Как сделать исходный код вашего сайта оптимизированным для SEO

  1. Знай свой исходный код!
  2. Заголовок тег
  3. Мета Описание
  4. H1 Heading Tag
  5. Внутренние ссылки и якорный текст
  6. Nofollow Ссылки
  7. Изображение Alt Tags
  8. Канонический тег

Каждый специалист по маркетингу знает, насколько важен SEO в эпоху цифровых технологий. Но если вы работаете в маркетинговой команде с опытом новичка в SEO, что вам нужно знать, чтобы начать свою первую успешную SEO кампанию?

На этом вебинаре Шон Уорк Попытки поделиться всем, что вам нужно знать об основах SEO, за 45 минут. Он обсуждает такие вещи, как оптимизация вашего сайта, создание контента и привлечение трафика на ваш сайт.

Ранее Шон работал SEO менеджером в Advantage Marketing Consulting Services, которая предоставляла услуги по поисковому маркетингу для компаний из списка Fortune 500, таких как Thomson Reuters и Samsung.

При размышлении о SEO нужно помнить несколько вещей:

Знай свой исходный код!

Вот как выглядит исходный код:

Если вы посмотрите на исходный код на любой веб-странице, вы увидите нечто подобное. Исходный код не страшен. Это просто код, который веб-браузеры «читают», чтобы выяснить, как отображать содержимое веб-страницы. Google и другие поисковые системы читают ваш исходный код, чтобы узнать, о чем ваш сайт.

Чтобы просмотреть исходный код, перейдите на веб-страницу и выполните одно из следующих действий (в зависимости от вашего браузера):

Чтобы просмотреть исходный код, перейдите на веб-страницу и выполните одно из следующих действий (в зависимости от вашего браузера):

Заголовок тег

Тег заголовка является наиболее важным элементом на любой веб-странице. Если вы нажмете «Control + U» на любой странице, вы увидите тег заголовка в исходном коде. Он ограничен тегами заголовков.

Вы хотите убедиться, что у вас есть только один тег заголовка на страницу. То, что вы добавляете в тег заголовка, это то, как Google решает, что будет в результатах поиска.

Google экспериментирует с этим немного, но большую часть времени они точно повторяют то, что находится в вашем теге заголовка, на веб-странице поисковой системы, поэтому очень важно, чтобы вы создали свой тег заголовка, чтобы он хорошо читался и люди нажмем на ссылку. Многие люди скажут вам добавить ваши самые важные ключевые слова в этот тег, но будьте осторожны с этим. Вы не хотите быть одержимыми ключевыми словами. Вы хотите, чтобы это произошло естественно. Опишите, о чем эта страница, и напишите, будто вы копирайтер. Нужно помнить одну вещь: как бы вы написали это, если бы собирались написать это как рекламу в брошюре? Чем более естественно, тем больше шансов, что люди нажмут на него.

Мета Описание

Следующее, что у нас есть на любой веб-странице, это мета-описание , которое выглядит так:

Это еще один кусок кода, который у вас есть в начале страницы. У вас есть только один из них. Это описание страницы. Вы можете более подробно рассказать о чем эта страница. Многие компании пропускают это и заканчивают тем, что дублируют содержание мета-описания своей домашней страницы на каждой странице. В инструментах Google для веб-мастеров они сообщают этим компаниям, что существует множество повторяющихся описаний. Это не влияет на ваш поисковый рейтинг и не является большой проблемой, но вы упускаете свой шанс воспользоваться бесплатной рекламой.

Как вы можете видеть, мета-описание - это вторая часть контента или текста под вашим заголовком. Это некоторая бесплатная реклама, которую Google дает вам, чтобы вы могли воспользоваться. Люди читают его, и именно так они определяют, нажмут ли они на вашу ссылку, чтобы проверить ваш контент. Потратьте время, чтобы подумать о том, что вы хотите добавить в свои мета-описания.

H1 Heading Tag

Другой фрагмент кода, который у вас есть, - это заголовок H1 , который выглядит следующим образом:

H1 Заголовок является основным заголовком на странице. То, что вы хотите здесь сделать, - это написать теплую копию и пригласить ее, как только люди нажмут и прочитают ваш контент. Это еще один шаг в привлечении людей к остальной части контента. Идея заголовка H1 состоит в том, чтобы люди думали: «Ух, я бы очень хотел прочитать оставшуюся часть этой страницы». Некоторые люди просто копировали содержимое тега заголовка в H1, и это нормально. Но на самом деле вы можете захотеть сделать что-то более интересное, более конкретное для этой страницы и более понятное, когда пользователи попадут туда. Это важно, так как Google выглядит так, поэтому не пытайтесь вводить ключевые слова на этой странице. Просто сделайте это естественно и привлекательно.

