Главная Новости

Новейшие гаджеты, которые помогут похудеть

Опубликовано: 14.11.2018

видео Новейшие гаджеты, которые помогут похудеть

Гаджеты для контроля за ребенком: тест-драйв устройств! – Все буде добре. Выпуск 889 от 03.10.16

Как известно прогресс не стоит на месте, это касается всех сфер человеческой деятельности, технологии быстро устаревают и на их место приходят новые еще более продвинутые и удобные для пользования. Сегодня поговорим о новых разработках в сфере похудения. В наше время достаточно иметь силу воли, немного свободного времени и, конечно же, продвинутые девайсы и приложения, с помощью которых процесс похудения пройдет настолько легко и эффективно, насколько это только возможно. Чего только не придумают, бюстгальтер ограждающий вас от переедания, умные вилки и тарелки, которые следят за питанием и количеством съеденного, умные весы, активные рабочие места и еще уйму всего интересного, что могло бы облегчить процесс похудения. Представляю вашему вниманию гаджеты, которые смогут помочь сбросить лишний вес и держать его под контролем после достижения нужного вам результата.



Умные гаджеты для похудения

Умный бюстгальтер от переедания

Зачастую появление лишнего веса связанно с эмоциональным состоянием у девушек, по статистике именно они чаще всего «заедают» свои расстройства, неприятности и грусть. Компания Microsoft решила рассмотреть данную проблему под увеличительным стеклом и найти эффективное решение. Так в лабораториях Microsoft было создано сенсационное изобретение: бюстгальтер позволяющий контролировать и исключать процесс переедания.


Полезные ЛАЙФХАКИ, которые помогут вам в жизни

Как это работает? Бюстгальтер способен реагировать на повышающийся уровень стресса, а именно учащённый пульс, повышение температуры тела и  учащенное дыхание. Датчик, расположенный между чашечек лифа распознает колебания процессов в организме связанных с ухудшением эмоционального состояния и при повышении показателей посылает сигнал на смартфон через Bluetooth, тем самым оповещая свою обладательницу о том, что уровень стресса повышен и следует повременить с приемом пищи. Однако хочу заметить, что эффективность данного новшества еще под вопросом, так как с психологической точки зрения, не каждую девушку остановит обычное уведомление о том, что не стоит лопать любимые конфеты, особенно если накануне она рассталась с парнем или уволилась с любимой работы. Но, как известно все методы хороши и для кого-то умный бюстгальтер станет еще одним девайсом, который приблизит ее к заветной идеальной фигуре.


Как исправить форму носа? Тест-драйв приборов из Интернета – Все буде добре. Выпуск 957 от 30.01.17

Так или иначе, данное чудо белье еще не поступило в свободную продажу, оно находиться в процессе усовершенствования и доработки. Инженеры компании работают над повышением эффективности данного гаджета, а так же над тем, что бы сделать лиф как можно долговечнее, ведь работает чудо техники от батареи и на данном этапе нуждается в подзарядке каждые четыре часа. Более того стал вопрос об использовании миниатюрной батареи которая должна быть с одной стороны мощной, а с другой была бы небольших размеров, что бы не доставлять дискомфорт при ежедневном использовании белья. Как только разработчики Microsoft будут уверенны в идеальности своего детища, белье будет запущенно в массовую продажу и начнет завоевывать своих почитателей.

Кстати на рынке товаров уже существует подобное умное белье. Компания Ogilve yOne Athens создала бюстгальтер, расстегивая каждый раз который, на вашу страницу в твиттере будет приходить сообщение о том что женщине необходимо беречь свою грудь и регулярно посещать врача маммолога. Данное изобретение разрабатывалось с целью снижения развития различных заболеваний груди, в том числе рака. Так же еще одним интересным изобретением стал бюстгальтер реагирующий на звук. Данной разработке более чем обрадовались не только женская, но и мужская часть населения, больше не нужно изворачиваться, пытаясь расстегнуть застежку на спин или груди, нужно лишь два раза хлопнуть в ладоши.

Говорящая тарелка для похудения

Умная посуда, следящая за быстротой и количеством трапезы, была разработана шведскими врачами, которые уверены, что с помощью данного изобретения люди, страдающие от избыточного веса, смогут потреблять меньше калорий, а значит терять лишние килограммы.

