Contao SEO: 7 советов экспертов

  1. метаданные
  2. Мета Название
  3. Мета Описание
  4. HTML и XML Sitemaps
  5. Говорящие URL
  6. Оптимизация времени загрузки
  7. Предотвратить дублирование контента
  8. Структурированные данные (микроданные)
  9. вывод
  10. Загрузить сейчас: электронная книга Contao SEO

Contao , ранее известная как TYPOlight , является бесплатной системой управления контентом (CMS) для управления и поддержки присутствия в сети Contao , ранее известная как TYPOlight , является бесплатной системой управления контентом (CMS) для управления и поддержки присутствия в сети.

Система имеет несколько внутренних встроенных модулей, а также очень гибко настраивается, обеспечивая идеальные условия для запуска поисковой оптимизации для Contao. Сегодня я представляю вам 7 советов экспертов, которые помогут вам оптимизировать ваш веб-сайт Contao для поисковых систем.

В дополнение к этому введению вы найдете в конце статьи ссылку на нашу страницу загрузки и нашу электронную книгу Contao SEO , которая еще более интенсивно занимается этим вопросом.

метаданные

Очень высокий приоритет отдается заголовку и описанию метаданных (см. Следующий абзац). Они не должны отсутствовать на начальной странице или на подстраницах, поскольку они должны обобщать содержание страницы и содержать важные ключевые слова.

Мета Название

Мета-заголовок виден пользователям поисковых систем, которые ищут конкретный поисковый запрос и видят список поисковых систем на вашем сайте:

Поскольку введенный поисковый термин в заголовке записи поисковой системы выделен жирным шрифтом, ваши самые важные ключевые слова должны быть расположены как можно дальше в начале (в примере «мужская мода»). Каждая подстраница должна определенно получать отдельный мета-заголовок, который, помимо наиболее важных ключевых слов соответствующего веб-сайта, также кратко и точно отражает их тему. По желанию, имя домена (здесь: «example.de») может быть добавлено отдельно символом «|».

Мета Описание

Мета-описание описывает содержание страницы в несколько более длинной форме, чем заголовок. Он должен быть оплачен до длины символа от 160 до 180 - больше. Описания обрезаны в результатах Google:

Так же, как в Meta Title есть список ключевых слов (в примере «Мужская мода высокого качества», «Магазин мужской моды») - опять же, до самого начала. Следует избегать простого сопоставления терминов, поскольку мета-описание предназначено не только для оптимизации поисковой системы, но и для того, чтобы пользователь мог получить доступ к веб-сайту.

Чтобы установить мета-заголовок и описание, сначала необходимо нажать кнопку «Изменить» на странице в представлении страницы Contao. Нужный текст можно затем ввести в поля ввода «заголовок страницы» и «описание страницы».

Нужный текст можно затем ввести в поля ввода «заголовок страницы» и «описание страницы»

HTML и XML Sitemaps

«Карта сайта» - это своего рода оглавление, в котором перечислены и связаны все подстраницы веб-сайта. Для поисковых систем особенно легко сканировать весь веб-сайт и включать его в поисковый индекс, если такая карта сайта существует. Это является обязательным условием для поиска веб-страниц пользователями через поисковые системы.

Различают Sitempas в формате HTML и XML. HTML-карта сайта также может использоваться посетителями, поскольку оттуда на все подстраницы можно перейти по ссылкам (пример здесь ). Этот тип карты сайта может быть создан в Contao с предустановленным модулем - поучительное руководство, чтобы найти их здесь , Однако для поисковых систем формат XML более интересен. Это будет расширение Contao, такое как Google Карта сайта «Нужно установить вручную.

Говорящие URL

Чтобы пользователи могли использовать URL-адрес веб-сайта, чья тема / контент и поисковые системы могут сделать их релевантными поисковым терминам по ключевым словам, которые они содержат, следует использовать так называемые говорящие URL-адреса. Говорящим URL-адресом является, например, www.sensational-marketing.de/blog/contao-seo-7-experten-tipps/ - он не содержит загадочных строк, таких как /index.php?id=1, и в точности раскрывает суть конкретный сайт выходит.

Эти дружественные для поисковых систем URL-адреса можно активировать в Contao одним щелчком мыши - при условии, что ваш сайт находится на веб-сервере Apache с включенным mod_rewrite. Кроме того, файл .htaccess.default необходимо сначала переименовать в .htaccess. Позвонив в модуль «Настройки», вы попадаете в опцию «Переписать URL»:

Позвонив в модуль «Настройки», вы попадаете в опцию «Переписать URL»:

Оптимизация времени загрузки

Время загрузки сайта зависит не только от скорости сервера, но и от различных аспектов самого сайта, таких как количество и размер изображений и файлов JavaScript. Поскольку это имеет определенное влияние на ранжирование с точки зрения поисковой системы, следует также сосредоточиться на оптимизации времени загрузки. И последнее, но не менее важное, быстрый сайт также приносит пользу пользователям. Чем дольше посетитель должен ждать создания страницы, тем больше вероятность преждевременного ее закрытия. Время зарядки не должно превышать 2 секунды. То, имеет ли это место с вашим сайтом Contao, можно сделать с помощью инструмента ниже pingdom.com быть определенным.

