5 шагов к связыванию SEO и социальных сетей

  1. Процесс исследования ключевых слов, чтобы связать SEO и деятельность в социальных сетях
  2. 1. Определите темы для ваших ключевых слов
  3. 2. Определите ключевые слова и проверьте текущую релевантность
  4. 3. Установите цели для взаимодействия и продаж
  5. 4. Разработайте подход контент-маркетинга для целевых ключевых слов.
  6. 5. Реализуйте коммуникационную стратегию для SEO и социальных сетей.

Это гостевой пост, написанный Дэйвом Чаффи ! Подробнее об авторе в конце статьи.

Я всегда чувствовал, что взаимодействие с общественностью через социальные сети и поисковую оптимизацию (SEO) тесно связаны между собой. В конце концов, анализ интересов аудитории, основанный на контенте, опубликованном в блогах, социальных сетях и электронной почте, является необходимым условием успеха.

Тем не менее ответственные сотрудники и их агентства часто работают в разных командах для упомянутой маркетинговой деятельности. Особенно в крупных корпорациях бывает, что эти два вида деятельности совершенно разные.

Из бесед с экспертами по маркетингу на учебных курсах я знаю, что ведется работа по улучшению этой ситуации - барьеры между командами постепенно разрываются.

Сейчас мы все чаще видим, что ответственность за социальные сети и SEO лежит в одних руках. Команды и агентства, отвечающие за SEO, социальные сети и PR, работают вместе.

Важность этого соединения для успеха стала совершенно ясной в продвинутом курсе по SEO, когда я попросил участников поделиться с нами самым важным советом из своего опыта SEO.

Подписчик, работавший на мобильный сервис, не раскрыл какой-либо особой техники SEO, но объяснил, что более тесное сотрудничество SEO, социальных сетей, PR и веб-команд является ключом к успеху.

Как верно! И все же нелегко перенести на практику.
Как верно
Общий подход, который позволяет различным командам SEO и социальных сетей с выгодой работать вместе, заключается в понимании интересов потребителей через ключевые термины.

Специалисты по SEO и социальным медиа склонны использовать разные инструменты и подходы. Поэтому совместная работа может привести к лучшему подходу к анализу ключевых слов и исследованиям в обеих областях.

Процесс исследования ключевых слов, чтобы связать SEO и деятельность в социальных сетях

Рассмотрим эти шаги исследования ключевых слов и произношения, которые мы описываем в наших «7 шагах SEO и Социальные сети «Чтобы увидеть, как общий исследовательский подход может быть использован для разработки стратегии ключевых слов:

1. Определите темы для ваших ключевых слов

Начните с коротких списков тем вместо подробного списка ключевых слов. Списки должны отражать потребности клиентов в их поиске контента и делиться своими интересами.

Например, для поставщика или производителя услуг мобильной связи такие шаблоны поиска потребителей включают в себя поиск по различным маркам и типам сотовых телефонов (телефоны с камерой и т. Д.), А также критерии выбора, такие как функции, цены или информация о последних моделях.

2. Определите ключевые слова и проверьте текущую релевантность

На следующем шаге мы создадим более подробный список выражений, отсортированный в соответствии с темами или поведенческими паттернами, которые мы определили в пункте 1. Здесь группировка является ключевым моментом - не используйте длинный список случайных ключевых слов, отсортированных по популярности.

Инструменты анализа и исследования ключевых слов теперь могут быть добавлены в «Анализ пробелов в поиске» быть использованы. Этот анализ пробелов позволяет вам столкнуться с потенциальными посетителями и фактическими посетителями. Социальные сети Инструменты для прослушивания Подобные темы можно использовать для сравнения с темами, которые обсуждаются в социальных сетях и на форумах.

3. Установите цели для взаимодействия и продаж

Анализ пробелов можно использовать для проверки эффективности и агрегирования текущих потоков посетителей, которые привлекаются поисковым маркетингом. Важно смотреть на качество трафика сайта, а не только на трафик. Это позволяет определить ключевые обсуждения и те, которые ведут к продаже, и оправдать дальнейшие инвестиции.

4. Разработайте подход контент-маркетинга для целевых ключевых слов.

Успешное SEO больше не достигается сегодня с лучшими правилами онлайн-копирайтинга для SEO или создания ссылок. Вместо этого успех основан на создании привлекательного контента, который привлекает нужного типа посетителей и распространяется через социальные сети.

