15 советов по SEO-дружественному URL

Поисковая оптимизация важна для каждого сайта

Поисковая оптимизация важна для каждого сайта. В нашей серии статей о SEO мы дадим советы о том, как можно помочь вашему сайту в поисковой системе. В этом посте мы рассмотрим все способы, которыми вы можете сделать свою поисковую систему URL-адресов удобной для пользователей. Вот 15 советов, как помочь URL-адресам работать на вашу компанию. Прежде чем мы перейдем к советам, вот анатомия URL Шпаргалка от Мос , Этот график обеспечит вас всеми знаниями и языком, необходимым для продолжения чтения этого поста.

  1. Если люди не могут прочитать или понять ваш URL, ни поисковые системы. Использование прямой (статической) постоянной ссылки облегчает пользователям копирование ссылки из памяти и передачу ее другим пользователям. По сравнению с URL-адресом, который заполнен символами или различными буквами, которые не составляют настоящие слова (динамические), они могут выглядеть как спам и отвлекать клиентов от ссылки. Показано, что URL от трех до пяти слов привлекают на сайт больше пользователей, чем сложных URL-адресов. Статические URL-адреса также упрощают для потребителей чтение по памяти, а также упрощают обмен информацией.
  2. Чем меньше папок, тем лучше. Наличие URL-адреса с большой папкой дает ощущение глубины как пользователям, так и поисковым системам, а также затрудняет редактирование URL-адреса в будущем. Что касается поисковой оптимизации, ключевые слова в папках не помогают поднять ваш рейтинг вверх, но ключевые слова в именах файлов делают именно это. Например, такой веб-сайт, как этот http://cardealership.com/ford/fordtrucks/models/trucks/f250, является длинным, плотным и повторяющимся. Это выглядело бы намного лучше, чем http://cardealership.com/ford/trucks-f250, который прост и понятен. Клиент, скорее всего, щелкнет по простой ссылке по сравнению с более длинной и сложной.
  3. Избегайте использования поддоменов, когда они не подходят. В большинстве случаев субдомен используется для блогов основного веб-сайта или при наличии веб-страницы на нескольких языках. Что следует помнить об использовании поддоменов, так это то, что поисковые системы будут видеть их не как часть главной страницы, а как совершенно другой веб-сайт, поэтому вы потеряете рейтинг таким образом. Это приемлемое время для использования папок. http://car.dealership.com/about-us - это совершенно другой сайт в глазах поисковых систем, чем http://dealership.com/car/about-us.
  4. URL-адреса чувствительны к регистру . Пользователи предполагают, что ваш сайт будет использовать все строчные буквы, и если вы используете заглавные буквы, они могут получить страницу с ошибкой 404 вместо того, чтобы попасть на ваш сайт. Клиенты также могут лучше запомнить URL-адрес, если им не нужно указывать, какие буквы следует использовать с большой буквы или нет.
  5. Дефисы являются предпочтительным методом разделения слов в URL. Затем следует знак подчеркивания, затем знак плюс. Подчеркивания рассматриваются как одно слово для пауков поисковых систем. Например, this_example будет выглядеть как thisexample , что будет противоречить любым ключевым словам, которые вы используете, потому что реальные люди используют пробелы. Плюс также сложен, потому что определенные типы кода превращают их в «% 2B» так же, как пробел становится «% 20», что не удобно для пользователя.
  6. Ключевые слова тоже важны в вашем URL! Вы все равно должны следовать правилам выбора слов, которые надлежащим образом описывают то, что будет на вашей странице, чтобы ваш заголовок соответствовал URL-адресу как можно лучше и ограничивал использование стоп-слов. Ключевые слова в вашем URL отображаются жирным шрифтом в поисковой системе так же, как в заголовке или мета-описании. Помните, чтобы не набивать их там; это по-прежнему отвлекает пользователей от вашего сайта.
  7. Используйте тег Rel = canonical для определения подлинного содержимого . Этот тег вставляется в заголовок вашего HTML-кода, который помогает сообщить паукам поисковой системы, какая часть контента является оригинальной, а какая - дубликатами. Что позволяет боту передавать любые дубликаты и индексировать только оригинал. Обычно канонический тег используется на веб-сайте, который предлагает несколько способов просмотра определенного объекта на основе категорий. Например, синий автомобиль, кабина экипажа или пикап могут привести вас к одному и тому же транспортному средству разными способами.
