Четыре шага, чтобы создать фундамент для социального SEO

  1. Использование социальных активов для ранжирования в поиске и нахождения
  2. Шаг 1: поймите свой след в социальных сетях
  3. Шаг 2: Выделите конкурентные подходы
  4. Шаг 3: Оптимизируйте свои социальные профили
  5. Шаг 4: оптимизируйте ваши отношения

Поскольку пересечение социальных сетей и SEO происходит быстрыми темпами, сейчас настало время, когда вам нужно заложить основу в вашей социальной кампании, чтобы привлечь ценность SEO. Как маркетолог B2B, одно из ключевых преимуществ вашей социальной кампании заключается в ее способности влиять на путь покупателя на всех этапах жизненного цикла маркетинга.

В недавнем Исследование Forrester Что касается социальных сетей в В2В, то их исследование выявило некоторые аспекты, которые покупатели технологий В2В учитывают при определении плана закупок.

Когда мы учитываем влияние социальной активности, мы, естественно, хотим, чтобы наши услуги и продукты располагались на протяжении всего цикла принятия решений. Но вопрос в том, как участвовать в этой среде с масштабом? Как мы можем быть уверены, что нас «нашли», когда в этой экосистеме принимается решение о покупке?

Использование социальных активов для ранжирования в поиске и нахождения

Именно здесь область социального SEO играет большую роль в обеспечении того, чтобы нас можно было найти, используя социальные сети. Это будет особенно ценно, учитывая указания Google и Bing о том, что эти сигналы будут играть важную роль в продвижении поисковых алгоритмов.

Когда вы рассматриваете непрерывную эволюцию персонализированного поиска, каждая социальная кампания B2B должна учитывать стратегии SEO, чтобы не только привлечь ваших клиентов, но и занять место в кругах и сетях, чтобы привлечь внимание вашего сообщества.

Имея это в виду, вот пять ключевых шагов, чтобы привести ваш SEO в соответствие с вашими усилиями по социальному маркетингу.

Шаг 1: поймите свой след в социальных сетях

Чтобы по-настоящему оценить потенциал того, как Social SEO может помочь вашим маркетинговым усилиям в сфере B2B, вы должны сначала знать, где вы находитесь в социальных сетях, а где нет. Имея это в виду, проведение аудита в социальных сетях является первым шагом для рассмотрения.

По своей сути SEO - это использование информации, которую можно найти, когда кто-то хочет ответить на вопрос. Это также верно для SEO в соцсетях - чтобы влиять на рейтинг, вам необходимо иметь «контент» или информацию, которую можно найти.

Это также верно для SEO в соцсетях - чтобы влиять на рейтинг, вам необходимо иметь «контент» или информацию, которую можно найти

Дополнительная сложность заключается в том, что вам также нужны люди, которые находят и используют ваш контент. Содержание включает в себя информацию из традиционных источников бренда, но также включает в себя активность ваших социальных отношений.

Таким образом, ваш социальный след охватывает:

  • Социальный профиль и отношения: какова ваша текущая активность пользователей? Каковы охват, влияние и доверие во всех активных социальных сетях бренда?
  • Активы бренда: какие контентные активы существуют и настроены ли они для привлечения пользователей и социального взаимодействия:
    • Является ли домен общим, голосующим, вовлеченным?
    • Существуют ли структурные проблемы, препятствующие правильной атрибуции сигнала, такие как неправильное перенаправление или ошибки канонизации?
    • Правильно ли автор приписывает контент?

Как только вы сможете определить, как вы позиционируете себя и вовлечены в социальную жизнь, вы можете начать оценивать возможные пробелы и возможности.

Шаг 2: Выделите конкурентные подходы

После того, как вы узнаете, где вы находитесь, следующим шагом будет понимание того, где находятся ваши основные конкуренты и которые влияют на обсуждение. Это важно не только с точки зрения бизнес-аналитики, но и потому, что существуют стратегии, которые могут быть разработаны для дифференциации ваших предложений.

Это особенно верно в маркетинге B2B, поскольку путь покупателей настолько сложен, а процесс принятия решений неразрывно связан с дифференциацией.

После того, как вы определите их позицию, вы можете начать формировать матрицу возможностей для позиционирования вашего контента на социальном рынке. Каждый бизнес будет иметь уникальные потребности, но матрица может изучить:

  • Содержит ли присутствие конкурента в социальных сетях здоровую смесь элементов SEO?
  • Конкурент активно оптимизирует контент сайта?
  • Хорошо ли рейтинг конкурента в органическом поиске?
  • Каково ваше присутствие в социальных сетях и SEO по сравнению с прямыми конкурентами?

