Имеет ли значение простота использования для SEO? UX и поисковая оптимизация

  1. Поисковая оптимизация (SEO) изменилась
  2. Искусственный интеллект - Google Rankbrain
  3. Существует связь между SEO и юзабилити
  4. Заголовки / подзаголовки
  5. читабельность
  6. связи
  7. структура
  8. мета Описание
  9. мобильный
  10. Хороший дружественный к пользователю - это также будущее
  11. О писателе

Ранее удобство для пользователя на вашем сайте играло незначительную роль по отношению к SEO чем сейчас, и что более важно; в будущем Вот почему мы посмотрели на то, как дружественный пользователь и SEO связаны - и почему.

Поисковая оптимизация (SEO) изменилась

Поисковые системы становятся взрослыми, и поэтому с радостью сталкиваются с худшими детскими болезнями. Раньше вы могли высоко ранжироваться в поиске, если вы спамили свое ключевое слово достаточно раз на странице. Было также время, когда, возможно, приходилось идти на компромисс в отношении простоты использования. поисковая оптимизация , К счастью, это просто прошлое.

Потому что это то, что Google знал. И в больших обновлениях их алгоритмы , это становится все более важной частью.

К счастью, Google и другие поисковые системы заинтересованы в предоставлении максимально релевантных результатов поиска для пользователей. Частью этого процесса является предоставление результатов, которые позволяют пользователям быстро находить информацию, которую они ищут, и простота использования играет здесь важную роль. У вас может быть очень хороший контент, но если вы не можете быстро получить его обзор, он становится менее актуальным.

Искусственный интеллект - Google Rankbrain

Google использует это Искусственный интеллект Ранкбрейн обрабатывать результаты поиска, которые вы видите при поиске чего-либо в поисковых системах.

Основная цель Google RankBrain - предоставлять более релевантные результаты пользователям поиска Google, интерпретируя значение целые предложения, а не просто сосредоточиться на отдельных словах ,

Таким образом, используя машинное обучение, Google постоянно узнает о поведении пользователя и, следовательно, также учится понимать, что является удобным для пользователя.

Существует связь между SEO и юзабилити

с SEO Если вы попадаете на страницу с легкостью, вы можете заставить их остаться. В частности, некоторые параметры, оказывающие удобное влияние на SEO:

  • Показатель отказов:
    Это процент пользователей, которые покидают ваш сайт только после просмотра страницы / подстраницы. Может быть истолковано, что больше нет релевантного контента, хотя на самом деле это происходит потому, что пользователю не достаточно просто его понять.
  • Страниц в сессия:
    Если пользователям понятно, как перейти к дополнительному релевантному контенту на вашем сайте, поисковые системы его подберут. Таким образом, речь идет как о удобном для пользователя контенте на отдельной подстранице, так и о глобальном контенте на странице.
  • Avg. Длительность сеанса:
    Если поисковые системы видят, что пользователи долгое время находятся на вашем сайте, они снова посылают сигнал о том, что ваш контент актуален. И страница, которая является удобной для пользователя, используется в среднем дольше, чем та, которая не является.

Чем лучше выглядят эти параметры, тем лучше поисковые системы также будут воспринимать вашу страницу. И в результате вы будете оцениваться лучше.

В прошлом учиться у SEMrush указано, что страницы в верхней части результатов поиска в среднем работают хорошо в этих областях.

Но что такого хорошего в использовании на вашем сайте?

Заголовки / подзаголовки

Не стоит недооценивать эффект заголовков. описательный заголовки и подзаголовки работает по нескольким планам. Во-первых, они облегчают пользователю просмотр вашего текста и выясняют, что им важно, если они ищут что-то конкретное.

Кроме того, они облегчают поисковым системам чтение содержания отдельных разделов вашего текста. Это также означает, что если вы не используете некоторые подзаголовки, как поисковым системам, так и пользователям будет сложнее декодировать ваш текст. Так что не зацикливайтесь на подзаголовках.

Также не забывайте использовать ключевые слова в своих заголовках, а также в подзаголовках.

читабельность

Если вы используете подзаголовки, вы уже на пути к тому, чтобы ваши тексты читались. Однако есть несколько вещей, которые должны быть на месте.

Во-первых, текст должен быть разборчивым. Убедитесь, что вы не используете формулировку, которую ваши пользователи не обязательно знают, или, если вы используете их, не забудьте сначала объяснить, что они значат.

Ограничьте количество длинных предложений.

Используйте много разделов. Если вы сложите весь текст в абзац, он станет неуправляемым и его будет труднее читать.

Добавьте, желательно вверху текста, сколько времени занимает чтение. Если вы используете WordPress, есть несколько бесплатных плагинов, которые автоматически вставят его для вас.

