Черная, серая и белая шляпа SEO: история оттенков?

  1. SEO Белая шапка: ссылки в правилах искусства
  2. Белая шляпа SEO, первый в классе
  3. SEO White Hat = спокойствие
  4. Некоторые примеры техники SEO белой шляпы:
  5. Повышение естественных ссылок
  6. SEO Black Hat: темная сторона силы?
  7. История верований и признательности
  8. Хорошая практика

В нашей статье почему и как создать PBN Мы объяснили, что использование PBN иногда считалось так называемой техникой SEO черной шляпы . Но что это значит? Черная , серая или белая шляпа, тебе все сказано в белом!

SEO Белая шапка: ссылки в правилах искусства

SEO в белой шляпе - это техника SEO, которая заключается в соблюдении правил использования, установленных поисковыми системами (которые в 99% случаев будут правилами Google).

Белая шляпа SEO, первый в классе

Давайте возьмем простую аналогию: практиковать белую шляпу в SEO - это все равно, что быть образцовым учеником в классе. Вы изучаете свои уроки, всегда делаете свои упражнения, применяете себя, чтобы хорошо писать и участвовать в уроках, все это делает вас одним из любимых учеников учителя (здесь Google). 👩🏻🏫

В том же классе есть и студенты, которые предпочитают методы, которые можно сравнить с методами черной шляпы SEO: они не изучают свои уроки, не обманывают во время проверок, не покупают свои эссе в Интернете или не пишут их товарищи. #ThugLife 😎 Тем не менее, они получают результаты так же хорошо или лучше, чем традиционный способ, но с меньшими усилиями (хотя). До тех пор, пока они не пойманы на самом деле, учитель не может сделать им выговор за их поведение.

SEO White Hat = спокойствие

Это сравнение очень похоже на то, что происходит в SEO, между белыми рыцарями и черными рыцарями SEO. Методы SEO белой шляпы требуют больше работы, но могут быть намного более безмятежными, когда внедряется новое обновление алгоритмов Google . Действительно, Google не стремится сделать выговор хорошим ученикам, а прежде всего стремится помешать «мошенникам». Конечно, некоторым удается какое-то время проскользнуть сквозь трещины, но риск есть.

Эксперты SEO, использующие только белую шляпу SEO, на самом деле относительно редки Пренебрегая некоторыми из более непонятных приемов, становится все труднее быстро подниматься на страницах результатов поисковой системы (SERP), потому что, как указано в эта статья обратные ссылки очень важны в текущем алгоритме Google. Но получение входящих ссылок естественным образом требует много времени и терпения. Вот почему иногда вам приходится находить другие методы SEO более агрессивными, чтобы ускорить процесс и играть в том же направлении, что и конкуренты ...

Некоторые примеры техники SEO белой шляпы:

  • Оптимизируйте структуру своего сайта, чтобы сделать его более читабельным для сканеров
  • Оптимизировать пользовательский опыт
  • Сделать гостевой блог
  • Создавайте очень качественный или интересный контент для получения ссылок на свой сайт, например в публикация вечнозеленого контента
  • Производить качественный контент имея среднесрочную и долгосрочную стратегию

SEO Grey Hat: промежуточный

«Серая шляпа» SEO - это просто немного более острая версия SEO белой шляпы, которая позволяет оптимизировать SEO быстрее, не прибегая к неортодоксальным методам или полностью вопреки рекомендациям Google.

Например, в «серой шляпе» SEO мы сможем немного «форсировать» создание обратных ссылок, связавшись с другими соответствующими сайтами, чтобы они добавили ссылку на наш сайт, разместив ссылки в комментариях других сайтов, но мы не буду покупать эти ссылки. Мы можем создавать большие объемы контента, но мы обеспечим поддержание определенного уровня качества и содержания в соответствии с редакционной стратегией и стратегией SEO. Мы не обязательно будем прибегать к « раскрученному контенту », который заключается в том, чтобы забрать уже существующий контент, слегка изменив формулировки предложений, чтобы Google не классифицировал его как дублированный контент.

Повышение естественных ссылок

SEO серая шляпа - это ученик класса, который время от времени спрашивает своего одноклассника во время проверки или копии упражнения одноклассника перед уроком, когда он не уделяет времени делать дома. Если он делает это разумно и осторожно, учитель никогда не осознает этого.

Поэтому серая шляпа SEO - это способ ускорить естественный процесс SEO. Эти методы не нарушают Условия использования Google. Они просто немного помогают естественному созданию ссылок для поднятия своего сайта в поисковой выдаче. Использование технологий «серой шляпы» SEO помогает оставаться конкурентоспособным с точки зрения SEO, с которым сталкиваются конкуренты, потому что немногие сайты ограничены использованием чистой белой шляпы SEO.

