SEO консультант - что это такое? Как ты учишься?

  1. Работа, которую обычно выполняет профессионал SEO SEO аудит Объективный анализ сайта с целью проверки...
  2. Опыт и навыки
  3. креативность
  4. Необходимые инструменты в SEO консалтинге
  5. SEMrush
  6. Ahrefs
  7. Sistrix
  8. величавый
  9. Кричащая лягушка
  10. Xenu
  11. Screaming Frog Log Analyzer
  12. Google Analytics
  13. Консоль поиска

Работа, которую обычно выполняет профессионал SEO

Работа, которую обычно выполняет профессионал SEO

SEO аудит

Объективный анализ сайта с целью проверки уровня его оптимизации

SEO стратегия

После того, как аудит был проведен и он известен в тот момент, когда он проводится, специалист должен иметь возможность описать стратегию ONpage и Offpage, которая будет выполняться в проекте.

Создание контента и копирайтинг

Содержание является одним из наиболее важных факторов, которые мы должны позиционировать. Поэтому это не должно быть сделано каким-либо образом, и мы должны искать правильное сближение с темой.

Веб-структура и контент

Иногда профессионал сталкивается с проблемами, возникшими из-за неправильной структуры или каннибализации ключевых слов. Следовательно, он должен иметь возможность стратегически планировать веб-структуру и структуру контента указанной сети и, таким образом, избегать проблем и достигать лучшего позиционирования

linkbuilding

Это еще один важный фактор, который необходимо учитывать при размещении веб-страницы. Поэтому профессионал SEO должен быть в состоянии определить стратегия захвата ссылок для проекта

Аналитика и измерения

Крайне важно знать как состояние, в котором начался проект, так и состояние, в котором он находится в настоящее время. Поэтому крайне важно измерять и анализировать результаты, полученные в проекте, аналитически

консультация

Позиционирование в Интернете - это искусство, доступное очень немногим. Не каждый знает, как это сделать или понимает, поэтому у консультанта по SEO должна быть возможность разрешить сомнения своих клиентов или людей, которые каким-то образом заплатили ему.

Решение о штрафе

Должен быть в состоянии идентифицировать штрафы Google и знать, как их решить, основываясь на алгоритмы искателя

Профиль профессионала SEO

Профиль профессионала SEO

Хотя не обязательно иметь знания в области программирования, их наличие помогает понять многое о том, как определенные процессы выполняются на веб-сайте. Поэтому удобно, что вы можете иметь, по крайней мере, основные понятия программирования.

Но прежде всего вам должна понравиться ваша работа. Оптимизация , поиск , оценка, определение , стратегия ... Это слова, которые должны быть частью повседневной работы специалиста в этой области.

Должен обладать способностью абстрагироваться от трудностей, не думать негативно и понимать, что наказание ( в вашем собственном проекте ) - это хорошая новость, а не думать, что оно негативно.

Потому что эксперименты должны быть флагом каждого эксперта SEO . Все методы должны быть проверены в их собственных проектах, прежде чем они будут внедрены в клиентов.

Опыт и навыки

Хотя верно, что никто не рождается обученным, чтобы иметь возможность позиционировать проект клиента, необходимо учитывать несколько ограничений:

  • Испытали с собой методики и проверенные гипотезы.
  • Имею опыт работы с другими клиентами. ( В этом случае предполагается первая точка )
  • Иметь необходимые инструменты для реализации проектов
  • Уметь пользоваться необходимыми инструментами .
  • Прочитал и изучил Руководящие принципы Google и другие поисковые системы.
  • Будьте в курсе блога Google для веб-мастеров
  • Прочитайте и изучите патенты Google, чтобы применить их на практике в экспериментах.
  • Умение анализировать и изучать соревнования.

Только так мы можем реализовать стратегию позиционирования для любого проекта и для любого клиента.

Мы должны помнить, что мы не можем играть с клиентом, пытаться или экспериментировать, даже если они просят нас сделать это. Вы не можете играть на эти деньги, поэтому мы должны соблюдать нашу профессиональную этику.

креативность

креативность

Разница между правильным SEO и очень хорошим SEO заключается в его творческом потенциале. Креативное SEO может получить то, что другие не собираются делать. Один правильный ответ будет следовать руководящим принципам и методологии, изученным и протестированным, но креатив достигнет впечатляющих результатов (как положительных, так и отрицательных), поскольку он также осмеливается пробовать разные вещи.

Творчество, согласно Эйнштейну, « развлекает разум », и когда гений говорит это, он абсолютно прав.