  8. Сообщите Google об изменениях URL-адреса с помощью перенаправления 301. Этот фрагмент кода перенаправляет пользователей и пауков на новый созданный вами URL. Независимо от того, используется ли это для целей SEO или когда у вас есть версии страниц с www и без www, редирект 301 необходим для поддержания того же трафика, который был у вас до внесения изменений. Перенаправление 301 переходит в файл .htaccess, который находится в вашем корневом каталоге (где находится ваша домашняя страница). Я включил краткое руководство по созданию кода для переписывания выше.
  9. Используйте фрагменты URL экономно. Фрагмент URL указывает местоположение на странице . Изменение идентификатора фрагмента не приводит к перезагрузке страницы. Если вы когда-либо посещали веб-сайт с гиперссылкой «сверху» или «снизу», есть вероятность, что сайт использовал фрагментированный URL-адрес. Лучше избегать хэшей (#) в вашем URL, который создает отдельный / уникальный контент по нескольким причинам. Во-первых, боты Google по умолчанию пропускают эти страницы. Во-вторых, использование фрагмента URL добавляет историю в ваш браузер, поэтому, нажав на кнопку «Назад», вы просто вернетесь в исходное место на странице. На страницах с несколькими фрагментами это может быть очень болезненно для пользователя.
  10. Создайте Favicon или любимую иконку. Это маленький значок, который появляется вверху страницы рядом с вашим заголовком, а также в папке закладок. Прямых SEO-преимуществ в использовании значка не существует, но это улучшает брендинг и доверие к сайту. В долгосрочной перспективе это приведет к повышению узнаваемости, что повысит ваш рейтинг на страницах результатов поисковой системы (SERP). Есть генераторы, которые помогут вам сделать свой собственный значок, такой как Донские инструменты , Также есть Реальный Генератор Фавиконов которая позволяет проверить ваш существующий сайт и дает советы о том, как вы можете улучшить значок сайта.
  11. Правильно перенаправляйте мобильных пользователей на ваш мобильный сайт. Гораздо больше людей используют свои телефоны или планшеты для поиска вещей в интернете, чем в прошлом. Важно использовать эту функцию в вашей практике SEO. Есть несколько вещей, которые следует учитывать при создании мобильного сайта, но пока сосредоточимся на правильном перенаправлении пользователей. Либо добавьте код, чтобы настроить свой сайт, когда пользователи имеют меньший экран, либо имеют отдельный мобильный URL-адрес, такой как m.cardealership.com. Но, как мы уже говорили, иметь дополнительный поддомен не рекомендуется. Если вы выберете этот маршрут, вам нужно будет создать карту сайта и для этого нового мобильного сайта.
  12. Создать XML Sitemap. Карта сайта - это, по сути, список файлов, которые дают подсказкам поисковым роботам, как сканировать ваш сайт. XML-карта (расширяемый язык разметки) является рекомендуемым форматом. Для поисковых систем это очень легко анализировать и позволяет контролировать параметры страницы. Существуют также файлы Sitemap для RSS (Rich Site Summary), которые просты в обслуживании, но в целом сложнее управлять. А также файлы Sitemap в текстовых файлах, которые невероятно легко создавать, но в них нет возможности добавлять метаданные на ваши страницы.
  13. Создайте файл Robots.txt. Этот файл заблокирует большинство пауков поисковых систем от сканирования веб-страницы, которую вы считаете неважной. Эти данные хранятся в корневом каталоге вашего сайта. Даже если нет никаких файлов, которые вы хотели бы игнорировать ботами, вы все равно должны создать текстовый файл с именем «robots.txt» и оставить его пустым. Это передаст сообщение, что нет ничего, что вы не хотите индексировать. Имейте в виду - этот файл доступен для просмотра всем, кто собирается его просматривать, поэтому не следует помещать пароли или любую другую личную информацию в ваш файл Robots.txt, который может быть взломан.
  14. Иметь корневой домен верхнего уровня. Это крайне важно для вашего авторитета как веб-сайта. Люди реже нажимают на вашу веб-страницу, если ваш URL-адрес http: //www.cardealership.pblt, чем если бы в конце был надежный корневой домен. Некоторые из доменов верхнего уровня были обсуждены в Анатомии Шпаргалки URL, но некоторые другие: .int (международные организации) .gov (правительственные учреждения) и .mil (военные США).
  15. Ограничьте перенаправление перенаправления до двух или менее. Хмель происходит, когда несколько 301 перенаправлений объединяются в цепочки. В то время как робот Googlebot будет выполнять до пяти переадресаций (при редких обстоятельствах) до тех пор, пока он не закроет его, реальные люди начинают раздражаться после второго прыжка. Очень маловероятно, что они будут следовать вашей цепочке перенаправлений намного дальше. Наряду с плохим пользовательским интерфейсом, многократные перенаправления в цепочке могут замедлить скорость вашей страницы и снизить ваши показатели конверсии.

