Несколько советов о том, как использовать теги и категории в WordPress

  1. Общие предложения
  2. Категории есть разделы
  3. Теги являются темами
  4. Быть смелым

Многие пользователи WordPress чувствуют себя смущенными или перегруженными тегами и категориями. Это не удивительно. «Тег» означает много разных вещей в разных контекстах. Теги и категории в WordPress могут показаться очень похожими. И в довершение всего, нет единственного или лучшего способа использовать теги и категории.

Когда небо является пределом, может быть полезно наложить небольшую структуру. Само навязанная структура может дать волю творческой энергии. В 90% случаев структура, которую я рекомендую, состоит в том, чтобы думать о категориях как об отдельных разделах и присваивать сообщения одной категории , а также рассматривать теги как перекрывающиеся темы и использовать столько тегов, сколько полезно для пользователей. Я расскажу вам больше об этой парадигме через минуту. Но сначала позвольте мне сказать несколько общих вещей.

Общие предложения

  1. Старайтесь не думать о тегах и категориях как о связанных с поисковой оптимизацией (SEO). Они могут быть связаны, но если подумать о них таким образом, это может помешать любой убывающей и косвенной ценности, которую они могут иметь для SEO. Теги и категории не совсем о функциях поиска.
  2. Старайтесь помнить пользователей при назначении категорий и тегов сообщениям в блоге. Иметь ориентированный на пользователя подход к категориям и тегам.
  3. Используйте теги и категории, чтобы помочь организовать ваши сообщения в блоге. Редко существует единственный лучший способ организации коллекций. Имейте в виду, что системы организации предназначены для обслуживания людей с человеческими интересами. Но какие люди? А какие интересы?
  4. это Теги против категорий урок WordPress является хорошим справочником и его стоит прочитать. Но не увязай.

Одиночная категория и парадигма множества тегов

В большинстве случаев публикации я рекомендую, чтобы посты были отнесены к одной категории и как можно большему количеству тегов. В этом смысле категории - это отдельные разделы, а теги - это перекрывающиеся темы. Это делает категории более полезными в качестве пунктов подменю.

Категории есть разделы

Так, например, представьте блог, который состоит из 100 постов. Если есть пять категорий, они будут в среднем по 20 сообщений в каждой. Но просто чтобы быть ясно, посты не должны быть равномерно распределены. Для целей навигации удобно размещать сообщения в одном разделе. Таким образом, пользователи могут перемещаться между разделами, не боясь увидеть одно и то же сообщение дважды, что может раздражать или даже вводить в заблуждение некоторых пользователей. Это удобно, если разделов не так много. Иногда, если вы начинаете, вы можете выбрать один или два раздела. Если у вас очень сложный блог с тысячами постов, у вас может быть более десяти. Но я бы рекомендовал иметь менее десяти разделов. Иногда один пост может вписаться в несколько разделов. Просто выберите лучший. Каждое сообщение в категории и категории для каждого сообщения. Но также помните, что это руководство .

Теги являются темами

Темы перекрываются. Если у вас есть 100 сообщений в блоге, у вас может быть 40 тем. Каждая тема может иметь 30 сообщений. Ключ заключается в том, чтобы целенаправленно использовать теги, чтобы соединять сообщения друг с другом, чтобы показать совпадения. Так, например, каждый пост, в котором упоминается Брэд Питт, может быть помечен как таковой. И каждый пост об изменении климата может быть помечен как таковой. Тем не менее, старайтесь избегать использования тегов, которые заканчиваются на каждом сообщении - тег, который используется в 100% сообщений, на самом деле не имеет смысла. И старайтесь избегать использования тегов, которые привыкли к одному посту. Хитрость с тегами состоит в том, чтобы создать значимые связи между вашими коллекциями сообщений. Избегайте использования тега, который также является категорией. Так, например, я не пометил этот пост «WordPress», потому что этот пост находится в категории WordPress. И помните, теги не являются обязательными. Если они помогают вам или вашим пользователям, отлично.

