Удалить дубликаты контента: часть 2

  1. Как получается внутренний редакционный дублированный контент?
  2. Как распознать внутренний редакторский дублированный контент?
  3. Что такое внешний дублированный контент?
  4. Каковы другие возможные источники внешнего дублированного контента?
  5. Как распознать внешний дублированный контент?
  6. Что можно сделать против дублированного контента?
  7. отзывы клиентов
  8. вывод

Дублированный контент - одна из самых больших проблем SEO для интернет-магазинов. Слишком много дублирующегося контента на ваших собственных веб-страницах может привести к ранжированию и даже деиндексации затронутых страниц. в первая часть В этой серии представлены технические источники дублированного контента. Вторая часть будет посвящена различным редакционным причинам внутреннего и внешнего дублированного контента. В этой статье объясняется, как эти проблемы SEO выявляются и решаются.

Как получается внутренний редакционный дублированный контент?

Внутренний редакционный дублированный контент возникает из-за высокого сходства текстов и контента с нескольких сторон, например, со стороны продукта. Владелец магазина может легко сделать это и использовать определенные текстовые модули снова и снова, но это приводит к проблемам с дублированным контентом. Каждое описание продукта должно быть уникальным, а не просто копировать и вставлять с измененным названием продукта.

Страницы категории также должны использовать отличительное описание продуктов. С точки зрения SEO недостаточно сетки продуктов по названию и цене. Текст также должен быть размещен в видимой области, чтобы он был взвешен выше. В свою очередь, владелец магазина должен следить за тем, чтобы сетка товара не зашла слишком далеко и, таким образом, исчезла из поля зрения пользователя.

С точки зрения SEO, домашняя страница должна рассматриваться как любая другая страница с точки зрения редакционного содержания. На домашней странице также должен быть содержательный текст и подходящая картинка.

Как распознать внутренний редакторский дублированный контент?

С помощью инструмента гильза сайта Весь сайт может быть проверен на наличие внутреннего редакционного дубликата контента. Начальное сканирование занимает несколько минут, в зависимости от размера сайта, и вы получите представление о собственных проблемах с дублированием контента. Бесплатная версия ограничена сканированием 250 URL-адресов, но платная версия позволяет сканировать до 25 000 URL-адресов на веб-сайте.

После сканирования Siteliner предоставляет график для первоначальной оценки степени дублирования внутреннего содержимого. Подробные оценки показывают, сколько идентичных слов имеют похожие тексты. Те же слова выводятся в виде абсолютного числа, а также в процентах. Кроме того, инструмент указывает, сколько потенциальных дублированных страниц было обнаружено на веб-сайте. При детальном анализе подобное содержание выделяется цветом, и вы быстро получаете представление о том, какие части текста должны быть оптимизированы.

Индикатор Page Power от Siteliner - это простой инструмент для определения приоритетов оптимизации текста. URL-адреса, которые часто связаны с другими собственными страницами, имеют больший вес, чем менее часто связанные страницы. Siteliner пытается определить важность одного URL. Это хорошее начало для первой приблизительной расстановки приоритетов, но подробный анализ с данными Google Analytics и рассмотрение внешних ссылок также являются необходимыми шагами.

Еще один инструмент для обнаружения аналогичного контента Onpage.org , Под пунктом меню Content -> Duplicate Content имеется вкладка «Near Duplicate Content», и, таким образом, имеются в виду редакционно похожие тексты. Потенциальные дубликаты классифицируются в соответствии с соглашением, и степень сходства текста можно быстро распознать.

Что такое внешний дублированный контент?

Основной причиной появления интернет-магазинов обычно являются скопированные описания продукции производителя. Для поисковой системы страница продукта бренда XYZ предоставляет сигналы, аналогичные странице продукта оператора магазина. Поскольку бренд косвенно посылает гораздо более сильный сигнал, интернет-магазин обычно имеет худшие SEO-карты и классифицируется как дубликат.

