Главная Новости

Регистратор с датчиком движения: виды и характеристики

Опубликовано: 14.11.2018

видео Регистратор с датчиком движения: виды и характеристики

Eplutus D02 - автомобильное зеркало с видеорегистратором

Регистраторы бывают различного назначения, с различными функциями и задачами. С их помощью можно осуществлять видеоконтроль над удаленными объектами. Записи (будь то фото или видео), сделанные регистраторами неоднократно разрешали множество спорных ситуаций.



Регистраторы с датчиками движения

Использование регистраторов с датчиками движения, увеличивает информационную емкость записывающих съемных носителей (карт памяти) и замедляют их заполнение, это очень удобно в применении. К тому же, датчики движения являются важной функциональной способностью для любого регистратора.


Как подключить датчик движения

Встроенные датчики движения включают камеры регистраторов. Происходит это в то время, когда недалеко от них начинается какое-либо движение. Такие датчики включают камеры и автоматически начинают запись видео или фото, что позволит вам в любой ситуации иметь на руках всевозможные доказательства и дополнительную информацию.


Видеорегистраторы с Aliexpress . Обзор-сравнение самых популярных

Фоторегистраторы

Фоторегистраторы применяются во многих областях жизнедеятельности. Чаще всего это наблюдение за дорогами, контроль при грузоперевозках, или обеспечение личной безопасности (домашние регистраторы). Не меньшим успехом пользуются и уличные регистраторы, применяющиеся во время сезона охоты.

Основные функции фото регистраторов:

Запись фото на карту памяти; Возможность передавать полученные данные посредством MMS или GPRS; Высокоскоростная работа сенсора (лучше всего менее 1 сек).

При выборе фото регистратора, первым делом, следует обращать внимание на инфракрасную вспышку (нужно, чтобы таковая присутствовала), высокое разрешение, имеющегося в регистраторе, фотоэлемента, разъем для получения внешнего питания, тип и качество батареек, время, отведенное для автономной работы, допустимый объем памяти, распознаваемый регистратором и т.п. Неплохо, если фоторегистратор оснащен встроенным датчиком движения.

Видеорегистраторы

Регистраторы, имеющие возможность записывать видео, стали популярны среди автомобилистов. Не менее востребованы и домашние и уличные видеорегистраторы, устанавливающиеся в пределах жилых зданий и прочих сооружений, видеорегистраторы с датчиками движения, и пр.

Видеорегистраторы для автомобилей бывают:

Стационарные (устанавливаются на лобовое стекло при помощи определенного крепежа или присоски, подвижны, регулируются вручную в заданном радиусе видения); Портативные видеорегистраторы (продаются со специальными клипсами на одежду); Очки – регистраторы (без дополнительных систем крепления).

Так видеорегистраторы разделяются по конструктивному исполнению. Отдельное внимание следует уделить регистраторам, записывающим видео, со встроенными датчиками движения.

Датчик или детектор движения в видеорегистраторе – это дополнительная функция регистратора, которая включается в то время, пока автомобиль не движется (стоянка, парковка, остановка).

Работает таким образом: видеорегистратор во время стоянки автомобиля, как бы отключается, а точнее – перестает записывать видео, при этом съемка не прекращается. В тот момент, когда на определенном состоянии было зафиксировано движение – датчик срабатывает, включая запись, отключается после прекращения движения.

Это помогает не засорять память носителя бесполезной информацией и сократить время просмотра видео на регистраторе.

Мини видеорегистраторы

Отличаются своими компактными размерами и назначением: используются для скрытного видеонаблюдения в помещениях (домашние условия) и за их пределами (уличные условия). Могут быть оснащены датчиками движения. Записывают звук и видео на карту памяти микро, после чего дают возможность воспроизведения полученных данных на компьютере.

Работает мини устройство на аккумуляторах, но может быть подключено и к сети. Без сетевого питания беспрерывно работает несколько часов, переключив на режим ожидания, работоспособность увеличивается до 10 часов. Дополняются мини видеорегистраторы инфракрасными подсветками, необходимыми в плохо освещенных местах.

Находит применение мини регистратор в различных сферах обслуживания, от сбора информации до видеоконтроля. Датчик движения срабатывает на расстоянии 5-ти метров, начиная при этом вести видеосъемку.

