Свадебный этикет, Топ стол, Протокол, Традиции

Первоначально введен как способ празднования брака и объединения двух семей

Первоначально введен как способ празднования брака и объединения двух семей. Прием, или свадебный завтрак, как его называли, почти такой же старый, как и сама церемония. Исторически только близкие члены семьи или члены церкви присутствовали, в отличие от сегодняшнего дня, когда все приглашенные на церемонию обычно посещают прием.

Сегодня обычным форматом приема являются напитки по прибытии, сопровождаемые трапезой, речами, нарезкой торта, а затем менее формальными празднованиями, такими как дискотека или танцы. Финансовые ограничения могут определять, какой стиль приема выбирают невеста, жених и их семьи. Некоторые могут выбрать обед с неограниченным количеством напитков, а другие предпочитают фуршет.

Список гостей

Пока вы не забронируете места приема и церемонии, вы не узнаете, насколько большим может быть список гостей. Всегда полезно определить количество членов семьи и близких друзей, которые составят необходимые приглашения. Перед составлением списка гостей, бюджет для приема должен быть решен и согласован между теми, кто будет оплачивать счет. Как только вы определите свой бюджет, решите, сколько людей вы можете пригласить, и будьте реалистами. Настало время согласовать основные правила. Вы можете выбрать отдельный список тех, кого вы бы не хотели посещать (возможно, бывших парней / подруг и т. Д.). Если родители платят, вы должны спросить их, сколько людей они хотят пригласить. Будьте готовы к некоторым переговорам, если они хотят пригласить гораздо больше людей, чем вы ожидали.

Помните, что это день вашей свадьбы, и в конечном итоге вы решаете имена и номера, которые появятся в окончательном списке гостей.

Прием гостей

Покинув церемонию раньше всех, мы надеемся, что жених и невеста будут первыми, кто прибудет на прием, а за ними следуют родители. Приемная линия сформирована, чтобы приветствовать гостей индивидуально, когда они прибывают. Хозяева (обычно родители невесты) стоят в начале очереди. Ашеры знакомят каждого гостя по имени с матерью невесты. (хорошая идея иметь помощника из каждой семьи). Следующим по очереди следуют мать и отец жениха, затем невеста и жених и другие сопровождающие лица. Затем гости направляются к соответствующим столам. Когда все гости были приняты, жених и невеста ведут свадебную вечеринку к верхнему столу и занимают свои места. Гости остаются стоять, пока жених и невеста не сядут. Что касается небольших функций, то невеста и жених нередко приветствуют гостей.

План посадки План посадки

Чтобы избежать путаницы, важно иметь план рассадки. Рукописные карты мест - в стиле приглашения, номера на столах и план комнаты помогут гостям найти свое место с минимумом суеты. С помощью помощников можно направлять прибывающих гостей к их столу и помогать всем, кто испытывает трудности с поиском места. Это может быть хорошей идеей, чтобы иметь несколько дополнительных мест для неожиданных гостей.

Стойка регистрации посоветует вам наилучшее расположение столов в зависимости от количества гостей. Круглые столы производят менее формальное впечатление и позволяют партнерам сидеть рядом друг с другом. Если используются длинные столы, партнеры обычно сидят напротив друг друга. При разработке плана рассадки старайтесь объединить гостей, которые знают друг друга. Также может быть полезно обратить внимание на интересы и возраст гостей.

Самая популярная планировка - длинный стол для новобрачных и серия маленьких круглых столов для гостей. Также должны быть предоставлены меньшие витрины для торта и подарков.

Верхняя таблица

Следующие диаграммы иллюстрируют традиционный план размещения столешниц. Мы также предоставили диаграммы, показывающие другие возможные сценарии, в которых определенные стороны выиграют, если не будут сидеть рядом друг с другом. Например, разведенные родители или конфликт между двумя наборами родителей. В этих ситуациях рекомендуется принять альтернативное расположение сидений, чтобы удовлетворить все стороны.

Традиционный план рассадки.

Традиционный план рассадки

Альтернативный план.

Альтернативный план

Избежание потенциальных трений между родителями жениха и невесты.

Избежание потенциальных трений между родителями жениха и невесты

Родители невесты развелись и вступили в повторный брак.

Родители невесты развелись и вступили в повторный брак

Родители жениха развелись и вступили в повторный брак.

Родители жениха развелись и вступили в повторный брак

Оба набора родителей развелись и вступили в повторный брак.