Если они помогают вам или вашим пользователям, отлично

Быть смелым

  1. Не замерзай. Позже можно передумать, особенно если вы успешно избежали использования категории в URL-адресе публикации.
  2. Вы можете изменить теги на категории позже и наоборот.
  3. Эффективное использование тегов и категорий - это процесс, который требует некоторого внимания, и, если вы не являетесь архивариусом, или вам повезло, или и то, и другое, вообще невозможно заранее знать, какими будут самые эффективные теги и категории. Так что просто начните где-нибудь. Учись на практике.

Для хостеров и дизайнеров

  1. Я настоятельно рекомендую не включать слаг категории в URL поста. Я в основном предлагаю использовать год и месяц. Так, например, www.yourwebsite.com/2016/10/i-love-cheese/ лучше, чем www.yourwebsite.com/dairy-food/i-love-cheese/. Использование года и месяца (или дня) позволяет изменять и перенастраивать категории без изменения URL-адреса. Наличие стабильных URL-адресов - это хорошо.
  2. Переключение «категории» или «тега» на «тему» ​​или «раздел» в URL может быть полезным. Ссылка на темы или разделы вместо категорий и тегов может быть полезной, поскольку они более ориентированы на пользователя, чем категории или теги .
  3. С технической точки зрения категории и теги имеют очень мало различий; категории могут быть иерархически организованы, а теги - нет. Категория является обязательной, а теги - нет. Но думать о них с этой точки зрения не очень полезно.
  4. Инструменты управления сроком это очень удобный инструмент управления для преобразования тегов в категории и многое другое.

связанные с

Похожие

Как запятая
«Я знаю, это так тяжело, но ты должен продолжать, ну, как, идти! Ты должен выиграть это, как, ну, так, как, мы оба!» Это лайк когда персонаж, как, постоянно бросает слово «как» в свои предложения. Часто используемые персонажами-девочками-подростками, которые, например, немного тусклые ? И, как, конец каждого предложения, как, с восходящим
Как должна быть целевая страница SEO?
Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо принять во внимание некоторые аспекты и идею о том, что не существует идеальной формулы, которая позволила бы вам повторить ее влияние на разные целевые страницы SEO со 100% гарантированным успехом. Создание страницы, которая позиционирует первую, не гарантирует, что, создав другую страницу с той же структурой для других результатов поиска, на той же странице, мы получим тот же результат. Даже если соревнование «вдохновлено»,
Как проверить, использует ли сайт WordPress?
Когда я оцениваю сайт, когда я делаю проверку SEO, я сначала хочу узнать, на какой платформе сделан сайт, подходит ли он для мобильных устройств и т. Д. И первым шагом является проверка того, создан ли сайт на платформе WordPress, той платформе, которая с 2003 года (с момента создания) находится в постоянном росте и развитии. Как вы можете видеть на Infograph ниже, WordPress владеет монополией, около 60%
как оптимизировать SEO-блогспот
Теги заголовка - это первые слова, выделенные посетителями вашего сайта и поисковыми системами. По этой причине, если вы хотите оптимизировать SEO, то заголовок тега нельзя пропустить или то, что вы делаете, как на странице, так и за ее пределами, не будет работать оптимально. Чтобы лучше понять, как озаглавить SEO оптимизацию, вы можете узнать следующее обсуждение. Теги заголовка - это теги, которые есть в заголовке или субтитрах. Например, главы в учебнике. Вы увидите, что у каждой
