Блог ScottGu - Улучшения в ASP.NET 4 SEO (VS 2010 и .NET 4.0 Series)

  1. Почему SEO?
  2. Измерение SEO вашего сайта с помощью SEO Toolkit
  3. ASP.NET 4 SEO улучшения
  4. Свойства Page.MetaKeywords и Page.MetaDescription
  5. Маршрутизация URL с помощью веб-форм ASP.NET
  6. Response.RedirectPermanent () Метод
  7. Резюме

[В дополнение к ведению блога, я также сейчас использую Twitter для быстрых обновлений и обмена ссылками. Следуй за мной по адресу: twitter.com/scottgu ]

Это тринадцатый в серия постов в блоге Я делаю на предстоящем выпуске VS 2010 и .NET 4. Сегодняшняя статья посвящена некоторым улучшениям, связанным с поисковой оптимизацией (SEO) в ASP.NET 4.

Почему SEO?

Поисковая оптимизация (SEO) важна для любого публичного сайта. В настоящее время большой процент трафика на сайты поступает из поисковых систем, и повышение релевантности вашего сайта в поисковой сети приведет к увеличению трафика пользователей на ваш сайт по запросам поисковых систем (что может прямо или косвенно увеличить доход, который вы получаете от своего сайта).

Измерение SEO вашего сайта с помощью SEO Toolkit

В прошлом месяце я писал о бесплатном SEO Инструментарий Мы отправили, что вы можете использовать для анализа вашего сайта на предмет правильности SEO, и который предоставляет подробные предложения по любым вопросам SEO, которые он находит.

Я настоятельно рекомендую скачать и использовать инструмент против любого публичного сайта, на котором вы работаете. Это позволяет легко выявлять проблемы SEO, которые могут возникнуть на сайте, и определять способы дальнейшей оптимизации.

ASP.NET 4 SEO улучшения

ASP.NET 4 включает в себя множество новых функций времени выполнения, которые могут помочь вам в дальнейшей оптимизации вашего сайта для SEO. Некоторые из этих новых функций включают в себя:

  • Новые свойства Page.MetaKeywords и Page.MetaDescription
  • Новая поддержка маршрутизации URL для ASP.NET Web Forms
  • Новый метод Response.RedirectPermanent ()

Ниже приведены подробные сведения о том, как вы можете использовать их для дальнейшего повышения релевантности своей поисковой системы.

Свойства Page.MetaKeywords и Page.MetaDescription

Одна из простых рекомендаций по улучшению релевантности страниц для поиска заключается в том, чтобы всегда выводить релевантные теги <meta> «ключевые слова» и «description» в разделе «head» HTML-кода. Например:

Одним из приятных улучшений веб-форм ASP.NET 4 является добавление к классу Page двух новых свойств: MetaKeywords и MetaDescription, которые делают программную установку этих значений в классах с выделенным кодом намного проще и понятнее.

Серверный элемент управления <head> в ASP.NET 4 теперь просматривает эти значения и будет использовать их при выводе раздела страниц <head>. Такое поведение особенно полезно для сценариев, когда вы используете мастер-страницы на своем сайте, а раздел <head> заканчивается в файле .master, который отделен от файла .aspx, который содержит контент, специфичный для страницы. Теперь вы можете установить новые свойства MetaKeywords и MetaDescription на странице .aspx, и их значения будут автоматически отображаться элементом управления <head> на главной странице.

Ниже приведен простой фрагмент кода, который демонстрирует программную установку этих свойств в обработчике события Page_Load ():

В дополнение к программным настройкам свойств «Ключевые слова» и «Описание» в вашем коде, теперь вы также можете декларативно устанавливать их в директиве @Page в верхней части страниц .aspx. Приведенный ниже фрагмент демонстрирует, как это сделать:

Как и следовало ожидать, если вы установите значения программно, они будут переопределять любые значения, декларативно установленные в разделе <head> или через атрибут @Page.

Маршрутизация URL с помощью веб-форм ASP.NET

Маршрутизация URL-адресов была возможностью, которую мы впервые представили в ASP.NET 3.5 с пакетом обновления 1 (SP1) и которая уже используется в приложениях ASP.NET MVC для предоставления чистых, оптимизированных для SEO URL-адресов «web 2.0». URL-маршрутизация позволяет настроить приложение для приема URL-адресов запросов, которые не сопоставляются с физическими файлами. Вместо этого вы можете использовать маршрутизацию для определения URL-адресов, которые семантически значимы для пользователей и могут помочь с поисковой оптимизацией (SEO).