Теперь, когда мы ознакомились с 15 советами, как сделать ваш URL SEO и удобным для пользователя, вы поймете, как правильно создать успешный URL. В сочетании с другими нашими советами по SEO вы можете начать понимать, что происходит за кулисами веб-страницы. Есть так много разных аспектов веб-сайта; Ни один SEO-трюк не сделает ваш сайт номером один сам по себе. Попробуйте некоторые из этих советов на страницах, которые в настоящее время не имеют хорошего рейтинга, и посмотрите, что лучше всего подходит для вашей компании.

Не забудьте проверить остальные наши SEO серия узнать больше способов оптимизировать результаты поиска.

Кассандра Фушиа

Поделитесь этой историей, выберите свою платформу!

Похожие

Структура URL в SEO
... URL означает «Унифицированный указатель ресурса», который относится к веб-адресу, который мы вводим в браузер для доступа к любой веб-странице. Точно так же, как у нас есть конкретный адрес проживания, аналогично, у каждого веб-сайта есть веб-адрес для доступа. Также на TechWyse: Полное руководство по международному SEO
301 против 307 перенаправления - какое перенаправление URL следует использовать?
Вам нужно использовать редирект 301 или 307 для резервирования доменов верхнего уровня, чтобы было проще запомнить партнерские ссылки или, возможно,
Правда о совершенных SEO URL
Далее следует гостевая статья Паскаля Ландау (кто заранее извиняется за промежуток времени ..) Тема «SEO и URL-адреса» является типичным многолетним фаворитом и поднимается в различных вопросах: «Как долго может быть URL-адрес?», «Имеет ли значение количество каталогов?», «Где должны быть мои ключевые слова?» И т. Д. На SEOMoz сегодня очень красивая и подробная статья под названием Должен ли я изменить свои URL
Важность URL-фактора в SEO-позиционировании
... позиционировании , но не все знают, как определить причины, которые вызывают эту ситуацию. В этой статье мы суммируем большинство из этих факторов, которые придают ему большое значение с точки зрения органического позиционирования. Включение ключевых слов Одним из наиболее важных факторов URL является включение в него ключевых слов . Чтобы сделать это идеально, вы должны прежде всего понять, как алгоритм поиска Google обрабатывает каждый
10 Tumblr SEO советов (и подсчет) + 7 секретов
Время от времени клиент будет спрашивать у нас советы о проектах, над которыми он работает, не связанных с нашими услугами. Наш последний запрос касался учетной записи Tumblr. Вместо того, чтобы писать длинное электронное письмо о том, что вы можете сделать, мы решили написать пост о том, что мы обычно делаем, когда получаем Tumblr (блог). Наслаждайтесь! 1. Like
6 простых советов по SEO для малого бизнеса
В полевых исследованиях и опросах Marchex для малого бизнеса SEO постоянно выступает в качестве растущего приоритета для малого бизнеса. Когда мы спросили малый бизнес, насколько важен SEO для их бизнеса, 53% ответили «очень важно».
9 советов по выбору услуг SEO для компаний
... советов по выбору правильного поставщика SEO! 1. Избегайте топ-списка SEO агентов Насколько это возможно, нелегко повлиять на SEO-агентов, которые занимают верхние позиции в поисковых системах. Конечно, этим компаниям легко купить первое место в списке, поэтому им легко продвигать свою собственную компанию. К сожалению, в списке нет информации, которая
12 советов по использованию пресс-релизов в местном интернет-маркетинге
Пресс-релизы долгое время были предпочтительным (и теперь запатентованный ) часть оптимизации сайтов; если все сделано хорошо, они могут быть хорошим методом для линкбилдинг на стероидах , Крупные корпорации часто используют эту среду эффективно, хотя многим местным компаниям это
Идеальный SEO URL: 10 советов
... пользователей: сколько подкаталогов вы можете использовать? Полезно ли в нем вводить ключевое слово? Как долго может быть URL? Действительно ли важно, как выглядит структура URL? В этой статье мы постараемся дать ответ. 1. Хорошие доменные имена и подкаталоги выберите хорошее доменное имя не следует недооценивать и, безусловно, может сыграть роль в SEO вашего сайта. Кроме того, логическая
5 выгодных советов для кардинального улучшения SEO для вашего интернет-магазина
Чтобы быть прибыльным в Интернете, покупатели должны иметь возможность обнаружить ваш магазин. Вот почему применение различных стратегий для SEO, поисковой оптимизации, имеет решающее значение для успеха вашего магазина. Начните свой интернет-магазин с PrestaShop Addons ' Модуль SEO и прочитайте следующие советы, чтобы значительно
Какую длину должен иметь URL?
... URL"> URL не должно превышать определенного количества символов. Длина URL обычно не считается фактором ранжирования. Тем не менее, важно ограничить длину URL-адреса и сделать его доступным для поисковых систем и легко сканируемым. Более короткие URL-адреса также легче понять пользователям. Ключевые слова в URL [ редактировать ] Поисковая система Google, как правило, рекомендует

