Введение в разметку схемы или как сделать так, чтобы ваш сайт понимал роботов

  1. Что такое разметка схемы?
  2. Зачем вам нужны структурированные данные?
  3. Зачем использовать разметку схемы Schema.org?
  4. Что такое JSON-LD?
  5. Почему JSON-LD?
  6. Представление 3 различных типов разметки схемы с использованием JSON-LD
  7. Схема разметки Сводный рейтинг
  8. Событие разметки схемы
  9. Как добавить скрипт на свой сайт?
  10. Важны ли структурированные данные для SEO?

Есть много способов сообщить Google и другим поисковым системам о содержании веб-страницы.

В дополнение к написанию качественного контента, который всегда должен быть отправной точкой, вы можете четко описать его содержание с помощью определенного типа разметки, называемой разметкой схемы .

Разметка схемы - это код, который вы размещаете на своем веб-сайте, чтобы помочь поисковым системам возвращать пользователям более информативные результаты.

Со временем появились разные способы написания разметки схемы, сначала микроданных, RFDa, а затем в течение нескольких месяцев JSON-LD.

Я приветствую сегодня Николас Мойнард Маркетолог роста в Mailjet и редактор блога LeDigitalizeur.fr, который более подробно расскажет, что такое разметка схемы, как ее использовать, каковы ее преимущества для естественные ссылки и почему JSON-LD является наиболее подходящим форматом сегодня.

Это немного технично, но важно в 2018 году!

Что такое разметка схемы?

Разметка схемы, которую можно найти на Schema.org является формой микроданных.

После добавления на веб-страницу разметка схемы создает улучшенное описание, которое чаще всего появляется в результатах поиска.

Основные поисковые системы Google, Yahoo, Bing и Yandex начали совместную работу по созданию Schema.org в 2011 году.

То, как поисковая система интерпретирует контекст запроса, будет определять качество результатов поиска. Разметка схемы может предоставить контекст веб-страницы в понятной форме.

Зачем вам нужны структурированные данные?

Пометка ваших продуктов, обзоров, событий и многого другого структурированными данными в словаре Schema.org сделает ваш сайт сразу понятным для поисковых систем.

Это означает, что они могут точно знать, что происходит в каждой части вашего сайта.

Поисковым системам больше не нужно догадываться, что список товаров - это список товаров, теперь вы можете сказать, что это так. (как пример)

Зачем использовать разметку схемы Schema.org?

Здесь речь идет о структурированных данных для вашего сайта.

Schema.org предоставляет способы представления вашей информации в Google в удобочитаемой форме с помощью роботов.

Используя эти структурированные данные, вы создаете возможность для Google отображать ваш контент в двух категориях поиска Google:

  • Богатые результаты, что означает, что новая информация, такая как цена вашего продукта, его отзывы и / или доступность, буквально отображается в результатах поиска в качестве дополнительной информации.
  • Карты знаний. Получить его немного сложнее, потому что сначала вам нужно будет доказать, что ваш контент имеет определенное качество. Как только вы это сделаете, Google может включить ваши данные в График знаний Google.

Как видите, очень интересно оптимизировать ваш сайт с помощью Schema.org.

Однако существуют разные способы реализации схемы разметки.

Мы сосредоточимся на формате JSON-LD.

Что такое JSON-LD?

Во-первых, давайте посмотрим, что означает JSON-LD, чтобы мы могли по-настоящему понять, что он делает.

JSON-LD или JavaScript Object Notation для связанных данных - это метод кодирования связанных данных с использованием JSON.

Давайте разберемся с этим:

JSON

JSON - это легкий формат обмена данными, который легко читать и писать для людей, а также легко анализировать и генерировать для машин.

LD

Связанные данные позволяют передавать данные между ними.

JSON-LD является комбинацией обоих. Это фрагмент кода, который поможет вам сопоставить несколько типов данных друг с другом.

По сути, вместо добавления тегов schema.org к отдельным элементам на странице вы предоставляете небольшой блок кода JavaScript, который содержит всю эту информацию.

