Изменены правила игры: Google обновляет рекомендации для веб-мастеров

Google выпустил обновленную версию Руководства для веб-мастеров Google выпустил обновленную версию Руководства для веб-мастеров. Корректировки произошли всего через несколько дней после того, как Google выпустил новую информационную страницу для веб-мастеров.

Контент был в новые рекомендации для веб-мастеров Много было сделано. На первый взгляд, заметно, что страница разделена на отдельные разделы, которые можно открыть при необходимости. Есть два раздела: «Общие рекомендации» и «Рекомендации по качеству».

В нынешнем виде только содержание «Общих руководящих принципов» было скорректировано. Здесь мало удивительного. Скорее, содержание было структурировано по-другому, и в некоторых местах были выбраны другие формулировки.

Ниже приведен скриншот новой страницы (подробно): Ниже приведен скриншот новой страницы (подробно):

Для сравнения приведен скриншот старой страницы, которая поступает из кеша Google. Признается отклоняющаяся структура отдельных разделов: Для сравнения приведен скриншот старой страницы, которая поступает из кеша Google

  • В разделе «Поддержка посетителей с помощью страниц» настоятельно рекомендуется HTTPS : «Если возможно, создайте резервную копию соединений вашего сайта с помощью HTTPS». «При общении в Интернете рекомендуется шифровать взаимодействия между пользователем и вашим сайтом. .».
  • Следует обратить внимание на безупречный внешний вид веб-сайта на различных типах устройств, таких как смартфон, планшет или компьютер. Это первый раз, когда мобильное SEO нашло свое место в Руководстве для веб-мастеров.
  • Даже посетители с нарушениями зрения должны обратить внимание при разработке сайта. Google рекомендует тестировать пользовательский интерфейс с помощью программы чтения с экрана.
  • Еще один акцент Google устанавливает время загрузки . Специально для пользователей с медленным интернет-соединением, производительность сайта играет важную роль. Google рекомендует проверить страницу с помощью PageSpeed ​​Insights или WebPagetest.org.
  • Ссылки на сайте должны работать и показываться на живых сайтах. При этом следует регулярно проверять собственную сторону на наличие неработающих ссылок .
  • Важно добавлять изображения с атрибутом alt, чтобы Google мог лучше связать контент. В качестве ссылок вы должны использовать только текст, а не картинки .
  • Количество исходящих ссылок на странице должно быть максимум «несколько тысяч». Это значительное увеличение по сравнению с предыдущим заявлением. Раньше говорили, что верхний предел составляет 100 ссылок, а потом говорили о «разумном количестве» ссылок.
  • Google также упоминает названия определенных систем управления контентом в руководствах. В нем говорится: «Если вы используете систему управления контентом, такую ​​как Wix или WordPress, убедитесь, что система создает страницы и ссылки, которые могут сканироваться поисковыми системами».
  • Также новым является примечание о том, что сервер, на котором размещена веб-страница, должен поддерживать заголовок If-Modified-Since. Этот заголовок позволяет сканеру определить, изменилось ли содержимое страницы с момента последнего посещения.
  • Указано, что ссылки на рекламу или рекламный контент должны быть помечены соответствующим образом. Новая формулировка: «Примите соответствующие меры, чтобы рекламные ссылки на ваших страницах не влияли на рейтинг в поисковых системах, например robots.txt или rel =" nofollow ", чтобы предотвратить сканирование рекламных ссылок».
  • Там нет упоминания о сканировании динамических сайтов . Ранее Google указывал, что такие сайты могут вызывать проблемы у некоторых сканеров. Однако динамические веб-сайты теперь являются правилом, а не исключением, и Google может сканировать и индексировать такие страницы.

Чуть менее двух недель назад Google опубликовал новую страницу помощи для веб-мастеров , который предлагает введение в работу Google, SEO и разработку веб-сайтов, а также варианты поддержки. Конечно, не случайно новые рекомендации для веб-мастеров появляются в тот же период.

