Главная Новости

Смартфон Turbo X5 Hero: бюджетный и автономный

Опубликовано: 16.11.2018

Бюджетных смартфонов я на рынке становится всё больше и больше, полки розничных и онлайн-магазинов буквально ломятся от ассортимента. Как же в таком разнообразии выбрать тот самый смартфон? Разумеется, каждый покупатель ориентируется на свои требования – размер, функционал, автономность и, конечно, стоимость. Сегодня мы рассмотрим основные особенности недорого 5-дюймового и достаточно «брутального» смартфона Turbo X5 Hero. Данный смартфон, по нашим ощущениям, подойдет тем, кто отдает предпочтение большой батарее и слаженно работающему функционалу в угоду более актуальным и мощным характеристикам. Хотя и в этом смартфоне есть, за что зацепиться придирчивому взгляду.


Посылка из Китая - Мощный смартфон за копейки!

Комплект поставки

Смартфон Turbo X5 Hero упакован в строгий черно-красный бокс с указанием бренда, названия модели, технических характеристик. В комплектацию, помимо самого смартфона, входит только самое необходимое: зарядное устройство, USB-кабель, руководство пользователя, гарантийный талон. На наш взгляд, производитель сэкономил, и в коробку явно напрашиваются наушники и, например, чехол. Но, учитывая средний ценник в 5500 руб., например в магазине https://gamepitstop.ru/catalog.php?id=189&pid=1041, на «недокомплект» можно смело закрыть глаза.

Дизайн

Ничего примечательного: стандартный черный корпус с матовой на ощупь крышкой, по краю планшета идет пластиковая окантовка, стилизованная под металл с синим оттенком. На задней крышке смартфона можно увидеть камеру и вспышку в левом верхнем углу, посередине сканер отпечатка пальцев и логотип. На экране нет никаких физических кнопок, только сенсорные. На правой боковой стороне планшета кнопка включения и качелька громкости. Также на верхней части экрана расположены динамик и фронтальная камера. На верхней боковой части выход для наушников и для зарядки, на нижней 2 динамика. Смартфон выглядит довольно сдержанно, качество сборки достойное, цену с первого взгляда так сразу и не угадаешь. Всё-таки зачастую недорогие смартфоны выглядят достаточно простецки и дешево, но это не тот случай.

Экран

Для большинства пользователей максимально комфортным для использования является как раз 5-дюймовый экран. Хотя, возможно, это просто дело привычки. Тем не менее, многие считают именно 5 дюймов идеальным для телефонных разговоров, просмотра фильмов, интернета, соцсетей. Экран у Turbo X5 Hero IPS, разрешением 1280х720 и с регулировкой яркости и цветопередачи.Сенсор отзывчивый, ложных срабатываний нет. Глаза от экрана не устают даже в течение длительного времени, что важно в наше время тотальной онлайн-зависимости.

Производительность и особенности

На Turbo X5 Hero установлена операционная система Android 6.0 в компании с 4-х ядерным процессором ARM Cortex A7 1300 МГц и графическим ускорителем Mali-400 MP смартфон тянет даже достаточно требовательные игры. Кроме того, смартфон многозадачен, сбоев в работе не обнаружено. У смартфона всего 8 Гб встроенной памяти и 1 Гб оперативной, что тоже совсем бюджетный вариант на сегодняшний день. И если вам нужно устанавливать много приложений, то лучше обзавестись картой памяти, которая поможет решить все ваши проблемы с нехваткой места на смартфоне. Зато смартфон имеет сканер отпечатка пальцев. Это не самая жизненно необходимая функция, но должны признать, что интересная и удобная. С помощью сканера, который поддерживает до пяти различных отпечатков пальцев, можно не только заблокировать доступ в смартфон, но и управлять музыкой, галереей и т.п. Из прочих же функций всё стандартно: 3G, 2 симки (микро и нано), Wi-Fi, Bluetooth, GPS.

Аккумулятор и время работы

Аккумулятор Turbo X5 Hero приятно порадовал. Батареи хватает при среднем пользовании на двое суток.;4000 мАч дают о себе знать.Но и заряжается такой аккумулятор долго, около 3х часов. Быструю зарядку смартфон, к сожалению, не поддерживает. Но зато приходится меньше переживать, что вы останетесь без связи в середине дня. Если ваш смартфон с утра показывает 100% заряда, то, будьте уверены, до вашего вечернего возвращения домой он точно протянет.

Камера

Обе камеры в смартфоне, как фронтальная, так  и основная, на 8 МП. Существенного отличия в качестве фото нет, но снимки на фронтальную камеру получаются менее детализированные, нежели на основную. С основной камерой снимки более четкие, насыщенные и яркие. Даже при плохом освещении камера может сделать неплохой кадр, достойный  пары сотен лайков в инстаграме.

Минусы

Из минусов, помимо уже озвученных выше, можно отметить отсутствие 4G и, возвращаясь, к корпусу и внешнему виду – некоторую его неуклюжесть. Всё-таки Turbo X5 Hero – больше для мужчин, нежели для хрупких женских рук, что, собственного видно и из героического названия смартфона. В остальном же Turbo X5 Hero – крепкий середнячок, достойный покупательского внимания и спроса. Особенно, учитывая его вполне вменяемую стоимость.

 

Технические характеристики

Дисплей: IPS, 5 дюймов, 1280х720, 16:9
Операционная система Android 6.0
Сканер отпечатка пальцев:  есть
Чипсет: MTK MT6580
Процессор: 4-ядерный ARM Cortex A7 1300 МГц
Графический ускоритель: Mali-400 MP
Оперативная память: 1 Гб
Встроенная память: 8 Гб
Поддержка карт памяти: до 32 Гб включительно
Акселерометр: есть
Датчики: приближения и освещенности
Аккумулятор:  4000 мАч
Время работы: ~ 2 дня в стандартном режиме использования
Сеть:  3G
Количество SIM-карт: 1 micro SIM и 1 nano SIM
Wi-Fi: есть
Bluetooth: есть
Навигация: GPS
Камера: фронтальная 8 Мпикс, тыловая 8 Мпикс
Вспышка: есть
Габариты: 143x72x11 мм
Вес: 190 г
Интерфейсы: разъем для наушников 3,5 мм (1), разъем для nano SIM-карты (1), разъем для micro SIM-карты (1), разъем для карты памятим (1)
Комплектация: смартфон Turbo X5 Hero, зарядное устройство, USB-кабель, руководство пользователя, гарантийный талон

 

Выводы

Turbo X5 Hero – производительный бюджетный смартфон, и его показатели не хуже многих устройств из более высокой ценовой категории. Можно смело рекомендовать тем, кто хочет значительно сэкономить, получив при этом не слишком навороченное и мощное, но сбалансированное и надежное устройство с повышенной автономностью и таким непривычным , но приятным бонусом как сканер отпечатка пальцев.

Купить смартфон Turbo X5 Hero можно со скидкой, сейчас в магазине действует акция на данный телефон.

Похожее

rss