SEO Black Hat: темная сторона силы?

Тем временем SEO черная шляпа заключается в использовании методов, специально запрещенных поисковыми системами. Но значит ли это, что этих методов следует избегать?

Не обязательно Google разработал список инструкции для веб-мастеров группировка методов, использование которых запрещено ранжировать свой сайт в поисковой системе. Если вы придерживаетесь этого списка, вы теоретически не входите в черную шляпу SEO и останетесь под радаром. Тем не менее, курсор благодарности, чтобы определить, является ли техника, скорее, белая шляпа или черная шляпа, не может быть manichéen. Граница между SEO белой, серой и черной шляпой движется и субъективна. Цвет техники часто зависит от того, как она реализована.

Однако, если вы хотите играть в мошенников, не будучи пойманным учителем Google, важно освоить то, что мы делаем. Действительно, обновления алгоритма Google, такого как Penguin, направлены на наказание сайтов, которые не соответствуют правилам для веб-мастеров, отредактированным Google.

Черная шляпа SEO - это набор методов, не одобренных Google, риск состоит в том, что соответствующий сайт подвергается наказанию, на его SEO влияет потеря мест в поисковой выдаче, или, что еще хуже, все это просто деиндексирован из поисковика. Поэтому, зная о рисках, рекомендуется проявлять осторожность и использовать методы разумно и экономно.

Черная шляпа SEO имеет плохую репутацию из-за того, что большинство методов этого типа используются любительски и без метода. Более вероятно, что Google увидит использование своих методов, если они будут быстро использованы сайтом, который не имеет большого SEO-авторитета . Покупка обратных ссылок или использование раскрученного контента будет гораздо более заметной, особенно если SEO-стратегия сайта в основном основана на методах SEO черной шляпы.

Инфографика от  Часы поисковой системыИнфографика от Часы поисковой системы

История верований и признательности

Уполномоченные круги естественных ссылок, специалисты часто обсуждают, что является черным или белым. Эти мнения многочисленны и основаны на объективном и субъективном опыте, который питает многие убеждения, когда речь идет о классификации такой практики в той или иной таксономии. Например, многие люди думают, что когда SEO выполняется вручную, можно сказать, что это, вероятно, белая шляпа. Мы боимся и часто верим, что автоматизация задач - это черная шляпа.

Тем не менее, можно автоматизировать задачу, чтобы сэкономить время и производительность без снижения качества. Таким образом, создание 10 тегов аналитики одновременно экономит время, а не делает это каждый раз, когда создается блог / сайт. Существуют также инструменты и программное обеспечение, которые могут сэкономить драгоценное время, когда нам необходимо оптимизировать 301, 404 перенаправления, внутренние ссылки и т. Д.

Хорошая практика

Все искусство SEO состоит в том, чтобы знать, как смешивать различные методы и использовать их соответствующим образом . Черная шляпа SEO, даже если она официально не одобрена Google, позволяет получить более быстрые результаты с точки зрения SEO, в то время как белая шляпа SEO покажет результаты в более долгосрочной перспективе и будет более продолжительной. Поэтому вопрос обучения заключается в том, чтобы квалифицировать использование этих методов в соответствии со своими потребностями и в пределах своих способностей. Это тем более важно, если вы доверяете свой SEO профессионалу, обязательно узнайте, носится ли он на темной стороне, или Гэндальф Уайт ... или Грей!


А вы, скорее, SEO белая шляпа или черная, или немного и того, и другого? Вы думаете, что SEO в черной шляпе должно быть чем-то вроде демонизации?

