SEOs и CEO: как объяснить SEO для руководителей #semrushchat

Общение между SEO и генеральными директорами совершенно отличается от общения между членами команды. Помимо исследования, изучения, постановки задач и постановки вопросов, оптимизаторы должны знать, как сообщать о результатах своей команды, представлять достижения и отвечать на вопросы, используя доступные термины. Вы могли бы сказать, что оптимизаторы должны знать оптимизацию генерального директора. Сегодня мы поговорим о лучших способах объяснить SEO генеральному директору Хизер Лутце Мастер-тренер и владелец Университета поиска.

Хизер Лутце

Посмотрим правде в глаза: если владелец бизнеса не понимает преимуществ SEO или его влияния на другие виды маркетинговой деятельности или не знает, как это работает, вы не сможете убедить его или ее нанять вас. Итак, как вы можете объяснить руководителю, почему SEO имеет важное значение на простом, не маркетинговом языке?

Прежде всего, давайте разоблачим некоторые распространенные мифы о SEO и рассмотрим знаменитую SEO-метафору Ли Одена, которой поделился Мэтью Янг.

Это действительно многое объясняет по поводу интеграции SEO в маркетинговый комплекс компании, и руководители часто игнорируют эту ключевую идею. Важно понимать, что SEO - это не остров в океане маркетинга. Знание этого приведет вас на правильный путь к успеху.

Потратьте некоторое время на объяснение того, что SEO не дает немедленных результатов. Зачем? Пожалуйста, поднимите руку, если вы когда-либо слышали: «Я не вижу никаких результатов, и вы работаете уже месяц».

Да, я так и думал.

Говоря о технических особенностях SEO, вопросы «почему» и «как» всегда связаны между собой. Способность объяснять методы SEO может быть самой сложной частью, потому что есть много вопросов, которые нужно охватить. Наши участники предложили несколько универсальных метафор, которые могут быть полезны при описании методов SEO.

И не просто организован и найден, но представлен в лучшем виде: «SEO существует, чтобы гарантировать, что веб-сайт работает в полную силу» - Dawn Jones @DawnClicky.

Когда кто-то что-то объясняет, говорение на одном языке всегда является плюсом. Так что, конечно, с владельцем бизнеса всегда будет иметь смысл говорить о деньгах.

Если вы хотите найти больше идей и углубиться в тему - прочитайте эту статью Тони Диммок " Что, черт возьми, ты несешь? сказал клиент SEO «.

сказал клиент SEO   «

Противостояние желаний и возможностей - вечная история. Так как же убедить руководителя согласиться на больший бюджет? Давайте разберемся.

Как мы уже говорили ранее, вы не можете доверять какой-либо стратегии, если не понимаете ее, поэтому убедитесь, что вы придерживаетесь того же видения и целей SEO, что и руководитель, к которому вы приближаетесь.

Если вы хотите убедить кого-то потратить деньги, лучшая стратегия - показать, сколько денег он может принести в будущем. «Подсчитайте, какую выгоду вы получите от SEO и PPC от социального маркетинга, и принимайте обоснованные решения», - Билл Славски @bill_slawski .

Но не описывайте смутное будущее.

Если ваша текущая стратегия работает, «покажите, как она уже работает с текущим бюджетом и как больший бюджет означает больший доход» - ThinkSEM @ThinkSEM . Отчетность, которую вы должны предоставить во время проекта, может быть более красноречивой, чем любые другие слова, поэтому убедитесь, что вы разработали четкую систему отчетности в самом начале кампании. В дополнение к общим достижениям добавьте несколько конкретных примеров.

Покажите более широкую картину: «Разбивайте бункеры и помогайте различным отделам. Продемонстрируйте, как SEO может выходить за рамки «топового поискового рейтинга» - Брайс Лиггинс @BryceLiggins . Кто откажется продолжать такую ​​успешную кампанию?

Еще одна очень полезная тактика - сопоставьте свой бюджет с расходами конкурентов.

Еще одна очень полезная тактика - сопоставьте свой бюджет с расходами конкурентов

Мы много говорили о том, что делать, как давай поговорим о том, чего не делать. Какое поведение может привести к недоразумениям, неполной отчетности и различным видениям целей?

Никогда не обещай того, что не можешь доставить. Неудовлетворенные ожидания будут не только стоить бизнесу денег, но вам также придется платить за них своей репутацией. Так что никаких жестких продаж, неэтичной или мошеннической тактики.

