Главная Новости

Крестильные пледы,уголки и пеленки Choupette

Опубликовано: 17.11.2018

видео Крестильные пледы,уголки и пеленки Choupette

Набор на выписку для девочки Мальвина, цвет айвори

Для Таинства Крещения необходимым атрибутом, кроме крестильной одежды и православного крестика, является ажурная крестильная пеленка для принятия младенца после омовения в купели, по церковным обычаям называемая крыжмой. В прежние времена для этого момента применялось совершенно новое, ни разу не стиранное и не используемое для бытовых целей полотенце кипенно-белого цвета или подходящий отрез ткани. Теперь производители детской одежды для крещения предлагают широкий выбор крестильных пеленок-полотенец, которые могут продаваться либо отдельно, либо в составе крестильных комплектов для мальчиков и для девочек раннего возраста.


Крестильные комплекты для мальчика и девочки

Российский торговый бренд дизайнерской одежды для детей в возрасте от 0 до 8 лет Choupette, кроме коллекций нарядных и повседневных предметов гардероба для мальчиков и для девочек, предлагает все необходимое для проведения православного обряда Крещения: для девочки это крестильное платье в комплекте с головным убором – чепчиком или капором, а также обязательный атрибут – крестильная пеленка.

При крещении младенца любого пола без крестильной пеленки обойтись не удастся: омовение в купели является одним из важнейших моментов проведения обряда и символизирует нравственное и физическое очищение души и тела. После купели младенец принимается взрослыми в пеленку или полотенце.

Несмотря на кажущуюся простоту исполнения, крестильные пеленки должны соответствовать определенным параметрам, а потому при выборе рекомендуем обратить внимание на крестильные пеленки-уголки от Choupette:

Церковью признается только белый цвет крестильной одежды и таких атрибутов крещения, как пеленка-крыжма: белый цвет и его оттенки (экрю, кремовый и т.д.) являются знаком чистоты и непорочности новопросвещенной души. В своих изделиях Choupette строго придерживается церковных традиций, и поэтому крестильные пеленки-уголки выполнены в белой (цвета экрю) цветовой гамме. Поскольку крестильная пеленка имеет непосредственный контакт с влажной кожей малыша, ее состав может быть только натуральным. Choupette для своих изделий использует только 100%-ные хлопковые ткани или смесовый состав «хлопок-бамбуковое волокно». Такие пеленки отличаются высокой гигроскопичностью - быстро впитывают воду с кожных покровов малыша и высыхают, сохраняя естественное тепло. Их исключительная мягкость позволяет мягко обволакивать тело ребенка на руках у взрослых – это позволит избежать нежелательных капризов и плача. Модели пеленок снабжены ажурным уголком – красивый декоративный элемент обозначит место расположения головки малышки, для девочек уместным будет и небольшое дополнение в виде символического бантика со стразами.

В холодное время года или в прохладном помещении предпочтительнее пеленок могут оказаться вязаные пледы дял крещения. Как и крестильные уголки, крестильные пледы отлично впитают влагу и согреют малышку, ведь чрезвычайно мягкая текстура дает только комфортные ощущения.

Даже в пледах Choupette придерживается оригинальных дизайнерских решений: красота гармонично сочетающихся между собой узоров делает изделия торжественными, подчеркивающими исключительную важность крестильной церемонии. А создаваемый вязаной текстурой воздушный теплоизоляционный и, в то же время, дышащий барьер убережет малышку от возможных сквозняков и переохлаждения.

Так же как и крестильная одежда крестильные пеленки-уголки и пледы, используемые в обряде крещения, становятся мощным оберегом девочки на всю жизнь: они не стираются после церемонии, не используются для повседневного ношения, не продаются и не передаются другим людям.

rss