DMOZ выключить

В августе прошлого года я написал в блоге, как внимание продавцов высасывали ценность из публикации онлайн , В нем я отметил, как Yahoo! Каталог исчез, и даже в DMOZ наблюдалось резкое падение трафика и рейтинга за последние несколько лет.

высасывали ценность из публикации онлайн

Концепция нейтральной сети мертва. На его месте стоит Повестка дня СМИ ,

  • Политически заряженные дезинформированные фрагменты.
  • Реклама скрыта как контент.
  • Публичная пропаганда.
  • В большинстве случаев правильные (но политически нечувствительные) статьи «проверяются фактом», когда незначительная деталь оспаривается, чтобы пометить весь кусок как недостоверный.

Поскольку технические олигархи широко защищают публикации, издателям все еще нужно есть. Общее качество информации снижается, чтобы заставить цифры работать. Компании, которые видят, что их доходы от рекламы снижаются на 20%, 30% или 40% из года в год, не могут оправдать поддержание трудоемких, но немонетизированных побочных проектов.

Википедия есть, но она есть не без предвзятости & вне значения выражается в скрытом уклоне большая часть оставшейся от него стоимости поступает на платформы привлечения внимания / агрегации аудитории / скребка контента.

В прошлом месяце DMOZ объявили, что закрываются 14 марта без особой помпы. А 17 марта каталог перешел в автономный режим.

Много людей стремились сохранить и заархивировать данные DMOZ. Некоторые существующие редакторы DMOZ планируют запустить новый каталог под другим именем но по состоянию на 17-е редакторы DMOZ выложить копию в dmoztools.net , Джим Бойкин очистил DMOZ и загрузил копию Вот , Несколько других версий DMOZ были опубликованы на OpenDirectoryProject.org & Freemoz.org ,

DMOZ не было без критики или споров ,

Хотя правила сайта предполагают, что отдельный сайт должен быть представлен только в одной категории, по состоянию на октябрь 2007 года Topix.com, сайт агрегации новостей, которым управляет основатель DMOZ Рич Скрента, имеет более 17 000 списков.

В начале истории DMOZ его сотрудники давали представителям отобранных компаний, таких как Rolling Stone или CNN, редактирование доступа, чтобы перечислять отдельные страницы со своих веб-сайтов. Ссылки на отдельные статьи CNN были добавлены до 2004 года, но были полностью удалены из каталога в январе 2008 года из-за того, что их содержание устарело и не стоило того, чтобы его поддерживать.

но в целом это добавило ценность к структуре сети.

По мере развития поиска (алгоритмическая эволюция, экономическая мощь, влияние на издателей, расширенный пакет распространения и отслеживание пользователей) общие веб-каталоги не могли идти в ногу. В конечном счете, сеть - это сеть ссылок и страниц, а не сеть сайтов. Многие отличные сайты охватывают несколько категорий. На каждом крупном качественном сайте есть какая-то дезинформация. На каждом известном интерактивном сайте есть отличные материалы для пользователей и спам, созданный пользователями. Поисковые системы лучше информируют о том, какие страницы важны и какие страницы со временем сохраняют свою важность. Поскольку поисковые системы улучшили алгоритмы фильтрации ссылок и лучше включили отслеживание пользователей в рейтингах, у широких ручных веб-каталогов не было шансов.

Понятие «сеть страниц» и «сеть сайтов» можно легко увидеть по тому, как некоторые из ранних успешных контент-платформ разбили свои широкие порталы контента на множество нишевых сайтов.

Когда ссылки были (примерно) все, что имело значение, использование авторитета ссылок на сайте означало, что крупной организации было гораздо выгоднее продолжать публиковать больше контента на одном главном сайте. Именно так eHow стал ядром многомиллиардной компании.

Demand Media указали другим издателям путь. И если другие существующие сайты должны были оставаться конкурентоспособными, им также пришлось снизить качество контента, чтобы вернуть цифры. Проблема с этим состояла в перенасыщении контента более низкими ставками рекламы. Кроме того, снижение количества объявлений было связано с переходом от представления релевантности поиска только по ссылкам к модели, основанной на сопоставлении профилей ссылок с показателями вовлеченности пользователей.

Веб-сайты с большим количеством ссылок, большим количеством тонкого контента и ужасными показателями вовлеченности были поражены.

Кристен Мур, вице-президент по маркетингу Demand Media, объяснила, что привело самые вопиющие аспекты редакционной стратегии eHow : «Там есть не очень яркие люди».

eHow улучшил дизайн своего сайта, резко сократил плотность рекламы, удалил миллионы статей со своего сайта и стал ждать. Однако ничто из того, что они сделали с этим доменным именем, никогда не сработало. Они вырыли слишком глубокую яму, продавая историю роста, чтобы оценить многомиллиардную оценку доллара. И они вызвали так много враждебности со стороны журналистов, которые чувствовали переутомление и недостаточную оплату труда, что, даже когда они занимали место, журналисты обычно предпочитали ссылаться на что угодно, кроме них.