Внутренние ссылки и якорный текст

Важной основой является то, как работают внутренние ссылки и якорные тексты. На любой веб-странице вы будете иметь ссылки на любой контент. Вот как выглядит код для любой ссылки.

Это может быть ссылка на ваш сайт или ссылка на другой сайт. Еще одним важным моментом является то, что вложенный этим тегом контент является якорным текстом. В приведенном выше примере «Это ссылка на мой сайт». Якорный текст. Слова в якорном тексте - очень важная вещь, на которую обращают внимание поисковые системы. Это помогает им выяснить, о чем будет эта страница, и они используют это в своем алгоритме, чтобы понять, о чем весь ваш сайт и какие страницы они должны обслуживать своим пользователям. Многие люди использовали наполнение ключевыми словами, чтобы манипулировать этим. Не забудьте сделать внутренние ссылки и текст привязки естественными и удобными.

Nofollow Ссылки

Атрибут «Nofollow» идет внутри якорной ссылки:

Эта якорная ссылка на самом деле немного сложнее, потому что в ней есть какой-то JavaScript, но не слишком перегружайте его. Как видите, Шон обрисовал в общих чертах rel = 'external no follow'. Вы можете просто сделать rel = ”nofollow”. Атрибут «Nofollow» говорит Google и другим поисковым системам не переходить по ссылке на следующую страницу и не считать ее ссылочным соком. Вы используете свою страницу без подписок, если используете их. Вы говорите, что не хотите, чтобы Google сосредоточился на следующей странице. Вы хотите направить Google на вещи, которые вы считаете более важными.

Вы действительно должны использовать это только для комментариев в блогах, чтобы подавить спам в комментариях к блогам, потому что часто люди оставляют ссылки на другие сайты. Тег «Nofollow» был создан, чтобы держать этих спам-пользователей в страхе. Раньше людям нравился тег «Nofollow» на странице скульптуры, что означает, что вы пытаетесь направить свой сок ссылок на определенные части сайта, на которых они действительно хотели, чтобы вы сосредоточились. Вы должны воздерживаться от этой практики и просто использовать ее в редакционных целях и в комментариях к блогу. Для получения дополнительной информации о nofollow и когда его использовать, проверьте Документация Google ,

Изображение Alt Tags

Тег Alt - еще один очень важный тег, особенно если вы работаете в электронной коммерции.

То, что это делает, - то, что это говорит поисковой системе, о чем изображение. Как вы можете видеть на примере, изображение про управление потенциальными клиентами. Это то, как роботы, такие как Google, знают, что вы изображаете, и это помогает вашему изображению подняться выше в поиске изображений.

Не используйте теги «Image Alt» для декоративных изображений. Используйте их для:

  • Изображения товаров
  • Диаграммы
  • Инфографика
  • Логотип вашего сайта
  • Скриншоты
  • Фотографии членов команды

... и другие места, где это уместно. Подумайте о своем теге «Image Alt» следующим образом: если бы вам пришлось описать свое изображение слепому человеку, как бы вы описали его?

Канонический тег

Канонический тег это очень важный тег, который появился сравнительно недавно:

Это важно, потому что если у вас много веб-страниц с похожим содержанием, вы можете сказать Google, что единственной страницей, на которую они должны обратить внимание, является определенная страница. Это хороший способ остановить дублирование контента. Это также важно для синдицирования вашего контента, так как у вас могут быть люди, которые синдицируют ваш контент, используя этот тег в заголовке своей страницы, который они берут у вас и указывают на вас как на первоисточник. По сути, канонические теги полезны для установки предпочтительного URL для вашего контента.

