Сколько ключевых слов еще имеет значение?

  1. Как выглядит SEO сегодня
  2. 1. Власть над SEO
  3. 2. Размещение ключевого слова над частотой
  4. 3. Семантический поиск по длинным и коротким ключевым словам
  5. Как будет выглядеть SEO в будущем

Еще в начале 2000-х годов миллионеры микросайтов росли как ромашки. Удачи были буквально за одну ночь из-за того, как работал Google SEO, и формула не могла быть проще:

  1. Определите забытую нишу, используя исследование ключевых слов (и функцию автозаполнения Amazon)
  2. Создайте микросайт для этой ниши с ВЫСОКОЙ плотностью ключевых слов
  3. Используйте этот сайт для привлечения трафика на электронную книгу (деньги)
  4. Промыть и повторить для разных ниш и ключевых слов

Эрик из My4hourworkweek.com сделал это успешно и задокументировал, как он сделал это еще в 2011 году, и несколько других предпринимателей микросайтов написали сообщения о том же процессе. За исключением удачи и идеального времени, вам нужно было 30 сайтов, чтобы получать около 1000 долларов в месяц , Поскольку микросайты было действительно легко настроить с помощью WordPress, это был гарантированный способ печатать деньги для тех, кто разбирается в SEO.

Но тогда Обновление Google Panda в 2011 году изменил все. Метод зарабатывания денег на микросайтах был гильотинирован, и, независимо от того, что говорят маркетологи SEO, SEO не так важен, как раньше.

Как выглядит SEO сегодня

Еще в начале 2000-х годов миллионеры микросайтов росли как ромашки

Сегодня роль SEO значительно уменьшилась, но она все еще имеет значение - понимание того, как сегодня работает SEO, все равно даст вам преимущество.

Google продолжает развертывать новые обновления для своего поиска (например, Google Hummingbird в 2013 году ), которые делают игры с ключевыми словами SEO все менее и менее актуальными, потому что Google все чаще делает SEO для вас . Их поиск стал настолько сложным, что он может расшифровать смысл ваших слов и вопросов, которые ваши клиенты могут ввести в его строку поиска. Он использует эту информацию, чтобы автоматически показывать вам запросы, которые могут вообще не включать ключевые слова вашего сайта.

Но вы должны не только понимать, как изменилась SEO, но и осознавать опасность, связанную с продолжением реализации устаревшей тактики SEO, которая больше не работает так, как несколько лет назад. Эти методы на самом деле просто пустая трата вашего времени и ваших денег.

Вот 3 основных способа, которыми изменилась игра SEO:

1. Власть над SEO

PageRank не умер - но он превратился из главного фактора вашего рейтинга в один из более чем 200 показателей, используемых Hummingbird для определения вашего рейтинга. Теперь есть множество метрик, которые, вместе взятые, помогают Google определить ваши авторитет страницы , Они взвешивают входящие ссылки, исходящие ссылки, акции в социальных сетях, качество контента, дизайн сайта, простоту использования и т. Д.

Все эти показатели на самом деле просто измеряют ваше достоинство как лидера мысли. Если ты хочешь нюхать, так сказать. И SEO имеет значение, поскольку другие органы власти будут иметь оптимизированные для поисковых систем страницы. Если вы этого не сделаете, вы уже позади в гонке.

2. Размещение ключевого слова над частотой

Поэтому важно знать, что SEO все еще имеет значение - в определенной степени. Например, все еще очень важно, чтобы ключевое слово longtail отображалось в заголовке страницы, URL, подзаголовках, описаниях изображений, метаописаниях и т. Д. Другими словами, размещение ключевых слов по-прежнему важно ,

Но частоты нет. Вам определенно не нужно повторять ключевое слово как минимум 7 раз в основной копии. Это уловка, которая больше не работает. И, как вам скажет любой писатель, это часто делает письмо хуже и менее приятным для чтения.

3. Семантический поиск по длинным и коротким ключевым словам

Мы слышали термины «длинный хвост» и «короткий хвост» с 2004 года, когда Крис Андерсон придумал их в проводной статье , И все мы знаем, что ключевые слова с длинным хвостом - ключевые фразы длиннее трех слов - лучше, чем ключевые слова с коротким хвостом, потому что они нацелены на более конкретные поисковые запросы и помогают лучше ориентироваться на вашу нишу.

Кроме того, насколько это правда после Колибри? Сегодня Google использует то, что называется семантический поиск чтобы раскрыть смысл ваших слов.

