Факторы рейтинга Моз Ранкс

  1. Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
  2. Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Вчера Моз выпустил свое крупнейшее в истории исследование ранжирование факторы. Но в отличие от Исследование Searchmetrics от двух недель назад , который просто описал методы продвижения в Google, Моз фактически ранжировал факторы рейтинга.

В своем двухгодичном исследовании SEO-платформа из Сиэтла провела собеседование со 150 ведущими поисковыми маркетологами по 90 различным факторам ранжирования, используя для их оценки исследования корреляции. Моз использовал свои собственные данные, а также данные от Ahrefs, DomainTools и SimilarWeb. Данные поступили из предложенных запросов из 22 категорий верхнего уровня в AdWords, который предоставляет 800 запросов на категорию. По каждому запросу Моз просматривал 50 лучших результатов поиска в Google.

В широком смысле респонденты оценили основные функции как функции авторизации ссылок на уровне домена, такие как количество ссылок, доверие и PageRank на уровне домена; метрики ссылок на уровне страницы, такие как качество ссылок на источники и распространение якорного текста; и ключевые слова на уровне страницы и метрики на основе контента, такие как релевантность контента и оптимизация использования ключевых слов на странице. По шкале от 1 до 10 три получили баллы 8,22, 8,19 и 7,87 соответственно.

По шкале от 1 до 10 три получили баллы 8,22, 8,19 и 7,87 соответственно

С другой стороны, агонистические функции на уровне домена (длина доменного имени, расширение TLD, сертификат SSL) и социальные показатели на уровне страницы (количество и качество акций Facebook, Google + 1s и твиты) были ранжированы внизу, с соответствующими баллы 4,09 и 3,98.

Факторами посередине, в порядке убывания, были функции, не зависящие от ключевых слов (уровень контента, читаемость, скорость загрузки); данные об использовании пользователя и трафике / запросе (данные о показателях вовлеченности SERP, данные о потоке кликов, количестве и CTR запросов); метки бренда на уровне домена (использование бренда / доменного имени в автономном режиме, упоминания о бренде / домене в СМИ); и использование ключевых слов на уровне домена (домены с точным соответствием, частичное совпадение ключевых слов).

Моз подтвердил утверждение Searchmetrics, что «технические факторы» являются наиболее важными из всех. На уровне страницы наиболее важными факторами были ключевые слова, присутствующие в элементе заголовка и основной области содержимого страницы, уникальность содержимого, мобильные дружелюбие актуальность ссылок на страницы и домены, а также качество ссылок с авторитетных сайтов. Основные факторы уровня домена включали уникальность контента на всем сайте, а также актуальность и качество ссылок на домены.

Однако Moz отличался от Searchmetrics в том, что касается социальных сетей. Последний перечислил социальные сигналы как фактор ранжирования, утверждение, которое вдохновило дискуссию в комментариях к нашей статье. Однако, по словам респондентов Moz, вовлеченность была самым высоким социальным фактором, который дал ей всего 3,87 балла. Необработанное количество акций в Google+, твитов, связанных с URL-адресами, лайки и акции в Facebook были единственными социальными факторами, набравшими больше 3 баллов.

Респонденты оценили факторы, которые повышают страницы в Google; они также смотрели на то, что похоронит вашу страницу. При балле 8,26 «общее количество неестественных ссылок на страницу / поддомен» было оценено как наиболее отрицательный фактор ранжирования, хотя отрицательные оценки в целом были ближе друг к другу. Ссылки на страницы со спамом, не являющиеся дружественными для мобильных устройств, количество чрезмерно оптимизированного текста привязки, а также тонкое и дублированное содержимое страницы получили оценки от 7,3 до 7,74.

Смотрите полное исследование Моза Вот ,

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску.

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску.