В Великобритании органами соц. обеспечения была запущенна программа для тех, кто не в силах сбросить лишний вес самостоятельно. В программе примут участие 600 семей, в которых существует проблема ожирения хотя бы у одного из членов семьи. Все участники будут использовать «говорящую тарелку» для контроля над съеденной пищей. Ранее исследования доказали эффективность данного столового прибора, во время использования такой тарелки потребление пищи снижалось на 12-15%.

Секрет тарелки заключается в электронном контроллере, на который она была установлена. Он способен взвешивать тарелку в реальном времени, оценивая, сколько пищи осталось на тарелке, и с какой скоростью вы уплетаете ее содержимое. Так если скорость трапезы превышает норму, тарелка без зазрения совести оповестит вас об этом. Если же вы любите слишком потно покушать, с «говорящей тарелкой», вам это не удастся она не стесняясь, сообщит вам о том, что пора бы уже прекращать есть. Тарелка оснащена электронным датчиком, на котором, помимо голосовых напоминаний будут отображаться скорость потребления пищи и ее количество, если показатели будут выходить за установленную норму, на экране будет появляться красная линия.

Огромным минусом данной говорящей тарелки заключается в ее высокой стоимости, более двух тысяч долларов. Самое дорогое в чудо устройстве это конечно механизм, ведь тарелку вы можете установить в соответствии с вашими предпочтениями. Изобретение пока не адаптировано под русскоговорящую аудиторию и на рынках России и Украины данного гаджета для похудения пока нет.

Умная вилка для похудения

Компанией Hapilabs, которая специализируется на разработке различных гаджетов для похудения и активного образа жизни, была разработана умная вилка, которая позволяет отслеживать скорость поедания еды, а так же частоту и время, затрачиваемое на приемы пищи. Ученые утверждают, что анализируя, и контролируя эти данные можно эффективно бороться с лишним весом.

На вид это обычная вилка, внутрь ручки, которой помещен механизм, который отслеживает скорость перемещения вилки. Так же внутрь данного столового прибора встроен небольшой вибратор, который будет сообщать своему владельцу о том, что скорость потребления пищи слишком велика, а так же прибор, сохраняющий все данные о приемах пищи и передающий их на смартфон по средствам Bluetooth.

Разобравшись детально в волшебном приборе, можно не найти ни каких плюсов вовсе. Количество и качество съеденной пищи, а так же калории,  отслеживать нельзя. Получается, что полученными данными о потреблении пищи является частота и скорость употребления, что можно контролировать и без «умной вилки», тем более что данные весьма не надежны, ведь малейшее движение прибором учитывается датчиками. Значит при разговоре с собеседником и легкой жестикуляции вилкой, будет производиться вибрация для снижения скорости потребления и занесения данных в память. Стоимость такой нанотехнологии около 100$, учитывая ее мало функциональность, считаю, что эти деньги можно потратить, например, на абонемент в спортзал и самостоятельно регулировать скорость приёмов пищи.

Умная бутылка HydraCoach

Данный девайс следит за водным балансом во время борьбы с лишним весом и во время повседневной жизни. О том, что вода очень важна для поддержания обменных процессов, сказано немало и возвращаться к этому, думаю, не стоит. Умная бутылка скорее является дополнением к тренировкам, питанию и другим различным разработкам в сфере похудения.

По задумке бутылка HydraCoach должна сопровождать вас на протяжении всего дня, в не зависимости от того где вы находитесь и что делаете. Бутылка оснащена датчиками, которые отслеживают, какое количество воды было выпито в текущие сутки, с какими промежутками и даже какими глотками. Более того к умной бутылке было разработано мобильное приложение для Android и Apple с помощью которого можно рассчитать свою индивидуальную норму потребления воды в сутки, а так же отслеживать и анализировать полученные данные во время использования. Данная разработка сможет указать своему обладателю на ошибки и посоветовать, как необходимо перестроить свой распорядок дня таким образом, что бы употребление воды шло на пользу и помогало в борьбе с лишним весом.

