CPL мертв! Да здравствует ROAS!

  1. Следующее поколение свинца
  2. Забудьте CPL, что такое ROAS?
  3. Что мы видели в BFO
  4. Как вы связываете все это вместе

Итак, вы снизили цену за лидерство (CPL) - Поздравляем! Вот твой трофей цифрового маркетинга.

Вот твой трофей цифрового маркетинга

Теперь давайте перейдем к важному вопросу: заработали ли вы больше денег?

Этот ответ становится сложным по мере того, как мы углубляемся в прибыльность, и он подводит нас к вековой напряженности между маркетингом и продажами. Маркетинг находит способ привлечь больше клиентов с меньшими затратами к продажам. Маркетинговая победа!

Продажи получают потенциальных клиентов и работают с ними. «Как они?» - спрашивает менеджер по маркетингу.

«Эх, ничего хорошего», - отвечает менеджер по продажам.

Хотя итоговая стоимость потенциальных клиентов была низкой, итоговые результаты, которые измеряют успех продаж (и компании!), Не проявились. И поэтому мы возвращаемся к тому давнему напряжению продаж и маркетинга.

Для многих компаний маркетинг и продажи - это еще не одна большая счастливая семья. Но если они хотят добиться беспроигрышного результата, им нужно попасть туда. Это требует смены для обеих групп. Маркетинг должен соответствовать целям продаж и оптимизировать маркетинговые расходы, основываясь на том, что продажи видят и сообщают.

Если вы занимаетесь маркетингом, это может показаться грубым, но продажи не выходят из-под контроля. Они должны нести полную ответственность за отчетность и документирование ... да, я не думаю, что мне нужно идти дальше. У маркетологов это проще, верно ?! (Привет, я президент компании и провожу много времени в сфере продаж… Я знаю, как много людей, занимающихся продажами, любят «бумажную работу».)

Для маркетологов успех требует смены парадигмы. Нет ни одной метрики, которая могла бы отслеживать все лиды больше. Итак, давайте скажем это вместе. CPL мертв.

Сегодня цифровой маркетинг требует понимания ценности каждого потенциального клиента с единой точки зрения на продажи и маркетинг. Более того, маркетинговым командам необходимо оптимизировать свои медиа-кампании на основе показателей, которые учитывают все этапы воронки продаж.

Следующее поколение свинца

Значение потенциального клиента зависит от типа носителя и канала. В некоторых случаях, например, при платном поиске, значение потенциальных клиентов может колебаться в зависимости от географии, времени суток и даже температура , Хотя маркетолог может применить широкий подход к стоимости платного поиска, на самом деле есть большая разница между лидом, который стоит 1 доллар, когда температура ниже 60, и 0,50, когда он выше!

И затем есть значение типа свинца. Какова ценность объявления электронной книги, запроса предложения (они только просматривают?), Онлайн-демонстрацию и телефонный звонок? И где эти разные провода попадают в воронку? Результаты онлайн-демонстрации в закрытии имеют гораздо большую ценность, чем демонстрация продаж средней воронки, предоставляемая более широкой аудитории. Таким образом, CPL является несоответствующим показателем, который часто может привести маркетинговые команды к оптимизации в сторону более простых, но менее значимых типов потенциальных клиентов.

Мощная система генерации лидов может производить тонну лидов, но не может привести к конечной цели - закрытой продаже. Важно понимать коэффициент конверсии по каждому каналу и среднее значение отведений на канал. Но это также означает, что даже каналы канала могут нуждаться в разбивке, чтобы понять истинную ценность канала.

Забудьте CPL, что такое ROAS?

Вместо затрат на потенциальных клиентов коэффициенты конверсии и затраты на приобретение создают более информированные показатели.

Например, многие компании предлагают разные уровни продукта. Высококачественные продукты и услуги компании приносят большую прибыль. Лидерство для элитных продуктов может стоить дороже, но цена закрытия и прибыль будут намного выше.

А для некоторых компаний SMB-клиент может быть менее затратным, но не таким же привлекательным, как корпоративный клиент. Стоимость приобретения SMB-лидерства за 100 долларов может показаться кражей по сравнению со стоимостью 700 долларов для корпоративного клиента. Но… как непосредственный, так и постоянный доход могут сделать корпоративного клиента более желанным.

Если мы назначим значения для каждого типа отведений на основе коэффициентов конверсии после отведения и средней продажи, мы сможем перейти от оптимизации к наименьшей стоимости отведений к модели ROAS, основанной на приписанных значениях для типов отведений и качества отведений.

Что мы видели в BFO

Стоимость за приобретение выбрасывает CPL в окно.