СЕО, которое не является креативным, сможет работать упорядоченно и адекватно, сможет позиционировать проекты и получать очень удовлетворительные результаты. Но креатив сможет удивить всех

Необходимые инструменты в SEO консалтинге

Необходимые инструменты в SEO консалтинге

Лучший инструмент, который должен иметь SEO, - это творческий потенциал. Но также, как я уже говорил, вы должны быть в состоянии справиться с определенными инструментами, которые помогут ежедневному SEO-консультанту и сделают вашу работу более удовлетворительной.

Если вы хотите узнать больше, чем те, которые я вам представляю, вы должны войти в раздел Инструменты онлайн-маркетинга.

SEMrush

Это инструмент seo-аналитики с наибольшим количеством подписчиков и наибольшим оборотом. Semrush очень полезен, когда мы управляем кампаниями SEM или даже можем исследовать ключевые слова конкурентов. Это важно, если мы хотим сделать хорошее ключевое слово Research.

Ahrefs

Это один из наиболее часто используемых инструментов для изучения ссылок. Его простота в обращении и структура делают его эталонным инструментом, используемым всеми SEO-специалистами для просмотра ссылок как ваших, так и конкурентов.

Sistrix

Визуально это один из самых привлекательных, и его график видимости делает его необходимым для изучения проектов SEO и проверки их развития.

величавый

Как и в случае с Ahrefs, это инструмент, который будет служить для изучения структуры ссылок нашего проекта и, прежде всего, конкуренции. Его коэффициенты CF и TF (поток цитирования и поток доверия) стали эталоном рейтинга для всех профессионалов цифрового маркетинга.

Кричащая лягушка

Несомненно, это самый важный инструмент для SEO анализа Onpage of the Web. В нем мы видим как структуру контента, так и перенаправления, дубликаты заголовков, изображения без alt и множество дополнительных метрик.

Xenu

Вместе с предыдущим это один из наиболее часто используемых инструментов SEO. В моем случае я использую Xenu, чтобы увидеть битые ссылки, которые есть у проекта. И тайно, я также использую это, чтобы видеть просроченные домены с очень интересными ссылками.

Screaming Frog Log Analyzer

Для тех из нас, кто изучает поведение робота Google на наших страницах, нам нужен инструмент, способный анализировать журналы сервера. Для этого очень интересен Log Logzer of Screaming Frog.

Google Analytics

Важно знать, как измерять и считывать данные, полученные в результате просмотра пользователей на веб-сайте. Но самое главное - знать, как интерпретировать эти данные.

Консоль поиска

Это инструмент, с помощью которого Google общается с нами, а мы общаемся с Google. Правильно используя инструмент, мы можем найти на нашем веб-сайте скомпрометированные ситуации, чтобы решить его как можно быстрее, или даже запретить использование токсичных ссылок, которые мы указываем на наш веб-сайт.

