SEO и электронная коммерция - 5 шагов, чтобы сделать ваш магазин удобным для Google

  1. Лучшая навигация
  2. Оптимизация контента
  3. Дублирование контента
  4. Микроформатирование и богатые фрагменты
  5. Социальные медиа
  6. SEO Программное обеспечение
  7. Агнешка Лексшицкая

Почти все из нас, кто ищет определенные продукты или услуги, используют поисковые системы Google. Как следствие, они становятся одним из наиболее важных средств массовой информации, используемых для привлечения строго целевого трафика на сайт и облегчения поиска магазина в Интернете.

Бонусный материал: Загрузите нашу электронную книгу и узнайте, как эффективно позиционировать свой магазин!

Компании, занимающиеся электронной коммерцией, как правило, онлайн-бизнесы, должны уделять особое внимание SEO. Хотя поисковые системы являются естественным источником привлечения новых клиентов, интернет-магазины сосредоточены на негативных последствиях из-за изменений в алгоритмах поиска. Их рейтинг, видимость страниц (и, соответственно, продажи) могут снизиться, поскольку многие интернет-магазины имеют профиль, аналогичный страницам, классифицированным как «спамеры», которые Google удаляет из результатов поиска. Что играет важную роль в этом процессе, так это большой объем страницы, ее содержание и дублирование контента.

Механизм поисковых систем интеллектуален, но не идеален. Так что, если ваш сайт не оптимизирован для SEO, его можно «атаковать», как и любой другой.

Как это исправить?

Лучшая навигация

Первым аспектом оптимизации является забота о пользовательском опыте. Вы всегда должны помнить, что удовлетворенность клиентов является наиболее важным фактором, влияющим на ваш успех. Никогда не забывайте, что созданный вами сайт предназначен для людей, а не для поисковых систем. Чем приятнее посещение вашего магазина, тем больше шансов, что он станет вашим довольным покупателем.

Чтобы добиться этого, позаботьтесь о хорошей, четкой и тематически ориентированной навигации. Благодаря этому ваши пользователи смогут быстро и легко найти продукт, который ищут. Для поисковых систем это будет прямым сигналом того, что ваш сайт хорошо спланирован. Поэтому стоит оптимизировать структуру URL-ссылок для поисковых систем, чтобы она выглядела следующим образом:

http://yourdomain.com/maincategory/subcategory/productpage

Оптимизация контента

Оптимизация контента в контексте электронной коммерции так же важна, как и любая другая отрасль. Страницы с правильно созданным контентом точно соответствуют запросам продукта. Это особенно важно для электронных магазинов, поскольку пользователи Интернета обычно ищут конкретные продукты, а не магазины.

Дублирование контента

Самое главное, чтобы уменьшить или, по крайней мере, минимизировать вероятность дублирования контента. Google относится к веб-сайтам с большим количеством слабого и повторяющегося контента так же, как и спам.

Недостаток контента на каждой странице и дубликаты описаний продуктов могут стать источником серьезных проблем для сайтов электронной коммерции, которые пытаются повысить свой органический рейтинг.
Прежде всего, избегайте копирования контента, опубликованного производителями. Попробуйте сами написать интересные и оригинальные описания продуктов. Хотя это может показаться трудоемким и немного разочаровывающим, но важно, если вы хотите получать более качественные результаты поиска и избегать запретов Google.

Микроформатирование и богатые фрагменты

Если вы еще не используете теги Shema.org, вы должны начать делать это прямо сейчас. Благодаря богатым фрагментам вы можете сделать поиск информации потенциальными клиентами проще и приятнее для них - благодаря подчеркиванию в результатах поиска.

Небольшие фрагменты информации, такие как рейтинг, цена или краткое описание продукта, являются элементами, которые привлекают внимание пользователя и делают ваше предложение более полным и профессиональным.

Небольшие фрагменты информации, такие как рейтинг, цена или краткое описание продукта, являются элементами, которые привлекают внимание пользователя и делают ваше предложение более полным и профессиональным

Социальные медиа

Социальные медиа в дополнение к своей основной функции - общению с пользователями, помогают преследовать другие цели - помимо прочего влияют на рейтинги в поисковых системах. Ссылки на социальные сайты являются новыми и очень важными сигналами, которые сообщают поисковым системам, что ваш контент, помимо того, что он является значимым, также является правильным, который должен отображаться пользователям по их запросам.

