Главная Новости

Как используется термопринтер | KAK7.com - Как сделать...? Как выбрать...? Как...

Опубликовано: 14.11.2018

видео Как используется термопринтер | KAK7.com - Как сделать...? Как выбрать...? Как...

Термопринтер Printronix T2N

Такая продукция, как термопринтер на сайте  на Systemgroup  представляет собой печатное устройство, которое может создать изображение, штрих-код и текст на специальной термобумаге. Такой способ изготовления печатных изделий называется прямой термопечатью. Данный метод основывается на выжигании текста на поверхности термобумаги с помощью накаленной термоголовки. Обычно с помощью термопринтера изготавливаются этикетки и билеты.



Штрих-кодом называется не просто изображение, представляющее вертикальные полосы. Это еще и емкий носитель информации о товаре или услуги. Штрих-код занимает минимум места, но вмещает в себе информацию на более, чем два листа. Таким образом отпадает необходимость необходимость в ведении множества бумажных документов. Найти всю информацию можно, просто приложив этикетку к специальному считывающему прибору, который за несколько секунд выдаст сведения о товаре и список операций, которые проводились с ним за последнее время.


Печать с мобильного телефона на USB принтер. Подключение USB принтера к мобильному телефону

Этикетка со штрих-кодом действует около полугода. Затем изображение выцветает и становится непригодным к использованию. Основной функцией такого кода является контроль за товародвижением. Поэтому он пригоден на складе и в торговом центре. Также термопечать часто используется при изготовлении билетов в различных развлекательных центрах. Заграницей штрих-код наносится даже на браслеты больных. Такое приспособление заменяет амбулаторную карту и может рассказать о всех заболеваниях и назначениях пациента. В других странах такую маркировку используют донорские центры для обозначения полиэтиленовых контейнеров с плазмой и прочими компонентами крови. При этом на каждом пакете указывается резус-фактор, группа крови, инициалы донора, время и дата сдачи, а также характер консервирования. Зачастую в поликлиниках штрих-код наносится на талоны к врачу и новые образцы полисов медицинского страхования.


что умеет твой термопринтер этикеток

Есть и другие области применения таких устройств, как термопринтер. В аэропортах на багажные сумки пассажиров наносится код для более удобной выдачи грузов в пунктах приема. Автопарковки и КПП используют этикетки для учета посетителей. На платных стоянках штрих-код помогает фиксировать время пребывания, чтобы было удобнее фиксировать плату. Почтовые отправления можно также контролировать с помощью штрих-кода. Данные фиксируются сотрудниками почты и отправляются на сайт отслеживания посылки.

ДРУГИЕ КАТЕГОРИИ СТАТЕЙ

rss