Фото на обложке © giromin - Fotolia.com

из Кристиан Кунц

SEO эксперт. Вам нужен совет для вашего сайта? щелчок здесь ,


Дисплей Clixado

Публикации статей в сильных журналах и блогах

Мы сотрудничаем с бесчисленным количеством издателей и блоггеров и поэтому можем предложить статьи в более чем 4000 блогах практически на все темы:

    - Устойчивое создание ссылок, нет SEO сети
    - Значения высокой видимости, нет просроченных доменов
    - Единовременный платеж, без контракта

Для каждой публикации статьи мы создаем высококачественный контент, содержащий не менее 400 слов, и публикуем статью с помощью ссылки DoFollow на вашу страницу в журнале или блоге по вашему выбору.

Спросите нас без обязательств для примеров




Похожие

25 потрясающих бесплатных инструментов Google для маркетологов
Любите ли вы Google или ненавидите Google, вы должны признать одну вещь. Google предлагает множество бесплатных инструментов для удобного доступа к ним с одним логином. Маркетологам, в частности, следует воспользоваться этими инструментами, чтобы извлечь больше пользы из своего поискового движка и опыта маркетинга в социальных сетях. Следующее - некоторые из лучших маркетологов инструментов Google, должны охватить от A до (почти) Z! 1. Google AdSense
Важность инструментов Google для веб-мастеров
... google-analytics-and-7-reasons-you-need-it"> блог мы поговорили об использовании Google Analytics, чтобы получить больше информации и данных о том, как работает ваш веб-сайт и как посетители перемещаются по нему, но что, если вы хотите проанализировать технические аспекты вашего веб-сайта? Это где Инструменты Google для веб-мастеров (GWT) вступает в игру! GWT предлагает информацию и инструменты об ошибках вашей страницы, метаданных,
Google Maps SEO
Как создать хорошую запись Google Maps Самое главное при создании записи Google Maps - это категория! Google Maps категории Первая категория является основной и наиболее важной для рейтинга. Имеет смысл выбирать только
Руководство для веб-мастеров
... веб-мастеров для нескольких элементов сайта? Поисковая компания знает, что большинство веб-владельцев не хотят обманывать свой путь в ранжировании лучше, поэтому у нее есть некоторые ресурсы, на которые вы можете сослаться, так что ваши страницы имеют больше шансов оказаться выше в результатах поиска.
Инструменты Google для веб-мастеров - что это такое?
... для веб-мастеров. Отслеживание эффективности ваших сайтов имеет решающее значение для того, чтобы увидеть, насколько хорошо он работает. Возможно, вы тратите деньги на онлайн-рекламу, чтобы привлечь новых клиентов, но если вы не отслеживаете результаты, вы можете тратить деньги на определенные маркетинговые кампании. Что такое Google для веб-мастеров? Это программное обеспечение, которое поможет вам понять, что происходит с вашим сайтом. В некотором
SEO программа Архивы
Прокси, которые поддерживают поиск в Google, называются прокси Google. Многие программы SEO (поисковая оптимизация) делают в Google большое количество запросов, чтобы получить информацию, такую ​​как звания и конкуренты. Им следует использовать прокси-сервер Google, чтобы избежать запрета со стороны Google. Страница подтверждения Google Если ваш IP-адрес подозрительный, Google может показать страницу, чтобы убедиться, что вы человек, а не робот. Google разрешает использовать
Учебники
... Google является мощным инструментом для исследования и обнаружения для пользователей Интернета. Он представляет для сайтов в среднем более трети происхождения посещений. Поэтому при продвижении своей книги в Интернете целесообразно интегрировать поисковые системы в свое мышление и стратегию. Вот семь советов по продвижению вашей книги в Google и некоторые конкретные моменты для его французского претендента Кванта.
Google Adwords и SEO Различия
Сегодня каждая компания, организация или учреждение не работают без веб-сайта. Веб-сайты обычно используются для предоставления информации о предоставлении услуг или товаров для продажи. Создание веб-сайта не сложно и занимает немного времени, но просто наличие веб-сайта недостаточно для того, чтобы его увидели потенциальные клиенты. Люди ищут информацию онлайн через поисковые системы. Google - одна из самых популярных поисковых систем, поэтому мы поговорим о рекламе в Google Adwords. Мы
Руководство по поисковой консоли Google
... веб-мастеров подробно описывает AMP HTML и будет очень полезен для тех, кто не использовал его раньше. Это определенно стоит прочитать. Проверять, выписываться: Наш обширный учебник о том, как реализовать AMP , Поисковый трафик Раздел поискового трафика GSC, пожалуй, самая полезная часть инструмента, когда речь идет об изучении и улучшении SEO вашего
Эффективная SEO стратегия
Современные поисковые системы обладают огромным рекламным потенциалом, быстро обгоняя традиционные медиа, когда дело доходит до рекламного освещения. Современные коммерческие поисковые системы основаны на быстром поиске ценной информации. Эта наука существует с середины
Что случилось с Google PageRank?
PageRank, кажется, ушел, но почему? В течение многих лет Google PageRank был одним из лучших способов, с помощью которого SEO могли подвести итог тому, что Google думал о странице. Раньше SEO-специалисты могли смотреть на PageRank и мгновенно узнавать, почему что-то было оценено ниже, чем должно быть. В прошлом году, однако, PageRank упал в рейтинге с точки зрения инструментов SEO. Вопрос почему? Ну, ответ на самом деле удивительно прост. Последний раз PageRank

