Что такое маркетинг?

  1. Что такое маркетинг? Что такое маркетинг? Филипп Котлер определил маркетинг следующим образом: ...
  2. важность
  3. Новые привычки у заказчика
  4. Клиенты менее лояльны
  5. Реальный кейс
  6. Нужен ли мне маркетинг?
  7. Автор: Мерет Флатла

Что такое маркетинг?

Что такое маркетинг? Филипп Котлер определил маркетинг следующим образом: «Наука и искусство исследования, создания и предоставления прибыли потребностям целевого рынка с прибылью. Маркетинг выявляет неудовлетворенные потребности и желания. Он определяет, измеряет и количественно определяет размер выявленного рынка и потенциальную прибыль. Он определяет, какие сегменты компания способна обслуживать наилучшим образом, а также разрабатывает и продвигает соответствующие продукты и услуги.

тиски ".

тиски

Маркетинг - это достижение определенной целевой группы посредством деятельности. Эта целевая группа находит компанию посредством анализа и сегментации. Понимая роль покупателя и процесс покупки, компания может содействовать маркетингу на каждом этапе процесса, чтобы найти нужного покупателя, в нужное время и в нужном месте. Маркетинг - это все виды деятельности, которые компания осуществляет, чтобы получить новых клиентов и сохранить клиентов, которых они имеют сегодня. Могут быть такие действия, как контакт со старыми клиентами, встреча на ланче с потенциальным новым клиентом и хорошее обслуживание клиентов. Если у клиентов есть вопрос или проблема с продуктом, который вы предлагаете, важно, чтобы клиент мог легко связаться с вами как с компанией. Социальные сети помогают клиентам быстро связаться с бизнесом в случае возникновения проблемы.

Использование социальных сетей в общении

Примером того, как важно быстрое общение с клиентами, было во время забастовки поезда в октябре 2016 года. Мы смотрим на Facebook NSB Примером того, как важно быстрое общение с клиентами, было во время забастовки поезда в октябре 2016 года С сегодняшнего дня NSB удалил все сообщения, которые они имели с клиентами с сентября по ноябрь. С тех пор забастовка стала местом, где клиенты делились своим разочарованием и вопросами. NSB ответил на многие комментарии, но некоторые вопросы и комментарии остались без ответа. Во время забастовки важно иметь хорошее общение с клиентами. Пример исследования из Социальные пекарей относится к забастовке норвежских сотрудников службы безопасности в аэропортах 1 июня 2016 года. Эта забастовка длилась 8 дней и увеличила количество сообщений от клиентов в социальных сетях авиакомпаний.

важность

В такой период важно, чтобы на работе было достаточно сотрудников, чтобы они могли быстро ответить на все вопросы и комментарии клиентов. В то же время важно часто обновлять социальные сети, чтобы предоставлять клиентам обновленную информацию о ситуации. Быстро отвечая на все вопросы, компания показывает, что они понимают ситуацию и разочарование клиента. Это понимание, а также прямое общение с клиентом по каналам, в которых он находится, очень важно. Коммуникация и способность понимать потребности клиентов важны в маркетинге и создании хорошего обслуживания клиентов.

Новые привычки у заказчика

На сегодняшнем рынке у нас гораздо больше каналов в маркетинге. Там, где мы ранее использовали рекламу на телевидении, радио, в печатных СМИ и почтовых ящиках для привлечения клиентов, мир развивался, и клиенты переключали каналы. Клиенты больше не лояльны к выбору продуктов и брендов На сегодняшнем рынке у нас гораздо больше каналов в маркетинге , Мы транслируем фильмы и телепередачи и часто видим рекламу, когда смотрим телевизор дома. На почтовом ящике у многих есть наклейка с надписью «Нет, спасибо за рекламу». Предотвращает доставку рекламы прямо домой в почтовый ящик. Из тех, кто получает рекламу, есть несколько, которые просто бросают ее прямо в мусорную корзину, не глядя на нее. Радио в последние годы немного ослабло, но ежедневно его слушают более трех миллионов человек. NRK это радиоканал с наибольшим количеством слушателей, затем идет P4. Когда клиенты переходят на новые рыночные каналы, важно, чтобы компании следовали их примеру. Быть в Интернете становится все более важным. По всему миру Google выполняет более 3,5 миллиардов поисковых запросов каждый день. Это делает Google отличным рынком и крупнейшим рынком в Норвегии.

