SEO и контент: может ли SEO быть «вирусным»? | Schaefer Marketing Solutions: мы помогаем бизнесу {расти}

  1. Может ли SEO сделать контент вирусным?
  2. 1. Это не имеет ничего общего с SEO
  3. 2. Потребовалось много работы
  4. 3. Содержание было долгим.
  5. Новый способ думать о SEO и контенте
  6. Похожие сообщения

Я размышлял над этим вопросом: «Какова связь между SEO и контентом

Я размышлял над этим вопросом: «Какова связь между SEO и контентом?» Контент имеет решающее значение для SEO… но является ли SEO критичным для передачи контента?

Я знаю, что есть «свод правил» о лучших практиках SEO, но по моему опыту, кажется, что он не имеет смысла постоянно для каждой части контента. На самом деле, иногда кажется, что это не имеет никакого значения. Я не мог разобраться в этих отношениях между SEO и контентом ... до сих пор (я думаю).

Сегодня я хотел бы связать несколько точек между «вирусным», SEO и типом контента. Давайте углубимся в это небольшое исследование.

Может ли SEO сделать контент вирусным?

Как видно из диаграммы выше, за последние 12 месяцев было три сообщения, которые привлекали необычайный трафик на мой сайт. Вот эти посты:

Январь - Контент Шок

Июнь - 70 восходящих звезд в социальных сетях

Ноябрь - Речь, которую вы никогда больше не услышите

Эти посты будут считаться «содержанием героя» в соответствии с определением, которое я недавно описал в посте « шаблон содержания ”, Которые компании используют для создания бренда с течением времени. Этот шаблон требует три типа контента:

  • Гигиенический контент, который заботится о повседневных потребностях клиентов и является наиболее вероятной целью для трафика из поисковых систем.
  • Контент хаба, который рассказывает более глубокую историю и соединяет людей с вашим брендом.
  • Герой контент, который создает широкую осведомленность посредством вирусного распространения.

Из них содержание героя является наиболее трудным для производства. Вы просто не можете планировать вирус. И все же каждый из этих трех недавних «вирусных» постов действительно обладал качествами, которые могут быть общими для «эпического» контента, необходимого для выхода за рамки обычной ежедневной игры в Интернете.

1. Это не имеет ничего общего с SEO

По иронии судьбы, эти три поста были, вероятно, моими наименее оптимизированными постами года. Я имею в виду, какой поисковый трафик вызывает «шок контента»? Это был выдуманный термин!

Разве это не интересная идея? Предполагается, что мы должны обратить внимание на SEO для привлечения трафика в блогах, и все же преднамеренное SEO не сыграло абсолютно никакой роли в этих трех успехах. Зачем?

Когда я писал эти посты, я тщательно отбрасывал SEO и создавал отличный контент, который, как я знал, люди будут любить. Подумайте об этом так ... если вы наполняете свой контент популярными поисковыми терминами, насколько оригинальным - насколько героическим - это может быть?

По определению, конкуренция за термины SEO заставляет вас обыграть кого-то другого за превосходство ключевых слов. Создание контента с шансом стать вирусным заставляет вас стоять в месте, где вы создаете совершенно новое ключевое слово - превосходство, основанное на оригинальности.

Возможно, стратегия SEO - проклятие «вирусного».

2. Потребовалось много работы

Обычно мне требуется 2-3 часа, чтобы написать отличный пост. Вот что вошло в мои три фрагмента вирусного контента:

Шок контента - я впервые говорил об этой идее в своей речи в Монреале в июле 2013 года. Я начал писать свои идеи и продолжал дорабатывать концепцию каждую неделю, пока не опубликовал ее в январе 2014 года. изготовление.

70 Rising Stars - я даже не могу сосчитать, сколько часов ушло на организацию и создание этого контента в течение шести недель. Вероятно, мой самый трудоемкий пост за три года.

Речь, которую вы никогда больше не услышите. Это началось с 12-минутной речи, которую я произносил вслух десятки раз, пока каждое слово не было идеальным. Так что эта стенограмма стала итогом недель работы.

Я не предполагаю, что время, посвященное посту, гарантирует что-либо. Вы можете потратить много времени на ведение блога и по-прежнему создавать дерьмо. Но в данном случае время было отражением оригинальности и глубины содержания . Эти сообщения заняли больше времени, потому что содержание было богаче, и я был вознагражден за это.

3. Содержание было долгим.