Инструменты социального прослушивания могут быть использованы для определения конкретных интересов путем определения того, какой контент используется в каждой области. В следующей статье я объясню подход, который мы рекомендуем для определения правильного контента.

5. Реализуйте коммуникационную стратегию для SEO и социальных сетей.

Наконец, вы должны создать оперативный календарь на каждый квартал для реализации согласованного вами контента. И редакционные календари и подробные календари полезны здесь. Инструменты социального прослушивания помогают определить лидеров мнений, о которых вы можете распространять контент.

Эти 5 шагов оказались для меня полезной структурой для разработки процесса, позволяющего различным маркетинговым командам более тесно сотрудничать.

В моем следующем посте для Роскошные часы Я более подробно рассмотрю все вопросы, чтобы ответить на некоторые ключевые вопросы и задать их. Я также рекомендую некоторые инструменты, которые помогут с этими действиями.

Автору:
Дейв Чаффи - автор бестселлеров «Руководств по цифровому маркетингу: стратегия, внедрение и практика», впервые появившихся в 2000 году. Сегодня 5-е издание в торговле. Дополнительные советы по теме SEO предлагает «Управление SEO» Страница Smart Insights, включая бесплатную серию из 12 статей по планированию и анализу SEO.

Похожие

SEO
... ие, специально разработанное для Цели SEO , Это программное обеспечение, которое гарантирует, что вы сможете оставлять комментарии, а также статьи с основной целью защиты обратных ссылок для вашего сайта"> Xrumer - это программное обеспечение, специально разработанное для Цели SEO , Это программное обеспечение, которое гарантирует, что вы сможете оставлять комментарии, а также статьи с основной целью защиты обратных ссылок для вашего
SEO / Международный SEO
... слов, используемых в той же стране. Также необходимо будет оценить стратегии позиционирования конкурентов и понять потребности их потенциальных клиентов с точки зрения содержания. На этапе технической оптимизации сайта его структура, его исходный код подробно анализируются для внесения необходимых изменений. Заголовки веб-страниц, мета-теги, URL-адреса, имена изображений, элементы alt, внутренние ссылки, архитектура ... каждый из этих элементов, составляющих веб-страницу, должен быть оптимизирован.
SEO продвижение
Вы хотите, чтобы ваш сайт появлялся в поисковых системах (Google, Yahoo, Bing и т. Д.), Возможно, на первой странице, на первой позиции? Тогда вам нужно продвижение SEO, которое подходит вашему сайту, вашему бизнесу. Это продвижение, SEO оптимизация должна проводиться только после предварительного аудита сайта и состоит из:
SEO анализ
Первый шаг успешной оптимизации для Google - это анализ вашего внешнего вида в Интернете в соответствии с аспектами SEO, то есть с точки зрения Google и поисковых систем. Как выглядит сайт? Хорошо ли сделана структура сайта и структура каждого сайта? Были ли исчерпаны все возможности для обмена контентом Google? Стоит ли читать контент сайта и предоставляет
SEO Jun-Young
3/5 Bleak Night был показан 18 июня 2011 года на Эдинбургском международном кинофестивале. После своего успеха на Международном кинофестивале в Пусане в 2010 году, где он получил премию «Новый ток», Bleak
Проверка плотности ключевых слов
... имизировали контент своего сайта для использования вирусного контента. Поисковая оптимизация похожа на ключевые слова или ключевые слова. Но то, что вы рассчитали, так это то, что вы ищете мой SEO оптимизированный пост. Если вы не хотите использовать другие инструменты, вы можете проверить плотность ключевых слов в своем сообщении.
Санта-Барбара SEO
... слова. Веб-дизайн - это процесс создания сайтов. Он охватывает несколько различных аспектов, включая макет веб-страницы, производство контента и графический дизайн. Хотя термины веб-дизайн и веб-разработка часто используются взаимозаменяемо, технически веб-дизайн является подмножеством более широкой категории веб-разработки. Мы также предоставляем Санта-Барбаре SEO. Клиенты Лос-Анджелеса и клиенты в других областях приглашаются
SEO Доктор
SEO-врач является незаменимым инструментом как для начинающих, так и для специалистов по SEO для определения проблем, связанных с позиционированием веб-страниц. Будьте основаны на рекомендациях Google. Если вы используете Firefox, у вас есть дополнение или расширение, которое вы можете установить бесплатно и воспользоваться его преимуществами, так как оно информирует вас о том, что вы должны улучшить страницу, чтобы улучшить свое позиционирование. Консоль открытого аддона
SEO: ключевые индикаторы ключевых слов
Айгарс в Ключевые слова , SEO , Все статьи 26.05.09 | 12 комментариев
SEO маркетинг - Position1SEO
... для бизнеса, и все мы смутно слышали о SEO, но может быть трудно понять, что именно вам нужно использовать, чтобы сделать ваш бизнес успешным в Интернете. Есть много жаргонных и технических терминов, а также SEO, с которым вы столкнетесь SEM , ключевые фразы и техники белой шляпе. Будучи новичком в интернет-маркетинге и, возможно, даже в ведении собственного бизнеса, вы, несомненно, будете задавать себе много вопросов, главным из которых будет,
SEO совет
... инимателям самые разные и индивидуальные услуги в сфере SEO. По сути, мы различаем две подзоны в нашей деятельности: в первом варианте мы берем на себя все SEO-меры для вас, а во втором варианте вы изучаете SEO с нашей помощью, выполняете самостоятельно. Как правило, мы предлагаем следующие услуги: Индивидуальный коучинг в вашей местной компании Поддержка по телефону и консультации Обучение компании в вашей компании

