Романский в Андорре и Альт-Ургелле (ARTEGUIAS)

Здесь мы имеем дело с некоторыми из лучших романских зданий на севере провинции Лерида, в районе Альт-Ургель и соседнего княжества Андорра Здесь мы имеем дело с некоторыми из лучших романских зданий на севере провинции Лерида, в районе Альт-Ургель и соседнего княжества Андорра.

Характеристики романской эпохи Альт-Ургелла и Андорры схожи. Это здания, которые обслуживают небольшое пиренейское население, поэтому их счет обычно скромен. Или они принадлежат романской ломбардской архитектуре или наследуют от нее свою трезвость и простоту.

Это церкви корабля, материал которого - Силлареджо. Здесь мало отверстий, нет монументальной скульптуры, нет росписи, которая является одной из его достопримечательностей.

Обычно на южной стороне рядом с дверью находится крыльцо, и во многих случаях есть стройная колокольня с ломбардными линиями, квадратными или круглыми Обычно на южной стороне рядом с дверью находится крыльцо, и во многих случаях есть стройная колокольня с ломбардными линиями, квадратными или круглыми. Эти башни, в дополнение к функции звонка, использовались в качестве сторожевых башен для связи между ними или в качестве места защиты. Мы должны понимать, что пересеченная местность Альт-Ургелла и Андорры навязывает строительство этих прекрасных многофункциональных башен.

Напоследок и, несмотря на очевидное, мы скажем, что одной из главных достопримечательностей этого романского стиля является интеграция его архитектуры с захватывающим дух пейзажем, который не может оставить равнодушным тех, кто его посещает.

Романский в Альт Ургелле

Собор Святой Марии де Сео де Уржель (Seu d'Urgell)
Собор Святой Марии де Сео де Уржель (Seu d'Urgell)   Seo de Urgell видел, как строили в течение высокого средневекового периода различные и последовательные здания, которые пострадали от abatars этой эры восстания постоянной борьбы Seo de Urgell видел, как строили в течение высокого средневекового периода различные и последовательные здания, которые пострадали от abatars этой эры восстания постоянной борьбы.

Окончательный собор, который мы можем рассмотреть сегодня, начался в начале двенадцатого века, хотя его развитие было очень медленным, поэтому его следует возобновить в 1175 году из-за ограниченного развития работ по найму епископа Арнау де Перейксена мастером Рамоном Ламбардо для его завершения.

Несмотря ни на что, церковь еще не закончена. Ему принадлежат три корабля, которые достигают очень длинного круиза, завершенного в двух огромных незаконченных башнях.

Боковые абсидиоло выкапываются в стенах, не высовываясь из него Боковые абсидиоло выкапываются в стенах, не высовываясь из него. Центральная апсида имеет большую привлекательность и красоту благодаря галерее арок на колоннах, которая венчает ее в своей превосходящей части, вспоминая многочисленные церкви и соборы, рассредоточенные на севере Италии и Германии.

La Seo также сохраняет свой соответствующий монастырь обычных полукруглых арок, поддерживаемых двойными колоннами с хорошими капителями.

Коль де Нарго
Церковь Сан Климент де Колл де Нарго является одной из самых живописных церквей в Альт-Ургелле.

Церковь небольшая, с типичной ломбардской романской структурой 11-го века.

Самое интересное в этой церкви в Колл-де-Нарго - ее любопытная колокольня. Нижняя часть или первое тело имеет форму усеченной пирамиды и подковообразных окон. Все это, кажется, является более ранним произведением, начиная с до романского периода исламского влияния, связанного с романским миром серрабло арагонцев. Выше, в романский период, был построен колокольчик, относящийся к типичной ломбардской схеме, с окнами штатива и ломбардскими арками.

Романский в Андорре

Санта-Колома Андорры
Санта-Колома Андорры   Санта-Колома в Андорре - это изящная маленькая церковь, которая должна быть оформлена в большей степени в до романский, чем в первый романский стиль, хотя ее пропорции довольно очевидны, особенно в ее почти круглой колокольне Санта-Колома в Андорре - это изящная маленькая церковь, которая должна быть оформлена в большей степени в до романский, чем в первый романский стиль, хотя ее пропорции довольно очевидны, особенно в ее почти круглой колокольне.

В интерьере сохранились хорошие росписи, которые, к сожалению, перешли в частные руки.

Sant Miquel d'Engolasters   Небольшая и очаровательная церковь Сан-Мигель-д'Энголастерс является хорошим примером средневековой архитектуры Андорры Sant Miquel d'Engolasters
Небольшая и очаровательная церковь Сан-Мигель-д'Энголастерс является хорошим примером средневековой архитектуры Андорры.

Из единого нефа его апсида имела интересные романские фрески. В настоящее время здесь представлены репродукции, потому что оригиналы представлены в Национальном художественном музее Каталонии.

Также очень примечательна его простая звонница ломбардской структуры.

Также очень примечательна его простая звонница ломбардской структуры