Восходящие SEO-тренды

Самые успешные сайты и маркетологи всегда гарантируют, что они находятся на переднем крае всех последних алгоритмов, которые внедрены с точки зрения SEO. Ниже вы можете найти некоторые из последних тенденций SEO, которые, вероятно, будут чрезвычайно важны в ближайшие месяцы или даже годы.

  • Голосовой поиск - время голосового поиска настало, и оно приносит еще одно радикальное изменение, когда речь заходит о SEO. По оценкам 20% до 25% всех поисков делаются через голос сегодня. При использовании служб голосового поиска поисковые термины имеют тенденцию быть более длинными и более разговорными, поэтому ключевые слова следует оптимизировать соответствующим образом.

  • Вовлеченность в видео - Люди любят смотреть видео, и в последнее время эта тенденция быстро растет. Их популярность может быть обусловлена ​​рядом причин, в том числе более высокой скоростью интернета, удобными смартфонами и использованием социальных сетей. Поисковые системы признали это и Теперь вознаграждение компаний, которые апеллируют к этим предпочтениям клиентов.

  • Достоверные источники - благодаря большому количеству фальшивых новостей в последнее время поисковые системы сделали шаг вперед, когда дело доходит до того, как они ранжируют контент. Высокого качества, полезного и релевантного контента больше не будет достаточно, вам придется попытаться подкрепить это достоверными источниками.

  • Фрагмент фрагмента - у Google есть цель быстро и эффективно предоставить пользователю то, что он хочет. Сегодня он доставляет много информации непосредственно внутри поисковой выдачи с помощью структурированных фрагментов. Если ваш сайт имеет самый высокий рейтинг, он может быть доставлен пользователям, даже если они не переходят на ваш сайт.

  • Социальные сети. Во многих отношениях сайты социальных сетей можно использовать почти так же, как и сами поисковые системы. Поскольку в будущем эта тенденция будет усиливаться, контент должен создаваться и оптимизироваться как для поисковых систем, так и для сайтов социальных сетей. Дополнительным преимуществом этих сайтов является то, что платный таргетинг может использоваться для охвата людей, наиболее важных для бизнеса.

Дополнительным преимуществом этих сайтов является то, что платный таргетинг может использоваться для охвата людей, наиболее важных для бизнеса

Похожие

Что делают SEO-тренды и прогнозы для веб-мастеров
Есть замечательная тема, которая сейчас довольно глубока WebmasterWorld говорить о тенденциях поиска в 2014 году и о