Главная Новости

Минитрактор снегоуборщик, мини снегоуборщик для дома

Опубликовано: 15.11.2018

видео Минитрактор снегоуборщик, мини снегоуборщик для дома

Шнековый Снегоуборщик Yamaha 870

Несколько последних зим на территории России были очень снежные и метеорологи предупреждают, что такая тенденция будет сохраняться. Поэтому владельцам загородных домов стоит побеспокоиться о приобретении специальной техники, которая окажет им неоценимую услугу по избавлению их от снежных завалов. Коммунальные службы не справляются даже в крупных мегаполисах, что уж говорить о сельской местности.



Минитрактор снегоуборщик – это надежный помощник для владельцев загородных участков, естественно, надо правильно выбрать модель и вместо того, что бы махать на морозе фанерной лопатой, можно цивилизованно использовать достижения мирового прогресса.

Для того чтобы правильно выбрать снегоуборщик для дома надо учитывать несколько моментов.


Применение мини-трактора VIKING для уборки снега

Самое основное – это площадь для расчистки. Чем больше участок, тем мощнее должен быть мини снегоуборщик . Если вы проживаете за городом постоянно и можете регулярно чистить снег, то вам подойдет модель, имеющая небольшую мощность и, соответственно, не высокую цену. Другое дело, если вы бываете на участке изредка, то вам нужна более мощная модель, которая очистит большой участок от массы слежавшегося, заледеневшего снега.Общий принцип работы снегоуборщиков состоит в том, чтобы подгрести снег и отправить через раструб в сторону.


Уборка снега тест снегоуборочной машины

Снегоуборочные агрегаты бывают шнековые и шнеково-роторные, колесные и гусеничные, бензиновые и электрические. Каждые имеют свои преимущества и свои минусы.Несамоходные снегоуборщики имеют небольшую мощность, но они компактные, легкие. Двигается такой механизм благодаря обрезиненным шнекам, которые загребают снег. Человек идет позади, одновременно управляя и подталкивая с помощью ручек. Трубу, через которую выбрасывается снег, можно поворачивать в нужную сторону.

Такой мини снегоуборщик отлично справится на небольшом участке и только со свежевыпавшим снегом. Стоимость таких снегоуборщиков – от 10 тысяч рублей. Надежные и мощные – это самоходные снегоуборщики. Они двигаются благодаря роторному приводу и нужно только регулировать им направление, держась за ручки, такой минитрактор снегоуборщик двигается сам. Самоходные снегоуборщики оснащены мощным мотором, что позволяет очистить большие участки от слежавшегося, смерзшегося снега. Прочный шнек дробит попадающиеся куски льда, снег отбрасывается на расстояние около 20 м. Самоходные снегоуборщики работают на бензине, бывают колесными и гусеничными. Гусеничные обладают повышенной функцией проходимости, особенно если очищаемая местность на участке имеет спуски и подъемы.

Колесные модели более маневренные, не повреждают поверхность, их проще транспортировать. Ценовой ряд очень широк, в зависимости от завода изготовителя, точнее от бренда модели. Цена колеблется от 60 тысяч рублей и гораздо выше. Приобретать такую технику лучше всего в специализированных сервис-центрах, где, помимо гарантии, можно получить подробную консультацию, которая поможет правильно эксплуатировать выбранный снегоуборщик.

rss