Почему JSON-LD?

Методы, использованные для реализации schema.org до того, как JSON-LD был доступен, были трудоемкими для реализации.

Вы должны были добавить атрибуты schema.org как фрагменты кода в вашей разметке. Возможно, потребуется изменить разметку от страницы к странице, даже если вы, например, везде используете один и тот же заголовок.

Это сделало настройку schema.org болезненной.

JSON-LD позволяет вам собирать все данные о вашем продукте или компании и представлять их в виде небольшого фрагмента кода JavaScript, который можно вставить в любое место на странице.

В своей собственной документации Google часто заявляет, что JSON-LD - это самый простой способ добавить метаданные на сайт.

Это наименее вероятный вариант отказа при внесении других изменений на ваш сайт. Мы рекомендуем это вам.

Представление 3 различных типов разметки схемы с использованием JSON-LD

Схема разметки организации

Этот тип схемы разметки позволит поисковым системам быстрее понять ваш бизнес и отношения.

Давайте посмотрим пример кода:

Давайте посмотрим пример кода:

Как вы можете видеть выше, Организация сможет описать много информации, такой как соучредители, связанные продукты, предоставить информацию о местонахождении компании, логотипе и т. Д.

Схема разметки Сводный рейтинг

Себастьян, у вас уже есть интерес к добавлению общего рейтинга страницы в результаты Google уже через эта статья , Действительно, богатые фрагменты очень мощные.

Совокупные рейтинги - очень полезный тип разметки схемы для повышения вашего CTR в поисковой выдаче Google. Вы когда-нибудь мечтали иметь звезды, чтобы получить больше доверия?

С этим типом разметки схемы это будет сделано!

Давайте посмотрим на пример:

Давайте посмотрим на пример:

И его визуальный результат в SERPS:

И его визуальный результат в SERPS:

Всего 3 строчки JSON и результат очень интересный. Будьте осторожны, чтобы не злоупотреблять этим типом разметки. Однако это может быть очень мощным для блога, например.

Событие разметки схемы

Маркировка событий позволит Google отображать больше информации о событиях непосредственно в поисковой выдаче. Например, точная дата события, его местоположение и даже изображение.

Например, если вы ищете "paris jazz концерт", вы увидите следующие результаты поиска:

Например, если вы ищете paris jazz концерт, вы увидите следующие результаты поиска:

Сильно нет? Когда мы внимательно рассмотрим, мы заметим, что сайт использует микроданные для отображения этой информации.

Вот шаблон, который вы можете использовать просто для воспроизведения того же результата:

Предупреждение: после каждой новой настройки я советую вам повторять свою страницу через Google через консоль поиска для более быстрой реализации.

Чтобы пойти дальше, доступно много других типов разметки схемы, чтобы сделать ваш сайт более понятным для компьютеров. Вы можете найти полный список здесь ,

В последнее время schema.org выпустила схему разметки, которая называется «удобочитаемая», которая позволяет речевым помощникам читать часть вашего контента.

Как добавить скрипт на свой сайт?

Код JSON-LD обычно вставляется в <head> вашей веб-страницы, это то, что мы рекомендуем. JSON-LD также может быть вставлен в <body> веб-сайта или где-либо еще.

После добавления нового JSON-LD-скрипта на ваш веб-сайт обязательно проверьте свой код с помощью структурированный инструмент тестирования данных Google ,

Если вы хотите, есть также много генераторов кода, таких как это один , Если вы используете WordPress, очевидно, есть плагины, которые могут вам помочь.

Важны ли структурированные данные для SEO?

Короче говоря , да , структурированные данные в форме Schema.org важны для вашего SEO.

Правильная настройка данных может не дать вам лучшего рейтинга, но косвенно сделает ваш сайт лучшим результатом поиска, который можно считать рост взлома в области SEO.

Расширенные результаты поиска предоставляют пользователям более простой способ выбрать результат из списка ссылок.