Большинство постов в моем блоге содержат менее 1000 слов. У меня было давнее убеждение, что чем короче, тем лучше, поскольку мы уважаем время нашего читателя и добираемся до сути. Я начинаю думать, что я не прав. Эти три поста были не только самыми популярными, но и тремя самыми длинными постами, которые я написал за весь год.

Исследования подтверждают тот факт, что более подробные посты получают наибольшее распространение. По словам анализ 100 миллионов веб-статей По словам BuzzSumo, в среднем контент с длинными формами получает больше социальных ссылок, чем контент с короткими формами. На самом деле, чем длиннее контент, тем больше акций он получает , а от 3000 до 10000 слов получают самые средние доли. Исследование New York Times подтверждает это. Почти все их статьи по электронной почте имеют длину более 3000 слов.

Новый способ думать о SEO и контенте

Когда я размышлял об этом опыте и о роли SEO сегодня, для меня начала вырисовываться идея, что акцент на SEO зависит от целей вашего контента. Я боролся с этой идеей в течение некоторого времени. Я знаю, что SEO необходим и полезен, чтобы помочь зажечь некоторый контент, но в случае, который я объяснил выше, это, кажется, не имеет значения.

Я начал думать, что SEO не является универсальным решением для поджигания контента, но соответствует типу контента, который вы производите. Этот рисунок обобщает мои мысли по этому вопросу:

Этот рисунок обобщает мои мысли по этому вопросу:

Эта теория предполагает, что для большинства контента SEO является неотъемлемой частью процесса открытия. С другой стороны, привязанность к лучшим практикам SEO (популярные ключевые слова в заголовках, ссылках, копировании) может на самом деле ограничивать способность контента достигать массового охвата.

Большая ирония ... Статья Content Shock, написанная без учета SEO, привела к сотням ценных обратных ссылок со многих наиболее уважаемых блогов в бизнесе. Игнорируя SEO, у меня был самый большой успех в SEO.

Это твердая концепция? Честно говоря, я не знаю - я проверяю эту идею вместе с вами! Вот почему у меня есть раздел комментариев. Как вы думаете?

Похожие сообщения

Все сообщения

Похожие

SEO
... seo-1.png" alt="Xrumer - это программное обеспечение, специально разработанное для Цели SEO , Это программное обеспечение, которое гарантирует, что вы сможете оставлять комментарии, а также статьи с основной целью защиты обратных ссылок для вашего сайта"> Xrumer - это программное обеспечение, специально разработанное для Цели SEO , Это программное обеспечение, которое гарантирует, что вы сможете оставлять комментарии, а также статьи
SEO / Международный SEO
... ифровом мире, в котором будет более 30 миллиардов веб-страниц, кампания позиционирования на международном уровне является жизненно важным ключевым шагом для вас, чтобы найти новых клиентов за рубежом. Международная SEO кампания
SEO по-испански
... можете управлять своим сайтом. WebFindYou также проводит исследование, чтобы определить, какую стратегию для вас лучше всего развивать в области SEO на испанском языке, чтобы добиться оптимального позиционирования вашего сайта. В процессе предоставления хорошей работы по SEO на испанском языке, WebFindYou предлагает различные варианты в соответствии с потребностями клиента: мы можем научить вас, как выполнять работу по позиционированию SEO на испанском языке, или мы позаботимся обо всем
SEO CAMPIXX 2018
SEO CAMPIXX Также в марте у нас была возможность насладиться SEO Campixx. В Берлине нас было даже трое, и мы смогли собрать много знаний и важных идей. Основные моменты: Также в этом году наш рейс был отменен! Но, к счастью, нам удалось заполучить другого, и нам не пришлось ехать шесть часов на поезде, как в прошлом году. YAY! Кроме того, многие ораторы были пойманы волной гриппа, поэтому некоторые
Почувствуйте SEO - мы говорим на SEO
... литиках и рекомендациях, установленных поисковыми системами: SEO: это небольшая составляющая поискового маркетинга"> Маркетинг в поисковых системах основан на политиках и рекомендациях, установленных поисковыми системами: SEO: это небольшая составляющая поискового маркетинга. Поисковые оптимизаторы работают в унисон с авторами контента. Последний готовит контент в виде статей, блогов, пресс-релизов и т. Д., Чтобы привлечь посетителей интересным контентом. Этот контент
SEO анализ
... seo-suchmaschinenoptimierung/analyse/"> Первый шаг успешной оптимизации для Google - это анализ вашего внешнего вида в Интернете в соответствии с аспектами SEO, то есть с точки зрения Google и поисковых систем. Как выглядит сайт? Хорошо ли сделана структура сайта и структура каждого сайта? Были ли исчерпаны все возможности для обмена контентом Google? Стоит ли читать контент сайта и предоставляет ли он пользователю ценную
Санта-Барбара SEO
... ичных навыков и дисциплин в производстве и обслуживании веб-сайтов. Различные области Санта-Барбара SEO и веб-дизайн включают веб-графический дизайн; дизайн интерфейса; авторинг, включая стандартизированный код и проприетарное программное обеспечение; дизайн пользовательского опыта; и поисковая оптимизация. Часто многие люди работают в командах, охватывающих различные аспекты процесса проектирования, хотя некоторые дизайнеры будут охватывать их все. Термин «веб-дизайн»
SEO продвижение
SEO Доктор
SEO-врач является незаменимым инструментом как для начинающих, так и для специалистов по SEO для определения проблем, связанных с позиционированием веб-страниц. Будьте основаны на рекомендациях Google. Если вы используете Firefox, у вас есть дополнение или расширение, которое вы можете установить бесплатно и воспользоваться его преимуществами, так как оно информирует вас о том, что вы должны улучшить страницу, чтобы улучшить свое позиционирование. Консоль открытого аддона
SEO Jun-Young
... лится дружба. Дебютный фильм корейского режиссера Юна Сон Хена еще более примечателен тем, что он является его дипломным проектом в Корейской академии кинематографических искусств. Снятая исключительно на ручную камеру, ее способность привлекать внимание аудитории с ее реально мрачным изображением подросткового страха является не чем иным, как похвальным. Находясь в довольно приличном пригороде в Южной Корее, где молодежи мало что можно
SEO будущего - это именно SEO будущего
... SEO: интеграция поискового маркетинга ». Во введении он старается подчеркнуть, что поисковая оптимизация Смерть невозможна только потому, что Google изменил свои алгоритмы. Если вы прочитаете эту статью далее, он