Профессиональная этика - это всегда то, о чем вы должны помнить.

Говоря об отчетности, очень важно, чтобы вы показали своему клиенту реальную картину ваших достижений. Не стесняйтесь, чтобы сделать картину больше.

Но не настолько большой, что это не имеет ничего общего с целями генерального директора.

И, конечно же, не поддавайтесь искушению украсить реальность.

Придерживайтесь реальности и будьте реалистами, это действительно важно, когда мы говорим о деньгах.

На самом деле очень важно быть реалистичным, говоря о деньгах.

Но иногда случается так, что, несмотря на все наши усилия, диалог не может быть развит. В этом случае, если вы видите, что просто отметьте время, вы можете рассмотреть такой радикальный шаг, как отказ клиента.

В этом случае, если вы видите, что просто отметьте время, вы можете рассмотреть такой радикальный шаг, как отказ клиента

Вопрос номер один по SEO за все время: «Почему мы не занимаем первое место в рейтинге _____?» Иногда вам может потребоваться дать серьезный ответ и углубиться в основы SEO; а иногда все, что вам нужно, это шутка. Наши участники подготовили оба.

Обучение клиентов - всегда лучший ответ на этот вопрос. Но если вы не в настроении для лекции, вот несколько коротких, но кратких речей, которые используют наши участники:

Если вы хотите сделать его короче, у Дэнни Клаттербак @DClutt есть альтернатива: «Потому что это не приносит вам денег». Суровая правда также возможен. Кто знает, может быть, это может мотивировать кого-то улучшаться.

Или вы можете использовать эту забавную альтернативу, которая также подчеркивает важность конкуренции:

И конечно же помните, что всегда есть возможность повернуть ситуацию в вашу пользу.

Хорошо, на сегодня все! Надеюсь, теперь вы готовы к встрече с генеральным директором на 100%!

Увидимся в эту среду, как обычно!

Похожие

SEO
... для Цели SEO , Это программное обеспечение, которое гарантирует, что вы сможете оставлять комментарии, а также статьи с основной целью защиты обратных ссылок для вашего сайта"> Xrumer - это программное обеспечение, специально разработанное для Цели SEO , Это программное обеспечение, которое гарантирует, что вы сможете оставлять комментарии, а также статьи с основной целью защиты обратных ссылок для вашего сайта. Теперь публикация на
SEO / Международный SEO
В цифровом мире, в котором будет более 30 миллиардов веб-страниц, кампания позиционирования на международном уровне является жизненно важным ключевым шагом для вас, чтобы найти новых клиентов за рубежом. Международная SEO
SEO анализ
... seo-suchmaschinenoptimierung/analyse/"> Первый шаг успешной оптимизации для Google - это анализ вашего внешнего вида в Интернете в соответствии с аспектами SEO, то есть с точки зрения Google и поисковых систем. Как выглядит сайт? Хорошо ли сделана структура сайта и структура каждого сайта? Были ли исчерпаны все возможности для обмена контентом Google? Стоит ли читать контент сайта и предоставляет ли он пользователю ценную
SEO продвижение
Вы хотите, чтобы ваш сайт появлялся в поисковых системах (Google, Yahoo, Bing и т. Д.), Возможно, на первой странице, на первой позиции? Тогда вам нужно продвижение SEO, которое подходит вашему сайту, вашему бизнесу. Это продвижение, SEO оптимизация должна проводиться только после предварительного аудита сайта и состоит из:
SEO CAMPIXX 2018
SEO CAMPIXX Также в марте у нас была возможность насладиться SEO Campixx. В Берлине нас было даже трое, и мы смогли собрать много знаний и важных идей. Основные моменты: Также в этом году наш рейс был отменен! Но, к счастью, нам удалось заполучить другого, и нам не пришлось ехать шесть часов на поезде, как в прошлом году. YAY! Кроме того, многие ораторы были пойманы волной гриппа, поэтому некоторые
Санта-Барбара SEO
... для описания процесса разработки, касающегося внешнего интерфейса (на стороне клиента) веб-сайта, включая написание разметки. Веб-дизайн частично перекрывает веб-инжиниринг в более широком контексте веб-разработки. Ожидается, что веб-дизайнеры будут осведомлены о юзабилити, и если их роль заключается в создании разметки, то они также должны быть в курсе руководящих принципов веб-доступности. Мы предоставляем лучшие SEO Санта-Барбара .
Seo Script
vialimachicago.com - Seo Script Инструмент SEO Используйте наш БЕСПЛАТНЫЙ инструмент SEO для проведения анализа поисковой оптимизации на странице, измерения усилий SEO и выявления проблем на ваших страницах. Доступны советы и предложения о том, как повысить рейтинг веб-страниц в результатах обычного поиска. Как получить в 10 раз больше SEO-продаж. Один из лучших способов сделать это - предложить инструмент
SEO по-испански
... seo-po-ispanski-1.jpg> Если вы ищете компанию, которая предлагает услуги Веб найти тебя это то, что вам нужно Если вы ищете компанию, которая предлагает услуги SEO на испанском языке, вам нужна WebFindYou. Мы являемся ведущей компанией, предлагающей услуги SEO на испанском языке. Говоря о SEO, мы имеем в виду сокращение вашего термина в английской поисковой оптимизации , которое состоит из
SEO совет
Мы предлагаем предпринимателям самые разные и индивидуальные услуги в сфере SEO. По сути, мы различаем две подзоны в нашей деятельности: в первом варианте мы берем на себя все SEO-меры для вас, а во втором варианте вы изучаете SEO с нашей помощью, выполняете самостоятельно. Как правило, мы предлагаем следующие услуги: Индивидуальный коучинг в вашей местной компании Поддержка по телефону и консультации Обучение
Как запятая
«Я знаю, это так тяжело, но ты должен продолжать, ну, как, идти! Ты должен выиграть это, как, ну, так, как, мы оба!» Это лайк когда персонаж, как, постоянно бросает слово «как» в свои предложения. Часто используемые персонажами-девочками-подростками, которые, например, немного тусклые ? И, как, конец каждого предложения, как, с восходящим
SEO Jun-Young
3/5 Bleak Night был показан 18 июня 2011 года на Эдинбургском международном кинофестивале. После своего успеха на Международном кинофестивале в Пусане в 2010 году, где он получил премию «Новый ток», Bleak