Комментарии

На вашем сайте один и тот же контент может оказаться по нескольким URL?
На вашем сайте один и тот же контент может оказаться по нескольким URL? В этом случае это канонический тег, который вам нужно будет интегрировать с вашим кодом, чтобы избежать дублирования контента. В конце концов, многоязычный SEO - это сочетание методов, которые должны быть реализованы в дополнение к традиционным рычагам. Если у вас есть какие-либо сомнения по поводу реализации этих передовых методов, не стесняйтесь приблизиться к вашему агентству SEO! У вас есть многоязычный
Считает ли Google ключевое слово в URL / URI при ранжировании страницы?
Считает ли Google ключевое слово в URL / URI при ранжировании страницы? Предыдущий анализ касается и сходства ключевых слов и URL. Использование ключевого слова в URL-адресе может оказать большое влияние на то, чтобы приблизить вас к рангу 1 (при прочих равных условиях). Для рейтинга 1-го (725) страниц с высоким рейтингом сходства в 3 раза больше, чем для рейтинга 2-го (234). Несмотря на то, что количество рекордов намного ниже, чем для корреляции между ключевым
А что такое канонический URL?
А что такое канонический URL? Очень просто: ссылка, которая добавляется в качестве ссылки на исходную страницу для поисковых систем, выступающих в качестве разъяснения или внимания нашего продукта. Когда у нашего магазина громоздкий каталог, очень похожие URL появляются из-за сочетания наших продуктов. Если мы продаем основные рубашки, мы могли бы умножить аналогичные ссылки в соответствии с их размером, цветом или материалом. Ссылки этого типа будут отображаться
Версии www и не www версии вашего сайта ссылаются на один и тот же URL?
Версии www и не www версии вашего сайта ссылаются на один и тот же URL? Если версии вашего веб-сайта с www и без www не ссылаются друг на друга, это, скорее всего, приведет к дублированию контента. Введите 2x URL вашего сайта, 1x с www и 1x без. Например: в цифровом виде и www.digitaalgroeien.be , 1 из 2 должен относиться к другому. Ваш сайт состоит из красиво читаемых URL?
На SEOMoz сегодня очень красивая и подробная статья под названием Должен ли я изменить свои URL для SEO?
Итог: что делать с динамическими URL? Я лично изменил бы структуру, если бы было включено более одного параметра или если этот один параметр не представляет ключевые слова страницы . Для больших страниц я бы сделал это только в том случае, если текущая структура демонстрирует существенные недостатки в рейтинге , например, потому что в значительной степени все остальные факторы оптимизированы так же, как в соревновании, но длинный
URL перенаправляет куда-нибудь?