Вот пример того, как это работает:

Допустим, у вас есть отличный сайт для вашего органического, честного торгового кафе в Вильямсбурге. Предположим также, что вы никогда не используете слова «доступный кофе» в своем контенте (потому что вы не хотите, чтобы люди чувствовали, что ваши предложения дешевы). За исключением того, что ваш кофе доступен по цене - на самом деле, учитывая ваши расходы, вы могли бы брать гораздо больше. И вы действительно перечислите свои цены, так что вы надеетесь, что клиенты сами могут это выяснить.

Если у вас есть приличные месячные просмотры, если потенциальный посетитель наберет «органический дешевый кофе в Вильямсбурге», ваш сайт, скорее всего, появится в верхних результатах поиска. Google сможет самостоятельно определить, что ваше кафе также соответствует «дешевому» определителю, и что потенциальный посетитель, вероятно, будет просматривать ваш сайт в течение нескольких секунд.

Как будет выглядеть SEO в будущем

Можно с уверенностью сказать, что ключевые слова не исчезнут в ближайшее время. Но не заблуждайтесь - все выглядит не очень хорошо для традиционных маркетологов SEO.

По всей вероятности, SEO-маркетинг в том виде, в котором мы его знаем, со временем исчезнет. На самом деле, учитывая неприязнь Google к любому виду игр для поисковых систем, вполне возможно, что однажды семантический поиск будет настолько мощным, что вы можете быть невежественным в отношении SEO и нечувствительным к ключевым словам и при этом иметь высокий рейтинг для ваших целевых поисковых запросов, полностью основываясь на других показателях авторитет страницы.

Этот день не завтра и, вероятно, даже не 2020 год. Но маркетологи, которые были зависимы от ключевых слов в прошлом, должны начать как можно больше узнавать о других методах улучшения SEO.

Прочитайте продолжение этого поста: Будут ли поисковые машины перехитрить маркетологов за один день?

Об авторе: Алп Мимароглу маркетинговый светильник в Symantec. Он специализируется на автоматизации маркетинга, формировании спроса, аналитике и маркетинговых технологиях. Alp имеет большой опыт работы как с бизнесом, так и с потребительским маркетингом. Он увлечен тем, как технологии быстро становятся ключом к успеху как в сфере корпоративных продаж, так и в сфере маркетинга. Следуйте Алп на LinkedIn а также щебет ,