Знание того, что делают ваши конкуренты, позволяет вам принимать стратегические решения о том, где вы хотите сосредоточить свои социальные ресурсы SEO.

Шаг 3: Оптимизируйте свои социальные профили

Теперь, когда у вас есть четкое понимание того, где вы находитесь и чем занимаются ваши конкуренты, следующим шагом будет оптимизация ваших социальных профилей.

Для SEO это будет означать, в частности, Google+. Учитывая, что в настоящее время в Google доминирует так много поисковых систем, не нужно много воображения, чтобы понять, насколько это будет полезно для ваших усилий по SEO.

Это особенно верно, если учесть направление, в котором движется Google, пытаясь обеспечить доминирование над конкурентами, такими как Facebook и Bing. Когда вы добавляете к этому масштабируемость превращения человеческих сетей в алгоритмически релевантные сигналы, это просто вопрос того, когда это станет массовым производством в качестве основной переменной в ранжировании.

Чтобы убедиться, что вы готовы полностью раскрыть потенциал социального SEO, убедитесь, что вы оптимизировали свои профили в Twitter, Google+, LinkedIn и Facebook, чтобы получить рейтинг на первой странице в Google по ключевым терминам бренда.

Ключ заключается в том, чтобы оптимизировать копию профиля и атрибуты, чтобы отразить ключевые брендовые и небрендированные ключевые слова. Кроме того, убедитесь, что вы связываете социальные профили и веб-сайты, а также оптимизируете социальные ресурсы, такие как фотографии и видео.

Шаг 4: оптимизируйте ваши отношения

У социального SEO и социального маркетинга очень интересные перекрестки - в оптимизации отношений. В настоящее время социальные сети и то, как эти отношения существуют, могут варьироваться в зависимости от аудитории и сети.

Рассмотрим разницу в том, как бизнес-сообщество использует LinkedIn по сравнению с тем, как потребители используют Facebook. Это совершенно разные среды с разными правилами и ожиданиями, но обе сети основаны на отношениях, основанных на аспектах доверия и доверия.

Это совершенно разные среды с разными правилами и ожиданиями, но обе сети основаны на отношениях, основанных на аспектах доверия и доверия

Именно благодаря пониманию переменных доверия и доверия, независимо от сети, вы можете начать думать о своих отношениях как о весьма заслуживающих доверия источниках релевантности. Кроме того, отношения становятся средой, и активы вашего бренда можно рассматривать как сигналы, передаваемые по этим отношениям.

Факторы доверия Social сделали сигналы социального ранжирования ключевым нововведением для развития алгоритмов ранжирования поисковых систем. Цель поисковых систем состоит в том, чтобы предоставить поисковикам релевантную информацию независимо от ее размера, а понимание социального графа позволяет им предоставлять высоко персонализированный ряд результатов.

Когда они могут служить наиболее релевантным результатам, все получают выгоду. Имея это в виду, создайте основу для социальной SEO-программы, цель которой - извлечь выгоду из этой последней эволюции в мире поиска, и ваш бизнес будет хорошо позиционироваться на протяжении всего цикла закупок B2B.

Мнения, выраженные в этой статье, принадлежат автору гостя и не обязательно относятся к Search Engine Land. Штатные авторы перечислены Вот ,