Независимо от того, насколько практичным это может показаться, держитесь подальше от уже написанных описаний продуктов бренда XYZ. Здесь помогает только создание собственного и информативного контента. Этот уникальный контент может значительно улучшить видимость.

Поскольку полное переписывание описаний продуктов представляет собой большое усилие, важна расстановка приоритетов в копирайтинге. Таким образом, продукты с наивысшей рентабельностью должны быть сначала оптимизированы по тексту, а продукты, которые не хранятся в магазине очень долго, могут быть обработаны только в конце.

Каковы другие возможные источники внешнего дублированного контента?

Другим источником дублированного контента являются изображения. Опять же, лучше всего использовать свои и разные картинки.

Кроме того, тестовые веб-страницы являются потенциальными причинами для внешнего дублированного контента. Эти тестовые среды могут быть найдены поисковыми системами и, возможно, классифицированы как более релевантные. Вот следующие меры для рассмотрения:

  • Добавьте мета-тег noindex, nofollow или тег x-robots в любой URL-адрес тестовой среды.
  • Заблокируйте поисковых роботов в файле robots.txt с помощью команды Disallow
  • Установите защиту паролем для тестовой среды, чтобы боты не пускали.

Каналы данных о продуктах, предназначенные для помощи сторонним поставщикам в продаже на других платформах, также могут быстро привести к проблемам с внешним дублированным контентом. Если по понятным причинам владелец магазина также хочет продавать свою продукцию Amazon, он создает много страниц с заметными товарами. Независимо от потенциальной прибыли, этот подход ставит внутреннюю SEO с неблагодарной задачей.

Поэтому важно обеспечить, чтобы потоки данных для сторонних поставщиков имели совершенно разные тексты и описания продуктов. Сторонние сайты иначе затмили бы свои собственные страницы в видимости.

Аналогичная проблема существует с гостевыми взносами на крупных и далеко идущих иностранных сайтах. Увеличение читательской аудитории может сопровождаться ослаблением видимости собственных страниц на ту же тему. Гостевые материалы никогда не должны быть простыми копиями существующих статей, но всегда новым и уникальным контентом.

Как распознать внешний дублированный контент?

Copyscape это очень полезный инструмент для выявления внешнего дублированного контента. Бесплатная версия сканирует Интернет на наличие потенциально похожих текстов. Все, что вам нужно сделать, это ввести URL-адрес страницы, которую вы хотите проанализировать, и Copyscape быстро представит возможных кандидатов. Инструмент также очень хорош для проверки того, используют ли конкуренты мой собственный ценный контент.

Платная версия предоставляет возможность проверить содержимое на плагиат перед публикацией и регулярно проводить проверку на плагиат.

Что можно сделать против дублированного контента?

Говоря прямо: только много хороших уникальных текстов помогают против дублирования контента. Но это легче сказать, чем сделать, и часто доступные ресурсы не доступны для полной оптимизации контента. Вы никогда не сможете создавать хорошие и релевантные тексты, но упомянутые выше инструменты помогают расставить приоритеты в задачах оптимизации.

отзывы клиентов

Отзывы клиентов - отличный способ получить уникальный контент. Обзоры продуктов обычно очень индивидуальны и лингвистически далеки от официального описания продукта. Содержательные рецензии являются очень актуальным контентом для других пользователей и обычно увеличивают время, проведенное на странице. Отзывы клиентов являются отличным способом противодействия как внутреннему, так и внешнему дублирующемуся контенту.

вывод

Подобный редакционному контенту, независимо от того, был ли он вызван внутренне или внешне, является очень распространенной проблемой для видимости собственной страницы. Этот дублированный контент может быть быстро обнаружен и обработан с помощью инструментов, представленных здесь. Только собственное и безошибочное содержание помогает против дублирования содержимого. Таким образом, каждая страница (продукта) классифицируется поисковым ботом как релевантная и уникальная.