Оба набора родителей развелись и вступили в повторный брак

Разрезать торт

Торт традиционно режется после речей и тостов и обычно завершает официальную часть свадебного приема. Считалось, что для того, чтобы невеста родила детей, она (с помощью жениха) должна вырезать первый кусочек. Сегодня первое сокращение более символично для общего будущего пары. Пара обычно позировала для фотографий непосредственно перед тем, как разрезать первый кусочек, позволяя гостям делать снимки по этому случаю. Говорят, что пирог приносит удачу всем, кто его ест, отсюда причина, по которой он посылает кусочек всем, кто не смог присутствовать на свадьбе.

Выезд жениха и невесты

Традиционно время, когда лучший мужчина и друзья пары должны быть немного озорными. Они украсили бы уходящую машину воздушными шарами, сумасшедшей пеной и консервными банками без ведома пар. Лучший мужчина объявил бы об уходе молодоженов, которые к этому времени превратились бы в их уходящих нарядов. Гости обычно участвовали в кидании конфетти или риса над счастливой парой. Чтобы не разочаровать гостей, рекомендуется, чтобы пара в нескольких милях вверх по дороге имела стратегически установленную вторую машину, в которой они продолжили бы свое путешествие.

Свадебный шатер

Если вы ищете гибкость для вашего приема, то, возможно, стоит подумать о найме свадебного шатра для вашего мероприятия. С помощью и специализированным советом от провайдера Marquee вы можете создать уникальную атмосферу для вашего «особого дня».

Когда дело доходит до выбора темы для шатра, обычно есть несколько на выбор. например, романтика; Современный; Классическая; Урожай; Пляж и т. Д.

Вы также можете выбрать место.
Это может быть в поле - с захватывающими дух видами; место проведения свадьбы - которое также может предложить размещение для вас и ваших гостей; или, если это возможно, домашние условия.

В соответствии с вашим бюджетом вы можете использовать такие услуги, как предприятия общественного питания, флористы, уличные бары и т. Д., Или вы можете взять на себя обязательство предоставлять некоторые или все услуги самостоятельно. Выбор за вами.

Стоит отметить, что на некоторых выделенных веб-сайтах есть инструмент планирования, который поможет вам выбрать оптимальный макет для достижения максимального эффекта.

Если вы предпочитаете, поставщики свадебных шатров могут позаботиться обо всех мероприятиях для вас. В этом сценарии вы получите пользу не только от их опыта и знаний, но и от их контактов, связанных с выбором таких услуг, как общественное питание, флористы, развлечения и т. Д.

Dove Release

Выпуск White Dove на вашей свадьбе создает эффектный визуальный эффект. Белые голуби издавна были символом мира, любви, веры и верности. Выпуск «Белых голубей» женихом и невестой означает романтическую и вечную новую жизнь вместе и теперь является популярной альтернативой бросанию конфетти. Будь то один голубь, пара голубей или стая голубей, это будет одним из самых обсуждаемых событий дня свадьбы - волшебный момент, который будет запечатлен на камеру навсегда.

Развлекательная программа

Единственное традиционное развлечение на приеме принимает форму выступлений и первого танца жениха и невесты. На современных свадьбах часто бывает очень неформальная вечеринка, обычно включающая фуршет. Иногда живая группа или комик обеспечивают развлечение, но чаще дискотека предпочтительнее. Обычно на вечеринку приглашают более широкий круг друзей, некоторые из которых могут принести подарки. Лучший мужчина возьмет на себя ответственность за подарки. Не забудьте сообщить гостям, когда ожидается окончание приема. Если ожидается, что вечеринка продлится до раннего утра, пожилым гостям следует объяснить, что они могут уйти, когда захотят, не вызывая обиды. Можно считать грубым уходить с вечеринки перед женихом и невестой.