Комментарии

В конце концов, если на запрос Google ответили прямо на странице Google, зачем переходить на сайт, который Google цитирует в своем избранном фрагменте?
В конце концов, если на запрос Google ответили прямо на странице Google, зачем переходить на сайт, который Google цитирует в своем избранном фрагменте? Тематическое исследование 2015 года Гленн Гейб, обозреватель SearchEngineLand, отметил потерю более 39 000 кликов на сайте, который потерял место размещения избранного фрагмента для конкурентоспособного ключевого слова. В следующем
Когда будет достаточно инструментов Google для веб-мастеров и Google Analytics?
Когда будет достаточно инструментов Google для веб-мастеров и Google Analytics? Стоит ли каждому веб-мастеру вкладывать деньги в дорогие инструменты? Йенс: Ни за что! По сути, я думаю, что вы должны сделать две вещи: во-первых, вы должны что-то делать вообще. Если вы все еще можете идти в ногу с основами SEO, все сделано для начала. Google Analytics в сочетании с инструментами Google для веб-мастеров обеспечивают
Как Google помогает вашему магазину с Google My Business?
Как Google помогает вашему магазину с Google My Business? На данный момент важно уточнить, что существуют различия между органическим SEO позиционированием и Местное
Знаете ли вы, что более 90% пользователей Google даже не нажимают на вторую страницу результатов поиска Google?
Знаете ли вы, что более 90% пользователей Google даже не нажимают на вторую страницу результатов поиска Google? Позиционирование на первой странице результатов, как мы, наши клиенты SEO Агентство Кельн поэтому необходимо найти в потоке рекламы онлайн потенциальных клиентов. Поисковая оптимизация Кельна - мы делаем вас видимыми! Концепция SEO, которую мы на Поисковая оптимизация
Глядя в глаза Google, который не умеет читать изображения (каково его изображение логотипа, см. Часть 1), как вы думаете, о чем Google думает на этой странице?
Глядя в глаза Google, который не умеет читать изображения (каково его изображение логотипа, см. Часть 1), как вы думаете, о чем Google думает на этой странице? Прищурившись, взгляни. Что выделяется? Вы можете сказать «Добро пожаловать» за исключением того, что это тоже изображение. Итак, для начала Теду нужно вывести свои ключевые слова на страницу и разместить их на видных местах, а именно в верхней части страницы и один раз в теге <h1>. Он также должен повторять их в тегах
Вы когда-нибудь задумывались о том, как Google дает результаты, когда мы вводим определенное слово в окно поиска Google?
Вы когда-нибудь задумывались о том, как Google дает результаты, когда мы вводим определенное слово в окно поиска Google? Слова, которые мы вводим в поле поиска, называются ключевыми словами. Чтобы получить веб-страницу в топе результатов поиска, нужно, чтобы в содержании были ключевые слова. Есть много других факторов, которые влияют на результаты поиска. Требуется понимание и опыт, чтобы получить страницу с высоким рейтингом в поисковой системе. Искусство
Проще говоря, Google уже имеет доступ ко всему, что ему нужно - кто, по вашему мнению, в любом случае предоставляет все данные в Google Analytics?