Похожие

SEO
... seo-1.png" alt="Xrumer - это программное обеспечение, специально разработанное для Цели SEO , Это программное обеспечение, которое гарантирует, что вы сможете оставлять комментарии, а также статьи с основной целью защиты обратных ссылок для вашего сайта"> Xrumer - это программное обеспечение, специально разработанное для Цели SEO , Это программное обеспечение, которое гарантирует, что вы сможете оставлять комментарии, а также статьи
Понимание ключевого слова
... имание ключевого слова - это слово или серия слов, написанных пользователями в поисковых системах для поиска соответствующей веб-страницы, содержащей информацию, которую они ищут. Слово или последовательность слов, которые вы пишете выше, является ключевым словом. пример: Вы хотите купить
SEO / Международный SEO
В цифровом мире, в котором будет более 30 миллиардов веб-страниц, кампания позиционирования на международном уровне является жизненно важным ключевым шагом для вас, чтобы найти новых клиентов за рубежом. Международная SEO
Санта-Барбара SEO
... как: Макет: так устроены графика, реклама и текст. В мире Интернета ключевая цель - помочь представителю быстро найти нужную информацию. Это включает в себя поддержание баланса, последовательности и целостности дизайна. Цвет: выбор цветов зависит от цели и клиентуры; это может быть простой черно-белый или многоцветный дизайн, передающий индивидуальность человека или бренд организации с использованием безопасных для сети цветов. Графика: Графика может включать
Как запятая
... надеюсь, вы понимаете, насколько неясным и раздражающим может быть диалог! Эту тропу определенно нужно использовать экономно, если только вы действительно не хотите создать персонажа Лоскут , Слово «как» может использоваться во многих отношениях; Наречия, когда это может означать «почти» или «около» - «Она всего в 5 милях» или «например» - «Вы могли бы заразиться герпесом». Цитаты,
SEO Значение и определение
... SEO является аббревиатурой от поисковой оптимизации. Другими словами, это процесс, с помощью которого вы вносите изменения и систематизируете контент на своем веб-сайте в надежде получить более высокий рейтинг в поисковых системах, а именно в Google. Почему SEO важен? Исследования показали, что подавляющее большинство людей никогда не выходят за рамки первой страницы результатов поиска. Что еще более важно, это то, что на первой странице колоссальные
SEO CAMPIXX 2018
... иться SEO Campixx. В Берлине нас было даже трое, и мы смогли собрать много знаний и важных идей. Основные моменты: Также в этом году наш рейс был отменен! Но, к счастью, нам удалось заполучить другого, и нам не пришлось ехать шесть часов на поезде, как в прошлом году. YAY! Кроме того, многие ораторы были пойманы волной гриппа, поэтому некоторые лекции, которые мы с нетерпением ждали, к сожалению, не увенчались успехом. Основные моменты:
Проверка плотности ключевых слов
Когда в вашем блоге есть контентная статья, вы оптимизировали контент своего сайта для использования вирусного контента. Поисковая оптимизация похожа на ключевые слова или ключевые слова. Но то, что вы рассчитали, так это то, что вы ищете мой SEO оптимизированный пост. Если вы не хотите использовать другие инструменты, вы можете проверить плотность ключевых слов в своем сообщении.
Сколько ключевых слов использовать на странице для SEO?
... как и на страницах блога, используйте жирный текст с ключевыми словами, который поддерживает цель ключевого слова для содержимого на странице. Вырезать входящие ссылки на целевые страницы с сайта навигации и домашней страницы, вращаясь вокруг целевой фразы. Домашняя страница: С домашней страницей ситуация сложнее. Поэтому вы должны быть очень осторожны с тегом заголовка и мета-тегом описания домашней страницы. Предлагается выбрать ключевые слова для домашней страницы, которые являются
SEO по-испански
... надлежность / средний уровень / способ; Подобные подробности и многое другое - это то, что наша группа профессионалов изучает каждый день для достижения успешной испанской стратегии SEO. Как правило, говорят, что позиционирование в поисковых системах является отличным вариантом для привлечения трафика на ваш сайт. На самом деле, это гораздо больше, SEO на испанском - это действительно мощная тактика, которая будет развивать ваш бизнес с высоким уровнем прибыльности и успеха. По этой
SEO Jun-Young
... seo-jun-young-1" alt="3/5 Bleak Night был показан 18 июня 2011 года на Эдинбургском международном кинофестивале"> 3/5 Bleak Night был показан 18 июня 2011 года на Эдинбургском международном кинофестивале. После своего успеха на Международном кинофестивале в Пусане в 2010 году, где он получил премию «Новый ток», Bleak Night поразил зрителей во всем мире своим внимательным взглядом на подростковые отношения и потенциальную трагедию,