Комментарии

Как это повлияет на SEO в ближайшие годы и как адаптировать свою стратегию SEO к этому новому поведению?
Как это повлияет на SEO в ближайшие годы и как адаптировать свою стратегию SEO к этому новому поведению? Оптимизация SEO на основе голосового поиска требует другого подхода, чем традиционная SEO. Вас не убеждает голосовой поиск и его влияние на SEO? Вот что вам нужно знать о голосовом поиске, чтобы понять эту тенденцию и лучше ее контролировать. Что такое голосовой поиск?
Узнайте, как SEO отвечает на вопрос «Как долго вы будете переводить мой сайт на главную страницу Google?
Узнайте, как SEO отвечает на вопрос «Как долго вы будете переводить мой сайт на главную страницу Google?» Без возможности увидеть в будущем, лучший способ, которым серьезная SEO компания может ответить на этот вопрос, - рассказать вам о результатах, которые он получил для других сайтов. Поскольку ни одна компания не контролирует алгоритмы Google при позиционировании сайтов в результатах поиска, ни одно агентство SEO не может гарантировать позиционирование вашего сайта на главной странице Google.
Как использовать Википедию как инструмент SEO?
Как использовать Википедию как инструмент SEO? С большой важностью и авторитетом, Википедия кажется хорошим местом для продвижения вашего сайта или получения некоторого его влияния, но получить его сложнее, чем кажется. На самом деле, несмотря на то, что она является платформой для совместной работы, она имеет большое количество добровольных редакторов и модераторов, которые благодаря своему опыту накапливают необходимую репутацию для контроля
Итак, как мы можем стараться быть в курсе SEO, особенно если SEO является лишь одним из многих инструментов нашего маркетингового инструментария?
Итак, как мы можем стараться быть в курсе SEO, особенно если SEO является лишь одним из многих инструментов нашего маркетингового инструментария? Лучшее, что вы можете сделать, это следить за собственным рейтингом поиска, а затем наблюдать за экспертами. Джош рекомендует смотреть Мос так же как Земля Поисковой машины а также Часы поисковой системы для обновлений
Как оптимизировать ваш сайт для RankBrain и как это влияет на SEO?
Как оптимизировать ваш сайт для RankBrain и как это влияет на SEO? Как оптимизировать ваш сайт для Google RankBrain? Внедрение RankBrain компанией Google меняет ситуацию, и это особенно ощущается на сайтах, посвященных методам SEO. Объявленный как третий по важности фактор содержания и ссылок, RankBrain добавляет искусственный интеллект для поисковых систем, позволяя Google более эффективно отвечать на запросы пользователей . Кроме
Так как компания B2B, как вы можете воспользоваться преимуществами местного SEO?
Так как компания B2B, как вы можете воспользоваться преимуществами местного SEO? Вот четыре совета, которые помогут вам на пути к успешной локальной стратегии SEO. 1. Создание и оптимизация бизнес-списков. Первым шагом к успеху на местном SEO является создание и оптимизация страниц вашего местного бизнеса в Google и Bing. Google My Business а также Bing Места для бизнеса позволяют перечислять
Но как насчет поставщиков ИТ-услуг, которые называют себя экспертами по интернет-маркетингу и SEO?