Для большинства наших клиентов Facebook ведет не производить почти такое же качество, как Linkedin. Но Facebook ведет более дешевую покупку. Когда мы смотрим на прибыль, мы обнаруживаем, что, несмотря на отток клиентов Facebook, они могут приносить почти такую ​​же прибыль с инвестиций, как Linkedin. Качество и качество потенциальных клиентов - это отличный эквалайзер, позволяющий осуществлять интеллектуальную оптимизацию многоканального бюджета, которая максимизирует прибыль.

Как вы связываете все это вместе

Сводится к аналитика ,

В BFO мы использовали комбинацию Bizible а также Unbounce отслеживать все параметры от маркетинга до процесса продаж. Вы также можете применять передовые методы для сбора и анализа данных, такие как интеграция вашей платформы напрямую с SalesForce или используя Марин Софт автоматизировать и оптимизировать свои кампании на основе всех точек действия за пределами лидера.

Итак, вот что нужно сделать ... во-первых, забудьте о CPL. Присвойте значения всем вашим типам и стадиям. Рассматривайте эти значения как реальный доход и переходите к модели ROAS. Для этого вам понадобится маркетинг и продажи, работающие для достижения одной цели ...

… Поэтому запланируйте встречу для ваших маркетологов, отделов продаж и аналитики (вам нужно убедиться, что данные могут быть собраны, а отчеты запланированы и подготовлены). Купи им пару пицц, газировку и подай кофе. Затем заприте их в конференц-зале. Не отпускайте их до тех пор, пока не будут решены все вопросы, руководители отделов согласовали план и внедрили план обеспечения подотчетности для обеспечения связи между продажами и маркетингом.

О, и после той встречи, возьмите свою команду аналитиков для пива.

Проверьте нашу электронную книгу, Руководство по маркетингу для управления и максимизации успеха поколения свинца и узнайте, как эффективно получать большее количество качественных лидов.

Проверьте нашу электронную книгу,   Руководство по маркетингу для управления и максимизации успеха поколения свинца   и узнайте, как эффективно получать большее количество качественных лидов

Похожие

Как запятая
«Я знаю, это так тяжело, но ты должен продолжать, ну, как, идти! Ты должен выиграть это, как, ну, так, как, мы оба!» Это лайк когда персонаж, как, постоянно бросает слово «как» в свои предложения. Часто используемые персонажами-девочками-подростками, которые, например, немного тусклые ? И, как, конец каждого предложения, как, с восходящим
Что такое SEO оптимизация, как она работает?
... вая оптимизация) - это поисковая оптимизация. Это набор действий, направленных на оптимизацию определенных веб-сайтов и контента для поисковых систем, таких как Google, Bing, Yahoo, Yandex ... с целью достижения лучших позиций в результатах этих поисковых систем путем написания конкретного ключевого слова или термина.
Инструменты Google для веб-мастеров - что это такое?
Агенты по недвижимости, которые серьезно относятся к расширению своего веб-сайта и привлечению большего количества трафика из поисковых систем, должны подключиться к инструменту для веб-мастеров. Отслеживание эффективности ваших сайтов имеет решающее значение для того, чтобы увидеть, насколько хорошо он работает. Возможно, вы тратите деньги на онлайн-рекламу, чтобы привлечь новых клиентов,
Интернет-маркетинг: что такое SEM / SEO?