Например, URL для традиционной страницы, которая отображает категории продуктов, может выглядеть следующим образом:

http://www.mysite.com/products.aspx?category=software

Используя механизм маршрутизации URL-адресов в ASP.NET 4, вы теперь можете настроить приложение для принятия следующего URL-адреса вместо отображения той же информации:

http://www.mysite.com/products/software

В ASP.NET 4.0 URL-адреса, подобные приведенным выше, теперь можно сопоставлять как с классами контроллера ASP.NET MVC, так и со страницами на основе веб-форм ASP.NET. Вы даже можете иметь одно приложение, которое содержит как веб-формы, так и контроллеры MVC, и использовать один набор правил маршрутизации для сопоставления URL-адресов между ними.

Пожалуйста, прочитайте мой предыдущий Маршрутизация URL с помощью блога ASP.NET 4 Web Forms чтобы узнать больше о том, как новые функции маршрутизации URL-адресов в ASP.NET 4 поддерживают страницы на основе веб-форм.

Response.RedirectPermanent () Метод

В веб-приложениях довольно часто происходит перемещение страниц и другого контента с течением времени, что может привести к накоплению устаревших ссылок в поисковых системах.

В ASP.NET разработчики часто обрабатывали запросы на старые URL-адреса, используя метод Response.Redirect () для программной пересылки запроса на новый URL-адрес. Однако многие разработчики не осознают, что метод Response.Redirect () выдает ответ HTTP 302 Found (временное перенаправление), что приводит к дополнительному циклу HTTP, когда пользователи пытаются получить доступ к старым URL-адресам. Поисковые системы обычно не следуют за несколькими прыжками перенаправления - это означает, что использование временного перенаправления может негативно повлиять на рейтинг вашей страницы. Вы можете использовать SEO Инструментарий определить места на сайте, где у вас может возникнуть эта проблема.

ASP.NET 4 представляет новый вспомогательный метод Response.RedirectPermanent (string url), который можно использовать для выполнения перенаправления с использованием ответа HTTP 301 (постоянно перемещенный). Это приведет к тому, что поисковые системы и другие пользовательские агенты, распознающие перенаправления, будут хранить и использовать новый URL-адрес, связанный с контентом. Это позволит проиндексировать ваш контент и повысить рейтинг страниц в поисковых системах.

Ниже приведен пример использования нового метода Response.RedirectPermanent () для перенаправления на определенный URL:

RedirectPermanent () для перенаправления на определенный URL:

В ASP.NET 4 также представлены новые вспомогательные методы Response.RedirectToRoute (строка routeName) и Response.RedirectToRoutePermanent (string routeName), которые можно использовать для перенаправления пользователей с использованием временного или постоянного перенаправления с помощью механизма маршрутизации URL-адресов. Фрагменты кода ниже демонстрируют, как создавать временные и постоянные перенаправления на именованные маршруты (которые принимают параметр категории), зарегистрированные в системе маршрутизации URL.

Фрагменты кода ниже демонстрируют, как создавать временные и постоянные перенаправления на именованные маршруты (которые принимают параметр категории), зарегистрированные в системе маршрутизации URL

Вы можете использовать вышеупомянутые маршруты и методы как для веб-форм ASP.NET, так и для URL на основе ASP.NET MVC.

Резюме

ASP.NET 4 включает в себя множество улучшений функций, которые облегчают создание общедоступных сайтов с отличным SEO. В сочетании с SEO Инструментарий вы должны иметь возможность использовать эти функции для увеличения трафика пользователей на ваш сайт - и, надеюсь, увеличить прямой или косвенный доход, который вы получаете от них.

