Значение гордости в одной из самых прогрессивных стран мира

  1. Рассказывает: Лена Шаллер

В последнюю пятницу июля Куэролинска поднял радужный флаг в Каролинском институте, отмечая начало Недели гордости. Через несколько дней Стокгольм изменится, и (в) знаменитая шведская сдержанность будет заменена славной песней и праздником, подходящими для проведения EuroPride 2018. По всей Европе за последние годы был достигнут большой прогресс в отношении прав LGBTQ +. , Что делает Швецию идеальным местом для прайдовских торжеств Европы?

Отказ от ответственности: LGBTQ + в этой статье - это аббревиатура, обозначающая лесбиянок, геев, трансгендеров и квир / опрос (1).

Рассказывает: Лена Шаллер

Законодательные ориентиры в шведской истории ЛГБТК +

Быстрый взгляд на историю Швеции как лидера, когда речь заходит о правах LGBTQ +, дает нам представление о том, почему EuroPride 2018 проводится здесь. Швеция была первой страной в мире, разрешившей легальную смену пола, седьмой страной, узаконившей однополые браки, и является одной из девяти стран-членов ООН, которая включает в свою конституцию конкретный пункт, запрещающий дискриминацию в сфере «здравоохранения, занятости, жилья». и образование »на основе сексуальной ориентации (статья 2 Конституции Швеции).

и образование »на основе сексуальной ориентации (статья 2 Конституции Швеции)

Что больше всего поражает в этих достижениях, так это то, что они являются относительно недавними разработками. Помимо декриминализации однополых сексуальных отношений (1944 г.), законодательное утверждение прав ЛГБТК + в Швеции имело место в течение последних 50 лет. Эти победы отнюдь не были простыми - перемены были вызваны годами протестов и митингов со стороны сообщества ЛГБТК + и его союзников. Этот прогресс также не был гладким. Например, став первой страной, которая юридически признала смену пола, Швеция включила пункт, требующий стерилизации, - пункт, который был отменен еще пять лет назад, в 2013 году. Однако Швеция активно работает над исправлением ошибок прошлого. предоставляя денежную компенсацию пострадавшим, продвигая образование LGBTQ + в школах, и принимая дальнейшее законодательство о преступлениях на почве ненависти для защиты трансгендерных лиц. В своих усилиях по улучшению благосостояния трансгендерного населения правительство Швеции также рассматривает вопрос о внедрении нейтральных в гендерном отношении идентификаторов личности, а также альтернативного гендерного символа (X) для шведских паспортов.

Ключевые игроки современного ЛГБТК + Правозащитного движения в Швеции

В настоящее время направление прав ЛГБТК + в Швеции меняется. Большинство великих парламентских решений было принято, исторические законодательные победы увековечены. В настоящее время приоритеты, перечисленные в отчете Международной ассоциации лесбиянок, геев, бисексуалов, транссексуалов и интерсексуалов (ILGA) за 2017 год, включают в себя сохранение этих юридических преимуществ, постоянную видимость активности ЛГБТК + и обеспечение того, чтобы существующее законодательство имело заметный характер. и положительное влияние на жизнь ЛГБТК + людей. В Швеции ILGA сотрудничает со Шведской федерацией по правам лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров (RFSL), которая была основана в 1950 году и в настоящее время состоит из 38 филиалов и более 7000 членов. RFSL ведет активную деятельность по многим направлениям, в том числе распространяя информацию, организуя социальные и поддерживающие мероприятия и политическое лоббирование.

RFSL также сотрудничает с Sveriges Förenade HBTQ-Studenter, головной организацией, объединяющей все официальные шведские студенческие ассоциации HBTQ +, включая Queerolinska. В субботу, 4 августа, студенческие ассоциации Стокгольма пройдут вместе с Karolinska Institutet, Стокгольмским университетом, Королевским технологическим институтом KTH, Sophiahemmet, Ersta Sköndal Bräcke и Handelshögskolan под знаменем Academic Pride. Это будет первый раз, когда эти институты выступят как единое целое, продемонстрировав солидарность, которая, вероятно, будет продолжаться в ближайшие годы.