Комментарии

Вы ищете широкие ключевые слова для страницы услуг вашего веб-сайта, нишевые ключевые слова для целевой аудитории в кампании PPC или длинные ключевые слова для блога?
Вы ищете широкие ключевые слова для страницы услуг вашего веб-сайта, нишевые ключевые слова для целевой аудитории в кампании PPC или длинные ключевые слова для блога? Google Adwords Keyword Planner сообщит вам, какие ключевые слова ищут пользователи и как часто, но не скажет, какие ключевые слова лучше всего подходят для какого типа контента. Это зависит от вас!
По вашему мнению, все ли разговоры о социальных сетях и SEO - красная сельдь или есть нематериальные преимущества, на которые следует обратить внимание SEO?
По вашему мнению, все ли разговоры о социальных сетях и SEO - красная сельдь или есть нематериальные преимущества, на которые следует обратить внимание SEO? Как вы думаете, со временем, когда вы опубликуете ранжирующие факторы 4, значение социальных сетей будет расти, или мы будем вспоминать это как причуду? Я бы сказал, что некоторые данные социальных графов, вероятно, станут более важными как в совокупности, так и для обнаружения. Многие оптимизаторы полагают,
Однако играют ли ключевые слова исследования в SEO, оптимизации контента и поисковом рейтинге?
Однако играют ли ключевые слова исследования в SEO, оптимизации контента и поисковом рейтинге? Конечно, это так! Исследование ключевых слов поможет вам вести массовый трафик и повысить поисковый рейтинг в Google. Но учитывая тот факт, что Google теперь учитывает многие факторы при анализе веб-сайтов и веб-контента для поиска в рейтинге, некоторые
Почему вы используете инструмент генерации ключевых слов SEO, чтобы продать продукт?
Почему вы используете инструмент генерации ключевых слов SEO, чтобы продать продукт? Где вы найдете длинные ключевые слова для получения пассивного дохода? Я знаю, что вы должны знать ответ на вопросы вашего ума. Что такое ключевое слово длинный хвост? Длинные хвостовые ключевые слова - это те четыре и пять ключевых фраз, которые используются для поиска конкретного продукта пользователями. Вы знаете, что когда вы ищете какой-то конкретный продукт,
Диагностика в социальных сетях: есть ли у вас учетные записи в крупных социальных сетях?
Диагностика в социальных сетях: есть ли у вас учетные записи в крупных социальных сетях? Обновить контент? У вас есть социальные профили оптимизированы? Поиск и выбор ключевых слов Поиск и выбирая ваши ключевые слова является фундаментом любой стратегии позиционирования, это первый шаг к нашему успеху или провалу. SEO оптимизация на странице: оптимизация страницы для ключевых слов После того,
Включили ли вы эти термины в поле ключевых слов при настройке своего продукта (т. Е. Ключевые слова «бэкэнд»)?
Включили ли вы эти термины в поле ключевых слов при настройке своего продукта (т. Е. Ключевые слова «бэкэнд»)? Какие продукты обычно показываются по заданным вами поисковым запросам, как они оцениваются и сколько отзывов они имеют относительно вашего продукта? Как вы можете увеличить скорость продаж за короткий промежуток времени (например, продвижение), чтобы повысить рейтинг? Кроме того, имейте в виду, что выход из акции - это все равно, что затормозить ваш импульс, особенно если в вашем
Как вы можете, используя стратегическое использование ключевых слов, повысить видимость своего веб-сайта, чтобы получать несколько записей для своих курсов?
Как вы можете, используя стратегическое использование ключевых слов, повысить видимость своего веб-сайта, чтобы получать несколько записей для своих курсов? В этом сообщении мы расскажем вам о 4 шагах, которые вы можете предпринять, чтобы оптимизировать ваш сайт с помощью правильных ключевых слов, чтобы ваша деятельность достигла нужной аудитории. Мы начнем с объяснения некоторых важных слов и выражений, прежде чем потерять 4 важных шага: Что такое поисковая оптимизация?
