Основные понятия поисковой оптимизации (SEO)

  1. SEO
  2. Search Engine
  3. SEM
  4. SEF
  5. SERP
  6. PageRank
  7. Гусеничный (робот, робот)
  8. ключевое слово
  9. индексирование
  10. URL-адрес
  11. HTTPS
  12. Тег заголовка
  13. Мета ключевое слово
  14. Мета-описание (мета-описание)
  15. Структурированные данные
  16. ссылка Строительство
  17. XML Sitemap (карта сайта)

Мы собрали самые важные концепции поисковой оптимизации, некоторые из которых вы почти наверняка встречали или слышали. Однако нет уверенности в том, что понятно, что означает каждый из них, эта статья поможет вам.

SEO

Давайте начнем с самого начала, что именно означает SEO? SEO Поисковая оптимизация это аббревиатура для буквально поисковой оптимизации. Этот термин охватывает целый ряд процессов, которые могут помочь вашему сайту получить фразу (например, " дешевые зимние шины «) В поисках, будьте в позиции, которая находится максимально близко, таким образом, получая больше посетителей, потенциальных клиентов и / или покупателей. Оптимизация сама по себе затрагивает многие области (технические, контент, сообщества и т. Д.) И занимает много времени, чтобы достичь хорошего результата, но в конечном итоге она очень полезна.

Search Engine

Сетевое программное обеспечение называется поисковой системой, которая помогает вам находить другие веб-страницы и информацию, которую они содержат, в соответствии с условиями, которые мы предоставляем. Например, поисковая система в Венгрии (также) на сегодняшний день является наиболее доминирующей Google, Bing, Yahoo, Yandex и т. Д.

SEM

Маркетинг в поисковых системах расшифровывается как Маркетинг в поисковых системах. SEM может работать двумя способами: либо с помощью поисковой оптимизации, либо путем прямой оплаты за клики, например, с помощью объявлений Google (ранее AdWords).

SEF

SEF снова является аббревиатурой, точнее, дружественной поисковой системе. Это переводится на венгерский как друг поисковой системы. Часто говорят о веб-сайтах, которые облегчают работу роботов поисковых систем, облегчая им сканирование и потенциально повышая рейтинг в списке результатов поиска.

Часто говорят о веб-сайтах, которые облегчают работу роботов поисковых систем, облегчая им сканирование и потенциально повышая рейтинг в списке результатов поиска

WordPress является одной из самых известных и широко используемых поисковых систем.

SERP

Если у вас уже есть список совпадений: SERP - это аббревиатура страницы результатов поисковой системы. После поиска в поисковой системе, он появится перед вами, перечисляя результаты.

PageRank

PageRank - это алгоритм для одного из основателей Google, который оценивает стоимость данной веб-страницы в Интернете. Очевидно, что чем лучше оценка сайта, тем лучше рейтинг в результатах поиска. Раньше Google присваивал аудитории значение PageRank по шкале от 0 до 9, но это Google устранил со временем потому что многие почти сосредоточились на этом числе (например, путем агрессивного построения ссылок), в то время как Google все больше фокусируется на контенте.

Гусеничный (робот, робот)

Программное обеспечение, которое непрерывно и автоматически сканирует веб-страницы (новые и существующие), найденные в Интернете, и возвращает результат этой поисковой системе.

ключевое слово

Это термин, который мы вводим в поисковую систему, такую ​​как Google, когда ищем что-то в Интернете. В поисковой оптимизации мы стараемся найти наилучшее из возможных мест размещения для ключевых слов, соответствующих профилю нашей компании, желательно как можно чаще.

индексирование

При индексации поисковая система сохраняет содержимое нашего веб-сайта в своем индексе, а затем отображает его для релевантных поисков.

URL-адрес

URL (Uniform Resource Locator) - это адрес, по которому наш веб-сайт или любая из его подстраниц доступна в браузере. Например, URL нашей домашней страницы: https://different.hu

HTTPS

Протокол передачи гипертекста Secure - это сокращение для безопасной связи через Интернет. Если веб-сайт работает по протоколу HTTPS, перед URL-адресом в браузере появится небольшой замок. В противном случае некоторые браузеры будут отображать сообщение «Небезопасно». Google также стремится получить больше веб-страниц для использования этого протокола, поэтому HTTPS является одним из преимуществ поисковой оптимизации.

