Шон Скалли: Художник Сострадания

Сотрудничество между музеями Берна и Линца позволило создать очень красивую ретроспективу работ Шона Скалли с 1969 года по сегодняшний день. Выставка раскрывает глубокое сострадание художника.

Светло-голубой срез, 2010 © Monika Haas
Светло-голубой срез, 2010 © Monika Haas

Целая стена посвящена картинам старых фасадов, полуразрушенных окон и заброшенных домов. Эти фасады выражают бедность и забывчивость и призывают слушать их страдания и молчание. Эти дома из мусора и кувшина также образуют озорные квадраты цвета, которые ложно регулярны и сверкают радостью. «Искусство приходит от необходимости» . Искусство связывает нас со страданием. Шон Скалли учит нас воспринимать великолепную славу, которая заключается в этих старых вещах.

Первые картины датируются кризисом 1968 г. Это сетки, которые играют с оптическими эффектами цвета. Они выражают мирный порядок, внимание к деталям, созерцание цветов и света природы во время его поездки в Марокко. Шон Скалли воспринимает страдания своих современников, спровоцированные этим отказом от отцовства, от любой обстановки, от любой нормы. Это внутреннее и фанатичное неприятие всей объективности искажает личность в пользу эгоцентрической и психологизирующей субъективности. Кризис 68 возвышает анархию как самоцель. Шон Скалли отвечает спокойствием цветных линий, которые образуют оптические игры, множество иератических и праздничных одновременно. Это показывает, что порядок не скучный, фиксированный и ограниченный, но рамка, которая открывает нашу перспективу и позволяет нам тщательно исследовать горизонт и детали. Эти лорды составляют утешительную литургию посреди хаоса шестидесяти восьми.

ВСТАВКА № 2, 1973 © Monika Haas
ВСТАВКА № 2, 1973 © Monika Haas

Затем Шон Скалли вводит большие черные прямоугольники в свои полотна. Сначала он интерпретирует эти квадраты как пространство между его кроватью и стеной, мучительное пространство, где дьявол мешает отрезать его от других, от Церкви, от его семьи. Полотна становятся все темнее, потому что он знает материальную бедность и должен работать в лондонской студии, мокрой и без света; он рисует черные сетки ... Но бедность - это прежде всего сомнение в своем призвании. Поскольку он ничего не продает, не должно ли все остановиться и найти другую работу, чтобы, наконец, иметь охрану, дом, гараж? Эти черные квадраты в конечном итоге проникнут на весь холст, который представляет собой не более чем серию черных горизонтальных линий. Небо закрыто?

После драмы о смерти Пола его единственный сын Шон Скалли перестает рисовать.

Картина Уриэль представляет свет этой ночью. Контраст цветов изображает сожительство двух разнородных миров и вызывает в реальности вибрацию, движение пересечений, встреч, диалогов. Охра ангела, охра тишины пустыни, охра внутреннего покоя открывает надежду и новую вибрацию в нашей «долине слез».

URIEL, 1997 © Моника Хаас
URIEL, 1997 © Моника Хаас

Шон Скалли вставляет различные кубы в свои картины и представляет 3-е измерение. Вся реальность вибрирует от разницы в интенсивности и от встреч, которые она позволяет. Он персонализирует свои картины, не только часто называя их названиями, но и гуманизируя материал. В минимализме начала он часто использует клейкие полоски для своих линий, но чем больше времени проходит, и тем больше мазок кисти становится видимым, чувственным, личным. Эти толстые слои краски и работа материала выражают глубокую нежность. Встреча только в этом деликатном внимании к другому.

После рождения второго сына Ойсина отцовство течет под его кистью. Эта деликатная страсть к другим, эта ответственность, полная уверенности и страха, удаляет всю жесткость линии, прикосновение мягкое, плотское, круглое. Похоже на вату на доске. Обучать, предлагать направление и направление, которое можно перевести не с помощью жестких линий, а путем прослушивания, которое является уникальным. Шон Скалли выражает это, говоря о своем наглядном учении: «Чтобы учить, нужно оставить свое эго у двери, в противном случае человек причиняет вред, рискует разрушить» .

MALLENT CREAM LIGHT CREAM, 2010 © Моника Хаас
MALLENT CREAM LIGHT CREAM, 2010 © Моника Хаас

Похожие

Шон Кейси
По заказу правительства Арфистов проведен опрос в размере 175 000 долларов, в ходе которого выясняются реальные взгляды канадцев на проституцию. Питер Маккей настойчиво выступает против публикации содержания этого опроса, несмотря на то, что содержащаяся информация могла бы помочь обсуждению в Комитете юстиции. Чиновник Министерства юстиции показал,
Шон Прайс: интервью с игроком
Фунт за фунт Шон Прайс - один из самых грубых, самых ярких и талантливых исполнителей, которые когда-либо
Шон Коннери
Сэр Томас Шон Коннери , Легион д'Оннёр (родился 25 августа 1930 года) - шотландский актер, получивший «Оскар», снявшийся во многих фильмах и наиболее известный как оригинальный кинематографист Джеймс Бонд , Коннери известен своим фирменным шотландским акцентом и своей привлекательной внешностью, неоднократно упоминаемой в журналах как один из самых привлекательных мужчин, живущих даже после того, как он
Шон Пол и Дуа Липа поставили одно из величайших моментов Радио 1 Большие выходные
Шон Пол и Дуа Липа выступают на сцене во второй день Большого уик-энда радио BBC 1 (фото: Redferns,) Этим днем ​​Шон Пол выступил с одним из величайших моментов Большого уик-энда Radio 1, когда он вывел Dua Lipa на сцену, чтобы сыграть No Lie.
Кто мы
Анжела Шоффнер Макафи Координатор коктейльной
Вот то, что бросили из «Слепой стороны» до
Сандра Баллок еще более укрепила свое место в элите Голливуда, выпустив в 2009 году « The Blindside» , который был выпущен шесть лет назад, душевный и настоящий спортивный фильм о малоимущем футболисте Майкле Охере. После бедного детства с матерью-наркоманом Оэр был усыновлен богатой семьей Туохи. Используя свои обширные ресурсы, Ли Энн и Шон помогли превратить Охера в черновой вариант первого раунда. В настоящее время он играет за Пантер Каролины. Играйте в блондинку «сделай

Комментарии

Шон был опубликован ранее под Саймон и Шустер Может, он еще с ними, и они выпустят книгу?
Сандра Баллок еще более укрепила свое место в элите Голливуда, выпустив в 2009 году « The Blindside» , который был выпущен шесть лет назад, душевный и настоящий спортивный фильм о малоимущем футболисте Майкле Охере. После бедного детства с матерью-наркоманом Оэр был усыновлен богатой семьей Туохи. Используя свои обширные ресурсы, Ли Энн и Шон помогли превратить Охера в черновой вариант первого раунда. В настоящее время он играет за Пантер Каролины. Играйте в блондинку «сделай
Вы независимый художник, который пишет открытки на заказ вручную?
Вы независимый художник, который пишет открытки на заказ вручную? Покажите своим покупателям, сколько именно работы идет на ваш продукт. Это даст аудитории новое чувство признательности за ваш продукт, и он может почувствовать себя немного более особенным, когда они купят его, если будут точно знать, откуда он пришел. Вы можете быть удивлены тем, что захватывает аудиторию, когда они смотрят это происходит в режиме реального времени. Внедрив те же SEO-сервисы, которые используются

Небо закрыто?
Вы независимый художник, который пишет открытки на заказ вручную?