Надеюсь это поможет,

Скотт

Похожие

SEO
... seo-1.png" alt="Xrumer - это программное обеспечение, специально разработанное для Цели SEO , Это программное обеспечение, которое гарантирует, что вы сможете оставлять комментарии, а также статьи с основной целью защиты обратных ссылок для вашего сайта"> Xrumer - это программное обеспечение, специально разработанное для Цели SEO , Это программное обеспечение, которое гарантирует, что вы сможете оставлять комментарии, а также статьи
SEO / Международный SEO
В цифровом мире, в котором будет более 30 миллиардов веб-страниц, кампания позиционирования на международном уровне является жизненно важным ключевым шагом для вас, чтобы найти новых клиентов за рубежом. Международная SEO
Почему SEO убивает ваш блог
... сказать, что-то спорное, так сесть и сложить кофе (или вино, я не сужу) на данный момент: SEO губит свой блог. Или, если бы я хотел сделать это правильным способом для поисковых систем: «SEO убивает ваш блог, и вот как это исправить». Настолько, что я закончил с этим главным образом. Нам так часто говорят, как вести блог. Это влечет за собой создание красивых фотографий, написание отличного контента, наполненного описаниями, богатыми ключевыми словами, и стратегическое распространение в социальных
Санта-Барбара SEO
Санта-Барбара SEO включает в себя множество различных навыков и дисциплин в производстве и обслуживании веб-сайтов. Различные области Санта-Барбара SEO и веб-дизайн включают веб-графический дизайн; дизайн интерфейса; авторинг, включая стандартизированный код и проприетарное программное обеспечение; дизайн пользовательского опыта; и поисковая оптимизация. Часто многие люди работают в командах, охватывающих различные аспекты процесса проектирования, хотя
SEO CAMPIXX 2018
... net/> Стефан Годулла Пожалуй, самый занимательный разговор об этом Campixx. Мы только говорим: ИСКУССТВО и БОГ! 😀 Мы хотели бы поблагодарить команду организации и наших коллег, которые старательно представляли нас в течение трех дней. Нам было весело, мы многому научились и узнали много нового: не может быть лучше, верно? До следующего Campixx. Мы с нетерпением ждем встречи с вами (вы даже можете увидеть это на картинке 🙂)! Даниэль, Вики
Как сделать SEO экспресс-анализ вашего сайта
... seo-express-de-tu-web/hacer-analisis-seo-de-tu-web/"> Проведи хороший SEO анализ Веб-сайт может занять много времени,
SEO по-испански
... помощью которого вы можете управлять своим сайтом. WebFindYou также проводит исследование, чтобы определить, какую стратегию для вас лучше всего развивать в области SEO на испанском языке, чтобы добиться оптимального позиционирования вашего сайта. В процессе предоставления хорошей работы по SEO на испанском языке, WebFindYou предлагает различные варианты в соответствии с потребностями клиента: мы можем научить вас, как выполнять работу по позиционированию SEO на испанском языке, или мы
Структура URL в SEO
... сурса», который относится к веб-адресу, который мы вводим в браузер для доступа к любой веб-странице. Точно так же, как у нас есть конкретный адрес проживания, аналогично, у каждого веб-сайта есть веб-адрес для доступа. Также на TechWyse: Полное руководство по международному SEO
SEO анализ и измерение
Здесь в Сук Цифровой мы стремимся предоставлять первоклассные услуги SEO всем нашим клиентам; независимо от размера, сектора промышленности, географического положения или бюджетов. В результате мы полностью понимаем необходимость предоставления индивидуальных аналитических и измерительных решений, отвечающих индивидуальным потребностям каждого клиента. Мы предлагаем полную гибкость в отношении механизмов отчетности от отчетов высшего уровня для
SEO CAMPIXX 2017
После бессонной ночи из-за проблем со здоровьем по утрам эта фотография была создана с докладчиками мероприятия. И это уже говорит о самой важной части истории: это было просто хорошо. Не каждый день начинается с такого фейерверка ... команда Марко Янка (www.sumago.de) действительно заслужила благодарность.
SEO анализ
... seo-suchmaschinenoptimierung/analyse/"> Первый шаг успешной оптимизации для Google - это анализ вашего внешнего вида в Интернете в соответствии с аспектами SEO, то есть с точки зрения Google и поисковых систем. Как выглядит сайт? Хорошо ли сделана структура сайта и структура каждого сайта? Были ли исчерпаны все возможности для обмена контентом Google? Стоит ли читать контент сайта и предоставляет ли он пользователю ценную