Выбор видеорегистраторов

Первое, чем следует руководствоваться при выборе регистратора, это его предназначение. Для домашнего наблюдения лучше выбирать модели мини, особенно, если это наблюдение будет происходить скрытно. Для уличного наблюдения лучше выбирать видеорегистраторы с большим углом обзора и дальностью видения более 10 метров. Иначе полученные материалы могут быть плохого качества с нечетким изображением.

Для автомобилей могут подойти многие модели, особой нужды в мини видеорегистраторах здесь нет, разве что только со стороны красоты.

Также, следует обращать внимание на технические характеристики регистраторов. Производитель устройства, на сегодняшний день, имеет не самое весомое значение, так как качественные видеорегистраторы уже производятся во многих странах.

Предложим вам наиболее совершенные и доступные модели регистраторов на коней 2014 года:

Регистраторы Street Storm CVR. Производятся в Китае, совмещают в себе отменное качество съемки и обширный набор дополнительных функций. Поляризационный фильтр (сменивший инфракрасные фильтры), правильное сочетание чипсета и матрицы. Возможно применение в любых условиях (дом, улица, офис и пр.). Видеорегистраторы Каркам TinyS и Q7. Модели мини, очень компактные устройства, обладающие высоким качеством видеосъемки (superHD) и миниатюрным креплением в виде липучки. Все составляющие этих видеорегистраторов разработаны на высшем уровне. Весьма доступная цена, для моделей подобного уровня. DATAKAM G5-REAL. Изготавливаются в Корее, на сегодняшний день считается самой продвинутой моделью с огромным количеством опций. Качество видео не лучшее — FullHD, зато с высококачественные комплектующие и многофункциональная прошивка. Двухканальный мини видеорегистратор Street Storm CVR. Видео FullHD, встроенный GPRS модуль. Качество полученной картинки на высоте, очень компактный размер. Производство Китай. Автомобильный видеорегистратор Inspector Marlin. Хорошая сборка, функция анти радар, датчик движения и многое другое. Китай.

Выбирая регистратор, нужно понимать, что всемирно известные фирмы его не производят, и это не удивительно. Мир уже привык к подобного рода устройствам, за исключением стран СНГ и немногих других развивающихся государств.

По этой причине лучше смириться с происхождением видеорегистратора и смотреть на набор функций, которые предложены в той или иной модели, не зацикливаясь на фирме- производителе.

Какими качествами должен обладать видеорегистратор?

Начнем с того, какое разрешение видеосъемки лучше. Видеорегистраторы, обычно, предлагают всего нескольких вариантов: Full HD 1080p и HD 720p, какому отдать предпочтение? Итак, Full HD работает прекрасно в светлое время суток (например, номерные знаки машин видно примерно с расстояния 25м), ночью, естественно чуть хуже (те же номера можно разобрать практически впритык). Что касается видео качества HD, то здесь на порядок хуже, как днем, так и ночью.

Угол обзора не обязательно должен быть максимальным. Многие производители утверждают, что лучше160°-170°, т.е. максимальный угол обзора, но это не совсем так. Оптимальный угол обзора считается от 120° до 160°, и то по диагонали.

Из списка дополнительный функций лучше обращать внимание на:

модуль GPRS, особенно необходим для контроля над работниками транспортных фирм и прочих организаций; датчик удара (G сенсор) актуален для тех, кто оставляет автомобиль на парковках, в случае ДТП без вашего присутствия, у вас на руках будут вещественные доказательства и номерной знак виновника; удобно использовать видеорегистраторы со встроенной памятью, но это не обязательная функция – просто комфортная. способ питания регистратора через кронштейн поможет избавиться от постоянного включения и выключения кабеля питания. что касается цены, то здесь, в принципе работает правило «цена-качество», но следует аккуратнее выбирать и не попадать на аналоги и подделки в плохом исполнении.

Итак, видеорегистраторы могут быть использованы в любых условиях, они бывают домашние, уличные, автомобильные. Различаются по размерам, дизайнам и функциональности, бывают скрытой установки. Выбирать регистратор нужно по набору выполняемых ими опций, не зависимо от фирмы. Некоторыми дополнительными функциями, как вы поняли, можно пренебречь.

Самое главное, что нужно получить от видеорегистратора – это просматриваемое видео, точный (пусть и небольшой) угол обзора и долгое надежное выполнение поставленных задач.

Возможно, Вас заинтересует: Важной функцией видеорегистратора является возможность выполнения нескольких операций одновременно.

rss