Проще говоря, Google уже имеет доступ ко всему, что ему нужно - кто, по вашему мнению, в любом случае предоставляет все данные в Google Analytics? Что еще более важно, Мэтт Каттс заявил, хотя и косвенно, Уклонение веб-спама от данных Google Analytics , Цитата: «Вы можете использовать Google Analytics, вы не можете использовать Google Analytics, это не повлияет на ваш рейтинг в результатах
Каковы основные правила Google, чтобы стать хорошо видимыми для роботов?
Каковы основные правила Google, чтобы стать хорошо видимыми для роботов? Создание SEO оптимизированных страниц. Большинство из этих правил очень просты. 1. Ссылки с 3-5 словами дают больший вес и более заметны, чем длинные ссылки. 2. Идеально оптимизированные имена - до 55 символов в теге заголовка, Google отображает 50-60 символов. 3. Изображение должно умещаться в 512 пикселей, название описывается тегом H1. 4. Используйте визуальную информацию на страницах - посетители
Последний и не менее важный вопрос - каковы рекомендации Google?
Последний и не менее важный вопрос - каковы рекомендации Google? Если веб-сайт компании заявляет, что я могу отстранить меня от участия в конкурсе, если я нарушу одно из этих правил, это реально? Например, один из основных сайтов, который выбрал WIX для конкуренции с кампанией, за последние полтора месяца собрал десятки ссылок с внутренних доменов. По иронии судьбы, 99% ссылок были спам-ссылками, вероятно, кто-то пытался доказать это.
Арефс проанализировал, сколько времени требуется средствам массовой информации, чтобы занять верхнюю позицию в Google - Сколько времени занимает ранжирование в Google?
Последний и не менее важный вопрос - каковы рекомендации Google? Если веб-сайт компании заявляет, что я могу отстранить меня от участия в конкурсе, если я нарушу одно из этих правил, это реально? Например, один из основных сайтов, который выбрал WIX для конкуренции с кампанией, за последние полтора месяца собрал десятки ссылок с внутренних доменов. По иронии судьбы, 99% ссылок были спам-ссылками, вероятно, кто-то пытался доказать это.
Является ли это признаком того, что Google готовится отдать предпочтение страницам Google+?
Является ли это признаком того, что Google готовится отдать предпочтение страницам Google+? (Маркус Ли) Да, и вы были достаточно умны, чтобы установить эту связь. Многие SEO-компании игнорируют G +, потому что они ничего не могут сделать (обратные ссылки, внутренние ссылки, внешние ссылки, карта сайта, мета-контент и т. Д.), Чтобы повысить SEO G +. Это число строго соблюдается при совместном использовании пользователей, что означает, что оно фактически представляет базу поклонников,

Вам нужен совет для вашего сайта?
Веб-мастеров для нескольких элементов сайта?
Инструменты Google для веб-мастеров - что это такое?
Что такое Google для веб-мастеров?
PageRank, кажется, ушел, но почему?
Вопрос почему?
В конце концов, если на запрос Google ответили прямо на странице Google, зачем переходить на сайт, который Google цитирует в своем избранном фрагменте?
Когда будет достаточно инструментов Google для веб-мастеров и Google Analytics?
Стоит ли каждому веб-мастеру вкладывать деньги в дорогие инструменты?