Главная Новости

Как научиться правильно одеваться

Опубликовано: 17.11.2018

видео Как научиться правильно одеваться

Мужской стиль: главные ошибки в одежде. Как правильно одеваться мужчине.

Недостатки фигуры явные и, зачастую, воображаемые  мучают нас день и ночь, заставляя холить и лелеять наши комплексы, маскируя  под свободной одеждой  выступающие или недостающие части. Всё верно, исправить наше несовершенство вполне возможно с помощью одежды , конечно только в том случае, если уметь ее подбирать.



Как научиться правильно одеваться

С этим сложным вопросом обратимся  сразу к двум специалистам – модельеру одежды и психологу. Некоторые женщины с недоумением могут пожать плечами. А причем же здесь психолог? Ответ прост – прежде чем подбирать одежду, необходимо все-таки принимать свое тело таким, каким его сотворил Господь.


Одежда по типу фигуры. Маха Одетая.

Ведь оно – удивительное  и уникальное совершенство, но подбирая одежду,  многие женщины бросаются в крайности, обтягивая как сардельку или не снимая мешковатые вериги.  Разумеется, можно изводить себя невообразимыми диетами, пытаясь ближе подойти к идеалу 90-60-90, однако во многих случаях результат будет казаться неудовлетворительным по одной простой причине – природу не обманешь.

Если вы хотите быть всегда модной и красивой, оставаться на вершине совершенства стиля, то женская одежда из Италии купить в онлайн магазине можно даже не выходя из дома. Последние новинки от известных кутюрье можно выбрать с экрана телефона.

Так давайте не будем пытаться переделать свои природные склонности, а попробуем просто-напросто «договориться» с природой посредством правильного и адекватного выбора одежды.

Одежда для маленького и большого роста

Женщины, которые хотят выглядеть выше, могут использовать одежду с заостренным  мыском – он прибавляет 2 см роста. Вообще, для маленьких женщин при выборе одежды необходимо акцентировать внимание на цвете и выборе тона – например, высокий каблук и колготки в тон с обувью прибавят не менее 7 см.

Однотонный верх и низ вытягивает зрительно до 3 см. Высокие женщины могут визуально уменьшить рост, выбирая одежду с горизонтальными линиями и крупным рисунком. Не носите платья с завышенной талией , если у вас непропорциональная фигура – маленькое туловище и длинные ноги. В таком случае вам больше подойдут брюки с заниженной талией и блузки средней длины.

Одежда для полных

Как правильно одеваться полным людям?  Наверное,  самый распространенный вопрос.  Основной ошибкой полных женщин являются попытки уменьшить вес при помощи одежды не зрительно, а физически- то есть при помощи обтягивания или наоборот, слишком свободного покроя, что приводит к обратному эффекту.

Наиболее уместно в этом случае носить свободно облегающую, но не обтягивающую одежду из плотных тканей. Трапеция,  как нельзя лучше, приблизит  фигуру  к гармоничным формам.  И очень важна для женщины грудь. Не стоит прятать ее под наглухо застегнутыми воротничками, как не стоит чрезмерно открывать.  Зрительно увеличить грудь могут жабо и рюши, уменьшить —  лаконичные водолазки и  обычный  v- образный вырез.

Одежда для худых

Вопрос – как  правильно одеваться худым женщинам может показаться не заслуживающим внимания для большинства  людей, однако только настоящие «худышки» знают,  сколько усилий приходится им прикладывать, чтобы  «закамуфлировать» одеждой свои недостатки. Основная ошибка – использование безразмерных свитеров и пиджаков, которые выглядят будто с чужого плеча.

Если уж вы так хотите придать себе объем – выбирайте многослойные наряды, драпированный верх и рукав реглан. Не прячьте свои красивые руки и подчеркните грудь. Любите себя, старайтесь холить и лелеять свое тело, чтобы чувствовать себя комфортно в любой одежде. Ведь не мы созданы для одежды, а одежда для нас.

Полезное видео

Посмотрим полезные советы о правильном выборе одежды

rss