* Обновление 2014 * Вопрос о разнице между SEM и SEO по-прежнему затрагивает многих людей сегодня, и мы видим многочисленные хиты в этой статье блога каждый день в 2010 году. Однако многое изменилось за последние четыре года. Причина достаточно, чтобы сделать небольшое обновление. По сути, все чаще и чаще говорят о поисковой рекламе (SEA), когда говорят о платных результатах поиска. Термин поисковый маркетинг (SEM) в настоящее время используется как общий
Вы будете читать это онлайн
... чтобы проход проходил как можно веселее, им приходится рассчитывать на неожиданные повороты. Хендрик Гроен не супер герой, и поэтому его любят. 100-летний мужчина, который вылез из окна и исчез, или человек по имени Овен для своих поклонников и, конечно, всех, кто хочет начать жизнь своей жизнью до истечения срока его гарантии. Желание, волнение, страсть пробудились. Это царство книг INSOMNIA. Не жди рассвета, читай ночь!
Что такое поисковая оптимизация SEO
Ищете цифровое агентство, которое предоставляет SEO в Анталии? Вы в нужном месте. Прежде всего, позвольте нам дать вам предварительную информацию о SEO. Поисковая оптимизация Что такое SEO. Возможно, это самая сложная работа, которую пытаются решить цифровые агентства. Так что же это за поисковая оптимизация? Это создание платформы, которая будет любима как поисковыми системами, так и пользователями интернета,
Отзывчивый феномен веб-дизайна: что это такое и что это значит для высшего образования
... вный веб-дизайн (RWD) является растущей тенденцией в веб-дизайне в последние пару лет. По мере того, как все больше колледжей и университетов внедряют практику RWD и видят ее преимущества, люди в высших учебных заведениях вступают в разговор. Что такое RWD? Что это может сделать для вашей школы? Что включает в себя RWD? Это всегда лучшее решение? Что такое адаптивный веб-дизайн? Адаптивный веб-дизайн - это метод, используемый для создания веб-сайта,
Что такое SEO и как оно помогает онлайн-бизнесу?
В этой статье специалист по SEO Георгий Георгиев из Ganbox расскажет вам, что такое SEO, что изменилось за последние годы и чего можно достичь с его помощью в пользу вашего бизнес-сайта. Мы начнем с нескольких вводных понятий и терминов. SEO - это процесс поисковой оптимизации (Google, Bing, Yandex и т. Д.), Часто используемый на болгарском языке как «SEO оптимизация». По мнению экспертов из Ganbox цель заключается
Что такое SEO? Что такое SEO? (Часть 1)
Я думал об этом уже несколько месяцев, и недавно мне пришлось ответить на 3 запроса котировок, по которым я должен был объяснить, что такое SEO (включая 2 для веб-агентств в любом случае ...) , Таким образом, вместо того, чтобы тупо копировать / вставлять электронные письма, так как одно раз и навсегда четкое определение в блоге, это позволит всем легко получить к нему доступ, это позволит мне отправлять своих клиентов в мой блог ( и так, чтобы выиграть 3 посещения в месяц, youpi), но особенно
как оптимизировать SEO-блогспот
... что вы делаете, как на странице, так и за ее пределами, не будет работать оптимально. Чтобы лучше понять, как озаглавить SEO оптимизацию, вы можете узнать следующее обсуждение. Теги заголовка - это теги, которые есть в заголовке или субтитрах. Например, главы в учебнике. Вы увидите, что у каждой главы есть заголовок, а у каждого заголовка есть субтитры.
Что такое Yoast SEO и как это работает?
Позиционирование или не позиционирование? Когда вы поймете, что такое Yoast SEO и как он работает , с этим сомнением в стиле Гамлета, безусловно, будет легче разобраться! Причина? Отличный плагин для WordPress, разработанный командой Yoast, - это настоящая SEO-машина , поскольку она поможет вам лучше позиционироваться в поисковой выдаче, чем Google содержимое вашего блога. Любопытно узнать, как это,