Благодаря различным настройкам вы уже можете добиться определенного сокращения времени зарядки относительно быстро. В разделе «Глобальная конфигурация» настроек бэкэнда есть пункт Включить сжатие GZip - эту функцию следует использовать для сжатия страниц. Кроме того, в Theme Manager вы можете редактировать макеты страниц, группируя несколько таблиц стилей (раздел Stylesheets), чтобы вместо нескольких файлов загружался только один.

Для дальнейших действий доказывает сервис Google Page Speed ​​Insights полезный - этот инструмент можно использовать для проверки производительности сайта, а затем узнать, как улучшить время загрузки.

Предотвратить дублирование контента

Если один и тот же / очень похожий контент находится на разных страницах веб-сайта, это случай Дублированный контент , В любом случае следует избегать дублирования контента, поскольку поисковые системы в этом случае не могут распознать, какая из двух идентичных или похожих страниц должна быть включена в индекс поисковой системы.

Если на ваших сайтах есть версия для печати, это также дублированный контент. Чтобы избежать сложностей, поисковые системы могут быть проинформированы через «Канонические теги», что страница A является копией содержимого страницы B и что последняя не должна индексироваться.

Для этого они могут сделать расширение отн-канонический l, который добавляет абзац в настройках страницы под полями ввода для метаданных: Для этого они могут сделать расширение   отн-канонический   l, который добавляет абзац в настройках страницы под полями ввода для метаданных:   Там выбрана страница, представляющая копию текущей страницы Там выбрана страница, представляющая копию текущей страницы.

Структурированные данные (микроданные)

Структурированные данные (или микроданные) могут использоваться для вознаграждения определенного текстового контента и, таким образом, сообщать поисковой системе, какой это тип контента. Например, с помощью различных операторов HTML можно узнать информацию о компании, обзорах, продуктах или событиях. Следующая строка может также включать изображение автора через профиль Google+ в исходном тексте, который отображается в записи Google на вашей странице:

<link rel = "publisher" href = "https://plus.google.com/ <G + number>">

Все другие доступные типы микроданных можно найти на   schema Все другие доступные типы микроданных можно найти на schema.org.

вывод

Есть много возможностей для поисковой оптимизации вашего сайта Contao, о которых я только что объяснил здесь. Тем не менее, если вы будете следовать и применять эти 7 советов для своего веб-сайта, вы уже можете ожидать улучшения в Google, Bing & Co., что означает устойчивое увеличение числа посетителей.

Загрузить сейчас: электронная книга Contao SEO

Если вы хотите еще интенсивнее изучить эту тему и узнать больше об оптимизации своего веб-сайта Contao, вы можете загрузить нашу электронную книгу здесь Скачать.

Вам нравится эта статья в блоге? Тогда поделись этим!