Похожие

SEO
... seo-1.png" alt="Xrumer - это программное обеспечение, специально разработанное для Цели SEO , Это программное обеспечение, которое гарантирует, что вы сможете оставлять комментарии, а также статьи с основной целью защиты обратных ссылок для вашего сайта"> Xrumer - это программное обеспечение, специально разработанное для Цели SEO , Это программное обеспечение, которое гарантирует, что вы сможете оставлять комментарии, а также статьи
Белая Шляпа против Серой Шляпы против Черной Шляпы SEO
... hat.jpg"> Белая Шляпа SEO Самый чистый из всех. Методы, которые составляют Ссылка Белой Шляпы
SEO / Международный SEO
В цифровом мире, в котором будет более 30 миллиардов веб-страниц, кампания позиционирования на международном уровне является жизненно важным ключевым шагом для вас, чтобы найти новых клиентов за рубежом. Международная SEO
SEO-позиционирование: различия между White Hat и Black Hat SEO
... вая статья Макарены Вая - см"> Это гостевая статья Макарены Вая - см. Мини-биографию в конце поста. Все более важно иметь присутствие в поисковых системах и, прежде всего, иметь хорошее SEO- позиционирование . Это позволит веб-сайту или электронной коммерции занять лидирующие позиции в Google. Но как мы можем оказаться на верхних позициях, когда пользователь выполняет поиск? Ответ ясен: вы должны принять стратегию
Различия между выполнением SEO Черная шляпа Белая шляпа и Серая шляпа.
Слово «Хак» или «Хакер » всегда было спорным, но хакер не означает плохой или подразумевает, что он преступник, это может означать кого-то, кто ставит под угрозу безопасность компьютера или опытного разработчика свободного программного обеспечения с движениями с открытым исходным кодом. Но давайте избавимся от хакерского мифа, это всегда плохо.
Белая и черная шляпа SEO в 2013 году
... seo"> SEO , Эта статья призвана дать вам более четкое представление о том, что они имеют в виду и что именно они могут предоставить вам. По сути, черная шляпа относится к методам, которые неприемлемы для поисковых систем, а иногда неэтичны или даже незаконны, в то время как белая шляпа означает любые действия, которые вы можете предпринять, чтобы повысить свой рейтинг и повысить видимость вашего сайта в поисковых системах, без отклонений от рекомендаций веб-мастеров, предписанных некоторыми
Белая шляпа, черная шляпа и серая шляпа SEO - в чем разница?
... hat-SEO-black-hat-SEO-r%C3%A9f%C3%A9rencement-naturel1.png"> Если у вас есть бизнес с онлайн-присутствием, то вы, вероятно, получили приглашение, обещающее все: от рейтинга # 1 в Google до удвоения ваших онлайн-продаж! Большинство
SEO Доктор
SEO-врач является незаменимым инструментом как для начинающих, так и для специалистов по SEO для определения проблем, связанных с позиционированием веб-страниц. Будьте основаны на рекомендациях Google. Если вы используете Firefox, у вас есть дополнение или расширение, которое вы можете установить бесплатно и воспользоваться его преимуществами, так как оно информирует вас о том, что вы должны улучшить страницу, чтобы улучшить свое позиционирование. Консоль открытого аддона
SEO Jun-Young
... вале"> 3/5 Bleak Night был показан 18 июня 2011 года на Эдинбургском международном кинофестивале. После своего успеха на Международном кинофестивале в Пусане в 2010 году, где он получил премию «Новый ток», Bleak Night поразил зрителей во всем мире своим внимательным взглядом на подростковые отношения и потенциальную трагедию, которая может возникнуть, когда развалится дружба. Дебютный фильм корейского режиссера
Страницы дверного проема - Черная шляпа SEO
На этой неделе тема нашего #openSEO Это известные и страшные методы Black Hat. Итак, чтобы начать вдаваться в тему, давайте поговорим сегодня об одной из старейших низкотехнологичных SEO-технологий, Doorway . Страницы Doorway
SEO маркетинг - Position1SEO
... seo-marketing-position1seo-1.jpg" alt="SEO-маркетинг будет тем, о чем думает каждый новый бизнес при разработке своей маркетинговой стратегии"> SEO-маркетинг будет тем, о чем думает каждый новый бизнес при разработке своей маркетинговой стратегии. Мы все знаем, насколько важен интернет для бизнеса, и все мы смутно слышали о SEO, но может быть трудно понять, что именно вам нужно использовать, чтобы сделать ваш бизнес успешным в Интернете. Есть много жаргонных и технических терминов, а также