Тег заголовка

Адрес страницы браузера вверху окна браузера.

Мета ключевое слово

Списки ключевых слов, перечисленных в исходном коде веб-сайтов, которые наилучшим образом описывают содержание конкретной страницы. Поскольку сегодня рассматриваются несколько поисковых систем (Google не делает), его не стоит использовать.

Мета-описание (мета-описание)

Мета-описание такое же, как и в исходном коде, который суммирует содержание данной страницы (обычно в 1-2 предложениях). Его использование настоятельно рекомендуется.

Структурированные данные

Структурированные данные - это особый код, который интерпретируется роботами поисковых систем, и содержимое, содержащееся в них, выделяется. Примеры включают оценки, подготовку рецептов, цены на продукты и т. Д. В последнее время Google все больше внимания уделяет структурированным данным, поэтому их определенно стоит использовать.

В последнее время Google все больше внимания уделяет структурированным данным, поэтому их определенно стоит использовать

На изображении выше показаны 3 структурированных данных: время приготовления рецепта, количество калорий в пище и время последнего обновления рецепта.

ссылка Строительство

Создание ссылок - это процесс размещения на других сайтах или размещения ссылки на наш сайт. В дополнение к получению прямых посетителей с этими ссылками на надежные, ценные веб-сайты укрепляют наш сайт с точки зрения SEO.

XML Sitemap (карта сайта)

Карта сайта помогает поисковым системам легче понять структуру нашего сайта. Файлы Sitemap, созданные в формате XML они могут быть переданы службам веб-мастеров поисковых систем, что облегчает вышеупомянутый процесс.

Мы надеемся, что эта статья предоставила вам полезную информацию по поисковой оптимизации. Если вы хотите, чтобы ваш сайт или интернет-магазин находились в верхней части результатов поиска по ключевым словам, которые важны для вас, свяжитесь с нами !