Привлекайте людей в свое веб-приложение, как OG - codeburst
Посмотрим правде в глаза, мы все судим книги по их обложке. Когда мы смотрим на книжную витрину, наши глаза устремляются между тщательно подобранными цветами, названиями и шрифтами. В конечном итоге именно обложка заставляет нас решить, какую книгу взять и начать читать. Веб-страницы ничем не отличаются. При прокрутке через социальные сети нас засыпает подавляющее количество ссылок, но мы не нажимаем на все. Голая ссылка без изображения обеспечивает небольшую мотивацию и легко прокручивается
Категории против тегов - в чем разница и какая? «Лорель на WordPress
... теги предназначены для ваших посетителей, а не только для поисковых систем"> Категории и теги предназначены для ваших посетителей, а не только для поисковых систем. Сначала подумайте о потребностях ваших посетителей. Категории и теги - это навигация и сортировка, группировка вашего контента, чтобы помочь посетителям найти соответствующую информацию. Категории и теги не являются модными заявлениями. Не будь красочным или творческим с любым из них.
22 лучших бесплатных WordPress темы
WordPress постоянно развивается благодаря огромному сообществу дизайнеров и разработчиков, которые работают вместе, чтобы продвигать его вперед. Эти миллионы пользователей постоянно проектируют и разрабатывают удивительные темы WordPress для совместного использования и использования всеми на платформе. Если у вас есть проект, в который вы не совсем готовы вкладывать деньги, размещая собственный сайт и домен, то бесплатные темы WordPress - это отличный способ начать все сначала. В сообществе
WordPress Multisite против нескольких сайтов
... есть пять отдельных веб-сайтов WordPress, вы можете управлять всеми пятью, используя одну установку WordPress, вместо того, чтобы устанавливать WordPress пять раз и управлять ими отдельно. Эта функция позволяет вам размещать столько блогов WordPress, сколько вы хотите, и предназначена для того, чтобы помочь вам управлять несколькими доменами из одной установки WordPress, чтобы вам не приходилось сталкиваться с трудностями входа и выхода со многих веб-сайтов снова и снова.
Плагин WordPress: SEO Framework
Когда речь заходит о плагинах поисковой оптимизации, плагин YOAST SEO или плагин All-One SEO обычно являются плагинами, которые рекомендуются и устанавливаются первыми. Успех обоих плагинов с более чем миллионной загрузкой говорит сам за себя. Однако, если вы не хотите постоянно сталкиваться с рекламой и просьбами обновить pro версии этих плагинов в бэкэнде, вы найдете это в плагине. SEO Framework гладкая и мощная альтернатива,
15 советов по SEO-дружественному URL
Поисковая оптимизация важна для каждого сайта. В нашей серии статей о SEO мы дадим советы о том, как можно помочь вашему сайту в поисковой системе. В этом посте мы рассмотрим все способы, которыми вы можете сделать свою поисковую систему URL-адресов
6 лучших SEO плагинов WordPress
... теги управления и индексация для каждой страницы и для каждого шаблона страницы, Google, Yahoo, проверка инструментов Bing для веб-мастеров, генерация XML-карты сайта и многое другое. Настройка сети с несколькими сайтами предоставляет безопасный доступ нескольким пользователям для изменения настроек SEO. Расширенные параметры постоянных ссылок помогают создавать чистые и оптимизированные URL-адреса. Опция импорта / экспорта позволяет легко сохранить все на вашем сайте WordPress.