Умная бутылка оснащена удобным цифровым дисплеем на котором выводятся все основные данные таким, образом не нужно каждый раз заглядывать в приложение на смартфоне для того что бы оценить получившиеся результаты и скорректировать их на протяжении дня. Работа производиться от сменны батареек, которые легко сменить.

Стоимость данной разработки около 25 долларов, довольно не много учитывая ценовую политику на различные девайсы для похудения, однако изучив все от и до, могу сказать, что пользователи продукта не в восторге от умной бутылки. На различных сайтах оценка достоинств HydraCoach всего 3 звезды из пяти возможных. Из множества комментариев можно сделать вывод о том что задумка разработчиков весьма неплохая, однако выполнена она не лучшим образом. Настройки бутылки барахлят и каждый раз слетают, теряя персональные данные, также стоит отметить, что поступают жалобы на удобство самой бутылки. Пить приходиться из достаточно неудобного горлышка и лишь определенными глотками, делая глотки чуть больше или меньше, опять-таки сбиваются настройки, и данное употребление воды вовсе не засчитывается. Возможно, в скором времени разработчики учтут все пожелания и недовольства, и усовершенствуют свой гаджет.

Умные весы для похудения

Конечно, с помощью любых обычных весов можно отслеживать свое похудение и учитывая данные корректировать свой образ жизни, однако разработчикам умных весов оказалось недостаточно данных от стандартного взвешивания. Таким образом, были разработаны различные модели умных весов.

Умные весы способны различать членов семьи и держать в памяти все полученные данные о любом из них. Так же данный девайс синхронизируется с вашим смартфоном, где в специально разработанном приложении можно вести дневник своего весового прогресса. Еще одной отличительной чертой умных весов является их много функциональность. Далее разберем две наиболее продвинутые и уже полюбившиеся пользователям модели умных весов.

Умные весы Fitbit Aria . Данная модель весов является одной из самых популярных в мире. Более того компания Fitbit является лидирующей по производству умных гаджетов для похудения, к ним относятся и фитнес-трекеры, и умные часы и другие приспособления для облегчения процесса похудения.

Весы Fitbit Aria отличаются повышенной точностью и умением рассчитывать мышечную массу и процент жира в организме, что является дополнительным нюансом для построения свое физической активности. С помощью приложения умные весы могут вести статистику весовых изменений, а так же разрабатывать стратегию для улучшения результатов. Более того, гаджет способен поддерживать своего обладателя добрым словом, что так же является дополнительным стимулом и поддержкой. Гаджет способен распознавать, сохранять и синхронизировать данные для  восьми человек, что хорошо для больших семей. В данную модель умных весов встроен Wi-Fi датчик, с помощью которого и передаются данные на смартфон. На официальном сайте производителя умные весы Aria представлены в двух цветах (черном и белом), стоимость такого гаджета около 130 долларов.

Однако существуют определенные минусы и противопоказания к использованию. При расчете процента жира в организме модель использует легкие удары током по коже стоп, что при определенных заболеваниях может вызвать нарушения работы органов или организма в целом. Так от использования Fitbit Aria следует отказаться беременным и кормящим женщинам, детям и людям, имеющим заболевания сердечно-сосудистой системы.

Умные весы Withings WS -50. Еще одна популярная модель умных весов, она так же отличается достаточной точностью и еще более обширным функционалом. Так весы Withings Smart Body Analyzer измеряют ваш вес, индекс массы тела, процент жира в организме, пульс, а так же качество и температуру воздуха в помещении. Более того весы способны распознавать погодные условия помогая спланировать свой распорядок дня. Весы оснащены встроенным Wi-Fi и Bluetooth, что дает право пользователю выбирать как именно будут предаваться данные умных весов на приложение Health Mate в смартфоне. Так же данное приложение может работать с умными часами этой же фирмы, а так же выступать в роли шагомера. Минусы данного гаджета ровно такие же, как и в предыдущей модели и заключаются в способе измерения процента жира по средствам еле заметного электрического импульса.

И это еще малая часть всех новейших разработок в сфере похудения и здорового образа жизни. Однако стоит учитывать то, что все эти приспособления не отменяют ваши усилия, они всего лишь немного облегчают процесс похудения. А вот конечный результат зависит только от вас, от стремлений и усилий, от силы воли и мотивации.

 

Похожие статьи:

rss