URL перенаправляет куда-нибудь? Тег HTML написан как «Заголовок» в HTML? Помните, что запросы Xpath чувствительны к регистру, поэтому приведенный выше запрос будет соответствовать только «title» и «TITLE». Вы правильно набрали URL? Также возможно, что HTML-код на странице, которую вы проверяете, слишком плохо сформирован, чтобы его можно было правильно проанализировать с помощью функции importXML (). В этом случае либо выберите новый URL, либо
Ищете больше советов по SEO для малого бизнеса?
Ищете больше советов по SEO для малого бизнеса? Нажмите здесь, чтобы прочитать мою статью: Лучшие 10 Подсказок SEO Малого бизнеса Для Малого бизнеса Есть вопрос о SEO социальных сигналов? Пожалуйста, оставьте комментарий ниже. Я обещаю ответить как можно скорее.
Есть много советов и инструментов, но с чего начать, если вы решите разработать стратегию SEO?
Есть много советов и инструментов, но с чего начать, если вы решите разработать стратегию SEO? Эта статья поможет вам начать SEO страну и покажет, что начало лежит в анализе ваших пользователей. Создать стратегию SEO: начало Большинство владельцев веб-сайтов, которые заинтересованы в SEO, сталкиваются с одной и той же проблемой: они сталкиваются с такими терминами, как "OnPage SEO" и "OffPage SEO", и получают такие советы, как: "Вы должны
У вас есть история успеха от использования Google Authorship или любого из этих других советов?
У вас есть история успеха от использования Google Authorship или любого из этих других советов? Мы хотели бы услышать об этом! © 2013 - 2018, Содействующий Автор , Все права защищены.
Вы можете найти много хороших бесплатных SEO советов в Интернете - если вы знаете, где искать и кому доверять, - так что же мы делаем по-другому?
Вы можете найти много хороших бесплатных SEO советов в Интернете - если вы знаете, где искать и кому доверять, - так что же мы делаем по-другому? Мы не только даем вам общие советы во время вашего индивидуального занятия (хотя вы можете найти это на наш блог или просмотрев некоторые из SEO ресурсы здесь ), но также конкретные, действенные стратегии, ориентированные на уникальные потребности
Ищете больше советов по выбору ключевых слов?
Ищете больше советов по выбору ключевых слов? Проверять, выписываться наш пост, посвященный стратегии ключевых слов , Ваша конечная цель состоит в том, чтобы охватить как можно большую территорию, не будучи слишком общей. К счастью, они могут быть использованы по всему вашему списку: заголовок, характеристики, описание. Продолжайте читать, чтобы узнать, как! заглавие

», «Имеет ли значение количество каталогов?
», «Где должны быть мои ключевые слова?
Пользователей: сколько подкаталогов вы можете использовать?
Полезно ли в нем вводить ключевое слово?
Как долго может быть URL?
Действительно ли важно, как выглядит структура URL?
На вашем сайте один и тот же контент может оказаться по нескольким URL?
Считает ли Google ключевое слово в URL / URI при ранжировании страницы?
А что такое канонический URL?
Версии www и не www версии вашего сайта ссылаются на один и тот же URL?