Клиенты менее лояльны

В последние годы рынок меняется. Клиенты стали более опытными, а информация стала более доступной, чем это было всего несколько лет назад, благодаря чему клиенты стали гораздо более информированными. Более высокие требования предъявляются к компаниям. Компании должны лучше общаться со своими клиентами, и им нужно строить отношения с клиентами, которые служат. Особенно молодое поколение быстро меняет бренды и продукты. Они используют продукты, которые являются модными в данный момент, но быстро заменяют их, когда тренд меняется.

По статье «Потребители больше не лояльны к бренду» На Forbes.com сегодняшним клиентам трудно доверять намерениям компании. Сегодняшние клиенты хотят знать, что представляет собой компания и какие ценности они имеют, и они хотят, чтобы компания каждый день соответствовала этим ценностям. Если бренд означает качество, клиенты требуют одинакового качества каждый раз, когда они используют этот продукт. Если компания начнет сокращать качество, клиенты будут наказывать бренд.

Реальный кейс

Есть несколько примеров компаний, которые не слушали своих клиентов, и это создало серьезные проблемы для компании. Американская компания по прокату фильмов Blockbuster - это компания, которая пользовалась популярностью у своих клиентов, но кто не слушал, чего они хотят. Американская компания по прокату фильмов в США, Blockbuster, остановилась, потеряв понимание того, чего хотят их клиенты, и не следил за развитием событий на рынке. Они получили предложение купить Netflix, но Блокбастер подумал, что Netflix не была хорошей покупкой. Это не была рыночная основа для того, что делал Netflix. Поскольку Blockbuster не поспевал за временем и развивался в том же направлении, что и клиент, Blockbuster обанкротился в сентябре 2010 года, а последние двери он закрыл в 2013 году.

Из этого примера мы можем узнать, что крупные, солидные компании, которые успешны и хорошо работают на рынке, не слишком велики, чтобы обанкротиться. Они должны прислушиваться к клиентам и понимать, чего хотят их клиенты. Даже крупным компаниям необходимо проанализировать рынок, настроить продукт, цену, дистрибуцию и рекламу, чтобы быть там, где клиенты находятся в нужном месте и в нужное время. Если они этого не делают, у них есть большие возможности потерпеть неудачу.

Нужен ли мне маркетинг?

Маркетинг необходим для успеха вашего бизнеса. Маркетинг охватывает концепции рекламы, PR, продвижения и продаж. Маркетинг должен позволить клиентам найти продукт или услугу, которую вы предлагаете. Если клиенты не находят вас, это означает потерянную продажу. Особенно на начальном этапе важно откладывать деньги в маркетинговом бюджете. Когда вы новичок на рынке, о вас мало кто знает, и еще важнее потратить деньги на маркетинг, чтобы люди узнали вас. Маркетинг - это инвестиция, которую вы делаете, чтобы сделать ваш продукт известным. Первые несколько лет бизнес выходит, маркетинг может быть дорогим. В первые годы 30% и более доходов от продаж может идти на маркетинг. Как использовать бюджет, важно выяснить, чтобы вы могли получить наилучшее сочетание различных каналов, чтобы клиент узнал вас и то, что вы предлагаете по товарам и услугам.

Маркетинг не стоимость, а инвестиции. Вы тратите деньги на маркетинг, чтобы клиенты могли найти вас. Сегодня есть несколько маркетинговых каналов, которые вы можете использовать, чтобы донести свое сообщение. У вас есть традиционные корицы, такие как телевидение, радио и печатные СМИ, а также новые цифровые каналы, такие как социальные сети и Google AdWords. Маркетинг - все шаги в работе, чтобы удовлетворить потребности клиента. Такие слова, как контент-маркетинг, сегментация, CPA, CTA, CTR, PPC, входящий маркетинг, SEO, анализ цен, брендинг и SWOT-анализ - все эти слова используются в маркетинге. В этом блоге я более подробно расскажу о различных частях этого поля.