Чем более насыщена ваша ссылка, тем больше вероятность, что вы нажмете на нее и посетите свой сайт. Если ваш сайт соответствует их ожиданиям, показатель отказов уменьшится, и вы улучшите свой SEO. Более низкий показатель отказов говорит Google, что ваш сайт - результат, который выполняет свое обещание.

И поскольку важность структурированных данных продолжает расти, у вас есть все шансы опередить своих конкурентов на один шаг .

Подумайте об этом: если у вас есть парикмахер, например, и вы разместили свои 300 пятизвездочных отзывов в SERPS, у вас есть преимущество перед вашим конкурентом, который не публикует свое мнение.

Google собирает эти данные и публикует их непосредственно в результатах поиска.

Если бы вы искали парикмахерскую в Google, что бы вы выбрали? У кого нет мнения или у кого 300?

Введение в разметку схемы или как сделать так, чтобы ваш сайт понимал роботов

Среднее 5 за 1 голос

Похожие

SEO
Xrumer - это программное обеспечение, специально разработанное для Цели SEO , Это программное обеспечение, которое гарантирует, что вы сможете
Разметка схемы повышает SEO
... такое разметка схемы? Схема - это формат микроданных, который заставляет поисковые системы интерпретировать информацию, имеющуюся на вашей странице, для предоставления пользователям соответствующих результатов на основе этих данных. Например: если ваш сайт посвящен финансам, и вы заявляете, что будете говорить о слоне в комнате, поисковые системы не будут показывать результаты для людей, которые ищут слонов, но будут показывать результаты для людей, которые ищут финансовую
SEO / Международный SEO
В цифровом мире, в котором будет более 30 миллиардов веб-страниц, кампания позиционирования на международном уровне является жизненно важным ключевым шагом для вас, чтобы найти новых клиентов за рубежом. Международная SEO
Что такое SEO? Что такое SEO? (Часть 1)
Я думал об этом уже несколько месяцев, и недавно мне пришлось ответить на 3 запроса котировок, по которым я должен был объяснить, что такое SEO (включая 2 для веб-агентств в любом случае ...) , Таким образом, вместо того, чтобы тупо копировать / вставлять электронные письма, так как одно раз и навсегда четкое определение в блоге, это позволит всем легко получить к нему доступ, это позволит мне отправлять своих клиентов в мой блог ( и так, чтобы выиграть 3 посещения в месяц, youpi), но особенно
Почему SEO убивает ваш блог
Я хочу сказать, что-то спорное, так сесть и сложить кофе (или вино, я не сужу) на данный момент: SEO губит свой блог. Или, если бы я хотел сделать это правильным способом для поисковых систем: «SEO убивает ваш блог, и вот как это исправить». Настолько, что я закончил с этим главным образом. Нам так часто говорят, как вести блог. Это влечет за собой создание красивых фотографий, написание отличного контента, наполненного описаниями, богатыми ключевыми словами, и стратегическое распространение
Интернет-маркетинг: что такое SEM / SEO?
* Обновление 2014 * Вопрос о разнице между SEM и SEO по-прежнему затрагивает многих людей сегодня, и мы видим многочисленные хиты в этой статье блога каждый день в 2010 году. Однако многое изменилось за последние четыре года. Причина достаточно, чтобы сделать небольшое обновление. По сути, все чаще и чаще говорят о поисковой рекламе (SEA), когда говорят о платных результатах поиска. Термин поисковый маркетинг (SEM) в настоящее время используется как общий
Что такое поисковая оптимизация SEO
... такое SEO. Возможно, это самая сложная работа, которую пытаются решить цифровые агентства. Так что же это за поисковая оптимизация? Это создание платформы, которая будет любима как поисковыми системами, так и пользователями интернета, то есть весь трафик в интернете. Как? Поисковая система Есть много
Что такое SEO оптимизация, как она работает?
SEO (поисковая оптимизация) - это поисковая оптимизация. Это набор действий, направленных на оптимизацию определенных веб-сайтов и контента для поисковых систем, таких как Google, Bing, Yahoo, Yandex ... с целью достижения лучших позиций в результатах этих поисковых систем путем написания конкретного ключевого слова или термина.
Сайт Грейдер дает ваш сайт SEO балл
Грейдер сайта это бесплатный инструмент SEO, который дает оценку SEO для вашего сайта с индивидуальной поисковой оптимизацией и советами по маркетингу
SEO (поисковая оптимизация) для авторов
Это гостевой пост от автора Дэвида К. Робертса. SEO - сложная концепция для некоторых авторов, особенно для тех, у кого нет опыта в маркетинге. Дэвид разбивает его на очень простые и понятные термины. Руки вверх, если вы знаете, что такое SEO! Если вы автор, опубликовавший себя, то вам действительно следует знать гораздо больше, чем просто то, что это значит. В наши дни мы, авторы, можем зависеть только от нашей собственной саморекламы и хитрости. Не обращая
Ir Что такое Amazon SEO? Amazon SEO Как ...
Хотите устранить своих противников с помощью Amazon SEO и увеличить свои продажи с помощью Amazon, которая является одной из крупнейших структур в цифровом мире? Улучшив видимость вашего продукта, вы можете разместить свои страницы Amazon в первую очередь в поисковой выдаче. Amazon SEO позволяет вашим страницам Amazon занимать первое место в результатах поиска Google. Ваши потенциальные клиенты, которые ищут ключевые слова в ваших продуктах Amazon, посетят ваш