Похожие

SEO
Xrumer - это программное обеспечение, специально разработанное для Цели SEO , Это программное обеспечение, которое гарантирует, что вы сможете
Как сделать SEO экспресс-анализ вашего сайта
... и хороший SEO анализ Веб-сайт может занять много времени, необходимо иметь большое количество знаний, какой-то инструмент оплаты и знать все факторы, которые необходимо учитывать"> Проведи хороший SEO анализ Веб-сайт может занять много времени, необходимо иметь большое количество знаний, какой-то инструмент оплаты и знать все факторы, которые необходимо учитывать. Логично, что нет необходимости
SEO / Международный SEO
... исходный код подробно анализируются для внесения необходимых изменений. Заголовки веб-страниц, мета-теги, URL-адреса, имена изображений, элементы alt, внутренние ссылки, архитектура ... каждый из этих элементов, составляющих веб-страницу, должен быть оптимизирован. Таким образом, улучшена международная индексация веб-страницы. Внешняя оптимизация также играет важную роль в SEO-кампании за границей, будь то получение ссылок, указывающих на ваш сайт, более широкое
SEO продвижение
Вы хотите, чтобы ваш сайт появлялся в поисковых системах (Google, Yahoo, Bing и т. Д.), Возможно, на первой странице, на первой позиции? Тогда вам нужно продвижение SEO, которое подходит вашему сайту, вашему бизнесу. Это продвижение, SEO оптимизация должна проводиться только после предварительного аудита сайта и состоит из:
SEO анализ
Первый шаг успешной оптимизации для Google - это анализ вашего внешнего вида в Интернете в соответствии с аспектами SEO, то есть с точки зрения Google и поисковых систем. Как выглядит сайт? Хорошо ли сделана структура сайта и структура каждого сайта? Были ли исчерпаны все возможности для обмена контентом Google? Стоит ли читать контент сайта и предоставляет
SEO по-испански
Если вы ищете компанию, которая предлагает услуги Веб найти тебя это то, что вам нужно Если вы ищете компанию, которая предлагает услуги SEO на испанском языке, вам нужна WebFindYou. Мы являемся ведущей компанией, предлагающей услуги SEO на испанском языке. Говоря о SEO, мы имеем в виду сокращение вашего термина в английской поисковой оптимизации , которое состоит из
Seo Script
... инструмент SEO для проведения анализа поисковой оптимизации на странице, измерения усилий SEO и выявления проблем на ваших страницах. Доступны советы и предложения о том, как повысить рейтинг веб-страниц в результатах обычного поиска. Как получить в 10 раз больше SEO-продаж. Один из лучших способов сделать это - предложить инструмент SEO-аудита на моем сайте. У меня есть призыв к действию на моей домашней странице, и многочисленные призывы к действиям, которые ведут к нему на всех моих целевых
SEO совет
Мы предлагаем предпринимателям самые разные и индивидуальные услуги в сфере SEO. По сути, мы различаем две подзоны в нашей деятельности: в первом варианте мы берем на себя все SEO-меры для вас, а во втором варианте вы изучаете SEO с нашей помощью, выполняете самостоятельно. Как правило, мы предлагаем следующие услуги: Индивидуальный коучинг в вашей местной компании Поддержка по телефону и консультации Обучение
SEO Доктор
SEO-врач является незаменимым инструментом как для начинающих, так и для специалистов по SEO для определения проблем, связанных с позиционированием веб-страниц. Будьте основаны на рекомендациях Google. Если вы используете Firefox, у вас есть дополнение или расширение, которое вы можете установить бесплатно и воспользоваться его преимуществами, так как оно информирует вас о том, что вы должны улучшить страницу, чтобы улучшить свое позиционирование. Консоль открытого аддона
SEO CAMPIXX 2018
... тегов Google - Эоган Хенн из SearchVIU Очень захватывающе, сколько экспериментов Java Script сделал спикер и что они показали. Первый вывод: если HTML-код и Java-скрипт содержат противоречивую информацию, Google рассматривает только визуализированную версию. Второй вывод: мы хотели бы иметь свой собственный сайт для экспериментов и игр 🙂 Что-то захватывающее с внутренней связью - Кристоф Баур
SEO Jun-Young
3/5 Bleak Night был показан 18 июня 2011 года на Эдинбургском международном кинофестивале. После своего успеха на Международном кинофестивале в Пусане в 2010 году, где он получил премию «Новый ток», Bleak