источник: Малый бизнес

Автор: Мерет Флатла

http://www.verdimedia.no/blogg/

Медиа-стратег и медиа-консультант Verdi Media Norge AS. Учился в США и получил степень магистра делового администрирования (A + B) (степень магистра) в лютеранском университете Калифорнии в Калифорнии. Бакалавр маркетинга (B) из Калифорнийского государственного университета Нортридж. Также ассоциируется степень (B) из колледжа Санта-Моника.

Похожие

Что такое поисковая оптимизация SEO
Ищете цифровое агентство, которое предоставляет SEO в Анталии? Вы в нужном месте. Прежде всего, позвольте нам дать вам предварительную информацию о SEO. Поисковая оптимизация Что такое SEO. Возможно, это самая сложная работа, которую пытаются решить цифровые агентства. Так что же это за поисковая оптимизация? Это создание платформы, которая будет любима как поисковыми системами, так и пользователями интернета,
Интернет-маркетинг: что такое SEM / SEO?
* Обновление 2014 * Вопрос о разнице между SEM и SEO по-прежнему затрагивает многих людей сегодня, и мы видим многочисленные хиты в этой статье блога каждый день в 2010 году. Однако многое изменилось за последние четыре года. Причина достаточно, чтобы сделать небольшое обновление. По сути, все чаще и чаще говорят о поисковой рекламе (SEA), когда говорят о платных результатах поиска. Термин поисковый маркетинг (SEM) в настоящее время используется как общий
Что такое SEO? Что такое SEO? (Часть 1)
Я думал об этом уже несколько месяцев, и недавно мне пришлось ответить на 3 запроса котировок, по которым я должен был объяснить, что такое SEO (включая 2 для веб-агентств в любом случае ...) , Таким образом, вместо того, чтобы тупо копировать / вставлять электронные письма, так как одно раз и навсегда четкое определение в блоге, это позволит всем легко получить к нему доступ, это позволит мне отправлять своих клиентов в мой блог ( и так, чтобы выиграть 3 посещения в месяц, youpi), но особенно
Рецензия: Ответь мне, 1997
... что заводит вас в сердце. ОМИГОШ ОТНОСИТСЯ К МНЕ? Хотя эта драма мне очень понравилась, то, как она на меня повлияла, определенно была не первой. Это шоу не помогло мне пережить мои подростковые годы просто потому, что мои подростковые годы были совсем другими. Из-за этого многие вещи, изображенные в этой драме, не говорили со мной так же, как со многими другими.
Важность представления каталога
Повышение видимости в Интернете является основой любой стратегии онлайн-маркетинга. Привлечение трафика на ваш сайт и получение информации от поисковых систем занимает много времени и усилий. «Ссылки» играют важную роль в определении вашего рейтинга в различных поисковых системах. Получение входящих или обратных ссылок по количеству и качеству может оказать огромное влияние на рейтинг вашей поисковой системы. Один из простых способов получения обратных ссылок - это отправить вашу ссылку
Что такое ментальная карта и ее характеристики
В этой статье вы найдете, что такое ментальная карта и ее соответствующие характеристики, узнайте больше об этой интересной теме. Мы дадим очень короткий ответ на вопрос: что такое ментальная карта? Тогда вы можете прочитать нашу статью « Как сделать ментальную карту »Что мы вам очень рекомендуем, конечно, если вам интересно знать, что такое ментальная карта , вам наверняка будет интересно
Инструменты Google для веб-мастеров - что это такое?
Агенты по недвижимости, которые серьезно относятся к расширению своего веб-сайта и привлечению большего количества трафика из поисковых систем, должны подключиться к инструменту для веб-мастеров. Отслеживание эффективности ваших сайтов имеет решающее значение для того, чтобы увидеть, насколько хорошо он работает. Возможно, вы тратите деньги на онлайн-рекламу, чтобы привлечь новых клиентов,
Что такое SEO оптимизация, как она работает?
SEO (поисковая оптимизация) - это поисковая оптимизация. Это набор действий, направленных на оптимизацию определенных веб-сайтов и контента для поисковых систем, таких как Google, Bing, Yahoo, Yandex ... с целью достижения лучших позиций в результатах этих поисковых систем путем написания конкретного ключевого слова или термина.
Учебный институт SEO в Гургаоне
... что такое SEO? Что ж! Вы попали в нужное место для вашего запроса. И как мы можем помочь вам освоить подлинные навыки SEO? Что такое SEO?
Что такое SEO и как оно помогает онлайн-бизнесу?
... такое SEO, что изменилось за последние годы и чего можно достичь с его помощью в пользу вашего бизнес-сайта. Мы начнем с нескольких вводных понятий и терминов. SEO - это процесс поисковой оптимизации (Google, Bing, Yandex и т. Д.), Часто используемый на болгарском языке как «SEO оптимизация». По мнению экспертов из Ganbox цель заключается в улучшении позиций в поисковых системах, что приводит к увеличению числа посещений
SEO маркетинг - Position1SEO
... маркетинг будет тем, о чем думает каждый новый бизнес при разработке своей маркетинговой стратегии"> SEO-маркетинг будет тем, о чем думает каждый новый бизнес при разработке своей маркетинговой стратегии. Мы все знаем, насколько важен интернет для бизнеса, и все мы смутно слышали о SEO, но может быть трудно понять, что именно вам нужно использовать, чтобы сделать ваш бизнес успешным в Интернете. Есть много жаргонных и технических терминов, а также SEO, с которым вы столкнетесь