Похожие

SEO
Xrumer - это программное обеспечение, специально разработанное для Цели SEO , Это программное обеспечение, которое гарантирует, что вы сможете
SEO / Международный SEO
В цифровом мире, в котором будет более 30 миллиардов веб-страниц, кампания позиционирования на международном уровне является жизненно важным ключевым шагом для вас, чтобы найти новых клиентов за рубежом. Международная SEO
SEO & SEM
... seo-amp-sem-1.jpg> Изображение Герд Альтманн из pixabay От поиска к вдохновению до окончательной покупки - мобильные пользователи взаимодействовать с многочисленными контактными точками на протяжении всего пути клиента. У текущего потребителя меньше времени, но все больше и больше вариантов на выбор.
Основные концепции SEO
... мета-описание не влияет на количество мест в поисковой системе, поэтому не нужно мириться с ключевыми словами. Как это использовать? Большинство систем CMS, где вы можете редактировать свою страницу, предлагают вам предоставить описание каждой страницы. С этим стоит жить, так как в противном случае появятся только первые несколько строк содержимого страницы. Вместо ключевых слов сосредоточьтесь на отражении истинного контента, который появляется на вашей странице: повышайте
SEO, слово глагола для оптимизации
Поскольку мы имеем дело с сетью, нам сказали, что SEO имеет фундаментальное значение для успеха сайта и его отношений с поисковыми системами, в первую очередь с Google . Без хорошей SEO оптимизации наш сайт не сможет быть высоко оценен поисковыми системами и, следовательно, найден пользователями. Эта концепция стала настолько широко распространенной, что теперь SEO просто синонимичен с позиционированием себя в первую очередь в Google, упуская из виду все, что за этим
SEO и SEM: выигрышная комбинация
... роботов поисковых систем и т. Д. И все это подразумевает затраты, которые иногда являются внутренними, во время работы и в других случаях, включают в себя наем специалиста, который поможет нам. Другая проблема, которую следует иметь в виду при SEO, заключается в том, что в большинстве случаев результаты не являются немедленными . Мы должны приложить усилия, чтобы какое-то время появиться в хороших позициях, и продолжать работу (а иногда даже увеличивать ее), чтобы
SEO CAMPIXX 2017
После бессонной ночи из-за проблем со здоровьем по утрам эта фотография была создана с докладчиками мероприятия. И это уже говорит о самой важной части истории: это было просто хорошо. Не каждый день начинается с такого фейерверка ... команда Марко Янка (www.sumago.de) действительно заслужила благодарность.
SEO совет
... SEO. По сути, мы различаем две подзоны в нашей деятельности: в первом варианте мы берем на себя все SEO-меры для вас, а во втором варианте вы изучаете SEO с нашей помощью, выполняете самостоятельно. Как правило, мы предлагаем следующие услуги: Индивидуальный коучинг в вашей местной компании Поддержка по телефону и консультации Обучение компании в вашей компании SEO семинар (например, в течение дня или даже двух
Seo Script
vialimachicago.com - Seo Script Инструмент SEO Используйте наш БЕСПЛАТНЫЙ инструмент SEO для проведения анализа поисковой оптимизации на странице, измерения усилий SEO и выявления проблем на ваших страницах. Доступны советы и предложения о том, как повысить рейтинг веб-страниц в результатах обычного поиска. Как получить в 10 раз больше SEO-продаж. Один из лучших способов сделать это - предложить инструмент
SEO маркетинг - Position1SEO
SEO-маркетинг будет тем, о чем думает каждый новый бизнес при разработке своей маркетинговой стратегии. Мы все знаем, насколько важен интернет для бизнеса, и все мы смутно слышали о SEO, но может быть трудно понять, что именно вам нужно использовать, чтобы сделать ваш бизнес успешным в Интернете. Есть много
Лучшие книги по поисковой оптимизации (SEO)
... роботами поисковых систем. Если ваш сайт не найден на первой странице Google и других крупных поисковых систем, ваш успех равен нулю. Вы должны применять методы поисковой оптимизации на своем сайте, чтобы повысить рейтинг в поисковых системах, пока не достигнете желаемой позиции. Для этого SEO книги всегда больше, чем любой опубликованный в Интернете контент, который писатели использовали, чтобы оплачивать свои лучшие работы в своей публикации. Но есть кое-что, как вы могли бы определить