Комментарии

Да, они могли быть грязными, и очистка могла быть запоздалой, но если бы я не сделал этого сегодня, в тот день, когда я подумал о том, о чем писать в блоге, мы бы никогда не приехали сюда, не так ли?
Да, они могли быть грязными, и очистка могла быть запоздалой, но если бы я не сделал этого сегодня, в тот день, когда я подумал о том, о чем писать в блоге, мы бы никогда не приехали сюда, не так ли? Попытка структурировать свои закладки заставила меня очень хорошо знать, что является текущим и что устарело. Это заставило меня осознать, какие инструменты я мог и не мог жить без них. Какие блоги я мог и не мог перестать читать. И самое главное, что люди, которых я мог и не мог перестать
Нам было весело, мы многому научились и узнали много нового: не может быть лучше, верно?
Нам было весело, мы многому научились и узнали много нового: не может быть лучше, верно? До следующего Campixx. Мы с нетерпением ждем встречи с вами (вы даже можете увидеть это на картинке 🙂)! Даниэль, Вики и Даниэль SEO CAMPIXX Вернуться к списку
Он несколько раз спрашивал меня: «Действительно ли мне нужен SEO, и если я это сделаю, могу ли я сделать это сам?
Он несколько раз спрашивал меня: «Действительно ли мне нужен SEO, и если я это сделаю, могу ли я сделать это сам?» По словам Трафагена, «правильного ответа нет». Вы можете многое сделать самостоятельно. Но, в конце концов, вы должны принять решение о том, стоит ли тратить время на изучение чего-то нового или стоит нанять профессионала. Здесь Марк Трафаген иронично сослался на одного из наших общих друзей в Google Plus,
Должен ли это быть хоккейный век, или, может быть, это большое колесо с трехсотмм колесом 100 мм?
Должен ли это быть хоккейный век, или, может быть, это большое колесо с трехсотмм колесом 100 мм? Или малолетний агрессивный возраст? Может быть, я видел, кто взял два средних колеса из его агрессивного возраста только два задних колеса? (это из-за скольжения по трубам по трубам?) Я не хочу ни запястья, ни перелома, ни более легкого изменения направления, ни остановки. Быть на одном уровне с хоккеем на венгерском языке.
Ключевые слова - отличный способ помочь вашему сайту ранжироваться по определенным словам и фразам в Google, но может ли на самом деле быть слишком много ключевых слов?
Ключевые слова - отличный способ помочь вашему сайту ранжироваться по определенным словам и фразам в Google, но может ли на самом деле быть слишком много ключевых слов? Ответ - да! В первые дни разработчики и эксперты по SEO добавляли как можно больше ключевых слов в текст веб-сайта, загружая сайт бесчисленными ключевыми словами. После того, как Google обновил алгоритм для наказания за этот тип «заполнения ключевых слов», это повредило рейтингу страниц, которые придерживались этой тактики.
История не имеет ничего общего с известным певцом музыки кантри, можете ли вы объяснить название?
История не имеет ничего общего с известным певцом музыки кантри, можете ли вы объяснить название? МВ: Опять же, это будет указывать на сотрудничество фильма. В этой истории есть цветы. Когда я писал сценарий, я знал, что хочу, чтобы это было частью названия. Я начал изучать все эти разные названия роз. Там были Розовые Русалки. Был еще один по имени Татуированные дамы. Потом я узнал, что есть роза, которая называется Долли Партон. Я поговорил с актрисами и сказал:
Ни один другой местный SEO-эксперт в настоящее время не может сделать это заявление, кроме меня, так почему бы не разрешить мне поделиться этим успехом с вашим местным бизнес-сайтом?
Ни один другой местный SEO-эксперт в настоящее время не может сделать это заявление, кроме меня, так почему бы не разрешить мне поделиться этим успехом с вашим местным бизнес-сайтом? Большинство так называемых SEO-экспертов утверждают, что они лучшие, потому что они смогли показать некоторый рост трафика за несколько месяцев, поначалу это выглядит действительно впечатляюще, но при ближайшем рассмотрении вы поймете, что
Конечно, для SEO и практиков в области цифровых технологий это изменение вызывает много вопросов: влияет ли это на процесс перехода после размещения?
Конечно, для SEO и практиков в области цифровых технологий это изменение вызывает много вопросов: влияет ли это на процесс перехода после размещения? Снизит ли он рейтинг кликов для сайтов, которые имеют место быстрого ответа на ключевой выдаче? SEO преимущества быстрого ответа Это может быть трудно вспомнить сейчас, но было некоторое время, когда некоторые оптимизаторы просматривали избранные фрагменты, и в частности окно быстрого ответа, с
Просмотр списков закупок и поставок - имеет ли продукт название производства и может ли спецификация SKU / EAN быть ключевым словом?
Просмотр списков закупок и поставок - имеет ли продукт название производства и может ли спецификация SKU / EAN быть ключевым словом? Оцените внутренний поиск на сайте клиента. Как пользователи в настоящее время ищут сайт? Проверьте историю поиска. Использовать консоль поиска - это можно использовать для оценки текущих условий поиска пользователей. Оценивайте данные социальных сетей - просматривайте и оценивайте комментарии на странице компании. Какие слова выбирают
Я имею в виду, может быть, он никогда не был в опасности с самого начала, но разве не парень, который должен был быть чеком?
Я имею в виду, может быть, он никогда не был в опасности с самого начала, но разве не парень, который должен был быть чеком? Он много проверял повешенного, особенно когда пытался покончить с собой, но Хоффману оставалось просто расслабиться в кресле. Это потеряло меня. Этот фильм был хорош, но я чувствую, что это поворотный момент для франшизы. Он пытался слишком много, и кровь была ме-хе,
Могут ли это быть некоторые платные инструменты SEO, так называемые «лучшие инструменты SEO» или известный инструмент ключевых слов Google?
Могут ли это быть некоторые платные инструменты SEO, так называемые «лучшие инструменты SEO» или известный инструмент ключевых слов Google? Что касается меня, я использую Google Keyword Tool почти каждый день своей жизни, и я почти уверен, что вы не можете найти лучший бесплатный инструмент SEO, чем Google Keyword Tool. Теперь, если вы новичок или не слышали об инструменте подсказки ключевых слов Google, мы, вероятно, рекомендуем посетить сайт после того, как вы прочитаете это. Кроме того,

Может ли SEO сделать контент вирусным?
» Контент имеет решающее значение для SEO… но является ли SEO критичным для передачи контента?
Может ли SEO сделать контент вирусным?
Я имею в виду, какой поисковый трафик вызывает «шок контента»?
Разве это не интересная идея?
Зачем?
Если вы наполняете свой контент популярными поисковыми терминами, насколько оригинальным - насколько героическим - это может быть?
Это твердая концепция?
Как вы думаете?
Как выглядит сайт?