Комментарии

Так что, если вы можете сделать SEO по очень дешевой цене, почему многие агентства так много взимают с вас за SEO?
Так что, если вы можете сделать SEO по очень дешевой цене, почему многие агентства так много взимают с вас за SEO? Ответ таков: SEO - это долгосрочный, хорошо спланированный, трудоемкий процесс, который не доступен по низким ценам. SEO требует много усилий, когда намеревается сделать все правильно. Успешный SEO требует много ресурсов, индивидуальных решений и интеллекта, чтобы выяснить технические проблемы веб-сайта и его потребности.
Если вам нравится ссылка на Facebook, или вы ретвитите свой любимый пост в Твиттере, или даете пост, который вам понравился +1, это означает, что вам понравился пост, верно?
Если вам нравится ссылка на Facebook, или вы ретвитите свой любимый пост в Твиттере, или даете пост, который вам понравился +1, это означает, что вам понравился пост, верно? Поисковые системы в эти дни дают сообщения с хорошими социальными реакциями более приоритетными в поисковой выдаче. Бонусом будет увеличение трафика с этих сайтов социальных сетей для вашего контента. Вы можете использовать кнопки социальных сетей на своем сайте и получить эти преимущества. 20. Просмотрите и оптимизируйте
Значит ли это, что вам следует подождать, чтобы сделать правильные вещи, пока ваш сайт не выйдет из песочницы?
Значит ли это, что вам следует подождать, чтобы сделать правильные вещи, пока ваш сайт не выйдет из песочницы? Точно нет. При планировании маркетинга и продвижения всегда используйте лучшие методы SEO, чтобы избежать попадания фильтров или изменений алгоритма. 3 вещи делать, пока вы ждете Продолжайте писать контент для своего сайта. Чем больше у вас
Если вы погрузитесь глубже, чтобы понять свой бизнес и подумать о его продвижении в Интернете, вам придет термин SEO, и вы подумаете, что такое SEO?
Если вы погрузитесь глубже, чтобы понять свой бизнес и подумать о его продвижении в Интернете, вам придет термин SEO, и вы подумаете, что такое SEO? Итак, позвольте мне уточнить, что именно. Наши SEO услуги включают в себя - Исследование и анализ ключевых слов Оптимизация структуры сайта Оптимизация кода Контентная стратегия и оптимизация Представление инфографики Создание PDF и PPT
Если кто-то сказал вам, что вам нужно больше обратных ссылок и длинных ключевых слов, чтобы вывести свой веб-сайт на первую страницу, поймете ли вы, о чем они говорят?
Если кто-то сказал вам, что вам нужно больше обратных ссылок и длинных ключевых слов, чтобы вывести свой веб-сайт на первую страницу, поймете ли вы, о чем они говорят? Изучив эти термины SEO, вы лучше поймете, как работает SEO, и сможете использовать его для своего бизнеса. ALT Text - описание изображения в исходном коде вашего сайта. Поисковые системы используют ряд факторов для ранжирования вашего сайта в результатах поиска, и один из них - текст с изображением.
Действительно ли мобильные и настольные системы SEO действительно отличаются, и если да, то нужны ли вам оба для успеха в SEO?