По отношению к SEO Читаемость работает, позволяя пользователям дольше оставаться на вашем сайте, что повышает эффективность поисковых систем.

Если вы используете его популярным Yoast SEO плагин для WordPress есть функция, которая может помочь вам на пути к более читаемым текстам.

связи

Используйте внешние ссылки в качестве источника вашей информации или как места, где ваши пользователи могут узнать больше о данной теме. Это облегчает пользователям поиск более актуальных знаний и посылает поисковым системам сигнал о том, что то, что вы пишете, связано с тем, на что вы ссылаетесь.

Используйте внутренние ссылки, если у вас есть дополнительная информация по некоторым темам, с которыми вы имеете дело. Это облегчает пользователям поиск более актуальной информации, не покидая вашего сайта, а также отправляет поисковым системам сигнал о том, что больше ваших подстраниц имеют отношение.

структура

Является ли структура вашего сайта интуитивно понятной? Является ли ваше меню видимым и управляемым для пользователя? Проведите несколько пользовательских тестов по этому аспекту (да, как и другие), чтобы увидеть, понятны ли ваши намерения в отношении структуры.

мета Описание

метаописание тот, который показан ниже вашей ссылки в результатах поиска. Хорошее удобство использования вот почему: Ваше описание зависит от пользователя, чтобы получить ответ на его поиск? Если это не так, его следует переписать. Во многих случаях именно это описание заставляет пользователей заходить на ваш сайт после его обнаружения.

мобильный

Хотя ваш веб-сайт оптимизирован для мобильных устройств, он также может быть неудобным для пользователей. Работает ли структура страницы на мобильных устройствах так же, как на настольной версии? Это интуитивный опыт? Если нет, то это одна из самых важных областей для оптимизации. Доля трафика на веб-сайты с мобильных устройств будет продолжать расти. Поэтому убедитесь, что он работает оптимально.

Хороший дружественный к пользователю - это также будущее

Хотя простота использования уже стала более важной для вас SEO чем раньше, все говорит о том, что это будет еще большим фактором в будущем. Поэтому также обратите внимание на то, что вы ориентированы на удобство использования в качестве инвестиций в будущее. Если вы находитесь в первых рядах этого аспекта, у вас будет преимущество перед конкурентами, которые этого не делают.

Так что не пренебрегайте простотой использования на вашем сайте, это что-то значит для вас SEO , И чем проще найти ваш сайт, тем легче людям добраться до ваших глаз услуги ,

графика: Freepik

О писателе
Ранее удобство для пользователя на вашем сайте играло незначительную роль по отношению к   SEO   чем сейчас, и что более важно;  в будущем  Вот почему мы посмотрели на то, как дружественный пользователь и SEO связаны - и почему

Лассе Баунгаард

Лассе является партнером Digitypes и отвечает за общение и контакты с клиентами. В блоге Лассе пишет обо всем, от контент-маркетинга до управления проектами, и интересуется темами, которые могут быть полезны для других предпринимателей. Вы всегда можете связаться и связаться с Лассе на LinkedIn ,

