Горячая рассадка

Что такое горячие места?

Группа спрашивает персонажа о его происхождении, поведении и мотивации. Этот метод может использоваться для разработки роли на уроке драмы или репетиций или для анализа пьесы после спектакля. Даже без подготовки это отличный способ прояснить характер. Персонажи могут быть расположены по отдельности, парами или небольшими группами. Техника также полезна для развития навыков допроса с остальной частью группы.

Как вы делаете горячие сидения?

Традиционный подход заключается в том, что учащийся, играющий персонажа, должен сидеть на стуле перед группой (расположенным в полукруге), хотя персонажи могут сидеть в горячем положении парами или группами. Это полезно, если учитель берет на себя роль фасилитатора, чтобы направлять вопросы в конструктивных направлениях. Чтобы помочь учащимся начать, вы можете попробовать детей с горячей посадкой в ​​парах (например, пара уличных ежей) или в группах (например, протестующие против окружающей среды, беженцы). ).

Если фон персонажа знаком ученикам, то тем, кто играет персонажей, может не понадобиться много готовиться. Хотя некоторые роли, очевидно, требуют исследования, вы можете быть удивлены, насколько подробно учащиеся могут добавить свои собственные фантазии. Важно, чтобы остальная часть группы была готова задавать соответствующие вопросы. Не увязайте в фактах во время горячих сидений, а вместо этого сосредоточьтесь на личных чувствах и наблюдениях.

Примеры

Персонажи на горячем месте включают известных людей, таких как Флоренс Найтингейл, президент Кеннеди или Тутанхамон, а также обычных людей, таких как трубочист, римский солдат или саксонский фермер. Студентов могут попросить исследовать исторических персонажей с противоположных точек зрения, а затем принять участие в дискуссии.

Что такое горячие места?
Как вы делаете горячие сидения?