Главная Новости

Что такое система вентиляции окон климат-контроля или приточный воздушный клапан на пластиковые окна?

Опубликовано: 17.11.2018

видео Что такое система вентиляции окон климат-контроля или приточный воздушный клапан на пластиковые окна?

Монтаж вентиляционного клапана // FORUMHOUSE

Окнами с климат-контролем называются пластиковые окна с приточным воздушным клапаном. Установить такой клапан можно практически на любое окно.


Оконные клапаны климат-контроля. Запотевание, вентиляция окон.

Клапан вентиляции призван обеспечить жилище свежим воздухом, который полностью был перекрыт установкой современного герметичного пластикового окна.

Содержание: 1. Минусы традиционного проветривания 2. Принцип работы клапана 3. Преимущества 4. Какие модели предлагаем 5. Отзывы о приточном воздушном клапане

Минусы традиционного проветривания

Обычное проветривание имеет ряд недостатков: вместе со свежим воздухом в квартиру попадает уличный шум, разнообразные насекомые, появляются сквозняки. А как проветрить зимой детскую комнату со спящими в ней малышами?

Ещё одним существенным недостатком проветривания является то, что через 20 минут после того как створка закрыта, микроклимат в комнате полностью восстанавливается, поэтому требуется новая вентиляция. Вот почему необходимо именно постоянное проветривание жилища.

Принцип работы клапана

На рисунке видно как устроен вентиляционный клапан на пластиковом окне. Свежий воздух с улицы попадает в нижнюю часть окна и поднимается вверх по межрамному пространству конструкции. По мере продвижения, свежий воздух прогревается и к моменту выхода через вент отверстие в комнату, имеет уже комнатную температуру. В следствии чего исключается появления сквозняка. Но чтобы устройство работала именно так — необходима грамотная помощь специалиста.

Существуют несколько разновидностей вентиляционных клапанов. Это приточные модели для стены (стеновой клапан) и модели предназначенные для монтажа на пластиковые окна.

Приточные конструкции на стены часто монтируют в офисах, так как это требует изменения внешнего вида здания. Для дома больше подойдет вариант предназначенный для пластиковых окон.

Преимущества

1

Свежий воздух 24 часа в сутки

Клапан поставляет свежий воздух круглосуточно, даже в холодное время года, когда обычное проветривание не всегда возможно. Вы можете в ручную настраивать интенсивность подачи приточного свежего воздуха вплоть до окончательного его перекрытия.

2

Отсутствие сквозняка, пыли, мух, комаров, уличного шума

Прежде чем попасть в комнату из клапана, свежий воздух проходит по межрамному пространству одновременно прогреваясь. В результате абсолютно исключается возникновение сквозняка из клапана, попадание пыли, уличного шума и насекомых.

3

Улучшение микроклимата посредством клапана

При использовании клапана существенно падает концентрация углекислого газа, газа радона, фенола и влажности. Также снижается вероятность запотевания окна, образование различных грибков и палочек легионел. Существенно исправляется микроклимат жилища.

Клапана для окон набирают все большую популярность. Различных приточных конструкций существует не мало — но приточный оконный клапан занимает особую нишу для вентиляции воздуха. Приточный клапан воздуха показал себя как простой и надежный инструмент проветривания воздуха. Хотите позаботится о здоровье детей? Приобретайте клапан и сделайте шаг на пути к здоровью.

Мы устанавливаем приточные системы не только на свои пластиковые окна, но и на уже установленные окна ПВХ других компаний.

Монтаж данных систем в жилом помещении является обязательной на родине пластиковых окон в Германии, а с 2011 года и в России в ГОСТе 30674-99 «Блоки оконные из поливинилхлоридных профилей» настоятельно рекомендуется использование приточного клапана для подачи свежего воздуха:

«5.1.3 Для улучшения режима влажности помещений, рекомендуется применение в изделиях систем самовентиляции с помощью внутрипрофильных каналов, а также оконных блоков с встроенными регулируемыми и саморегулирующимися климатическими клапанами.»

Какие модели предлагаем

Air-Box Comfort

Особенностью Air Box Comfort является возможность монтажа его на ПВХ окно как с фрезеровкой так и без фрезеровки створки, а значит этот приточный клапан возможно установить на уже готовое окно. Процесс установки хоть и не сложный — но все-таки без вмешательства мастера тут не обойтись.

Air-Box Comfort имеет ручную регулировку потока воздуха вентиляцией и возможность полностью закрыть клапан. Клапан устанавливается на створку.

— производительность — до 42 м.куб/ч (с фрезеровкой створки)

— производительность — до 20 м.куб/ч (без фрезеровки створки)

Air-Box Standart

Air-Box Standart устанавливаются в фальц рамы без фрезеровки створки и также может быть инсталирован на уже смонтированное окно.

Регулировка интенсивности поступления воздуха при проветривании осуществляется автоматически и при сильном ветре клапан самостоятельно закрывается, препятствуя задуванию и сквозняку.

— производительность — до 5 м.куб свежего воздуха в час

Отзывы о приточном воздушном клапане

Окна Протвино , Серпухов, Чехов, Подольск, Пущино

rss