Комментарии

Найдите минутку и подумайте, какой ваш любимый инструмент SEO, когда дело доходит до исследование ключевых слов ?
Итак, как мы проводим исследование ключевых слов? Как мы определяем условия поиска, которые люди ищут в Google, и создаем маркетинговый контент, предназначенный для точного ответа на эти запросы? Этот процесс начинается с понимания того, как люди ищут в Интернете. Чтобы овладеть искусством поиска идеальных ключевых слов для цели, давайте взглянем на последние тенденции в поисковых алгоритмах Google. Скала: Эй, Сири, какая сегодня температура в Риме?
Как узнать, сколько стоит ставка для каждого ключевого слова?
Как узнать, сколько стоит ставка для каждого ключевого слова? Google AdWords автоматически оценивает ставку по каждому ключевому слову для показа ваших объявлений. Рекомендуется начинать ставки на 20–30% ниже рекомендаций Google и корректировать их в зависимости от количества показов, которые вы получаете, и средней позиции, в которой показываются ваши объявления. Если вы все сделаете правильно, ваш показатель качества будет улучшаться с течением времени, и сумма,
Сколько ключевых слов должно быть в тексте SEO?
Сколько ключевых слов должно быть в тексте SEO? Плотность ключевых слов в тексте SEO от 3 до 5 процентов теперь пригодилась. Так что текст SEO все еще читабелен и забавен. Ключевые слова чрезвычайно важны для вашей позиции в результатах поисковой системы Google, а иногда и самый большой фактор рейтинга. Однако, если плотность ключевых
Как вы думаете, со временем, когда вы опубликуете ранжирующие факторы 4, значение социальных сетей будет расти, или мы будем вспоминать это как причуду?
Как вы думаете, со временем, когда вы опубликуете ранжирующие факторы 4, значение социальных сетей будет расти, или мы будем вспоминать это как причуду? Я бы сказал, что некоторые данные социальных графов, вероятно, станут более важными как в совокупности, так и для обнаружения. Многие оптимизаторы полагают, что ссылки, которыми обмениваются такие сервисы, как Facebook и Twitter, вероятно, уже попадают в самые свежие индексы поисковых систем, и данные, касающиеся количества акций,
Как это будет выглядеть, если у меня будет штраф за спам?
Как это будет выглядеть, если у меня будет штраф за спам? A: В консоли для веб-мастеров, после проверки сайта, нажмите на вкладку с надписью «Диагностика», и один из разделов страницы называется «Сводка индексации». В конкретном тексте будет сказано Страницы с вашего сайта в настоящее время не включены в индекс Google из-за нарушений руководство для веб-мастеров , Пожалуйста,
Как найти ключевые слова с длинным хвостом?
Как найти ключевые слова с длинным хвостом? Чтобы получить пассивный доход или увеличить продажи, вы должны найти лучшие длинные хвостовые ключевые слова и написать профессиональные SEO дружественные статьи , Поиск длинных ключевых слов вручную - трудная трата времени. Но с помощью инструмента генератора длинных ключевых слов вы можете найти ценные ключевые слова, потратив немного
» Контент имеет решающее значение для SEO… но является ли SEO критичным для передачи контента?
» Контент имеет решающее значение для SEO… но является ли SEO критичным для передачи контента? Я знаю, что есть «свод правил» о лучших практиках SEO, но по моему опыту, кажется, что он не имеет смысла постоянно для каждой части контента. На самом деле, иногда кажется, что это не имеет никакого значения. Я не мог разобраться в этих отношениях между SEO и контентом ... до сих пор (я думаю). Сегодня я хотел бы связать несколько точек между «вирусным», SEO и типом контента.
Ключевые слова - отличный способ помочь вашему сайту ранжироваться по определенным словам и фразам в Google, но может ли на самом деле быть слишком много ключевых слов?
Ключевые слова - отличный способ помочь вашему сайту ранжироваться по определенным словам и фразам в Google, но может ли на самом деле быть слишком много ключевых слов? Ответ - да! В первые дни разработчики и эксперты по SEO добавляли как можно больше ключевых слов в текст веб-сайта, загружая сайт бесчисленными ключевыми словами. После того, как Google обновил алгоритм для наказания за этот тип «заполнения ключевых слов», это повредило рейтингу страниц, которые придерживались этой тактики.
Итак, мы знаем, что получим еще одну (или две) приставку, но как скоро она действительно будет с Xbox One еще в первом году?
Итак, мы знаем, что получим еще одну (или две) приставку, но как скоро она действительно будет с Xbox One еще в первом году? Слухи предполагают, что Microsoft планирует выпуск 2020 года, который будет через 3 года после итеративного Xbox One X, но спустя 7 лет после того, как Xbox One впервые появится на рынке, и, возможно, самое время перейти к новому поколению. Даже если отчеты достоверны, мы все еще предполагаем, что это будет перенесено на начало 2021 года, хотя, если PS5, выпущенный
Итак, как вы можете объяснить руководителю, почему SEO имеет важное значение на простом, не маркетинговом языке?
Итак, как вы можете объяснить руководителю, почему SEO имеет важное значение на простом, не маркетинговом языке? Прежде всего, давайте разоблачим некоторые распространенные мифы о SEO и рассмотрим знаменитую SEO-метафору Ли Одена, которой поделился Мэтью Янг. Это действительно многое объясняет по поводу интеграции SEO в маркетинговый комплекс компании, и руководители часто игнорируют эту ключевую идею. Важно понимать, что SEO - это не остров в океане маркетинга. Знание
Как это повлияет на SEO в ближайшие годы и как адаптировать свою стратегию SEO к этому новому поведению?
Как это повлияет на SEO в ближайшие годы и как адаптировать свою стратегию SEO к этому новому поведению? Оптимизация SEO на основе голосового поиска требует другого подхода, чем традиционная SEO. Вас не убеждает голосовой поиск и его влияние на SEO? Вот что вам нужно знать о голосовом поиске, чтобы понять эту тенденцию и лучше ее контролировать. Что такое голосовой поиск?

Почему SEO важен?
Сколько ключевых слов использовать на странице для SEO?
Итак, как мы проводим исследование ключевых слов?
Как мы определяем условия поиска, которые люди ищут в Google, и создаем маркетинговый контент, предназначенный для точного ответа на эти запросы?
Скала: Эй, Сири, какая сегодня температура в Риме?
Как узнать, сколько стоит ставка для каждого ключевого слова?
Как узнать, сколько стоит ставка для каждого ключевого слова?
Сколько ключевых слов должно быть в тексте SEO?
Как вы думаете, со временем, когда вы опубликуете ранжирующие факторы 4, значение социальных сетей будет расти, или мы будем вспоминать это как причуду?
Как это будет выглядеть, если у меня будет штраф за спам?