Похожие

11 способов повысить рейтинг кликов в SEO (инфографика)
"Определить англичанина" C-Word Пасхальное яйцо или Google F-Bomb?
... вонил по скайпу и сказал мне напечатать «определить англичанина» в Google , Хм, ладно. За 0,32 секунды, которые потребовались Google, чтобы представить результаты, в моей голове всплыла дюжина возможностей относительно того, каким может быть определение английского человека ... но ни одно столь красноречивое или краткое:
Три фактора, которые следует учитывать при построении местного присутствия
... поиска будет продолжать расти. Есть несколько ключевых факторов, которые следует учитывать при локальном поиске, поэтому, продолжая наращивать свое присутствие, обязательно имейте это в виду. Широкое распространение голосового поиска Если вы не жили под скалой, вы будете знать, насколько популярны голос поиск становится. Объединяя достижения в области мобильных
Четыре способа, которыми Google делает SEO проще
Moz публикует рейтинговые факторы сайта в результатах поиска
Каждые два года Моз опрашивает экспертов по поиску, чтобы изучить их взгляды и найти взаимосвязи, чтобы понять работу алгоритма поиска для ранжирования сайтов. Moz опубликовал поисковые рейтинги факторов 2015 года после тщательного
7 навыков высокоэффективного SEO
Как найти возможности создания ссылок за 5 шагов с помощью SpyFu New Backlink Builder
... величественного SEO и обрисовал в общих чертах, как это может использоваться для соответствующего построения ссылки. Ну, в этом месяце я расскажу о том, что я почти гарантирую, что вы еще не видели, потому что это только что стало доступно в открытой бета-версии. Любой, кто слушает мое шоу на радио для веб-мастеров и услышал мое интервью с Майком из SpyFu будет
10 советов по SEO, чтобы ваш сайт попал в топ поиска Google
... поиска, это список, сосредоточенный на самых последних события , 10 советов по SEO, чтобы попасть в топ Google 1) Оптимизировать для RankBrain RankBrain система искусственного интеллекта от Google, которая была открыта Google одному из
Смотрите ваш сайт как Googlebot Mobile
Как обучить построителя ссылок с нуля
Как Google Обзоры бьют вас прямо в рейтинге поиска
Отзывы Google могут напрямую влиять на ваш рейтинг в поисковых системах. Я сделал исследование, чтобы доказать это. Я лично проанализировано более 22 000 местных объявлений на Google, чтобы узнать, как обзоры и видимость поисковой системы связаны. Я с удовольствием поделюсь своими результатами с вами, но сначала - почему я потратил бесчисленные часы, просматривая результаты поиска? Для многих владельцев