EuroPride 2018: принесите блеск, музыку и глобальную осведомленность

Как гордость - это время для празднования, так и чувство ответственности. Либеральный взгляд Швеции на свободу выражения идентичности и сексуальной ориентации распространен не повсеместно, что мы должны признать во время Прайда. В то время как жители Швеции могут соблюдать полностью нейтральный с точки зрения пола Кодекс о браке, Швеция является одной из 27 стран, где однополые браки признаны законом (по состоянию на июнь 2018 года). По всему миру члены сообщества ЛГБТК + продолжают сталкиваться с дискриминацией, преследованиями и угрозами насилия. Хотя историческое движение за права ЛГБТК + не закончено. Гордость родилась и продолжает нести мужество и силу активистов HBTQ + по всему миру. Стокгольмская EuroPride 2018 станет ярким празднованием прогресса, достигнутого во имя прав LGBTQ +, а также призывом к дальнейшим действиям. Флаг был поднят, и борьба только началась.

1: https://www.merriam-webster.com/dictionary/LGBTQ

Лена Шаллер - президент Ассоциации ЛГБТК + Каролинского института в Квинолинске.
Корректура от Лорен Лайн и Лины Абдель-Халим
Под редакцией Паулы Валенте де Сильва и Изабель Вемар
Адаптировано для веб Муса Авада

Похожие

SEO Значение и определение
... мира и посмотрим, как это переводится в доллары. Посредством исследования ключевых слов мы можем оценить, что поисковый запрос «сантехник в Ванкувере» получает в среднем 1500 запросов в месяц. На основе средний коэффициент конверсии для этой отрасли (2,40%), ежемесячно оплачивается около 36 оплачиваемых
Знаете ли вы значение аббревиатуры SEO?
Знаете ли вы значение аббревиатуры SEO? Знаете ли вы значение аббревиатуры SEO? SEO - это аббревиатура: поисковая оптимизация, что означает: поисковая оптимизация, но что это означает в конечном итоге? Чтобы понять лучше, это: процедура для улучшения трафика или посещений вашего сайта с
Рейтинг самых продаваемых книг по веб-маркетингу, SEO и веб-дизайну
Книги по веб-маркетингу
Лучшие книги для освоения мира электронной коммерции
... рассказывается об уникальной тактике, которую малый и крупный бизнес использовал, чтобы по-настоящему использовать преимущества таких платформ, как Facebook, Twitter, Instagram и другие. Поскольку социальные сети являются неотъемлемой частью электронной коммерции, важно понять, что работает, а что нет. Книга отлично справляется с этим, поскольку в ней есть фотографии примеров от компаний со всего мира, а также описания того, почему они работали и сколько людей взаимодействовало с постами.
Пять лучших, самых здоровых веганских марок мороженого
Лет назад, живя жизнь без молока может действительно заставить тебя кричать о мороженом. По сути, единственным выбором для веганов и непереносимости лактозы был сорбет - не то же самое. К счастью, с ореховое молоко повальное увлечение пришел целый морозильник полный
SEO в Марокко: Google SEO
Качественные ИТ услуги в Марокко Марокко, несомненно, является одной из самых интересных стран для создания веб-сайта или получения ИТ-решений. Развивающаяся страна, Марокко с годами развивалась экономически и в настоящее время позиционируется как одна из самых привлекательных развивающихся стран. Доверить Марокко выполнение миссий - значит доверить свои проекты опытным профессионалам. Профессиональные команды SEO в вашем распоряжении. Опыт, профессионализм и строгость
Стратегия внутренних ссылок для улучшения SEO
Главная > Блог > Стратегия внутренних ссылок для улучшения SEO
Что делает вас лучшим в своем классе SEO? Опрос говорит ...
Сегодня, на ежегодном клиентском саммите
Как более длинные фрагменты Google повлияют на SEO?
Мир SEO был потрясен до глубины души в марте 2017 года, когда Google выпустила свое обновление Fred, в результате которого на бесчисленных веб-сайтах произошел резкий спад трафика. Поисковый гигант, который контролирует
SEO для Яндекса | Все о русском поисковике
... страница результатов поиска в Яндексе не сильно отличается от страницы Google. Аналогично Google AdWords обеспечивает Yandex.Direct возможность просмотра с платными результатами поиска. Но на что следует обратить особое внимание с точки зрения SEO?
Ведущая пара последнего романтического комедийного хита tvN была вовлечена в сплетни о свиданиях, которые...
Ведущая пара последнего романтического комедийного хита tvN была вовлечена в сплетни о свиданиях, которые наконец-то прояснил Пак Сео Джун в своем недавнем опрос с местным выпуском новостей 31 июля. Парк объяснил что режиссер драмы участвует в кастинге проекта,