Но как насчет поставщиков ИТ-услуг, которые называют себя экспертами по интернет-маркетингу и SEO? Практически каждая компания по разработке сайтов предлагает также «Лучшие услуги SEO в Латвии только с нами». Действительно ли Латвия становится страной, в которой работает относительно большое количество компаний в этой сложной, изменчивой и быстро растущей отрасли? Не будь! И это потому, что многие из этих самопровозглашенных профессионалов основывают свою деятельность на
Как улучшить мой SEO?
Как улучшить мой SEO? Когда я начал писать в блоге Клэр, я не заботился о ее SEO в Интернете. Справедливо! Потому что я плачу за это сегодня. Действительно, на один и тот же запрос в Google есть сотни, тысячи ответов! Чтобы выделиться, вы должны следовать определенным правилам. Google (как и другие поисковые системы Ecosia, Bing и многие другие) полагается на сложный алгоритм, чтобы дать вам для каждого запроса наилучший возможный ответ. Чем более релевантен ваш сайт,
Как вы думаете, вы много знаете о методах поисковой оптимизации (SEO)?
Как вы думаете, вы много знаете о методах поисковой оптимизации (SEO)? Есть много документов, к которым вы можете обратиться, чтобы улучшить оптимизацию на странице. Однако большинство из этих методов часто упускают из виду важную и менее известную концепцию, называемую скрытым семантическим индексированием (LSI) . Если вы никогда не слышали о ключевых словах LSI или мало знаете об этом типе ключевых слов. Полная учебная статья LSI
Как найти консультанта по SEO, которому можно доверять?
Как найти консультанта по SEO, которому можно доверять? Чаще всего вы задаете неправильные вопросы и натыкаетесь на самопровозглашенную « лучшие SEO компании », Но не хватает настоящих экспертов. Майкл Коттам приносит нам гостевой пост на пять вопросов, которые вы НЕ должны задавать своему потенциальному агентству SEO.
Итак, мы знаем, что ссылки невероятно важны, когда речь заходит о SEO, но как нам получить эти ссылки в нашем блоге?
Итак, мы знаем, что ссылки невероятно важны, когда речь заходит о SEO, но как нам получить эти ссылки в нашем блоге? Moz делится тремя способами создания ссылок на свой блог: 1. «Естественные» редакционные ссылки : Люди, естественно, ссылаются на ваш блог. Эти типы ссылок действительно хорошо иметь. 2. Создание ссылок «вручную» : общайтесь и просите людей дать ссылку на ваш блог. Они также хороши, если они не являются ссылками,

Итак, как вы можете объяснить руководителю, почему SEO имеет важное значение на простом, не маркетинговом языке?
Зачем?
Если вы хотите найти больше идей и углубиться в тему - прочитайте эту статью Тони Диммок " Что, черт возьми, ты несешь?
Так как же убедить руководителя согласиться на больший бюджет?
Кто откажется продолжать такую ​​успешную кампанию?
Какое поведение может привести к недоразумениям, неполной отчетности и различным видениям целей?
Вопрос номер один по SEO за все время: «Почему мы не занимаем первое место в рейтинге _____?
Как выглядит сайт?
Хорошо ли сделана структура сайта и структура каждого сайта?
Были ли исчерпаны все возможности для обмена контентом Google?