Об авторе

Похожие

SEO
Xrumer - это программное обеспечение, специально разработанное для Цели SEO , Это программное обеспечение, которое гарантирует, что вы сможете
SEO / Международный SEO
... вом мире, в котором будет более 30 миллиардов веб-страниц, кампания позиционирования на международном уровне является жизненно важным ключевым шагом для вас, чтобы найти новых клиентов за рубежом. Международная SEO кампания
SEO CAMPIXX 2017
После бессонной ночи из-за проблем со здоровьем по утрам эта фотография была создана с докладчиками мероприятия. И это уже говорит о самой важной части истории: это было просто хорошо. Не каждый день начинается с такого фейерверка ... команда Марко Янка (www.sumago.de) действительно заслужила благодарность.
Зажги свой двигатель SEO
ADOTAS - Первое, что нужно сделать при построении онлайн-бизнеса, это привлечь посетителей. Когда у вас есть веб-сайт, подходящий для нужд вашей компании, ключ должен быть как можно более видимым, чтобы привлечь клиентов. Это где поисковая оптимизация
SEO совет
... для вас, а во втором варианте вы изучаете SEO с нашей помощью, выполняете самостоятельно. Как правило, мы предлагаем следующие услуги: Индивидуальный коучинг в вашей местной компании Поддержка по телефону и консультации Обучение компании в вашей компании SEO семинар (например, в течение дня или даже двух дней) Передача практических знаний SEO для последующей реализации самостоятельно SEO Online Консультация
Seo Script
vialimachicago.com - Seo Script Инструмент SEO Используйте наш БЕСПЛАТНЫЙ инструмент SEO для проведения анализа поисковой оптимизации на странице, измерения усилий SEO и выявления проблем на ваших страницах. Доступны советы и предложения о том, как повысить рейтинг веб-страниц в результатах обычного поиска. Как получить в 10 раз больше SEO-продаж. Один из лучших способов сделать это - предложить инструмент
SEO продвижение
... ваш сайт появлялся в поисковых системах (Google, Yahoo, Bing и т"> Вы хотите, чтобы ваш сайт появлялся в поисковых системах (Google, Yahoo, Bing и т. Д.), Возможно, на первой странице, на первой позиции? Тогда вам нужно продвижение SEO, которое подходит вашему сайту, вашему бизнесу. Это продвижение, SEO оптимизация должна проводиться только после предварительного аудита сайта и состоит из: SEO продвижение на сайте SEO продвижение вне
SEO CAMPIXX 2018
SEO CAMPIXX Также в марте у нас была возможность насладиться SEO Campixx. В Берлине нас было даже трое, и мы смогли собрать много знаний и важных идей. Основные моменты: Также в этом году наш рейс был отменен! Но, к счастью, нам удалось заполучить другого, и нам не пришлось ехать шесть часов на поезде, как в прошлом году. YAY! Кроме того, многие ораторы были пойманы волной гриппа, поэтому некоторые
Важность внутреннего SEO в социальных сетях
То, что поисковая оптимизация, короткая SEO, имеет решающее значение для видимости и, следовательно, для трафика веб-сайта, вероятно, обошло сейчас. SEO хорошо для поисковой системы и для поисковика. SEO поддерживает удобочитаемость и обеспечивает доступность контента. SEO хорошо для всех. Во многих компаниях специалисты по SEO каждый день стремятся хорошо структурировать, размещать и оптимизировать контент. То, что авторы, например, из сообщений в блоге, не всегда имеют ввиду, затем делает
SEO анализ
... для Google - это анализ вашего внешнего вида в Интернете в соответствии с аспектами SEO, то есть с точки зрения Google и поисковых систем. Как выглядит сайт? Хорошо ли сделана структура сайта и структура каждого сайта? Были ли исчерпаны все возможности для обмена контентом Google? Стоит ли читать контент сайта и предоставляет ли он пользователю ценную информацию, «добавленную стоимость», как ее называет Google? Являются ли тексты оптимально подготовленными как с технической, так и с
SEO по-испански
Если вы ищете компанию, которая предлагает услуги Веб найти тебя это то, что вам нужно Если вы ищете компанию, которая предлагает услуги SEO на испанском языке, вам нужна WebFindYou. Мы являемся ведущей компанией, предлагающей услуги SEO на испанском языке. Говоря о SEO, мы имеем в виду сокращение вашего термина в английской поисковой оптимизации , которое состоит из