Комментарии

И, как, конец каждого предложения, как, с восходящим перегибом?
И, как, конец каждого предложения, как, с восходящим перегибом? Кажется, что использование не ограничивается определенными типами символов, хотя кажется, что оно больше используется девушками, чем мальчиками. Может попасть в, как, Полностью радикальный территория, если эта черта характера используется случайным образом не на своем месте. Правильно, этого достаточно ... надеюсь, вы понимаете, насколько неясным
Но как вы решаете, какие термины использовать и как извлечь из них максимальную пользу?
Но как вы решаете, какие термины использовать и как извлечь из них максимальную пользу? Многие владельцы малого бизнеса попадают в ловушку таргетированных фраз, которые либо слишком широки, либо высококонкурентны. Еще одной ловушкой является выбор терминов, которые просто не помогут вам получить нужные вам конверсии. Например, если вы специализирующийся в области мытья окон, нет смысла использовать термин «услуги по уборке», поскольку он слишком широк и очень сложен для оценки.
У вас есть вопросы о том, как работают методы SEO?
У вас есть вопросы о том, как работают методы SEO? Оставьте свой комментарий в посте и мы поможем ответить на ваш вопрос.
Да, они могли быть грязными, и очистка могла быть запоздалой, но если бы я не сделал этого сегодня, в тот день, когда я подумал о том, о чем писать в блоге, мы бы никогда не приехали сюда, не так ли?
Да, они могли быть грязными, и очистка могла быть запоздалой, но если бы я не сделал этого сегодня, в тот день, когда я подумал о том, о чем писать в блоге, мы бы никогда не приехали сюда, не так ли? Попытка структурировать свои закладки заставила меня очень хорошо знать, что является текущим и что устарело. Это заставило меня осознать, какие инструменты я мог и не мог жить без них. Какие блоги я мог и не мог перестать читать. И самое главное, что люди, которых я мог и не мог перестать
Как использовать Википедию как инструмент SEO?
Как использовать Википедию как инструмент SEO? С большой важностью и авторитетом, Википедия кажется хорошим местом для продвижения вашего сайта или получения некоторого его влияния, но получить его сложнее, чем кажется. На самом деле, несмотря на то, что она является платформой для совместной работы, она имеет большое количество добровольных редакторов и модераторов, которые благодаря своему опыту накапливают необходимую репутацию для контроля
Теперь, когда у вас есть представление о том, что такое визуальная психология, возникает следующий вопрос: как вы можете реализовать ее в своей стратегии?
Теперь, когда у вас есть представление о том, что такое визуальная психология, возникает следующий вопрос: как вы можете реализовать ее в своей стратегии? Визуальные принципы, которым нужно следовать Ниже мы рассмотрим семь способов использования визуальной психологии, чтобы привлечь больше внимания к вашим постам в Instagram. Думайте о них как о «хакерах», влияющих на поведение вашей аудитории в зависимости от того, на что они смотрят: 1. Sanocki &
У вас есть какие-нибудь специальные приемы или советы, как лучше всего их использовать?
У вас есть какие-нибудь специальные приемы или советы, как лучше всего их использовать? Поделитесь с вами здесь в комментариях! Фото Шон МакИнти
Итак, как вы находите баланс, когда у вас есть противоречивые предложения от команды SEO и команды веб-разработчиков?
Итак, как вы находите баланс, когда у вас есть противоречивые предложения от команды SEO и команды веб-разработчиков? В этой статье мы рассмотрим различные элементы веб-сайта и рассмотрим некоторые способы, позволяющие найти общий язык между этими двумя целями. Вам также может понравиться: Канонические URL: что это такое и почему они важны ? Навигация по сайту
Хотите узнать больше об инструментах Google и о том, как вы можете использовать их для улучшения SEO вашего сайта?
Хотите узнать больше об инструментах Google и о том, как вы можете использовать их для улучшения SEO вашего сайта? Дополнительные советы можно найти в нашем блоге, Как повысить эффективность SEO с помощью нового реферального URL Google? ,
Как можно обещать определенные позиции, если никто не знает, как работает поисковая система Google и как один фактор влияет на другие?
Как можно обещать определенные позиции, если никто не знает, как работает поисковая система Google и как один фактор влияет на другие? Некоторые веб-сайты скрывают исходящие ссылки и ссылки на веб-сайты клиентов с совершенно неадекватных веб-сайтов. Это очень красивый пример - ссылки на SEO-сайт, скрытые в нижнем колонтитуле другого сайта. Мудро? Да, но есть шанс получить штраф Google - поздравляю!
У вас есть вопросы о том, как включить ключевые слова с длинным хвостом в ваш собственный контент?
У вас есть вопросы о том, как включить ключевые слова с длинным хвостом в ваш собственный контент? Спросите в разделе комментариев ниже! Бесплатный путеводитель 5 основных советов для ускорения Ваш WordPress Сайт Сократите время загрузки даже на 50-80% просто следуя простым советам.

Но какие люди?
А какие интересы?
Часто используемые персонажами-девочками-подростками, которые, например, немного тусклые ?
И, как, конец каждого предложения, как, с восходящим перегибом?
Но как вы решаете, какие термины использовать и как извлечь из них максимальную пользу?
У вас есть вопросы о том, как работают методы SEO?
У вас есть вопросы о том, как работают методы SEO?
Да, они могли быть грязными, и очистка могла быть запоздалой, но если бы я не сделал этого сегодня, в тот день, когда я подумал о том, о чем писать в блоге, мы бы никогда не приехали сюда, не так ли?
Да, они могли быть грязными, и очистка могла быть запоздалой, но если бы я не сделал этого сегодня, в тот день, когда я подумал о том, о чем писать в блоге, мы бы никогда не приехали сюда, не так ли?
Как использовать Википедию как инструмент SEO?