Похожие

Как запятая
«Я знаю, это так тяжело, но ты должен продолжать, ну, как, идти! Ты должен выиграть это, как, ну, так, как, мы оба!» Это лайк когда персонаж, как, постоянно бросает слово «как» в свои предложения. Часто используемые персонажами-девочками-подростками, которые, например, немного тусклые ? И, как, конец каждого предложения, как, с восходящим
Что такое SEO оптимизация, как она работает?
SEO (поисковая оптимизация) - это поисковая оптимизация. Это набор действий, направленных на оптимизацию определенных веб-сайтов и контента для поисковых систем, таких как Google, Bing, Yahoo, Yandex ... с целью достижения лучших позиций в результатах этих поисковых систем путем написания конкретного ключевого слова или термина.
Что такое SEO? Что такое SEO? (Часть 1)
... как одно раз и навсегда четкое определение в блоге, это позволит всем легко получить к нему доступ, это позволит мне отправлять своих клиентов в мой блог ( и так, чтобы выиграть 3 посещения в месяц, youpi), но особенно для того, чтобы, возможно, иметь мнение референтов, которые пройдут мимо и которые оставят комментарий 🙂 Давай, без лишних слов, давайте перейдем к определению: Что такое SEO? SEO является аббревиатурой от поисковой оптимизации и, дословно, означает
Каковы основные компоненты SEO?
... контента до визуального дизайна. Но если они нажимают CTRL-U (Windows) или Shift Cmd U (Mac), они также могут видеть HTML-код. SEO на странице включает в себя все, что существует на странице, как в опубликованном, так и в HTML-формате. Три основных типа SEO-факторов на странице - это контент , архитектура и HTML . Что такое контент? Контент относится к тексту и изображениям, которые вы создаете для своего сайта. Другими словами, все, на что
Интернет-маркетинг: что такое SEM / SEO?
* Обновление 2014 * Вопрос о разнице между SEM и SEO по-прежнему затрагивает многих людей сегодня, и мы видим многочисленные хиты в этой статье блога каждый день в 2010 году. Однако многое изменилось за последние четыре года. Причина достаточно, чтобы сделать небольшое обновление. По сути, все чаще и чаще говорят о поисковой рекламе (SEA), когда говорят о платных результатах поиска. Термин поисковый маркетинг (SEM) в настоящее время используется как общий
Что такое поисковая оптимизация SEO
... контент, который представит ваш бренд миру. Чтобы быть видимым как для пользователей Интернета, так и для поисковых систем, каждый веб-адрес должен пройти процесс оптимизации. Вот ключевые слова, которые сложны ( ключевые слова ) правильно размещать контентные страницы или Google и Bing Основные поисковые системы используют
Что такое SEO и как оно помогает онлайн-бизнесу?
В этой статье специалист по SEO Георгий Георгиев из Ganbox расскажет вам, что такое SEO, что изменилось за последние годы и чего можно достичь с его помощью в пользу вашего бизнес-сайта. Мы начнем с нескольких вводных понятий и терминов. SEO - это процесс поисковой оптимизации (Google, Bing, Yandex и т. Д.), Часто используемый на болгарском языке как «SEO оптимизация». По мнению экспертов из Ganbox цель заключается
как оптимизировать SEO-блогспот
... как на странице, так и за ее пределами, не будет работать оптимально. Чтобы лучше понять, как озаглавить SEO оптимизацию, вы можете узнать следующее обсуждение. Теги заголовка - это теги, которые есть в заголовке или субтитрах. Например, главы в учебнике. Вы увидите, что у каждой главы есть заголовок, а у каждого заголовка есть субтитры.
Как сделать SEO экспресс-анализ вашего сайта
... контента, это помогает вам делать это более быстро и упорядоченно, облегчая процесс его индексации. Убедитесь, что он создан, выполнив поиск по вашему домену в Google вместе с «sitemap.xml», если он отображается нормально, а если нет, у вас есть проблемы. Полная метаинформация: если вы не удосужились написать заголовки и описания для каждой страницы вашего сайта, мы начали плохо. Вы можете увидеть это в коде, и если вы используете менеджер, такой как WordPress, с
Как сделать вечнозеленый контент, который повышает успех SEO
7 минут чтения Хотя вы можете слышать много разговоров о важности свежего контента для SEO, существует еще один ценный тип контента, который может улучшить видимость сайта в результатах поиска - вечнозеленый контент. В этой статье: Что такое вечнозеленый контент? Вечнозеленый контент - это контент, который имеет долгосрочную ценность. Как вечнозеленое дерево, у которого всегда есть листья, вечнозеленый контент всегда имеет смысл. Это пост
Что такое ментальная карта и ее характеристики
В этой статье вы найдете, что такое ментальная карта и ее соответствующие характеристики, узнайте больше об этой интересной теме. Мы дадим очень короткий ответ на вопрос: что такое ментальная карта? Тогда вы можете прочитать нашу статью « Как сделать ментальную карту »Что мы вам очень рекомендуем, конечно, если вам интересно знать, что такое ментальная карта , вам наверняка будет интересно