Похожие

SEO
... seo-1.png" alt="Xrumer - это программное обеспечение, специально разработанное для Цели SEO , Это программное обеспечение, которое гарантирует, что вы сможете оставлять комментарии, а также статьи с основной целью защиты обратных ссылок для вашего сайта"> Xrumer - это программное обеспечение, специально разработанное для Цели SEO , Это программное обеспечение, которое гарантирует, что вы сможете оставлять комментарии, а также статьи
Поисковая оптимизация (SEO) Статьи
Отправка статьи для SEO Основная цель подачи статьи - привлечь большое количество посетителей (и ссылок) на ваш сайт без больших затрат. Очевидно, что важно убедиться, что статьи, которые вы намереваетесь представить, имеют прямое отношение или имеют отношение к вашему бизнесу. Поисковые
Монреаль SEO | Поисковая оптимизация | SEO оптимизация | Интернет-маркетинг
... поисковая оптимизация. Caromtex Design помогает вам увеличить продажи бизнеса и аудиторию, предлагая
SEO / Международный SEO
... оптимизация также играет важную роль в SEO-кампании за границей, будь то получение ссылок, указывающих на ваш сайт, более широкое присутствие в социальных сетях или контакты с влиятельными лицами для Получите качественные ссылки, которые указывают на ваш сайт.
Поисковая оптимизация Роттердам
... и слезами с носиками, когда были прыщавыми муравьями-подростками (давно)"> Мы плакали слезами с носиками, когда были прыщавыми муравьями-подростками (давно). Мы никогда не боялись найти любовь в нашей жизни. «Неизвестная женщина, найдите меня, пожалуйста», - мы хотели кричать с крыш. Знакомое чувство? Не странно, потому что мы все хотим, чтобы нас нашли. Тогда и сейчас. Например, насколько легко найти вашу компанию в Google? Будете ли вы номером 1 или будете болтаться
Дешевая поисковая оптимизация
... seo.com/search-engine-optimization-software-93573"> Ни один сайт не будет процветать без SEO. Без хорошо оптимизированных страниц веб-сайт не будет замечен основными поисковыми системами. Тем не менее, вы можете подумать, что нет такой вещи, как доступная дешевая поисковая оптимизация. Вы были бы неверны. Мы DOitSEO, и мы делаем SEO мирового класса по очень низкой цене. Когда мы говорим вам, что DOitSEO
Google Maps SEO
SEO - поисковая оптимизация
... поисковая оптимизация) - это создание и редактирование веб-страниц таким образом, чтобы они отображались на максимально возможных позициях в результатах поиска в поисковых системах"> SEO (поисковая оптимизация) - это создание и редактирование веб-страниц таким образом, чтобы они отображались на максимально возможных позициях в результатах поиска в поисковых системах. Конечно, также возможно обеспечить лидирующие позиции в поисковых системах с помощью платных сервисов поисковых систем, некоторые
Что такое поисковая оптимизация SEO
... оптимизация Что такое SEO. Возможно, это самая сложная работа, которую пытаются решить цифровые агентства. Так что же это за поисковая оптимизация? Это создание платформы, которая будет любима как поисковыми системами, так и пользователями интернета, то есть весь трафик в интернете. Как? Поисковая
Поисковая оптимизация и оптимизация
... исковая оптимизация и оптимизация Поисковая оптимизация и оптимизация об этом посте. Вы все знаете, что такое SEO для чего-то? Это аббревиатура для поисковой оптимизации, и она становится все более и более важной с каждым днем. Почему это так важно? Как только вы выйдете и используете Google, или любую другую поисковую систему, такую ​​как Bing. Поэтому вы часто ищете то, что хотите найти. Это может быть новый телевизор, какие размеры есть и сколько они стоят?
SEO | Дешевое SEO | Доступное SEO | SEO Дели | SEO Индия
... SEO) Поисковая оптимизация, называемая SEO, является одним из важнейших инструментов интернет-маркетинга и обеспечивает более высокий рейтинг веб-страницы. Поисковая оптимизация - это метод получения максимального количества и качества электронного трафика. Мы специализируемся на SEO услуги Дели. HindSoft Technology Pvt. ООО предлагает интернет-маркетинг,