Обратной стороной этой истории являются газетные сети, которые бросились сотрудничать с Demand Media, чтобы создавать вдохновленные eHow разделы на своих сайтах.

Бренды, которые пользуются субсидией бренда Google, также весьма привлекательны для работы с Demand Media, которая вдыхает новую жизнь в когда-то на пенсию контента : «Иногда Demand даже стирает старый контент, который был опубликован, но больше не используется, и повторно использует его для бренда».

По мере того, как Facebook и Google становились все более доминирующими в экосистеме онлайн-рекламы, они настойчиво пытались засосать контент издателей и перекладывать расходы рекламодателей на свои основные свойства. Увеличение времени, проведенного на социальных сайтах, только усложнило поиск сайтов. Google также эффективно прекратил прямое распространение, консолидировав и де-монетизировав пространство для чтения RSS-каналов, а затем закрыв проект, который они могли бы легко покинуть.

Поскольку сеть стала более конкурентоспособной, блоггеры и специализированные публикации, которые были глубоко специализированными, смогли перехватить долю рынка в ключевых вертикалях, используя дифференцированное мнение редакции.

Даже если они не могли позволить себе создавать сильные бренды с помощью рекламы, они были достойны подписки на некоторых социальных сетях и, возможно, подписки по электронной почте. И лучшая редакционная ниша остается достойным прямого визита :

Все о Techmeme и его длительном успехе, кажется, бросает вызов современной мудрости создания популярного веб-сайта. Он публикует ноль оригинальных отчетов и не является социальной сетью. У него нет мобильного приложения, новостной рассылки или даже значительного социального присутствия за пределами его аккаунта в Твиттере, который публикует сухие товарные новости с нулевым талантом к кликабельности.

В качестве обхода хитов Panda, такие сайты, как eHow, теперь становятся коллекциями нишевых сайтов (Cuteness.com, Techwalla.com, Sapling.com, Leaf.tv и т. Д. Присоединятся к Livestrong.com & eHow.com). Похоже, работает до сих пор ...

... но они могут быть только 1 обновление Panda от обнаружения новой модели также не является устойчивым.

About.com сделал то же самое (TheSpruce.com, Verywell.com, Lifewire.com, TheBalance.com). Сотни миллионов долларов надеются, что, поскольку алгоритмы становятся все более детализированными, они не обнаружат, что перемещения контента в нишевые бренды недостаточно.

По мере того, как контент перемещается вокруг поисковых систем с доходом в миллиарды долларов, он может перекалибровать рейтинги для каждой страницы и скорректировать рейтинги на основе пользовательского опыта. Неужели влиятельное руководство «как вести» стало неактуальным после обновления программного или аппаратного обеспечения? Если это так, они могут видеть, что это не решило проблему пользователя, и ранжировать более свежий документ, который отражает текущее программное или аппаратное обеспечение. Легко ли решить проблему с помощью небольшого фрагмента контента? Если это так, то это может попасть в результаты поиска.

Веб-каталоги, построенные на сайтах, а не на страницах, не имеют возможности конкурировать с миллиардами долларов ежемесячной поисковой рекламы, а поисковые компании полного цикла, такие как Google & Bing, могут использовать свои интегрированные поисковые системы, рекламные сети, веб-браузеры и операционные системы.

Возможно, в большинстве случаев идея нейтральной публикации больше не работает в современной сети. Шилл получает эксклюзивные истории. Политическая полемика получает автоматические ретвиты от тех, кто идентифицирует. Контенту, у которого нет повестки дня, вероятно, не хватает экономики, чтобы платить за рекламу и распространять покупки, если люди не могут сказать, что создатель любит то, что они делают так сильно это влияет на них достаточно, чтобы повторно посетить и, возможно, заплатить за доступ.

Похожие

... выключить продукты Вы можете включить или выключить продукт во время управления продуктом. Когд...
... выключить продукты Вы можете включить или выключить продукт во время управления продуктом. Когда продукт выключен, он больше не виден в интернет-магазине. Вы можете включить это в инструменте обслуживания через «Начальная точка - Мои продукты - Управление продуктами - Общие». Вопросы? Пока что новые возможности. Если у вас есть какие-либо вопросы, вы можете связаться с нашей службой поддержки через [email protected]
Неужели влиятельное руководство «как вести» стало неактуальным после обновления программного или аппаратного обеспечения?
Легко ли решить проблему с помощью небольшого фрагмента контента?
Вопросы?