Главная Новости

Конвекторы электрические

Опубликовано: 21.11.2018

видео Конвекторы электрические

Электрический конвектор,обзор и тест.

На сегодняшний день существует множество разнообразных отопительных приборов, которые отличаются друг от друга принципом действия.  Одним из таковых является электрический конвектор . Работает этот прибор по принципу естественной конвекции. В чём заключается суть данного процесса? Всё достаточно просто: холодный воздух тяжелее тёплого, поэтому он всегда находится внизу помещения. Это физическое явление и лежит в основе работы конвектора: находящийся внизу холодный воздух попадает в конвектор, проходит через нагревательный элемент, становится легче и естественным образом выходит из корпуса конвектора через верхнюю решётку. Таким образом и происходит обогрев помещения. 


Как выбрать обогреватель. Какой лучше электрический конвектор.

Благодаря принципу своей работы и простому устройству конвектор считается одним из самых безопасных отопительных приборов. Во-первых, передняя панель корпуса никогда не нагревается до критической температуры, поэтому конвекторы допустимы к установке в детских учреждениях. Во-вторых, конвекторы снабжены системой защиты от перегрева. В случае превышения допустимой температуры нагрева прибор просто отключится.


Какой конвектор выбрать? Электрические конвекторы Atlantic ( Атлантик) F17 design

Современные конвекторы отопления вполне можно использовать как для дополнительного обогрева помещений, так и для основного. Существуют модели для настенной установки, а также конвекторы мобильные - на ножках-подставках или колёсиках. Производители электрических конвекторов выпускают множество моделей, которые отличаются мощностью и дизайном. Среди цветовых решений конвекторов чаще всего встречается белый цвет, но допустимы и другие цветовые оттенки. На нашем сайте Вы найдёте большое разнообразие электрических конвекторов отечественных и зарубежных производителей. Купить конвектор в Нижнем Новгороде Вы можете не выходя из дома- сделав заказ на нашем сайте.

rss