Комментарии

SEO и социальные медиа: что такое SEO?
SEO и социальные медиа: что такое SEO? Прежде чем говорить о Seo и социальных сетях, мы видим основное различие между Seo и Sem : Seo означает поисковую оптимизацию, а Sem - поисковый маркетинг. Оба сокращения связаны с поисковыми системами, но как? Сео и Сэм: различия Создание поискового маркетинга означает выполнение ряда действий, связанных с продвижением сайта в поисковых системах. По этой причине мы можем сказать,
Если вы погрузитесь глубже, чтобы понять свой бизнес и подумать о его продвижении в Интернете, вам придет термин SEO, и вы подумаете, что такое SEO?
Если вы погрузитесь глубже, чтобы понять свой бизнес и подумать о его продвижении в Интернете, вам придет термин SEO, и вы подумаете, что такое SEO? Итак, позвольте мне уточнить, что именно. Наши SEO услуги включают в себя - Исследование и анализ ключевых слов Оптимизация структуры сайта Оптимизация кода Контентная стратегия и оптимизация Представление инфографики Создание PDF и PPT
По вашему мнению, все ли разговоры о социальных сетях и SEO - красная сельдь или есть нематериальные преимущества, на которые следует обратить внимание SEO?
По вашему мнению, все ли разговоры о социальных сетях и SEO - красная сельдь или есть нематериальные преимущества, на которые следует обратить внимание SEO? Как вы думаете, со временем, когда вы опубликуете ранжирующие факторы 4, значение социальных сетей будет расти, или мы будем вспоминать это как причуду? Я бы сказал, что некоторые данные социальных графов, вероятно, станут более важными как в совокупности, так и для обнаружения. Многие оптимизаторы полагают,
У вас есть социальные профили оптимизированы?
У вас есть социальные профили оптимизированы? Поиск и выбор ключевых слов Поиск и выбирая ваши ключевые слова является фундаментом любой стратегии позиционирования, это первый шаг к нашему успеху или провалу. SEO оптимизация на странице: оптимизация страницы для ключевых слов После того, как выбранные ключевые слова могут начать мы оптимизируем
Вы знаете, управление учетными записями в социальных сетях, рекламой и SEO?
Вы знаете, управление учетными записями в социальных сетях, рекламой и SEO? »После того, как я им говорю, кто-то всегда спрашивает меня, что такое SEO? После объяснения, они думают, что моя работа - играть в игры с органическими результатами поисковой системы и выигрывать !!! SEO - сложная область, как можно победить машину в мире технологий? Позвольте мне сказать вам, что это имеет отношение к тому, чтобы никогда не сдаваться и не проводить постоянные исследования, и не имеет ничего общего
Есть ли какие-то уникальные советы по SEO, которые вы можете использовать, чтобы укрепить свой онлайн-бизнес?
Есть ли какие-то уникальные советы по SEO, которые вы можете использовать, чтобы укрепить свой онлайн-бизнес? Абсолютно! И мы хотим поговорить об этом сегодня. Не сдерживайте описания вашего продукта Первое правило: пропустить все, что вы получаете от
Также не забудьте поделиться этим руководством со своими подписчиками в социальных сетях, так как мы все ведем блоги, чтобы помогать другим, верно?
Также не забудьте поделиться этим руководством со своими подписчиками в социальных сетях, так как мы все ведем блоги, чтобы помогать другим, верно? * последнее обновление 23.12.2008
Что вам на самом деле нужно знать о социальных сетях и SEO?
Что вам на самом деле нужно знать о социальных сетях и SEO? Вот факты. Реальность: это серая зона Вам не нужно просить двух разных людей получить запутанный ответ. Мэтт Каттс, бывший глава команды Google по веб-спаму и SEO-мессии, говорил «да» и «нет» в разное время. Google и другие поисковые системы не раскрывают все свои секреты. Лучшие практики в SEO основаны на сочетании двух вещей: Что говорят нам
Но как насчет рекламы в социальных сетях, чтобы люди чувствовали себя хорошо и ассоциировали бренд с успехом, отраслевыми экспертами и надежностью?
Но как насчет рекламы в социальных сетях, чтобы люди чувствовали себя хорошо и ассоциировали бренд с успехом, отраслевыми экспертами и надежностью? Тренинг для эффективных социальных сетей Мы считаем, что вы, владельцы и сотрудники компаний, лучше знаете свою рабочую среду и можете наилучшим образом информировать вас о последних новостях отрасли. Тем не менее, мы будем рады показать вам способ эффективного общения и рекламы в социальных сетях. Мы рассматриваем
Вы берете свой Ferrari, чтобы получить свой багет от местного пекаря?
Вы берете свой Ferrari, чтобы получить свой багет от местного пекаря? Ресурсы для обучения Некоторое обучение SEO в Бордо и в других местах университет: F. Непрерывный короткий (будьте осторожны, держитесь за цены и уровни содержания!): Обновленная информация о разработке учебных программ (необходимо для хорошего SEO): http://www.reussirmavie.net/actudebouchesblog/Numerique-forms-courtes-de-developpeur-se-multiplient_a298.html
Как вы можете увеличить свой поисковый рейтинг на Amazon, чтобы ваши продукты были доступны покупателям на Amazon?
Как вы можете увеличить свой поисковый рейтинг на Amazon, чтобы ваши продукты были доступны покупателям на Amazon? Давайте взглянем. Поиск в Amazon гораздо более сфокусирован, чем в Google или любой другой системе веб-поиска. Это чистая игра чисел, показывающая продукты, которые покупатель, скорее всего, купит и будет доволен. Ранжирование на Amazon гораздо проще, чем в поисковых системах. Знание факторов, влияющих на ваш рейтинг поиска Amazon, позволит вам сделать страницы вашего

Но вопрос в том, как участвовать в этой среде с масштабом?
Каковы охват, влияние и доверие во всех активных социальных сетях бренда?
Существуют ли структурные проблемы, препятствующие правильной атрибуции сигнала, такие как неправильное перенаправление или ошибки канонизации?
Правильно ли автор приписывает контент?
Конкурент активно оптимизирует контент сайта?
Каково ваше присутствие в социальных сетях и SEO по сравнению с прямыми конкурентами?
Как выглядит сайт?
Хорошо ли сделана структура сайта и структура каждого сайта?
Были ли исчерпаны все возможности для обмена контентом Google?