Похожие

SEO
Xrumer - это программное обеспечение, специально разработанное для Цели SEO , Это программное обеспечение, которое гарантирует, что вы сможете
SEO / Международный SEO
В цифровом мире, в котором будет более 30 миллиардов веб-страниц, кампания позиционирования на международном уровне является жизненно важным ключевым шагом для вас, чтобы найти новых клиентов за рубежом. Международная SEO
Монреаль SEO | Поисковая оптимизация | SEO оптимизация | Интернет-маркетинг
Вас интересуют наши услуги, или только у вас есть вопрос? Мы с нетерпением ждем от вас ответа. Caromtex Design обладает способностями и навыками для разработки любого типа веб-сайта, необходимого вашему бизнесу. Здесь вы можете увидеть
SEO CAMPIXX 2017
... seo-campixx-2017-1.jpg" alt="После бессонной ночи из-за проблем со здоровьем по утрам эта фотография была создана с докладчиками мероприятия"> Не каждый день начинается с такого фейерверка ... команда Марко Янка (www.sumago.de) действительно заслужила благодарность. Но как то так! После выступления мы начали первые занятия. Максимилиан Мур ( www.urlaubspiraten.de или https://www.instagram.com/maxberlin/
SEO совет
Мы предлагаем предпринимателям самые разные и индивидуальные услуги в сфере SEO. По сути, мы различаем две подзоны в нашей деятельности: в первом варианте мы берем на себя все SEO-меры для вас, а во втором варианте вы изучаете SEO с нашей помощью, выполняете самостоятельно. Как правило, мы предлагаем следующие услуги: Индивидуальный коучинг в вашей местной компании Поддержка по телефону и консультации Обучение
SEO маркетинг - Position1SEO
SEO-маркетинг будет тем, о чем думает каждый новый бизнес при разработке своей маркетинговой стратегии. Мы все знаем, насколько важен интернет для бизнеса, и все мы смутно слышали о SEO, но может быть трудно понять, что именно вам нужно использовать, чтобы сделать ваш бизнес успешным в Интернете. Есть много
Поисковая оптимизация (SEO) Статьи
Отправка статьи для SEO Основная цель подачи статьи - привлечь большое количество посетителей (и ссылок) на ваш сайт без больших затрат. Очевидно, что важно убедиться, что статьи, которые вы намереваетесь представить, имеют прямое отношение или имеют отношение к вашему бизнесу. Поисковые
SEO Доктор
SEO-врач является незаменимым инструментом как для начинающих, так и для специалистов по SEO для определения проблем, связанных с позиционированием веб-страниц. Будьте основаны на рекомендациях Google. Если вы используете Firefox, у вас есть дополнение или расширение, которое вы можете установить бесплатно и воспользоваться его преимуществами, так как оно информирует вас о том, что вы должны улучшить страницу, чтобы улучшить свое позиционирование. Консоль открытого аддона
Seo Script
... Seo Script Инструмент SEO Используйте наш БЕСПЛАТНЫЙ инструмент SEO для проведения анализа поисковой оптимизации на странице, измерения усилий SEO и выявления проблем на ваших страницах. Доступны советы и предложения о том, как повысить рейтинг веб-страниц в результатах обычного поиска. Как получить в 10 раз больше SEO-продаж. Один из лучших способов сделать это - предложить инструмент SEO-аудита на моем сайте. У меня есть призыв к действию на моей домашней странице, и многочисленные
SEO продвижение
Вы хотите, чтобы ваш сайт появлялся в поисковых системах (Google, Yahoo, Bing и т. Д.), Возможно, на первой странице, на первой позиции? Тогда вам нужно продвижение SEO, которое подходит вашему сайту, вашему бизнесу. Это продвижение, SEO оптимизация должна проводиться только после предварительного аудита сайта и состоит из:
Санта-Барбара SEO
... метаданные каждой страницы. Расположение и внешний вид элементов внутри веб-страницы обычно определяются с помощью CSS или каскадных таблиц стилей. Поэтому большинство веб-сайтов содержат комбинацию HTML и CSS, которая определяет, как каждая страница будет отображаться в браузере. Мы являемся экспертами в Santa Barbara SEO . Некоторые веб-дизайнеры предпочитают создавать кодовые страницы (печатать HTML и CSS с нуля), в то время как другие используют редактор «WYSIWYG»,