Комментарии

Что такое Pogo Stick, что такое LSI, как увеличивается показатель отказов и как выполняется анализ обратных ссылок?
Что такое Pogo Stick, что такое LSI, как увеличивается показатель отказов и как выполняется анализ обратных ссылок? Этот человек, возможно, получил университетское образование, или SEO обучение возможно, взял. Если вы скажете, что будете использовать такие методы, как пакеты обратных ссылок, вас могут оштрафовать. 100% гарантированное ключевое слово, результаты на первой странице или в верхнем ряду, если этого
Как можно обещать определенные позиции, если никто не знает, как работает поисковая система Google и как один фактор влияет на другие?
Как можно обещать определенные позиции, если никто не знает, как работает поисковая система Google и как один фактор влияет на другие? Некоторые веб-сайты скрывают исходящие ссылки и ссылки на веб-сайты клиентов с совершенно неадекватных веб-сайтов. Это очень красивый пример - ссылки на SEO-сайт, скрытые в нижнем колонтитуле другого сайта. Мудро? Да, но есть шанс получить штраф Google - поздравляю!
Можно только сделать вывод, что бомбардировщики Google должны быть англичанами, потому что нужно знать одного, правильно?
Можно только сделать вывод, что бомбардировщики Google должны быть англичанами, потому что нужно знать одного, правильно? Хотите быть в курсе последних тенденций поиска? Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску. Хотите быть в курсе последних тенденций поиска? Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску.
Как можно выполнить все эти задачи «мы можем поставить их за неделю», и получается, что вы можете выполнить 30%?
Как можно выполнить все эти задачи «мы можем поставить их за неделю», и получается, что вы можете выполнить 30%? В конце вы настраиваете в каждом задании то, что обычно берете. Да, это правда, что иногда это происходит, исследование ключевых слов ... Да ладно, я собираюсь выделить диапазон 4 часа, который может быть небольшим или большим. Иногда нет места, где поцарапать, и вы очень быстро его ликвидируете, а иногда оно огромно, и вы должны изменить его размер.
Ранее мы уже обсуждали, что такое SEO и как он работает, но что делать, если вы хотите улучшить свой SEO-рейтинг?
Ранее мы уже обсуждали, что такое SEO и как он работает, но что делать, если вы хотите улучшить свой SEO-рейтинг? Существует несколько способов улучшить положение вашего сайта в результатах поиска Google. Если вы только начинаете использовать SEO и хотите знать, с чего начать, или вы уже некоторое время занимаетесь этим и задаетесь вопросом, почему вы не видите значительных улучшений, мы вас обеспечим.
Эта публикация была опубликована в мире SEO вызвало много волнений: что именно произошло и что с этим можно сделать?
Ранее мы уже обсуждали, что такое SEO и как он работает, но что делать, если вы хотите улучшить свой SEO-рейтинг? Существует несколько способов улучшить положение вашего сайта в результатах поиска Google. Если вы только начинаете использовать SEO и хотите знать, с чего начать, или вы уже некоторое время занимаетесь этим и задаетесь вопросом, почему вы не видите значительных улучшений, мы вас обеспечим.
Убеждены, что аутсорсинг SEO - это разумная инвестиция, чтобы вы могли продолжать делать то, что у вас хорошо получается, и что вам нравится?