Комментарии

Конечно, если вы используете одно и то же ключевое слово слишком много Ключевое слово Не допускается А как насчет Амазонки?
* Обновление 2014 * Вопрос о разнице между SEM и SEO по-прежнему затрагивает многих людей сегодня, и мы видим многочисленные хиты в этой статье блога каждый день в 2010 году. Однако многое изменилось за последние четыре года. Причина достаточно, чтобы сделать небольшое обновление. По сути, все чаще и чаще говорят о поисковой рекламе (SEA), когда говорят о платных результатах поиска. Термин поисковый маркетинг (SEM) в настоящее время используется как общий
Как вы думаете, вы много знаете о методах поисковой оптимизации (SEO)?
Как вы думаете, вы много знаете о методах поисковой оптимизации (SEO)? Есть много документов, к которым вы можете обратиться, чтобы улучшить оптимизацию на странице. Однако большинство из этих методов часто упускают из виду важную и менее известную концепцию, называемую скрытым семантическим индексированием (LSI) . Если вы никогда не слышали о ключевых словах LSI или мало знаете об этом типе ключевых слов. Полная учебная статья LSI
У вас есть карта сайта вашего сайта?
У вас есть карта сайта вашего сайта? Карта сайта представляет собой текстовый файл, который служит индексом для Google. Когда дело доходит до отслеживания контента, это помогает вам делать это более быстро и упорядоченно, облегчая процесс его индексации. Убедитесь, что он создан, выполнив поиск по вашему домену в Google вместе с «sitemap.xml», если он отображается нормально, а если нет, у вас есть проблемы. Полная метаинформация: если вы не удосужились написать
Txt и загружена ли карта сайта XML?
txt и загружена ли карта сайта XML? Ваши целевые страницы хорошо оптимизированы? Вероятно, некоторые термины пролетели, что вам ничего не говорят. Не беспокойтесь, мы рассмотрим отчет с вами и отправим его вашему веб-разработчику, чтобы можно было устранить технические узкие места на вашем веб-сайте. Шаг 4: Создайте авторитет онлайн После того, как стратегия SEO была разработана и ваш сайт технически исправен, пришло время укрепить авторитет
Важны ли структурированные данные для SEO?
Важны ли структурированные данные для SEO? Короче говоря , да , структурированные данные в форме Schema.org важны для вашего SEO. Правильная настройка данных может не дать вам лучшего рейтинга, но косвенно сделает ваш сайт лучшим результатом поиска, который можно считать рост взлома в области SEO. Расширенные результаты поиска предоставляют пользователям
В: Должен ли я просто использовать одно ключевое слово для оптимизации домашней страницы или добавить несколько других ключевых слов?
В: Должен ли я просто использовать одно ключевое слово для оптимизации домашней страницы или добавить несколько других ключевых слов? Какой должна быть стратегия ключевых слов для целевых страниц и страниц блога? О: Очень важно правильно выбрать стратегию сопоставления ключевых слов для всех страниц вашего сайта. Каждая страница, будь то домашняя страница, страница микро / блога или целевая страница, имеет свой подход к количеству ключевых слов. Начнем снизу:
Это важное ключевое слово для вашего сайта?
Это важное ключевое слово для вашего сайта? Тогда релевантность вашего сайта для этого ключевого слова возрастает. Как и в приведенном выше примере оптимизации ключевых слов, многие предприниматели пытаются влиять на их рейтинг, вводя ссылки на свой веб-сайт. Это довольно просто на сайтах, таких как форумы или в комментариях под сообщениями в блоге. Эта негативная форма SEO также обнаруживается и наказывается Google. Поисковая система всегда ищет источник ссылки. Это
Вы недавно слышали о поисковой оптимизации (SEO)?
Вы недавно слышали о поисковой оптимизации (SEO)? Или вам нужно оттачивать свои знания по предмету? В нашем руководстве по SEO для начинающих мы поделимся обширной информацией, которая приведет вас к вершине поисковых систем. содержание Глава 1. Что такое поисковая оптимизация? Глава 2: Как работают поисковые системы Глава 3: Основы дружественного
Знаете ли вы основные причины SEO SEO, который грешит?
Знаете ли вы основные причины SEO SEO, который грешит? Это просто! Поисковые системы стремятся предоставить пользователям качественный контент, предоставляя им наиболее релевантные результаты в соответствии с их исследованиями ... Если на ваш блог плохие ссылки , это потому, что поисковые системы считают: ваш блог не имеет отношения к запросу пользователя ваш блог непопулярен
Что означает индексация на мобильных устройствах для поисковой оптимизации (SEO)?
Что означает индексация на мобильных устройствах для поисковой оптимизации (SEO)? Напрямую, не сильно; косвенно много. По-прежнему будет только один индекс, который Google использует для показа результатов поиска. Кроме того, индексация на мобильных устройствах сама по себе не имеет отношения к ранжированию. Однако, поскольку мобильная версия теперь будет основной, в большинстве случаев она также будет ранжироваться. Сайт, который
4. Руководство по поисковой оптимизации для начинающих (Google) - Если бы вы могли узнать SEO от одного человека или компании, кто бы это был?
Что означает индексация на мобильных устройствах для поисковой оптимизации (SEO)? Напрямую, не сильно; косвенно много. По-прежнему будет только один индекс, который Google использует для показа результатов поиска. Кроме того, индексация на мобильных устройствах сама по себе не имеет отношения к ранжированию. Однако, поскольку мобильная версия теперь будет основной, в большинстве случаев она также будет ранжироваться. Сайт, который

Как это использовать?
Как вы думаете, вы много знаете о методах поисковой оптимизации (SEO)?
У вас есть карта сайта вашего сайта?
Txt и загружена ли карта сайта XML?
Ваши целевые страницы хорошо оптимизированы?
Важны ли структурированные данные для SEO?
В: Должен ли я просто использовать одно ключевое слово для оптимизации домашней страницы или добавить несколько других ключевых слов?
Какой должна быть стратегия ключевых слов для целевых страниц и страниц блога?
Это важное ключевое слово для вашего сайта?
Вы недавно слышали о поисковой оптимизации (SEO)?