Действительно ли мобильные и настольные системы SEO действительно отличаются, и если да, то нужны ли вам оба для успеха в SEO? Почему условия дифференцированы Почему «мобильный» и «настольный» SEO в первую очередь? Почему не просто стандартное «SEO»? В SEO термины «мобильный» и «рабочий стол» могут фактически применяться
Так что, если, как и я, Pinterest сократил ваш трафик в последние месяцы или годы, как вы к этому относитесь?
Так что, если, как и я, Pinterest сократил ваш трафик в последние месяцы или годы, как вы к этому относитесь? Почему это происходит? Должен признаться, для меня это не так уж важно, мой трафик растет, несмотря на социальные сети, а не из-за этого. Так что же, изменилось ли Pinterest настолько, что это больше не полезно для блоггеров? Я делал все это неправильно в течение многих лет? Я знаю, рецепт блоггеров все еще хорошо и
И самое главное, как ваш домен и поисковая оптимизация (SEO) работают в тандеме, чтобы помочь вам построить свой бренд и вести убийственный бизнес?
И самое главное, как ваш домен и поисковая оптимизация (SEO) работают в тандеме, чтобы помочь вам построить свой бренд и вести убийственный бизнес? Это руководство ответит на самые горячие домены Qs от таких сознательных веб-мастеров, как вы, и обращается к основным правилам для доменного имени SEO. Хотите, чтобы ваш домен и SEO работали на вас? Мы вас прикрыли. Основы домена,
Как сделать так, чтобы ваш сайт был предпочтительным для поисковых систем?
Как сделать так, чтобы ваш сайт был предпочтительным для поисковых систем? Чтобы попасть на верхние позиции поисковых систем, сайт должен быть в первую очередь правильно структурирован или, другими словами, упорядочен для поисковых систем. Этот макет включает в себя правильный ...
Что действительно имеет большое значение, так это качество вашего сайта и тот тип ссылок, на которые вы указываете, а не «Зарегистрирован ли мой сайт в течение 3 или 4 лет вместо 1 или 2 лет?
Что действительно имеет большое значение, так это качество вашего сайта и тот тип ссылок, на которые вы указываете, а не «Зарегистрирован ли мой сайт в течение 3 или 4 лет вместо 1 или 2 лет?» Должны ли мы регистрировать домены на более длительный период? Технически говоря, Мэтт Каттс дал довольно дипломатический ответ, он не отрицает и не принимает этот факт полностью. Насколько нам известно, нам не следует сильно беспокоиться о длине регистрации домена, поскольку
Но как сделать так, чтобы ваш сайт отвечал требованиям поисковых систем?
Но как сделать так, чтобы ваш сайт отвечал требованиям поисковых систем? Существует множество инструментов, которые помогут вам оптимизировать свое присутствие в Интернете. Вот наш список наиболее эффективных и универсальных услуг, которые могут обеспечить успех вашего бизнеса с точки зрения SEO. Но прежде чем начать, мы рекомендуем вам узнать больше о SEO, как он работает и какие факторы влияют на него. Пожалуйста, обратитесь к нашим предыдущим сообщениям в блоге для получения

Что такое разметка схемы?
Зачем вам нужны структурированные данные?
Org?
Что такое JSON-LD?
Почему JSON-LD?
Важны ли структурированные данные для SEO?
Что такое разметка схемы?
Зачем вам нужны структурированные данные?
Org?
Что такое JSON-LD?