Комментарии

Здесь вы должны использовать немного логики: если за 30 евро в месяц вы будете на первых страницах Google в очень короткое время, не думаете ли вы, что мы все сделаем то же самое?
Здесь вы должны использовать немного логики: если за 30 евро в месяц вы будете на первых страницах Google в очень короткое время, не думаете ли вы, что мы все сделаем то же самое? Если за 30 евро вы можете умножить на 10 или 20 количество посещений за 3 месяца, это действительно будет выгодно. И мы все подумаем, завтра я построю «обувной магазин в Мадриде» . Наш ИТ-консалтинг , César IT Consultores, покажет вам технические усовершенствования, чтобы ваше позиционирование
Мы всегда надеемся, что вы, ребята, расскажете нам, как улучшить работу, и дадите нам отзывы о наших инструментах, поэтому расскажите, что вы думаете о новом инструменте ранжирования SEO?
Мы всегда надеемся, что вы, ребята, расскажете нам, как улучшить работу, и дадите нам отзывы о наших инструментах, поэтому расскажите, что вы думаете о новом инструменте ранжирования SEO? Вам нравится новая версия, и как вы относитесь ко всем изменениям, которые мы внесли? Также следите за обновлениями, новая модель ценообразования появится раньше, чем вы думаете. Завтра мы позволим вам прочитать все об этом.
Но что это такое, почему это так важно и как вы можете оптимизировать его для поисковых систем?
Но что это такое, почему это так важно и как вы можете оптимизировать его для поисковых систем? Что такое бюджет обхода? Проще говоря, бюджет сканирования - это воображаемое количество страниц, которые робот Google потратит, пытаясь просканировать и проиндексировать ваш сайт. Если у вас есть веб-сайт с более чем 1000 URL-адресов и всего лишь несколькими обратными ссылками, есть вероятность, что робот Googlebot не будет сканировать весь ваш сайт на регулярной
Ранее мы уже обсуждали, что такое SEO и как он работает, но что делать, если вы хотите улучшить свой SEO-рейтинг?
Ранее мы уже обсуждали, что такое SEO и как он работает, но что делать, если вы хотите улучшить свой SEO-рейтинг? Существует несколько способов улучшить положение вашего сайта в результатах поиска Google. Если вы только начинаете использовать SEO и хотите знать, с чего начать, или вы уже некоторое время занимаетесь этим и задаетесь вопросом, почему вы не видите значительных улучшений, мы вас обеспечим.
Но что, если вы все равно обнаружите, что результаты включения вашей страницы в китайских поисковых системах, таких как Baidu, не так много, как в Google?
Но что, если вы все равно обнаружите, что результаты включения вашей страницы в китайских поисковых системах, таких как Baidu, не так много, как в Google? Если это произойдет с вами, я считаю, что ваш веб-сервер, скорее всего, будет размещен за пределами Китая. В этом случае, вы все еще можете улучшить уровень включения страницы? Ответ - да. Сначала проверьте ваш сайт в Baidu Zhanzhang инструмент (Версия Baidu для веб-мастеров).
Вы можете подумать, что у вас есть потрясающая идея, о которой все хотят прочитать, но откуда вы знаете, с абсолютной уверенностью, что это действительно так здорово?
Вы можете подумать, что у вас есть потрясающая идея, о которой все хотят прочитать, но откуда вы знаете, с абсолютной уверенностью, что это действительно так здорово? И даже если у вас есть предчувствие, и вы обнаружили что-то действительно стоящее, как вы определить его стоимость ? Как вы находите правильное
Что такое Pogo Stick, что такое LSI, как увеличивается показатель отказов и как выполняется анализ обратных ссылок?
Что такое Pogo Stick, что такое LSI, как увеличивается показатель отказов и как выполняется анализ обратных ссылок? Этот человек, возможно, получил университетское образование, или SEO обучение возможно, взял. Если вы скажете, что будете использовать такие методы, как пакеты обратных ссылок, вас могут оштрафовать. 100% гарантированное ключевое слово, результаты на первой странице или в верхнем ряду, если этого
Как вы думаете, со временем, когда вы опубликуете ранжирующие факторы 4, значение социальных сетей будет расти, или мы будем вспоминать это как причуду?
Как вы думаете, со временем, когда вы опубликуете ранжирующие факторы 4, значение социальных сетей будет расти, или мы будем вспоминать это как причуду? Я бы сказал, что некоторые данные социальных графов, вероятно, станут более важными как в совокупности, так и для обнаружения. Многие оптимизаторы полагают, что ссылки, которыми обмениваются такие сервисы, как Facebook и Twitter, вероятно, уже попадают в самые свежие индексы поисковых систем, и данные, касающиеся количества акций,
Когда вы спрашивали себя, как продавать в Amazon шаг за шагом, представляли ли вы, что вы должны иметь в виду так много вещей?
Когда вы спрашивали себя, как продавать в Amazon шаг за шагом, представляли ли вы, что вы должны иметь в виду так много вещей? Шаг 6. Генерация лидов. Пока поставщик готовит все продукты, вы, с уже созданной веб-страницей и прекрасно работающей страницей Facebook, должны начать привлекать потенциальных клиентов (потенциальных клиентов, которые представят ваш продукт позже) . Как это сделать? Есть много способов, но самые простые из них:
Теперь вы ожидаете, что я отвечу на этот вопрос «Откуда вы знаете, что это лучшее агентство?
Теперь вы ожидаете, что я отвечу на этот вопрос «Откуда вы знаете, что это лучшее агентство?», И честный ответ слишком сложен для анализа. Есть много способов снять шкуру с кошки, и это относится к техникам в SEO. Это сильно расстраивает корпоративных и коммерческих компаний. На самом деле вы могли бы платить 5 тыс. В месяц тому, кто буквально делает час работы. Вы действительно должны понимать, что наша аутсорсинговая компания по поисковой оптимизации делает за свои деньги. Нет лучшего
Так что, если вы не креативны и не имеете потенциального бюджета для решения этой проблемы, как вы и ваш малый бизнес все еще можете создавать бизнес в Интернете?
Так что, если вы не креативны и не имеете потенциального бюджета для решения этой проблемы, как вы и ваш малый бизнес все еще можете создавать бизнес в Интернете? Вот где появился контент-маркетинг за последние пару лет. В конце концов, вы знаете свой рынок, на котором вы работаете лучше всего, верно? Так почему же вы не можете помочь вашему потенциальному клиенту решить его проблемы так же, как ваш продукт помогает им только через средства массовой информации, которые вы создаете и продвигаете?

Теперь давайте перейдем к важному вопросу: заработали ли вы больше денег?
«Как они?
У маркетологов это проще, верно ?
Какова ценность объявления электронной книги, запроса предложения (они только просматривают?), Онлайн-демонстрацию и телефонный звонок?
И где эти разные провода попадают в воронку?
Забудьте CPL, что такое ROAS?
Часто используемые персонажами-девочками-подростками, которые, например, немного тусклые ?
Инструменты Google для веб-мастеров - что это такое?
Так что же это за поисковая оптимизация?
Что такое RWD?