Похожие

SEO
... seo-1.png" alt="Xrumer - это программное обеспечение, специально разработанное для Цели SEO , Это программное обеспечение, которое гарантирует, что вы сможете оставлять комментарии, а также статьи с основной целью защиты обратных ссылок для вашего сайта"> Xrumer - это программное обеспечение, специально разработанное для Цели SEO , Это программное обеспечение, которое гарантирует, что вы сможете оставлять комментарии, а также статьи
SEO анализ
Первый шаг успешной оптимизации для Google - это анализ вашего внешнего вида в Интернете в соответствии с аспектами SEO, то есть с точки зрения Google и поисковых систем. Как выглядит сайт? Хорошо ли сделана структура сайта и структура каждого сайта? Были ли исчерпаны все возможности для обмена контентом Google? Стоит ли читать контент сайта и предоставляет
Инструменты Google для веб-мастеров - что это такое?
Агенты по недвижимости, которые серьезно относятся к расширению своего веб-сайта и привлечению большего количества трафика из поисковых систем, должны подключиться к инструменту для веб-мастеров. Отслеживание эффективности ваших сайтов имеет решающее значение для того, чтобы увидеть, насколько хорошо он работает. Возможно, вы тратите деньги на онлайн-рекламу, чтобы привлечь новых клиентов,
Google Maps SEO
Как создать хорошую запись Google Maps Самое главное при создании записи Google Maps - это категория! Google Maps категории Первая категория является основной и наиболее важной для рейтинга. Имеет смысл выбирать только
Бесплатные инструменты SEO
В последнее время произошли радикальные изменения в поисковых алгоритмах с появлением Panda, Penguin и Hummingbird. Сейчас, как никогда ранее, необходимо соблюдать передовой опыт Google, чтобы получить и поддерживать лидирующие позиции в поисковой выдаче. К счастью, в сети есть множество бесплатных
SEO / Международный SEO
... seo-mezdunarodnyj-seo-1.jpg" alt="Международная SEO кампания (международное позиционирование) призвана улучшить позиционирование сайта в поисковых системах той страны, которую вы хотите охватить"> Международная SEO кампания (международное позиционирование) призвана улучшить позиционирование сайта в поисковых системах той страны, которую вы хотите охватить. Благодаря многоязычной SEO-кампании ваш сайт станет более заметным, и ваши потенциальные
Международный SEO Консультант
Мы живем в новом мире. Большинство людей обращаются к Интернету, в основном Google , чтобы узнать, с кем они должны иметь дело. Мы являемся консультантами EnExT, и мы будем рады помочь вам оценить ваш бизнес на первой странице Google. Если вам нужен международный SEO консультант кто может прийти и дать результаты, которые вы ищете, мы ваши ребята.
Монреальский SEO консультант
Что такое найм профессионального SEO консультанта, который нужен
Что такое поисковая оптимизация SEO
Ищете цифровое агентство, которое предоставляет SEO в Анталии? Вы в нужном месте. Прежде всего, позвольте нам дать вам предварительную информацию о SEO. Поисковая оптимизация Что такое SEO. Возможно, это самая сложная работа, которую пытаются решить цифровые агентства. Так что же это за поисковая оптимизация? Это создание платформы, которая будет любима как поисковыми системами, так и пользователями интернета,
Интернет-маркетинг: что такое SEM / SEO?
* Обновление 2014 * Вопрос о разнице между SEM и SEO по-прежнему затрагивает многих людей сегодня, и мы видим многочисленные хиты в этой статье блога каждый день в 2010 году. Однако многое изменилось за последние четыре года. Причина достаточно, чтобы сделать небольшое обновление. По сути, все чаще и чаще говорят о поисковой рекламе (SEA), когда говорят о платных результатах поиска. Термин поисковый маркетинг (SEM) в настоящее время используется как общий
Что такое SEO? Что такое SEO? (Часть 1)
... SEO (включая 2 для веб-агентств в любом случае ...) , Таким образом, вместо того, чтобы тупо копировать / вставлять электронные письма, так как одно раз и навсегда четкое определение в блоге, это позволит всем легко получить к нему доступ, это позволит мне отправлять своих клиентов в мой блог ( и так, чтобы выиграть 3 посещения в месяц, youpi), но особенно для того, чтобы, возможно, иметь мнение референтов, которые пройдут мимо и которые оставят комментарий 🙂 Давай, без лишних