Комментарии

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска? Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску. Хотите быть в курсе последних тенденций поиска? Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску.
Вы хотите использовать некоторые ключевые слова для поиска, методы поисковой оптимизации или просто найти выгодную нишу и не хотите тратить ни копейки?
Вы хотите использовать некоторые ключевые слова для поиска, методы поисковой оптимизации или просто найти выгодную нишу и не хотите тратить ни копейки? Google Keyword Tool - ваш лучший друг! Google Keyword Tool - один из лучших инструментов SEO для начинающих и веб-мастеров. Не уверены, что Google Keyword Tool играет огромную роль в поисковых системах? Смотрите изображение ниже:
Конечно, вы хотите, чтобы весь ваш контент отображался в результатах поиска, верно?
Конечно, вы хотите, чтобы весь ваш контент отображался в результатах поиска, верно? Неправильно. Вот несколько примеров сценариев, когда вы можете захотеть noindex контент: У вас есть личная зона вашего сайта для членов. Контент тонкий / низкого качества. Для страниц конверсии, таких как страница благодарности. Отметьте страницы, если они содержат не относящуюся к делу информацию (прежде всего для WordPress). Страница автора, если
Каковы наиболее важные факторы рейтинга?
Каковы наиболее важные факторы рейтинга? Факторы ранжирования могут быть разделены между 3 столпами SEO. Мы кратко объясним эти 3 столпа заранее, в то время как самый важный фактор ранжирования назван для каждого столпа. с содержание означает: все, что посетитель видит на веб-странице, которое может быть добавлено редакторами, например текст, изображения и видео. Технология может быть обобщена в соответствии с тем, как поисковая
По вашему мнению, какие факторы рейтинга будут наиболее важными в ближайшие годы, а какие потеряют свое влияние?
По вашему мнению, какие факторы рейтинга будут наиболее важными в ближайшие годы, а какие потеряют свое влияние? Гаэтано Ромео : Как я уже сказал, я бы сосредоточился на всех факторах, связанных с мобильной оптимизацией. Таким образом, такие факторы, как скорость сайта , безопасность ( HTTPS )
Однако, может быть, вы хотите, чтобы они сканировались, чтобы обеспечить индексацию контента?
Однако, может быть, вы хотите, чтобы они сканировались, чтобы обеспечить индексацию контента? Возможно, вы хотите, чтобы они были просканированы, но знаете, что одни и те же продукты перечислены в разных группах и последовательности в разных категориях, и вы обеспокоены последствиями этого. Если бы вы только могли сказать Google: «Привет! Эти страницы являются постраничными списками, поэтому, пожалуйста, относитесь к ним соответствующим образом!». Это общий сценарий для многих сайтов,
Да, они могли быть грязными, и очистка могла быть запоздалой, но если бы я не сделал этого сегодня, в тот день, когда я подумал о том, о чем писать в блоге, мы бы никогда не приехали сюда, не так ли?
Да, они могли быть грязными, и очистка могла быть запоздалой, но если бы я не сделал этого сегодня, в тот день, когда я подумал о том, о чем писать в блоге, мы бы никогда не приехали сюда, не так ли? Попытка структурировать свои закладки заставила меня очень хорошо знать, что является текущим и что устарело. Это заставило меня осознать, какие инструменты я мог и не мог жить без них. Какие блоги я мог и не мог перестать читать. И самое главное, что люди, которых я мог и не мог перестать
Gt;>> Хотите узнать, как масштабировать результаты поиска?
gt;>> Хотите узнать, как масштабировать результаты поиска? Откройте для себя курс по маркетингу в поисковой системе Ninja Academy, онлайн-формула + практический класс в Милане (по желанию): учебный курс высокого уровня, предназначенный для обучения участников стратегиям и основным навыкам, которые должны быть достигнуты клиентами, и качественным перспективам.
В конце концов, вы не хотите быть наказаны, не так ли?
В конце концов, вы не хотите быть наказаны, не так ли? Вы можете взять эту инфографику, если укажете источник по ссылке. Пример: инфографика SilkWeb - ссылка на: https://www.silkweb.ro/blog/seo-tot-ce-trebuie-sa-stii Космин Дарабан 18 лет онлайн опыта С 2005 года генеральный
Вы хотите желтые звезды в результатах поиска, как мы?
Вы хотите желтые звезды в результатах поиска, как мы? Запросить аудит ... Сломанные входящие ссылки Мертвый грех: ссылки, которые вы заработали в прошлом, указывают на страницы, которые больше не существуют (так называемый код состояния 404). Ссылки, которые потенциально очень ценны для авторитета домена и, следовательно, ваши рейтинги почти полностью потеряны. Я найду их для тебя с Арефсом. Таким образом, вам не нужно подписываться на этот дорогой инструмент для создания
У вас есть бизнес-сайт, который вы хотите занять в топе результатов поиска в Google и других поисковых системах?
У вас есть бизнес-сайт, который вы хотите занять в топе результатов поиска в Google и других поисковых системах? Обучение SEO - лучший способ достичь этой цели. Зачем нанимать эксперта, если вы можете сделать это самостоятельно? Присоединяйтесь к нам в NCC College, и мы дадим вам возможность вносить в свой веб-сайт такие изменения, которые помогают веб-сайту занимать лидирующие позиции в поисковых системах, что в конечном итоге используется в форме увеличения количества продаж.

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Я с удовольствием поделюсь своими результатами с вами, но сначала - почему я потратил бесчисленные часы, просматривая результаты поиска?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Вы хотите использовать некоторые ключевые слова для поиска, методы поисковой оптимизации или просто найти выгодную нишу и не хотите тратить ни копейки?
Вы хотите использовать некоторые ключевые слова для поиска, методы поисковой оптимизации или просто найти выгодную нишу и не хотите тратить ни копейки?
Не уверены, что Google Keyword Tool играет огромную роль в поисковых системах?
Конечно, вы хотите, чтобы весь ваш контент отображался в результатах поиска, верно?