Комментарии

» Контент имеет решающее значение для SEO… но является ли SEO критичным для передачи контента?
» Контент имеет решающее значение для SEO… но является ли SEO критичным для передачи контента? Я знаю, что есть «свод правил» о лучших практиках SEO, но по моему опыту, кажется, что он не имеет смысла постоянно для каждой части контента. На самом деле, иногда кажется, что это не имеет никакого значения. Я не мог разобраться в этих отношениях между SEO и контентом ... до сих пор (я думаю). Сегодня я хотел бы связать несколько точек между «вирусным», SEO и типом контента.
Как вы думаете, со временем, когда вы опубликуете ранжирующие факторы 4, значение социальных сетей будет расти, или мы будем вспоминать это как причуду?
Как вы думаете, со временем, когда вы опубликуете ранжирующие факторы 4, значение социальных сетей будет расти, или мы будем вспоминать это как причуду? Я бы сказал, что некоторые данные социальных графов, вероятно, станут более важными как в совокупности, так и для обнаружения. Многие оптимизаторы полагают, что ссылки, которыми обмениваются такие сервисы, как Facebook и Twitter, вероятно, уже попадают в самые свежие индексы поисковых систем, и данные, касающиеся количества акций,
Если SEO вашего сайта, который может сканироваться ежемесячно, имеет важное значение, насколько важен контент на LinkedIn, который можно сканировать ежедневно?
Если SEO вашего сайта, который может сканироваться ежемесячно, имеет важное значение, насколько важен контент на LinkedIn, который можно сканировать ежедневно? Соберите своих коллег и улучшите свое присутствие в LinkedIn, помня об этом. Люди не только используют поиск в LinkedIn, чтобы найти людей, которые помогают им решать их проблемы, они ищут решения проблем, которые вы можете определить в своем профиле LinkedIn. Держите свой профиль LinkedIn свежим и понятным Перед
Какие рейтинговые факторы имеют решающее значение для местного SEO?
Какие рейтинговые факторы имеют решающее значение для местного SEO? Эксперты по интернет-маркетингу из МОЗ взвесили факторы рейтинга для локального поиска в исследовании. Поэтому эти факторы особенно важны
Ключевое слово имеет решающее значение для вашего бизнеса?
Ключевое слово имеет решающее значение для вашего бизнеса? Некоторые ключевые слова могут не иметь данных для ежемесячного объема поиска, но в любом случае они могут быть полезны для таргетинга. «Нет данных» или пустое поле не означает, что никто не выполняет поиск по этому ключевому слову - это означает, что не хватает объема, чтобы обеспечить среднемесячное значение. Если ключевое слово имеет решающее значение для вашего бизнеса, оно представляет значительную возможность для конверсий,
Что действительно имеет большое значение, так это качество вашего сайта и тот тип ссылок, на которые вы указываете, а не «Зарегистрирован ли мой сайт в течение 3 или 4 лет вместо 1 или 2 лет?
Что действительно имеет большое значение, так это качество вашего сайта и тот тип ссылок, на которые вы указываете, а не «Зарегистрирован ли мой сайт в течение 3 или 4 лет вместо 1 или 2 лет?» Должны ли мы регистрировать домены на более длительный период? Технически говоря, Мэтт Каттс дал довольно дипломатический ответ, он не отрицает и не принимает этот факт полностью. Насколько нам известно, нам не следует сильно беспокоиться о длине регистрации домена, поскольку