Комментарии

Что такое Pogo Stick, что такое LSI, как увеличивается показатель отказов и как выполняется анализ обратных ссылок?
Что такое Pogo Stick, что такое LSI, как увеличивается показатель отказов и как выполняется анализ обратных ссылок? Этот человек, возможно, получил университетское образование, или SEO обучение возможно, взял. Если вы скажете, что будете использовать такие методы, как пакеты обратных ссылок, вас могут оштрафовать. 100% гарантированное ключевое слово, результаты на первой странице или в верхнем ряду, если этого
Могут ли это быть некоторые платные инструменты SEO, так называемые «лучшие инструменты SEO» или известный инструмент ключевых слов Google?
Могут ли это быть некоторые платные инструменты SEO, так называемые «лучшие инструменты SEO» или известный инструмент ключевых слов Google? Что касается меня, я использую Google Keyword Tool почти каждый день своей жизни, и я почти уверен, что вы не можете найти лучший бесплатный инструмент SEO, чем Google Keyword Tool. Теперь, если вы новичок или не слышали об инструменте подсказки ключевых слов Google, мы, вероятно, рекомендуем посетить сайт после того, как вы прочитаете это. Кроме того,
Февраль 2016 года: Что такое HTTP2 и как это повлияет на ваш SEO?
Могут ли это быть некоторые платные инструменты SEO, так называемые «лучшие инструменты SEO» или известный инструмент ключевых слов Google? Что касается меня, я использую Google Keyword Tool почти каждый день своей жизни, и я почти уверен, что вы не можете найти лучший бесплатный инструмент SEO, чем Google Keyword Tool. Теперь, если вы новичок или не слышали об инструменте подсказки ключевых слов Google, мы, вероятно, рекомендуем посетить сайт после того, как вы прочитаете это. Кроме того,
Если вы используете Screaming Frog для проверки сайтов ваших клиентов, вы можете перейти на вкладку «Конфигурация» и исключить эти типы страниц из сканирования Screaming Frog, добавив / *?
Если вы используете Screaming Frog для проверки сайтов ваших клиентов, вы можете перейти на вкладку «Конфигурация» и исключить эти типы страниц из сканирования Screaming Frog, добавив / *? * И / *? Это должно помочь предотвратить сбой Screaming Frog от перегрузки данными, пока вы не сможете попросить разработчика обновить файл robots.txt. Не следует Я не могу вспомнить, где я это читал, но кто-то посоветовал вам не выполнять. Перейдите по внутренним
Мы могли бы говорить о SEO весь день, но сегодня мы просто расскажем, что такое SEO вне сайта?
Мы могли бы говорить о SEO весь день, но сегодня мы просто расскажем, что такое SEO вне сайта? По сути, SEO на месте - это вся поисковая оптимизация, которую вы выполняете на своем собственном сайте, то есть на собственном контенте. Вне сайта, вы рассматриваете все, что возвращается на ваши сайты. Таким образом, весь трафик поступает, будь то гостевой блог, статьи, даже события, размещенные на других сайтах, все, что возвращается на ваш сайт и обеспечивает видимость домена с других сайтов,
Что такое кричащая лягушка SEO Spider?
Что такое кричащая лягушка SEO Spider? Screaming Frog SEO Spider - это настольное программное обеспечение для проведения глубоких SEO-проверок на веб-сайтах и ​​в интернет-магазинах. Программное обеспечение Spider бесплатно https://www.screamingfrog.co.uk/seo-spider/ Загружаемый для Windows, MacOS и Ubuntu. Платная версия за 149,00 фунтов стерлингов (около 173,00 евро) в год, однако, предлагает
Убеждены, что аутсорсинг SEO - это разумная инвестиция, чтобы вы могли продолжать делать то, что у вас хорошо получается, и что вам нравится?
Убеждены, что аутсорсинг SEO - это разумная инвестиция, чтобы вы могли продолжать делать то, что у вас хорошо получается, и что вам нравится? Вам интересно, как мы можем помочь вам сделать поиск в Google более доступным и привлечь больше релевантных посетителей, чтобы в конечном итоге вас могли найти другие потенциальные клиенты в Интернете? Тогда возьми свяжитесь с нами для введения без обязательств ,
Что такое консоль поиска Google?
Что такое консоль поиска Google? Google Search Console или GSC для краткости - это инструмент, который Google предоставляет бесплатно, чтобы помочь веб-мастерам управлять
SEO - это аббревиатура: поисковая оптимизация, что означает: поисковая оптимизация, но что это означает в конечном итоге?
SEO - это аббревиатура: поисковая оптимизация, что означает: поисковая оптимизация, но что это означает в конечном итоге? Чтобы понять лучше, это: процедура для улучшения трафика или посещений вашего сайта с помощью различных методов, которые могут помочь вашему сайту, находится на первых местах интернет-поиска, как в поисковой системе Google , Это сделает вашу веб-страницу на высоком месте или в первых местах страницы поиска Google и поможет увеличить количество посещений вашей веб-страницы,
Что такое SERP, это то же самое, что и результаты поиска?
Что такое SERP, это то же самое, что и результаты поиска? Да, SERP - это общий термин, обозначающий страницу результатов поисковой системы, которая на шведском языке является тем же результатом поиска. Большинство исследований в США показывают, что вы получите наибольшее количество посетителей на ваш сайт от Google, если вы возьмете три первых результата в результатах поиска. Если вам удается достичь первой позиции, вы обычно привлекаете 20-40% кандидатов, чтобы
Но что, если вы все равно обнаружите, что результаты включения вашей страницы в китайских поисковых системах, таких как Baidu, не так много, как в Google?
Но что, если вы все равно обнаружите, что результаты включения вашей страницы в китайских поисковых системах, таких как Baidu, не так много, как в Google? Если это произойдет с вами, я считаю, что ваш веб-сервер, скорее всего, будет размещен за пределами Китая. В этом случае, вы все еще можете улучшить уровень включения страницы? Ответ - да. Сначала проверьте ваш сайт в Baidu Zhanzhang инструмент (Версия Baidu для веб-мастеров).

Как выглядит сайт?
Хорошо ли сделана структура сайта и структура каждого сайта?
Были ли исчерпаны все возможности для обмена контентом Google?
Так что же это за поисковая оптимизация?
Что такое SEO?
Что такое Pogo Stick, что такое LSI, как увеличивается показатель отказов и как выполняется анализ обратных ссылок?
Могут ли это быть некоторые платные инструменты SEO, так называемые «лучшие инструменты SEO» или известный инструмент ключевых слов Google?
Могут ли это быть некоторые платные инструменты SEO, так называемые «лучшие инструменты SEO» или известный инструмент ключевых слов Google?
Если вы используете Screaming Frog для проверки сайтов ваших клиентов, вы можете перейти на вкладку «Конфигурация» и исключить эти типы страниц из сканирования Screaming Frog, добавив / *?
И / *?