Комментарии

Он несколько раз спрашивал меня: «Действительно ли мне нужен SEO, и если я это сделаю, могу ли я сделать это сам?
Он несколько раз спрашивал меня: «Действительно ли мне нужен SEO, и если я это сделаю, могу ли я сделать это сам?» По словам Трафагена, «правильного ответа нет». Вы можете многое сделать самостоятельно. Но, в конце концов, вы должны принять решение о том, стоит ли тратить время на изучение чего-то нового или стоит нанять профессионала. Здесь Марк Трафаген иронично сослался на одного из наших общих друзей в Google Plus,
Что такое Pogo Stick, что такое LSI, как увеличивается показатель отказов и как выполняется анализ обратных ссылок?
Что такое Pogo Stick, что такое LSI, как увеличивается показатель отказов и как выполняется анализ обратных ссылок? Этот человек, возможно, получил университетское образование, или SEO обучение возможно, взял. Если вы скажете, что будете использовать такие методы, как пакеты обратных ссылок, вас могут оштрафовать. 100% гарантированное ключевое слово, результаты на первой странице или в верхнем ряду, если этого
Таким образом, они задают полные вопросы, такие как «Нужен ли мне сегодня зонтик?
Таким образом, они задают полные вопросы, такие как «Нужен ли мне сегодня зонтик?» Или «Как долго живет слон?» Чтобы ответить на этот вопрос своим веб-сайтом, вы должны убедиться, что ваш веб-сайт предназначен для намерения пользователя. Что они будут искать? Включите это в контент вашего сайта, и вы на правильном пути с оптимизацией для Голосового поиска! Делать: Проверьте все важные страницы на вашем сайте: предназначены ли они для пользователя?
Объясните, что мне 5 лет, что такое SEO?
Объясните, что мне 5 лет, что такое SEO? Когда вы будете искать «синие джинсы» в поиске Google, Google отобразит около 10 самых популярных списков на первой странице. Эти 10 веб-сайтов, как правило, имеют лучшие методы SEO и ранжируются соответственно. Чем лучше веб-сайт, тем больше вероятность того, что Google выберет его в топе результатов поиска. Плохие и бесполезные веб-сайты обычно размещаются на более поздних страницах Google. Требуется время, усилия, деньги
В конце концов, если они не могут сказать вам, что гордятся своей работой, можете ли вы верить, что вы будете довольны тем, что они для вас делают?
В конце концов, если они не могут сказать вам, что гордятся своей работой, можете ли вы верить, что вы будете довольны тем, что они для вас делают? Важная страница 3. Страница отзыва Отзывы страниц являются золотыми приисками информации о том, как вы можете рассчитывать на обращение со стороны агентства SEO.
Что такое SERP, это то же самое, что и результаты поиска?
Что такое SERP, это то же самое, что и результаты поиска? Да, SERP - это общий термин, обозначающий страницу результатов поисковой системы, которая на шведском языке является тем же результатом поиска. Большинство исследований в США показывают, что вы получите наибольшее количество посетителей на ваш сайт от Google, если вы возьмете три первых результата в результатах поиска. Если вам удается достичь первой позиции, вы обычно привлекаете 20-40% кандидатов, чтобы