Ключевые слова - отличный способ помочь вашему сайту ранжироваться по определенным словам и фразам в Google, но может ли на самом деле быть слишком много ключевых слов?
Ключевые слова - отличный способ помочь вашему сайту ранжироваться по определенным словам и фразам в Google, но может ли на самом деле быть слишком много ключевых слов? Ответ - да! В первые дни разработчики и эксперты по SEO добавляли как можно больше ключевых слов в текст веб-сайта, загружая сайт бесчисленными ключевыми словами. После того, как Google обновил алгоритм для наказания за этот тип «заполнения ключевых слов», это повредило рейтингу страниц, которые придерживались этой тактики.
Найдите минутку и подумайте, какой ваш любимый инструмент SEO, когда дело доходит до исследование ключевых слов ?
Если кто-то сказал вам, что вам нужно больше обратных ссылок и длинных ключевых слов, чтобы вывести свой веб-сайт на первую страницу, поймете ли вы, о чем они говорят? Изучив эти термины SEO, вы лучше поймете, как работает SEO, и сможете использовать его для своего бизнеса. ALT Text - описание изображения в исходном коде вашего сайта. Поисковые системы используют ряд факторов для ранжирования вашего сайта в результатах поиска, и один из них - текст с изображением.
Должны ли вы использовать свои ключевые слова и связанные ключевые слова в теге заголовка?
Должны ли вы использовать свои ключевые слова и связанные ключевые слова в теге заголовка? Ключевые слова по-прежнему важны для тегов заголовка? Многие оптимизаторы полагают, что вы всегда должны использовать ключевые слова в теге заголовка. Это может быть не так, хотя это может показаться здравым смыслом. Это не может быть так порезано и высушено. В старые времена SEO, добавление ключевого слова в заголовок вашей страницы было здравым смыслом, потому что это
«У вас есть список ключевых слов, которые вы рекомендуете, основываясь на ваших исследованиях?
«У вас есть список ключевых слов, которые вы рекомендуете, основываясь на ваших исследованиях?» Имейте в виду, откуда это взялось: их последняя SEO-компания предоставила им список 3000 самых популярных целевых ключевых слов, на которые им следует обратить внимание, а также 19 непонятных показателей для каждого ключевого слова. И только потому, что они не понимали этого ни в малейшей степени (как и их последняя SEO-компания), это не означает, что сам вес документа не впечатлил их.

Как выглядит сайт?
Хорошо ли сделана структура сайта и структура каждого сайта?
Были ли исчерпаны все возможности для обмена контентом Google?
Вы ищете широкие ключевые слова для страницы услуг вашего веб-сайта, нишевые ключевые слова для целевой аудитории в кампании PPC или длинные ключевые слова для блога?
По вашему мнению, все ли разговоры о социальных сетях и SEO - красная сельдь или есть нематериальные преимущества, на которые следует обратить внимание SEO?
По вашему мнению, все ли разговоры о социальных сетях и SEO - красная сельдь или есть нематериальные преимущества, на которые следует обратить внимание SEO?
Как вы думаете, со временем, когда вы опубликуете ранжирующие факторы 4, значение социальных сетей будет расти, или мы будем вспоминать это как причуду?
Однако играют ли ключевые слова исследования в SEO, оптимизации контента и поисковом рейтинге?
Почему вы используете инструмент генерации ключевых слов SEO, чтобы продать продукт?
Где вы найдете длинные ключевые слова для получения пассивного дохода?