Поэтому размещайте на своем сайте плагины социальных сетей, которые относятся к вашему магазину и конкретным продуктам - таким образом вы будете постепенно улучшать пользовательский опыт.

SEO Программное обеспечение

Если вы заботитесь о развитии своего веб-сайта, вам также следует использовать Google Analytics или любой другой инструмент, который позволит вам отслеживать поведение пользователей. Благодаря этому вы сможете найти слабые места в своем магазине, оптимизировать процесс покупки и даже сможете анализировать наиболее посещаемые категории товаров вместе со статистикой продаж. Однако в контексте SEO простого анализа сайта недостаточно, поскольку он часто игнорирует органический трафик от Google и информацию о ключевых словах, которые помогли пользователю найти ваше предложение.

В таких ситуациях мешает специализированное программное обеспечение SEO - например, Unamo которые позволяют вам анализировать ваши данные вместе с дополнительными рейтингами (мы напоминаем вам, что клиенты Shoplo в пределах Преимущества пакета они могут рассчитывать на 15% скидку на мониторинг местоположения своих магазинов благодаря приложению Unamo ).

Если вы заботитесь не только об отслеживании, но и об улучшении SEO, вы всегда должны принимать решения относительно оптимизации вашего магазина на основе собранных данных.

Статья была создана в сотрудничестве с Unamo - SEO программное обеспечение, предназначенное для простого отслеживания и анализа рейтинга в поисковых системах.

Средний 3.7 (3 голоса)

[Голосов: 3 Среднее: 3.7 / 5]

Агнешка Лексшицкая

Уже несколько лет связан с индустрией электронной коммерции. Она работала на стартапы в Польше, Испании и Лондоне - в том числе для Shoplo, Booking.com и GoldenLine. Он специализируется на маркетинге. Он любит путешествовать и планирует посетить все страны мира!

Похожие

SEO
Xrumer - это программное обеспечение, специально разработанное для Цели SEO , Это программное обеспечение, которое гарантирует, что вы сможете
лучшее программное обеспечение SEO
Хотите повысить производительность и сократить время, которое вы тратите на повторяющиеся (поисковая оптимизация) задачи SEO? Итак, вот шесть ведущих программ, инструментов и сервисов SEO для пользователей
SEO / Международный SEO
В цифровом мире, в котором будет более 30 миллиардов веб-страниц, кампания позиционирования на международном уровне является жизненно важным ключевым шагом для вас, чтобы найти новых клиентов за рубежом. Международная SEO
Google Maps SEO
... ись Google Maps Самое главное при создании записи Google Maps - это категория! Google Maps категории Первая категория является основной и наиболее важной для рейтинга. Имеет смысл выбирать только те категории, которые
Лучшая SEO фирма
... seo-firma-1.gif" alt="Чтобы стать специалистом по поисковой оптимизации (SEO), необходимо передать накопленные годы клиентам"> Чтобы стать специалистом по поисковой оптимизации (SEO), необходимо передать накопленные годы клиентам. Профессиональная SEO-фирма анализирует отзывы и оптимизирует эти анализы для поисковых систем, что помогает веб-сайтам получать высокую производительность в рейтинге. Это означает максимизацию трафика на сайт за счет повышения рейтинга
Монреаль SEO | Поисковая оптимизация | SEO оптимизация | Интернет-маркетинг
Вас интересуют наши услуги, или только у вас есть вопрос? Мы с нетерпением ждем от вас ответа. Caromtex Design обладает способностями и навыками для разработки любого типа веб-сайта, необходимого вашему бизнесу. Здесь вы можете увидеть
SEO совет
Мы предлагаем предпринимателям самые разные и индивидуальные услуги в сфере SEO. По сути, мы различаем две подзоны в нашей деятельности: в первом варианте мы берем на себя все SEO-меры для вас, а во втором варианте вы изучаете SEO с нашей помощью, выполняете самостоятельно. Как правило, мы предлагаем следующие услуги: Индивидуальный коучинг в вашей местной компании Поддержка по телефону и консультации Обучение
SEO маркетинг - Position1SEO
SEO-маркетинг будет тем, о чем думает каждый новый бизнес при разработке своей маркетинговой стратегии. Мы все знаем, насколько важен интернет для бизнеса, и все мы смутно слышали о SEO, но может быть трудно понять, что именно вам нужно использовать, чтобы сделать ваш бизнес успешным в Интернете. Есть много
SEO Jun-Young
... июня 2011 года на Эдинбургском международном кинофестивале"> 3/5 Bleak Night был показан 18 июня 2011 года на Эдинбургском международном кинофестивале. После своего успеха на Международном кинофестивале в Пусане в 2010 году, где он получил премию «Новый ток», Bleak Night поразил зрителей во всем мире своим внимательным взглядом на подростковые отношения и потенциальную трагедию, которая может возникнуть, когда развалится дружба.
SEO Доктор
... SEO-врач является незаменимым инструментом как для начинающих, так и для специалистов по SEO для определения проблем, связанных с позиционированием веб-страниц. Будьте основаны на рекомендациях Google. Если вы используете Firefox, у вас есть дополнение или расширение, которое вы можете установить бесплатно и воспользоваться его преимуществами, так как оно информирует вас о том, что вы должны улучшить страницу, чтобы улучшить свое позиционирование. Консоль открытого аддона
Seo Script
vialimachicago.com - Seo Script Инструмент SEO Используйте наш БЕСПЛАТНЫЙ инструмент SEO для проведения анализа поисковой оптимизации на странице, измерения усилий SEO и выявления проблем на ваших страницах. Доступны советы и предложения о том, как повысить рейтинг веб-страниц в результатах обычного поиска. Как получить в 10 раз больше SEO-продаж. Один из лучших способов сделать это - предложить инструмент