Комментарии

Какие методы включены в SEO Black Hat?
Какие методы включены в SEO Black Hat? Среди наиболее используемых методов: Злоупотребление ключевыми словами. Создание ссылок без разбора. Нас или дублированный контент. Что происходит между White Hat SEO и Black Hat SEO? Да, я должен сказать вам, что между двумя уже описанными методами позиционирования SEO есть то, что называется
Белая, серая или черная шляпа SEO?
Белая, серая или черная шляпа SEO? Я знаю, это звучит довольно странно - перечислять черную шляпу в качестве пункта 4, но выслушайте меня. В основном, черная шляпа состоит из SEO (чтобы привести несколько примеров): Создание тонны обратных ссылок за короткий промежуток времени Игра с уровнями обратных ссылок с использованием инструментов SEO Статьи курирование и спиннинг Знаете ли вы, что вы можете использовать вышеупомянутые
Вы слышите, как все эти термины летают, белая шляпа, черная шляпа, на месте, за пределами места, что это на самом деле означает?
Вы слышите, как все эти термины летают, белая шляпа, черная шляпа, на месте, за пределами места, что это на самом деле означает? Мы могли бы говорить о SEO весь день, но сегодня мы просто расскажем, что такое SEO вне сайта? По сути, SEO на месте - это вся поисковая оптимизация, которую вы выполняете на своем собственном сайте, то есть на собственном контенте. Вне сайта, вы рассматриваете все, что возвращается на ваши сайты. Таким образом, весь трафик поступает, будь то гостевой блог,
Могут ли это быть некоторые платные инструменты SEO, так называемые «лучшие инструменты SEO» или известный инструмент ключевых слов Google?
Могут ли это быть некоторые платные инструменты SEO, так называемые «лучшие инструменты SEO» или известный инструмент ключевых слов Google? Что касается меня, я использую Google Keyword Tool почти каждый день своей жизни, и я почти уверен, что вы не можете найти лучший бесплатный инструмент SEO, чем Google Keyword Tool. Теперь, если вы новичок или не слышали об инструменте подсказки ключевых слов Google, мы, вероятно, рекомендуем посетить сайт после того, как вы прочитаете это. Кроме того,
Что делать, если ваши конкуренты используют методы Black Hat?
Что делать, если ваши конкуренты используют методы Black Hat? Дополнительные статьи, которые вам могут понравиться Black Hat SEO устарела Нет смысла использовать SEO в черной шляпе. Поисковые системы начали использовать искусственный интеллект и даже реальных людей-аудиторов, чтобы удостовериться, что веб-сайты топ-рейтинга делают вещи законно. Таким образом, даже если вы найдете метод SEO черной ненависти, который работает, он будет
Black Hat SEO работает?
Black Hat SEO работает? И да и нет. Хотя с помощью этих методов можно повысить свой рейтинг, Google постоянно развивается и очень хорошо ловит сайты, участвующие в таком поведении. После обнаружения Google может оштрафовать ваш сайт, что приведет к снижению рейтинга, и может даже решить полностью деиндексировать ваш сайт. По нашему мнению, риск просто не стоит временной награды. Отрицательный SEO Black Hat SEO также содержит сферу
Все еще есть некоторые термины SEO, которые не ясны или есть некоторые другие вопросы?
Все еще есть некоторые термины SEO, которые не ясны или есть некоторые другие вопросы? Не стесняйтесь связаться с нами !
Итак, мы знаем, что ссылки невероятно важны, когда речь заходит о SEO, но как нам получить эти ссылки в нашем блоге?
Итак, мы знаем, что ссылки невероятно важны, когда речь заходит о SEO, но как нам получить эти ссылки в нашем блоге? Moz делится тремя способами создания ссылок на свой блог: 1. «Естественные» редакционные ссылки : Люди, естественно, ссылаются на ваш блог. Эти типы ссылок действительно хорошо иметь. 2. Создание ссылок «вручную» : общайтесь и просите людей дать ссылку на ваш блог. Они также хороши, если они не являются ссылками,
Каковы некоторые разумные цели SEO, которые малый бизнес мог бы хотеть сделать?
Каковы некоторые разумные цели SEO, которые малый бизнес мог бы хотеть сделать? Это отличная область для разговоров о метриках и аналитике. На данный момент мы пытаемся ответить на следующий вопрос: «Я знаю, что мой сайт работает быстрее и удобен для мобильных устройств благодаря моим феноменальным усилиям по SEO, но действительно ли он что-то делает?» Именно здесь могут помочь аналитика и ключевые показатели эффективности (KPI). KPI любого сайта варьируется в
Неправильные ссылки разрушают SEO?
Неправильные ссылки разрушают SEO? Исправить их улучшает позиционирование? Это очень спорный момент. Я не думаю, что Google когда-либо официально заявлял, что наличие неработающих внешних ссылок может снизить рейтинг страницы, на которой он размещен, но внутри последние рекомендации для качественных оценщиков Я нашел эту точку:
Как влияют ссылки, размещенные в Twitter на SEO?
Как влияют ссылки, размещенные в Twitter на SEO? Вопрос встряхивает сектор SEO и SMO с тех пор как возникла социальная сеть, которая помнила об этом, в качестве атрибута для ссылок, размещенных ее пользователями, был выбран атрибут " no follow ". Движок не предназначен для просмотра, но они

Но что это значит?
SEO Black Hat: темная сторона силы?
А вы, скорее, SEO белая шляпа или черная, или немного и того, и другого?
Вы думаете, что SEO в черной шляпе должно быть чем-то вроде демонизации?
Но как мы можем оказаться на верхних позициях, когда пользователь выполняет поиск?
Какие методы включены в SEO Black Hat?
Что происходит между White Hat SEO и Black Hat SEO?
Белая, серая или черная шляпа SEO?
Вы слышите, как все эти термины летают, белая шляпа, черная шляпа, на месте, за пределами места, что это на самом деле означает?
Мы могли бы говорить о SEO весь день, но сегодня мы просто расскажем, что такое SEO вне сайта?