Главная Новости

Сравнение роботов-пылесосов Neato

Опубликовано: 17.11.2018

видео Сравнение роботов-пылесосов Neato

Лучший робот пылесос полный обзор моделей iCLEBO, Neato, iRobot, Xiaomi

Хотите купить себе робот-пылесос Neato, но не знаете какой из них выбрать? Чем отличаются Neato XV-11, XV-12, 14, 15 и 21? Коротко и ясно мы покажем отличия этих роботов-пылесосов.



Итак, основной модельный ряд роботов-пылесосов Neato выглядит следующим образом:

По сути дела, роботы-пылесосы Neato XV-11, XV-12, XV-14 и XV-15 – это один и тот же робот. Разница в следующем: XV-12 от XV-11 отличается только цветом – модель XV-12 белая; XV-15 предназначен для продаж в Европе и имеет синий цвет, других отличий от XV-11 нет; XV-14 вышел в 2012 году и представляет собой все тот же XV-11, но расширенно комплектации по той же цене.


Тест роботов-пылесосов: Neato, iClebo, Clever'n'Clean, Kitfort, LG Hom-bot

Neato XV-21 – это уже доработанный робот. Что в нем нового в сравнении с перечисленными:

Новый фильтр. Тип HEPA. За счет его использования не только улучшились показатели уборки, но и облегчилась жизни аллергикам и астматикам Новая щетка в качестве основной. Она комбинированная: часть сделана из ворса, часть из резины. Таким образом производится уборка как шерсти и волос, так и мелкой тяжелой грязи, типа песчинок или камешков Тише работает (за счет щетки) В целом весь описанный модельный ряд уже устарел и на смену ему пришли новые роботы Neato XV Signature. Они доступны в трех вариациях, которые отличаются лишь комплектацией: Neato Signature Pro (комбинированная и резиновая щетки, 2-а HEPA фильтра, магнитная лента), Signature (резиновая щетка, один HEPA фильтр, магнитная лента), Signature Essential (резиновая щетка, стандартный фильтр, магнитная лента).

От старых моделей линейка Neato Signature отличается довольно существенно:


Тест роботов-пылесосов iRobot Roomba 780, iCLEBO Arte, Neato XV-11 и Moneual MR7700

Появилась кнопка вкл./выкл.. Теперь нет необходимости вынимать батарейки, если собрались надолго в отпуск Установлен более мощный двигатель – 3 A VS Улучшена конструкция кулера и изменена конструкция моторчика, что вкупе привело к увеличению мощности всасывания: с 80 Вт у XV-21 до 120 Вт у XV Signature Меньше уровень шума на 15 дБ (65 против 80) Плотнее прижим к поверхности пола за счет переработки пружин и свесов корпуса. Качество уборки должно вырасти (особенно ковров) Обновленное ПО, в котором исправлены ошибки координации (теперь робот лучше распознает и убирает углы) Изменилась конструкция наконечников основной щетки (щеток): теперь там стоит впресованный подшипник вместо металлического наконечника Упаковка – теперь робот упакован в картон, а не пузырчатую пленку

Итак, на сегодняшний момент из актуальных роботов-пылесосов Neato Вы можете выбрать только аппараты из серии Signature. Все остальные уже устарели и сняты с производства, поэтому, знайте – если где-то они остались в наличии, то это складские остатки, возможно уже без гарантии: как правило, производитель закладывает гарантийный срок от даты производства, для роботов это обычно 2-3 года. Из линейки же Signature наш совет выбирать модель Pro, так как разница в цене минимальна, а плюсы в виде довольно дорогой щетки и отличного фильтра очевидны.

Также обращаем внимание тех, кто может подождать с покупкой: скоро на российском рынке появится модель Neato BotVac, у которой будет новый корпус и, наконец-то, боковая щетка! Их появление в России уже не за горами!

 

Если же Вы сомневаетесь: брать Neato или какой-нибудь другой робот-пылесос, то вот Вам достоинства Неато:

Самый мощный всасывающий мотор – 120Вт Самые удобные НЕРА-фильтры Ориентируются в пространстве, благодаря лазерной навигации. Лазерные дальномеру сканируют помещение на 360 градусов. Благодаря этому нет лишних движений при уборке. Уборка минимум в 2 раза быстрей, чем у обычных роботов Имеют функцию "продолженной уборки": если робот не закончил чистку и разрядился, то после перезарядки он продолжит уборку дальше с того места, на котором остановился Уникальная форма робота-пылесоса - квадратный дизайн передней панели робота позволяет Neato выполнять уборку в том числе и в углах, а благодаря полукруглой форме кормы он может легко выбраться из ограниченного пространства Одинаковая траектория движения при уборке (зигзаг - от стенки до стенки) Полная совместимость расходников Возможность обновления прошивки с официального сайта Возможность подключения Neato к компьютеру, что дает возможность использовать Neato не только как уборщика
rss