Комментарии

SEO - это аббревиатура: поисковая оптимизация, что означает: поисковая оптимизация, но что это означает в конечном итоге?
SEO - это аббревиатура: поисковая оптимизация, что означает: поисковая оптимизация, но что это означает в конечном итоге? Чтобы понять лучше, это: процедура для улучшения трафика или посещений вашего сайта с помощью различных методов, которые могут помочь вашему сайту, находится на первых местах интернет-поиска, как в поисковой системе Google , Это сделает вашу веб-страницу на высоком месте или в первых местах страницы поиска Google и поможет увеличить количество посещений вашей веб-страницы,
» Контент имеет решающее значение для SEO… но является ли SEO критичным для передачи контента?
» Контент имеет решающее значение для SEO… но является ли SEO критичным для передачи контента? Я знаю, что есть «свод правил» о лучших практиках SEO, но по моему опыту, кажется, что он не имеет смысла постоянно для каждой части контента. На самом деле, иногда кажется, что это не имеет никакого значения. Я не мог разобраться в этих отношениях между SEO и контентом ... до сих пор (я думаю). Сегодня я хотел бы связать несколько точек между «вирусным», SEO и типом контента.
Могут ли это быть некоторые платные инструменты SEO, так называемые «лучшие инструменты SEO» или известный инструмент ключевых слов Google?
Могут ли это быть некоторые платные инструменты SEO, так называемые «лучшие инструменты SEO» или известный инструмент ключевых слов Google? Что касается меня, я использую Google Keyword Tool почти каждый день своей жизни, и я почти уверен, что вы не можете найти лучший бесплатный инструмент SEO, чем Google Keyword Tool. Теперь, если вы новичок или не слышали об инструменте подсказки ключевых слов Google, мы, вероятно, рекомендуем посетить сайт после того, как вы прочитаете это. Кроме того,
Он несколько раз спрашивал меня: «Действительно ли мне нужен SEO, и если я это сделаю, могу ли я сделать это сам?
Он несколько раз спрашивал меня: «Действительно ли мне нужен SEO, и если я это сделаю, могу ли я сделать это сам?» По словам Трафагена, «правильного ответа нет». Вы можете многое сделать самостоятельно. Но, в конце концов, вы должны принять решение о том, стоит ли тратить время на изучение чего-то нового или стоит нанять профессионала. Здесь Марк Трафаген иронично сослался на одного из наших общих друзей в Google Plus,
Есть ли также внутренний SEO и приносит ли это что-то?
Есть ли также внутренний SEO и приносит ли это что-то? Насколько важен SEO для социальных сетей, вики или инструментов для совместной работы? На этот вопрос я бы хотел перейти с этим постом один раз на трек. Функции поиска глупы Этот тезис, который я сначала хотел бы выдвинуть, имел в виду не поисковую систему Google, а программную функцию поиска. Какова ваша причина, спросите сейчас? Ну, функции поиска просто основаны на алгоритмах, которые просто сравнивают строки.
Когда вы предоставляете услуги SEO для клиента с таким количеством инструментов, разговор неизбежно становится: «Ну, я должен использовать это, это или это?
Когда вы предоставляете услуги SEO для клиента с таким количеством инструментов, разговор неизбежно становится: «Ну, я должен использовать это, это или это?» Если какой-либо из инструментов предоставляет те же данные, но это вступает в конфликт с другим инструментом Затем вы также решаете вопросы достоверности и точности данных, о которых вы сообщаете. Перекрытие вашего инструмента становится проблемой, и легко потерять отслеживание ваших процессов; это приводит к непоследовательному качеству для
Действительно ли мобильные и настольные системы SEO действительно отличаются, и если да, то нужны ли вам оба для успеха в SEO?
Действительно ли мобильные и настольные системы SEO действительно отличаются, и если да, то нужны ли вам оба для успеха в SEO? Почему условия дифференцированы Почему «мобильный» и «настольный» SEO в первую очередь? Почему не просто стандартное «SEO»? В SEO термины «мобильный» и «рабочий стол» могут фактически применяться
Знаете ли вы, почему скорость имеет значение для Google?
Знаете ли вы, почему скорость имеет значение для Google? Потому что это важно для потребителя. Вот немного статистики: Каждый четвертый посетитель покидает сайт, если он загружается более 4 секунд. 46% посетителей не посещают медленный сайт у вас есть только 5 секунд, чтобы удержать внимание посетителя, прежде чем он покинет сайт 74% посетителей, просматривающих сайт с мобильного устройства, закроют его, если он загружается более 5 секунд
Что действительно имеет большое значение, так это качество вашего сайта и тот тип ссылок, на которые вы указываете, а не «Зарегистрирован ли мой сайт в течение 3 или 4 лет вместо 1 или 2 лет?
Что действительно имеет большое значение, так это качество вашего сайта и тот тип ссылок, на которые вы указываете, а не «Зарегистрирован ли мой сайт в течение 3 или 4 лет вместо 1 или 2 лет?» Должны ли мы регистрировать домены на более длительный период? Технически говоря, Мэтт Каттс дал довольно дипломатический ответ, он не отрицает и не принимает этот факт полностью. Насколько нам известно, нам не следует сильно беспокоиться о длине регистрации домена, поскольку
Если это правда, имеет ли смысл тратить время на разработку стратегии социальных сетей совместно с другими Хьюстон SEO практики?
Что действительно имеет большое значение, так это качество вашего сайта и тот тип ссылок, на которые вы указываете, а не «Зарегистрирован ли мой сайт в течение 3 или 4 лет вместо 1 или 2 лет?» Должны ли мы регистрировать домены на более длительный период? Технически говоря, Мэтт Каттс дал довольно дипломатический ответ, он не отрицает и не принимает этот факт полностью. Насколько нам известно, нам не следует сильно беспокоиться о длине регистрации домена, поскольку
Стоит ли читать контент сайта и предоставляет ли он пользователю ценную информацию, «добавленную стоимость», как ее называет Google?
Стоит ли читать контент сайта и предоставляет ли он пользователю ценную информацию, «добавленную стоимость», как ее называет Google? Являются ли тексты оптимально подготовленными как с технической, так и с точки зрения содержания (ключевое слово: WDF-IDF ... см. Статью " Оптимальные SEO-тексты напишите сами / как выглядят хорошие тексты для Google? «)? Как выглядит профиль

Но что такого хорошего в использовании на вашем сайте?
Является ли ваше меню видимым и управляемым для пользователя?
Хорошее удобство использования вот почему: Ваше описание зависит от пользователя, чтобы получить ответ на его поиск?
Работает ли структура страницы на мобильных устройствах так же, как на настольной версии?
Это интуитивный опыт?
Знакомое чувство?
Например, насколько легко найти вашу компанию в Google?
Так что же это за поисковая оптимизация?
Как?
Вы все знаете, что такое SEO для чего-то?