Комментарии

Зачем вам нужны структурированные данные?
Зачем вам нужны структурированные данные? Пометка ваших продуктов, обзоров, событий и многого другого структурированными данными в словаре Schema.org сделает ваш сайт сразу понятным для поисковых систем. Это означает, что они могут точно знать, что происходит в каждой части вашего сайта. Поисковым системам больше не нужно догадываться, что список товаров - это список товаров, теперь вы можете сказать, что это так. (как пример)
SEO - это аббревиатура: поисковая оптимизация, что означает: поисковая оптимизация, но что это означает в конечном итоге?
SEO - это аббревиатура: поисковая оптимизация, что означает: поисковая оптимизация, но что это означает в конечном итоге? Чтобы понять лучше, это: процедура для улучшения трафика или посещений вашего сайта с помощью различных методов, которые могут помочь вашему сайту, находится на первых местах интернет-поиска, как в поисковой системе Google , Это сделает вашу веб-страницу на высоком месте или в первых местах страницы поиска Google и поможет увеличить количество посещений вашей веб-страницы,
» Контент имеет решающее значение для SEO… но является ли SEO критичным для передачи контента?
» Контент имеет решающее значение для SEO… но является ли SEO критичным для передачи контента? Я знаю, что есть «свод правил» о лучших практиках SEO, но по моему опыту, кажется, что он не имеет смысла постоянно для каждой части контента. На самом деле, иногда кажется, что это не имеет никакого значения. Я не мог разобраться в этих отношениях между SEO и контентом ... до сих пор (я думаю). Сегодня я хотел бы связать несколько точек между «вирусным», SEO и типом контента.
Распространение знаний в Интернете: поисковая оптимизация (SEO) - как добиться успеха в поисковых системах ?
Распространение знаний в Интернете: поисковая оптимизация (SEO) - как добиться успеха в поисковых системах ?! | Колонна Jóljárok.hu Основы интернет-маркетинга: поисковая оптимизация (SEO) Поисковая оптимизация ( SEO ) направлена ​​на то, чтобы веб-подразделение - веб-сайт или блог - попало в поисковую систему, которая является вершиной хит-таблицы . В поиске Google является ведущей в мире
Php'; заголовок ('Content-Type: text / xml; charset = utf-8'); header ('Content-Disposition: inline; filename = "news.rss.xml"', true); echo "<?
php'; заголовок ('Content-Type: text / xml; charset = utf-8'); header ('Content-Disposition: inline; filename = "news.rss.xml"', true); echo "<? xml version = \" 1.0 \ &quot;encoding = \" utf-8 \ "?". &quot;> \ n"; ?> <rss version = "2.0"> <канал> <title> Новости из примера Net </ title> <link> http://www.example.net/ </ link> <language> ru </ language> < ? php # Это
Почему SEO оптимизация важна для вашего бизнеса?
Почему SEO оптимизация важна для вашего бизнеса? Правильно выполненный процесс оптимизации SEO: Увеличивает продажи; Может увеличить пользовательский трафик в несколько десятков раз; Целевые клиенты - потенциальные покупатели / пользователи услуг - на ваш сайт; Повысить узнаваемость вашего бренда; Предоставление конкурентного преимущества поиску Google; Что такое SEO оптимизация? Поисковая оптимизация
Дополнительные советы можно найти в нашем блоге, Как повысить эффективность SEO с помощью нового реферального URL Google?
Почему SEO оптимизация важна для вашего бизнеса? Правильно выполненный процесс оптимизации SEO: Увеличивает продажи; Может увеличить пользовательский трафик в несколько десятков раз; Целевые клиенты - потенциальные покупатели / пользователи услуг - на ваш сайт; Повысить узнаваемость вашего бренда; Предоставление конкурентного преимущества поиску Google; Что такое SEO оптимизация? Поисковая оптимизация
Хотите повысить производительность и сократить время, которое вы тратите на повторяющиеся (поисковая оптимизация) задачи SEO?
Хотите повысить производительность и сократить время, которое вы тратите на повторяющиеся (поисковая оптимизация) задачи SEO? Итак, вот шесть ведущих программ, инструментов и сервисов SEO для пользователей Windows, Mac и Linux, чтобы улучшить их рейтинг в поисковых системах. Типичные особенности SEO Программное обеспечение включает в себя оптимизацию веб-страниц, доставку в веб-каталоги и статьи, поиск обратных ссылок с соответствующих сайтов
Ищете больше советов по SEO для малого бизнеса?
Ищете больше советов по SEO для малого бизнеса? Нажмите здесь, чтобы прочитать мою статью: Лучшие 10 Подсказок SEO Малого бизнеса Для Малого бизнеса Есть вопрос о SEO социальных сигналов? Пожалуйста, оставьте комментарий ниже. Я обещаю ответить как можно скорее.
И самое главное, как ваш домен и поисковая оптимизация (SEO) работают в тандеме, чтобы помочь вам построить свой бренд и вести убийственный бизнес?
И самое главное, как ваш домен и поисковая оптимизация (SEO) работают в тандеме, чтобы помочь вам построить свой бренд и вести убийственный бизнес? Это руководство ответит на самые горячие домены Qs от таких сознательных веб-мастеров, как вы, и обращается к основным правилам для доменного имени SEO. Хотите, чтобы ваш домен и SEO работали на вас? Мы вас прикрыли. Основы домена,
Блог, электронная книга, видеоблог, гостевой пост?
И самое главное, как ваш домен и поисковая оптимизация (SEO) работают в тандеме, чтобы помочь вам построить свой бренд и вести убийственный бизнес? Это руководство ответит на самые горячие домены Qs от таких сознательных веб-мастеров, как вы, и обращается к основным правилам для доменного имени SEO. Хотите, чтобы ваш домен и SEO работали на вас? Мы вас прикрыли. Основы домена,

Php?
Зачем вам нужны структурированные данные?
SEO - это аббревиатура: поисковая оптимизация, что означает: поисковая оптимизация, но что это означает в конечном итоге?
» Контент имеет решающее значение для SEO… но является ли SEO критичным для передачи контента?
Распространение знаний в Интернете: поисковая оптимизация (SEO) - как добиться успеха в поисковых системах ?
Распространение знаний в Интернете: поисковая оптимизация (SEO) - как добиться успеха в поисковых системах ?
Php'; заголовок ('Content-Type: text / xml; charset = utf-8'); header ('Content-Disposition: inline; filename = "news.rss.xml"', true); echo "<?
Quot;encoding = \" utf-8 \ "?
Quot;> \ n"; ?
Net/ </ link> <language> ru </ language> < ?