Комментарии

Хотите, чтобы ваш домен и SEO работали на вас?
Хотите, чтобы ваш домен и SEO работали на вас? Мы вас прикрыли. Основы домена, которые вам нужно знать Давайте поговорим об основах. Что такое домен? Ну, это ваш виртуальный псевдоним - рассказывать интернет-пользователям, кто вы и где вас найти - ваш виртуальный адрес, уникальный для вашего сайта. Они являются частью веб-сайтов, которые доступны для чтения людям. Например:
SEO и социальные медиа: что такое маркетинг в социальных сетях?
SEO и социальные медиа: что такое маркетинг в социальных сетях? социальные медиа, что нужно сделать, чтобы использовать их в полной мере Здесь мы подходим к связи между SEO и социальными сетями и определению маркетинга в социальных сетях. Социальные сети, конечно, не нуждаются в презентации, поскольку миллионы пользователей
Вы хотите, чтобы ваш сайт появлялся в поисковых системах (Google, Yahoo, Bing и т. Д.), Возможно, на первой странице, на первой позиции?
Вы хотите, чтобы ваш сайт появлялся в поисковых системах (Google, Yahoo, Bing и т. Д.), Возможно, на первой странице, на первой позиции? Тогда вам нужно продвижение SEO, которое подходит вашему сайту, вашему бизнесу. Это продвижение, SEO оптимизация должна проводиться только после предварительного аудита сайта и состоит из: SEO продвижение на сайте SEO продвижение вне сайта Благодаря продвижению на сайте создается
Если вы погрузитесь глубже, чтобы понять свой бизнес и подумать о его продвижении в Интернете, вам придет термин SEO, и вы подумаете, что такое SEO?
Если вы погрузитесь глубже, чтобы понять свой бизнес и подумать о его продвижении в Интернете, вам придет термин SEO, и вы подумаете, что такое SEO? Итак, позвольте мне уточнить, что именно. Наши SEO услуги включают в себя - Исследование и анализ ключевых слов Оптимизация структуры сайта Оптимизация кода Контентная стратегия и оптимизация Представление инфографики Создание PDF и PPT
Вам нужно, чтобы на ваш сайт приходили более релевантные поисковые запросы, и вы не знаете, как это сделать?
Вам нужно, чтобы на ваш сайт приходили более релевантные поисковые запросы, и вы не знаете, как это сделать? Так много вы пытались сделать свой сайт идеально оптимизированным, но это стоило им немного? Я буду рад помочь вам стать лучше в поисковых системах. Так что не спешите, посетив мой сайт, вы только что сделали первый шаг к поиску подходящего SEO-специалиста в Брно . Я всегда выступал за то, чтобы владельцы бизнеса / интернет-магазины должны были в первую
Могут ли это быть некоторые платные инструменты SEO, так называемые «лучшие инструменты SEO» или известный инструмент ключевых слов Google?
Могут ли это быть некоторые платные инструменты SEO, так называемые «лучшие инструменты SEO» или известный инструмент ключевых слов Google? Что касается меня, я использую Google Keyword Tool почти каждый день своей жизни, и я почти уверен, что вы не можете найти лучший бесплатный инструмент SEO, чем Google Keyword Tool. Теперь, если вы новичок или не слышали об инструменте подсказки ключевых слов Google, мы, вероятно, рекомендуем посетить сайт после того, как вы прочитаете это. Кроме того,
Но если вы работаете в маркетинговой команде с опытом новичка в SEO, что вам нужно знать, чтобы начать свою первую успешную SEO кампанию?
