Главная Новости

Мурманский моряк продолжает пугать кадрами подводных чудовищ

Опубликовано: 18.11.2018

Роман Федорцов — моряк из Мурманска, который работает на рыболовном судне и выкладывает в соцсети фото подводных созданий, которые будто вышли из ночных кошмаров. У рыбака был небольшой перерыв в публикациях, но теперь он снова онлайн и делится новыми кадрами рыб, похожих на Чужого (или что похуже).

У мурманского рыбака Романа Федорцова есть необычное хобби: он осматривает сети траулера, на котором работает, ищет там странных и необычных существ и выкладывает их фотографии в свои блоги. Medialeaks уже писал о нём в феврале этого года и показывал жутких морских чудовищ , обнаруженных моряком. Обитатели глубоких вод — создания зачастую пугающие, иногда красивые, но во всех случаях фантасмагоричные.

В начале осени Роман на два месяца уходил на промысел и не имел доступа к интернету, но недавно вернулся и со свежими силами начал показывать то, что обитает на неизведанном морском дне (и в чём мужчина неизменно видит особую красоту).

В осенней экспедиции в сети траулера попадались в основном обычные рыбы. Но не совсем. Надеемся, такую треску на продажу не отправляют.

Читайте на Medialeaks: Рыбак заметил в океане красивую фарфоровую куклу. Но когда «кукла» вдруг запищала, действовать пришлось быстро

А может, и отправляют. Иначе как объяснить фразу «пошёл в дело» об окуне (это окунь?), которого Роман поймал во время одного из прошлых выходов в море в этом году?

Над какими-то созданиями, попадающими в объектив моряка, природа явно решила посмеяться. Например над рыбой-прилипалой, которая выглядит так, будто кто-то решил по ней пройтись в мартенсах.

Некоторые существа выглядят так, будто их придумал Гигер, а не природа.

Ладно, признаемся, нам настолько нравится смотреть на чудовищ из инстаграма Романа, что мы писали о нём ещё одну заметку год назад. И поверьте, эти рыбы (и не только) и по прошествии стольких месяцев выглядят всё так же странно (страшно) .

А порой Роман натыкается на подводную лапшу рамен. И он настолько бесстрашен, что может держать это чудище (или их несколько?) голыми руками.

Роман показывает подписчикам не только гостей ночных кошмаров. Иногда он выкладывает кадры всем известных созданий, но с непривычного ракурса. Вы когда-нибудь задумывались о том, что у ската внизу?

Часто так случается, что в сети траулера попадают и неживые существа. И Роман способен отыскать что-то странное среди них в том числе. Например, древнего предка спиннера. Или это покебол?

А так мы все выглядим после особенно тяжёлой недели.

Роман иногда даёт передохнуть своим подписчикам и разбавляет парад чудовищ изумительными видами бескрайнего моря.

Или внушительных гор.

Мы продолжим следить за соцсетями Романа и обязательно расскажем вам, когда там появится новая порция сюрреалистичных рыб. Главное, чтобы он не пытался поймать кальмара так, как это сделал один австралийский рыбак. А то система самозащиты у этих морских существ крайне реактивная (и прямо в лицо) .

А вот эту рыбёшку вряд ли поймает даже самый искушённый рыболов. Потому что само её существо чуть более чем полностью состоит из недоверия — она только и делает, что подозревает всех вокруг. Кроме тех, кого действительно нужно опасаться .

rss