Комментарии

Как кто-то может работать над «на странице SEO», если они не могут получить доступ к бэкэнду вашего сайта?
Как кто-то может работать над «на странице SEO», если они не могут получить доступ к бэкэнду вашего сайта? Люди или компании, которые утверждают, что они занимаются SEO, но не нуждаются в доступе к вашему веб-сайту, либо создадут второй веб-сайт для вас, веб-сайт, которым вы, вероятно, никогда не будете владеть, и только запутают поисковые системы и ваших клиентов, либо они «создадут». списки »через Интернет обратно на ваш сайт, тактика, которая не работает сама по себе. 4) Они
Что ваши ссылки и контент говорят о SEO вашего сайта?
Что ваши ссылки и контент говорят о SEO вашего сайта? Что ваши данные говорят в консоли поиска? Мы S pectrum Group Online , и мы предлагаем стратегические и тактические консультации, чтобы вы могли монетизировать свое присутствие в Интернете. Позвоните нам для получения бесплатной 30-минутной консультации, чтобы обсудить взаимодействие с пользователем вашего веб-сайта и преобразовать его в
Как сформулировать контент вашего сайта для улучшения SEO и какие ключевые слова использовать?
Как сформулировать контент вашего сайта для улучшения SEO и какие ключевые слова использовать? Вот проблема, на которую мы отвечаем в нашей статье под названием Как улучшить SEO с помощью стратегии ключевых слов также опубликовано на PME-WEB.
Хотите узнать больше об инструментах Google и о том, как вы можете использовать их для улучшения SEO вашего сайта?
Хотите узнать больше об инструментах Google и о том, как вы можете использовать их для улучшения SEO вашего сайта? Дополнительные советы можно найти в нашем блоге, Как повысить эффективность SEO с помощью нового реферального URL Google? ,
Как канонический тег помогает с SEO?
Как канонический тег помогает с SEO? Канонический тег помогает решить проблемы с дублированным содержимым, устанавливая предпочитаемую версию страницы и передавая сигналы, такие как ссылки на предпочтительную версию. Тег помогает объединить дублированный контент, вызванный такими проблемами, как: HTTP и HTTPS www и не www параметры и граненая навигация идентификаторы сеанса косые черты индекс / страницы по умолчанию
Что такое якорный текст или якорный текст?
Что такое якорный текст или якорный текст? «Якорный текст также называется якорным текстом или якорным текстом. Это относится к тексту, который виден при ссылке на другую страницу. Например, если вы ссылаетесь на страницу » что такое линкбилдинг «Тогда« что такое создание ссылок »- это якорный текст. Внешний вид якорного текста текст привязки всегда кликабелен якорный
Как это повлияет на SEO в ближайшие годы и как адаптировать свою стратегию SEO к этому новому поведению?
Как это повлияет на SEO в ближайшие годы и как адаптировать свою стратегию SEO к этому новому поведению? Оптимизация SEO на основе голосового поиска требует другого подхода, чем традиционная SEO. Вас не убеждает голосовой поиск и его влияние на SEO? Вот что вам нужно знать о голосовом поиске, чтобы понять эту тенденцию и лучше ее контролировать. Что такое голосовой поиск?
Прежде чем тестировать мелкие детали вашего магазина, общая картина должна быть согласованной: как насчет удобства пользователя и удобства использования вашего сайта?
Прежде чем тестировать мелкие детали вашего магазина, общая картина должна быть согласованной: как насчет удобства пользователя и удобства использования вашего сайта? A / B тесты: что, почему, как? Определение A / B Тестирование A / B-тест или сплит-тест сравнивают две версии веб-страницы, приложения или бюллетеня, чтобы определить, какая версия работает лучше, как с точки зрения пользовательского опыта, так и коэффициента конверсии. A / B-тестирование
Итак, мы знаем, что ссылки невероятно важны, когда речь заходит о SEO, но как нам получить эти ссылки в нашем блоге?
Итак, мы знаем, что ссылки невероятно важны, когда речь заходит о SEO, но как нам получить эти ссылки в нашем блоге? Moz делится тремя способами создания ссылок на свой блог: 1. «Естественные» редакционные ссылки : Люди, естественно, ссылаются на ваш блог. Эти типы ссылок действительно хорошо иметь. 2. Создание ссылок «вручную» : общайтесь и просите людей дать ссылку на ваш блог. Они также хороши, если они не являются ссылками,
Нужен совет о SEO для вашего сайта?
Нужен совет о SEO для вашего сайта? свяжитесь с нами через [email protected] или позвоните 02 / 669.00.35
Как структура вашего сайта структурирована, помогает или препятствует доступу поисковых систем к просмотру важных страниц / контента?
Как структура вашего сайта структурирована, помогает или препятствует доступу поисковых систем к просмотру важных страниц / контента? Факторы успеха вне страницы Факторы, не связанные с сайтом, ни вы, ни ваш SEO-специалист не имеете прямого контроля. Поисковые системы используют их, потому что они не полностью верят, что ваша история о том, что ваши страницы являются ответом на поиск, абсолютно верна! При оценке 100 000 000 страниц для результата оптимизации

Но если вы работаете в маркетинговой команде с опытом новичка в SEO, что вам нужно знать, чтобы начать свою первую успешную SEO кампанию?
Нужно помнить одну вещь: как бы вы написали это, если бы собирались написать это как рекламу в брошюре?
Подумайте о своем теге «Image Alt» следующим образом: если бы вам пришлось описать свое изображение слепому человеку, как бы вы описали его?
Как выглядит сайт?
Хорошо ли сделана структура сайта и структура каждого сайта?
Были ли исчерпаны все возможности для обмена контентом Google?
Как кто-то может работать над «на странице SEO», если они не могут получить доступ к бэкэнду вашего сайта?
Что ваши ссылки и контент говорят о SEO вашего сайта?
Что ваши данные говорят в консоли поиска?
Как сформулировать контент вашего сайта для улучшения SEO и какие ключевые слова использовать?