Похожие

Топ 5 сильнейших гостей Бегущий человек
в Бегущий человек Каждый участник играет уникальную роль, чтобы сделать это реалити-шоу одним из самых привлекательных реалити-шоу в Азии. В этом Ким Чен Кук Спарта Кук, также известная как сильный человек - уничтожается только с физическим
Какие домены, URL-адреса, IP-адреса, нДВУ наиболее часто отрицаются? Данные DisavowFiles.com
В июне 2015 года Брюс Клэй запустил DisavowFiles.com , Наша цель состояла в том, чтобы создать простой в использовании инструмент, который позволит вам увидеть, являются ли другие веб-мастера
Топ 10 бесплатных SEO инструментов и плагинов, без которых вы (буквально) не могли бы жить
Вы можете найти вдохновение в самых странных местах. Я случайно нашел свой луч света, реорганизовав свои закладки, связанные с SEO. Да, они могли быть грязными, и очистка могла быть запоздалой, но если бы я не сделал этого сегодня,
... стола 28 апреля 2011 года от Шрамана Митры На круглом столе на этой неделе у нас было пять предпринима...
... стола 28 апреля 2011 года от Шрамана Митры На круглом столе на этой неделе у нас было пять предпринимателей. Одна постоянная тема, которая продолжала подниматься, - то, что предприниматели находят партизанский PR и SEO как две из самых эффективных и доступных стратегий привлечения клиентов. На вчерашнем закрытом круглом столе у ​​нас также было это обсуждение, поэтому я подумал, что упомяну об этом в сегодняшнем резюме. Recruiterbox
Топ 7 стратегий построения ссылок
Автор: Александра Паутаран 1 мая 2018 г. Как яйца и бекон, Бэтмен и Робин, как кошки и коробки - ссылки и рейтинги неразделимы, нравится вам это или нет. Это аксиома SEO, которая доказала свою эффективность и помогла многочисленным владельцам веб-сайтов завоевать любовь поисковых систем, рейтинги
25 лучших маркетинговых субреддитов (которые вы должны присоединиться сегодня)
Reddit - это мощная социальная сеть, которая позволяет общаться с единомышленниками, обсуждать идеи и мнения и, конечно же, делиться удивительным контентом, который сообщество находит полезным. Reddit был запущен в июне 2005 года. 330 миллионов уникальных пользователей и получает около 8 миллиардов просмотров страниц в месяц. При правильном использовании Reddit может привлечь огромное количество трафика обратно
Топ 50 Список сайтов, публикующих форум
Для по | Мы предоставляем отобранный список форумов, которые могут помочь вам сделать вашу компанию довольно живой в сети, и, следовательно, вы сможете привлечь больше посетителей сайта на ваш сайт. Участие в дискуссионных форумах, как известно, приводит к огромным эффектам для привлечения высоких и заслуживающих доверия посетителей веб-сайта на чистый веб-сайт и является важной частью модного подхода поисковой оптимизации. Возвращение гиперссылок
Топ 10 K-Pop Групп в Твиттере
... топ-группой K-Pop уже более 5 лет. Все участники группы, созданные YG Entertainment, прославились сами по себе. Они считаются королями K-Pop. G-Dragon и Taeyang будут проходить обязательную военную службу с 2018 года, поэтому не ожидайте, что их активность в Twitter в ближайшее время возрастет. 9) CN Blue - 1,556,006 подписчиков
Топ 10 SEO компании в Ноиде | Seo Компании Noida, SEO Услуги в Noida
... столько, чтобы у этой компании уже были хорошо проверенные планы и стратегии, которые помогут вашему веб-сайту получить сертификацию SEO и, следовательно, попасть на первую страницу результатов поиска Google! Так что свяжитесь с ними в ближайшее время! ССЫЛКА НА САЙТ: https://www.digipanda.co.in/ ДОБАВИТЬ: Suite # 202, 2-й этаж, H-107, сектор 63, Нойда, 201301, Уттар-Прадеш, Индия MOB: +
Weebly поисковая оптимизация
Weebly поисковая оптимизация (SEO) ничем не отличается от любого другого разработчика сайтов. Есть несколько советов и хитростей, которые помогут вам убедиться, что вы правильно внедряете SEO своих сайтов Weebly. Обратите внимание, что следовать некоторым или большинству из этих практик на любом веб-сайте - это хорошая идея, однако их реализация будет немного отличаться. Позвольте мне рассказать вам о том, как сделать так, чтобы ваш веб-сайт Weebly получал наилучший доступный
150+ Топ бесплатных списков сайтов для публикации блогов {Обновлено 2019}
Список бесплатных бесплатных сайтов с высоким пиаром. Создание высококачественных обратных ссылок - одна из самых сложных задач в SEO. Но я сделаю вашу жизнь проще, поделившись списком лучших бесплатных сайтов с высоким пиаром. Эти лучшие бесплатные сайты с высоким содержанием PR публикуют сайты, которые помогут вам увеличить посещаемость блога и увеличить трафик. Потому что,