Но если вы работаете в маркетинговой команде с опытом новичка в SEO, что вам нужно знать, чтобы начать свою первую успешную SEO кампанию? На этом вебинаре Шон Уорк Попытки поделиться всем, что вам нужно знать об основах SEO, за 45 минут. Он обсуждает такие вещи, как оптимизация вашего сайта, создание контента и привлечение трафика на ваш сайт. Ранее Шон работал SEO менеджером в Advantage Marketing Consulting Services, которая предоставляла
Так что, если вы можете сделать SEO по очень дешевой цене, почему многие агентства так много взимают с вас за SEO?
Так что, если вы можете сделать SEO по очень дешевой цене, почему многие агентства так много взимают с вас за SEO? Ответ таков: SEO - это долгосрочный, хорошо спланированный, трудоемкий процесс, который не доступен по низким ценам. SEO требует много усилий, когда намеревается сделать все правильно. Успешный SEO требует много ресурсов, индивидуальных решений и интеллекта, чтобы выяснить технические проблемы веб-сайта и его потребности.
Как сделать так, чтобы с момента запуска сайт был «дружественным к Google»?
Как сделать так, чтобы с момента запуска сайт был «дружественным к Google»? Следуйте инструкциям !!! Цена: € 16,77 TTC Новости Google - Оптимизируйте свое SEO на Новостях Google
Теперь возникает вопрос: «Как я могу найти такие некачественные фрагменты контента и работать над ними, чтобы улучшить свой сайт?
Теперь возникает вопрос: «Как я могу найти такие некачественные фрагменты контента и работать над ними, чтобы улучшить свой сайт?» Что такое некачественный контент? У меня есть клиент (технический блогер), у которого есть более 5000 сообщений в блоге. Несмотря на то, что у него был настоящий и полезный технический блог, это изменение алгоритма затронуло его веб-сайт. Итак, давайте предположим, что вы блоггер, который работал день и ночь, чтобы развивать свой
Какой поисковый запрос вводит ваш посетитель / клиент, чтобы найти ваш продукт или услугу?
Какой поисковый запрос вводит ваш посетитель / клиент, чтобы найти ваш продукт или услугу? Предположим, вы продаете автомобильные шины. Вы можете создавать свои страницы вокруг термина «шины», но это может также понравиться людям, которые, например, не входят в вашу целевую группу и ищут велосипедные шины. Кроме того,

Как это исправить?
Хотите, чтобы ваш домен и SEO работали на вас?
Что такое домен?
SEO и социальные медиа: что такое маркетинг в социальных сетях?
Вы хотите, чтобы ваш сайт появлялся в поисковых системах (Google, Yahoo, Bing и т. Д.), Возможно, на первой странице, на первой позиции?
Если вы погрузитесь глубже, чтобы понять свой бизнес и подумать о его продвижении в Интернете, вам придет термин SEO, и вы подумаете, что такое SEO?
Вам нужно, чтобы на ваш сайт приходили более релевантные поисковые запросы, и вы не знаете, как это сделать?
Так много вы пытались сделать свой сайт идеально оптимизированным, но это стоило им немного?
Могут ли это быть некоторые платные инструменты SEO, так называемые «лучшие инструменты SEO» или известный инструмент ключевых слов Google?
Но если вы работаете в маркетинговой команде с опытом новичка в SEO, что вам нужно знать, чтобы начать свою первую успешную SEO кампанию?