Знаете ли вы, почему скорость имеет значение для Google?
Знаете ли вы, почему скорость имеет значение для Google? Потому что это важно для потребителя. Вот немного статистики: Каждый четвертый посетитель покидает сайт, если он загружается более 4 секунд. 46% посетителей не посещают медленный сайт у вас есть только 5 секунд, чтобы удержать внимание посетителя, прежде чем он покинет сайт 74% посетителей, просматривающих сайт с мобильного устройства, закроют его, если он загружается более 5 секунд
Почему Google придает большое значение написанию контента для SEO?
Почему Google придает большое значение написанию контента для SEO? Причина очень проста. Что делает Google? Он находит полезную информацию для людей. Если он не сможет найти полезную информацию на основе поисковых запросов, которые люди используют, люди перестанут ее использовать. Вот почему большая группа докторов наук по математике в Google работает круглосуточно, применяя алгоритмы, чтобы отсеивать низкокачественный контент и продвигать высококачественный контент. Читать
И если да, что такое SEO-оптимизация, почему она используется и в чем ее значение?
И если да, что такое SEO-оптимизация, почему она используется и в чем ее значение? Источник: optimise.lv Позвольте мне начать с того, что в данном случае речь идет о разработке веб-сайтов, задачей которых является продвижение бизнеса каждого соответствующего клиента в Интернете. А именно, распространение информации и внимание потенциальных клиентов к тому, что наиболее
Знаете ли вы значение аббревиатуры SEO?
Знаете ли вы значение аббревиатуры SEO? Знаете ли вы значение аббревиатуры SEO? SEO - это аббревиатура: поисковая оптимизация, что означает: поисковая оптимизация, но что это означает в конечном итоге? Чтобы понять лучше, это: процедура для улучшения трафика или посещений вашего сайта с помощью различных
Имеет ли значение ссылка «Без комментариев» или «Без комментариев, Ваше приветствие»?
Имеет ли значение ссылка «Без комментариев» или «Без комментариев, Ваше приветствие»? Вы можете сделать то же самое изменение, открыв ваш index.php, найдите вызов функции comments_popup_link () и внесите ваши изменения. 6.2 Прикрепите к своим комментаторам Нужно поблагодарить людей, оставивших вам комментарий. Так что не каждый раз, потому что это может раздражать их, но делать это в первый раз - это хорошо. Джастин Шаттук думает о том же и создал плагин Comment

Что делает Швецию идеальным местом для прайдовских торжеств Европы?
Знаете ли вы значение аббревиатуры SEO?
Знаете ли вы значение аббревиатуры SEO?
SEO - это аббревиатура: поисковая оптимизация, что означает: поисковая оптимизация, но что это означает в конечном итоге?
Но на что следует обратить особое внимание с точки зрения SEO?
» Контент имеет решающее значение для SEO… но является ли SEO критичным для передачи контента?
Как вы думаете, со временем, когда вы опубликуете ранжирующие факторы 4, значение социальных сетей будет расти, или мы будем вспоминать это как причуду?
Как вы думаете, со временем, когда вы опубликуете ранжирующие факторы 4, значение социальных сетей будет расти, или мы будем вспоминать это как причуду?
Если SEO вашего сайта, который может сканироваться ежемесячно, имеет важное значение, насколько важен контент на LinkedIn, который можно сканировать ежедневно?
Какие рейтинговые факторы имеют решающее значение для местного SEO?