Если у вас много на тарелке и вы просто задаетесь вопросом «Нужен ли мне дизайнер сайтов?
Если у вас много на тарелке и вы просто задаетесь вопросом «Нужен ли мне дизайнер сайтов?», То вы устали. Вы должны нанять кого-то. Использование конструктора сайтов Теперь, когда вы знаете, как извлечь выгоду из веб-дизайнера, пришло время взглянуть на то, как создатель веб-сайта может помочь вашему бренду проявить себя в Интернете. Расслабьтесь, расслабьтесь и продолжайте читать: 1. Низкая стоимость Это правда. Создание сайта со сборщиком
Убеждены, что аутсорсинг SEO - это разумная инвестиция, чтобы вы могли продолжать делать то, что у вас хорошо получается, и что вам нравится?
Убеждены, что аутсорсинг SEO - это разумная инвестиция, чтобы вы могли продолжать делать то, что у вас хорошо получается, и что вам нравится? Вам интересно, как мы можем помочь вам сделать поиск в Google более доступным и привлечь больше релевантных посетителей, чтобы в конечном итоге вас могли найти другие потенциальные клиенты в Интернете? Тогда возьми свяжитесь с нами для введения без обязательств ,
Что такое SEO Day и что отличает SEO Day от других конференций?
Что такое SEO Day и что отличает SEO Day от других конференций? SEO ДЕНЬ Мы основали в 2011 году, так что город СМИ (и мой дом) Кельн получает свою собственную SEO-конференцию. SEO-DAY - это мероприятие в Кельне, которое проходит в самом прохладном месте в Кельне, RheinEnergieStadion (футбольный стадион 1.FC Köln). То, что делает SEO-DAY настолько уникальным, это то, что он управляется владельцем, есть запрет на подачу, и я лично
Что такое полезный и увлекательный контент и как роботы распознают, имеют ли они дело с отличным контентом, и предпочитают показывать его в результатах поиска?
Что такое полезный и увлекательный контент и как роботы распознают, имеют ли они дело с отличным контентом, и предпочитают показывать его в результатах поиска? Google предоставляет информацию о том, как защитить от спама в комментариях и сообщениях на форуме, как оптимизировать сайт для мобильного просмотра, как социальные сети влияют на рейтинг Google. И, конечно же, Google дает советы о том, как правильно создавать обратные ссылки (страницы, указывающие на ваш сайт) и как измерять успех
Некоторые из наших клиентов однажды сталкивались с подобным и точно знают, что это такое, но может ли ситуация быть вам знакома?
Некоторые из наших клиентов однажды сталкивались с подобным и точно знают, что это такое, но может ли ситуация быть вам знакома?

Что такое маркетинг?
Что такое маркетинг?
Что такое маркетинг?
Нужен ли мне маркетинг?
Так что же это за поисковая оптимизация?
Что такое SEO?
ОМИГОШ ОТНОСИТСЯ К МНЕ?
Мы дадим очень короткий ответ на вопрос: что такое ментальная карта?
О такое SEO?
И как мы можем помочь вам освоить подлинные навыки SEO?