Убеждены, что аутсорсинг SEO - это разумная инвестиция, чтобы вы могли продолжать делать то, что у вас хорошо получается, и что вам нравится? Вам интересно, как мы можем помочь вам сделать поиск в Google более доступным и привлечь больше релевантных посетителей, чтобы в конечном итоге вас могли найти другие потенциальные клиенты в Интернете? Тогда возьми свяжитесь с нами для введения без обязательств ,
Мы всегда надеемся, что вы, ребята, расскажете нам, как улучшить работу, и дадите нам отзывы о наших инструментах, поэтому расскажите, что вы думаете о новом инструменте ранжирования SEO?
Мы всегда надеемся, что вы, ребята, расскажете нам, как улучшить работу, и дадите нам отзывы о наших инструментах, поэтому расскажите, что вы думаете о новом инструменте ранжирования SEO? Вам нравится новая версия, и как вы относитесь ко всем изменениям, которые мы внесли? Также следите за обновлениями, новая модель ценообразования появится раньше, чем вы думаете. Завтра мы позволим вам прочитать все об этом.
Через «Youn's Kitchen 2» он продемонстрировал свою зрелость и другие прелести, в то время как его проекты, такие как «Midnight Runners», « Бой мой путь »И« Что не так с секретарем Ким?
Мы всегда надеемся, что вы, ребята, расскажете нам, как улучшить работу, и дадите нам отзывы о наших инструментах, поэтому расскажите, что вы думаете о новом инструменте ранжирования SEO? Вам нравится новая версия, и как вы относитесь ко всем изменениям, которые мы внесли? Также следите за обновлениями, новая модель ценообразования появится раньше, чем вы думаете. Завтра мы позволим вам прочитать все об этом.
Но что, если вы все равно обнаружите, что результаты включения вашей страницы в китайских поисковых системах, таких как Baidu, не так много, как в Google?
Но что, если вы все равно обнаружите, что результаты включения вашей страницы в китайских поисковых системах, таких как Baidu, не так много, как в Google? Если это произойдет с вами, я считаю, что ваш веб-сервер, скорее всего, будет размещен за пределами Китая. В этом случае, вы все еще можете улучшить уровень включения страницы? Ответ - да. Сначала проверьте ваш сайт в Baidu Zhanzhang инструмент (Версия Baidu для веб-мастеров).
Что вы можете сделать, чтобы ваше местоположение было открыто как можно большим количеством людей?
Что вы можете сделать, чтобы ваше местоположение было открыто как можно большим количеством людей? Местный SEO, скорее всего, ваш ответ на этот вопрос. Исследование HubSpot показало, что вокруг 89% людей Ищите местный бизнес на своих смартфонах, по крайней мере, один раз в неделю, и 76% местных поисков приводят к телефонному звонку. Только эти два числа должны дать вам хорошее

Как получается внутренний редакционный дублированный контент?
Как распознать внутренний редакторский дублированный контент?
Что такое внешний дублированный контент?
Каковы другие возможные источники внешнего дублированного контента?
Как распознать внешний дублированный контент?
Что можно сделать против дублированного контента?
Как получается внутренний редакционный дублированный контент?
Как распознать внутренний редакторский дублированный контент?
Что такое внешний дублированный контент?
Каковы другие возможные источники внешнего дублированного контента?