Комментарии

Дополнительные советы можно найти в нашем блоге, Как повысить эффективность SEO с помощью нового реферального URL Google?
Если SEO вашего сайта, который может сканироваться ежемесячно, имеет важное значение, насколько важен контент на LinkedIn, который можно сканировать ежедневно? Соберите своих коллег и улучшите свое присутствие в LinkedIn, помня об этом. Люди не только используют поиск в LinkedIn, чтобы найти людей, которые помогают им решать их проблемы, они ищут решения проблем, которые вы можете определить в своем профиле LinkedIn. Держите свой профиль LinkedIn свежим и понятным Перед
Как сформулировать контент вашего сайта для улучшения SEO и какие ключевые слова использовать?
Как сформулировать контент вашего сайта для улучшения SEO и какие ключевые слова использовать? Вот проблема, на которую мы отвечаем в нашей статье под названием Как улучшить SEO с помощью стратегии ключевых слов также опубликовано на PME-WEB.
Насколько хорошо работает SEO вашего сайта?
Насколько хорошо работает SEO вашего сайта? Получите бесплатный аудит сегодня.
Желаете заняться SEO в Индии, интернет-маркетингом, продвижением сайта для вашего бизнеса?
Желаете заняться SEO в Индии, интернет-маркетингом, продвижением сайта для вашего бизнеса? Вы пришли в нужное место.
Какова правильная стратегия SEO для увеличения количества посетителей вашего сайта?
Какова правильная стратегия SEO для увеличения количества посетителей вашего сайта? Серия статей White Hat SEO № 2: Методы увеличения трафика Этот сайт адаптирован для индонезийских читателей Artisan Content
Вы задаетесь вопросом, почему ваша домашняя страница обычно является лучшей страницей вашего сайта, когда дело доходит до рейтинга?
Вы задаетесь вопросом, почему ваша домашняя страница обычно является лучшей страницей вашего сайта, когда дело доходит до рейтинга? Причина, как правило, заключается в том, что на домашней странице больше внешних ссылок, чем на любой другой странице вашего сайта. Google также рекомендует стандартные макеты веб-сайтов. Это помогает им и другим поисковым системам создать «автоматизированный иерархический анализ сайта, поэтому типичные навигационные функции, такие как верхняя панель
Что такое SEO, и почему мы должны понимать SEO?
Что такое SEO, и почему мы должны понимать SEO? Я хочу догадаться, что друзья, которые активно работают в Интернете, скорее всего, слышали о SEO, то есть поисковой оптимизации , хотя бы с первого взгляда. В глазах обычных людей у ​​SEO была картинка, которая не совсем позитивна. Например, полный тайных и секретных практик, спам-псевдоним nyepam, использующий уловки и определенное программное обеспечение, и цель состоит только в том, чтобы получить богатство только из Интернета.
У вас есть карта сайта вашего сайта?
У вас есть карта сайта вашего сайта? Карта сайта представляет собой текстовый файл, который служит индексом для Google. Когда дело доходит до отслеживания контента, это помогает вам делать это более быстро и упорядоченно, облегчая процесс его индексации. Убедитесь, что он создан, выполнив поиск по вашему домену в Google вместе с «sitemap.xml», если он отображается нормально, а если нет, у вас есть проблемы. Полная метаинформация: если вы не удосужились написать
Почему SEO (SEO)?
Почему SEO (SEO)? SEO, вероятно, является основной цифровой маркетинговой стратегией, доступной в настоящее время. Важным аспектом SEO является облегчение понимания вашего сайта для конечных пользователей и роботов поисковых систем. Хотя поисковые системы становятся все более изощренными, они по-прежнему не могут видеть и понимать веб-страницу так же, как веб-страница человека. SEO помогает поисковым системам понять значение веб-страниц вашего сайта и то, как эти страницы могут
Почему вы должны связаться со мной, чтобы улучшить видимость вашего сайта или электронной коммерции?
Почему вы должны связаться со мной, чтобы улучшить видимость вашего сайта или электронной коммерции? Я профессионально вырос в Германии , общаясь с лучшими консультантами по SEO на европейском уровне, которые научили меня, как работают поисковые системы и логике оптимизации. Я управляю несколькими личными проектами, которые позволяют не только получать постоянный доход, но и тестировать новые методы оптимизации . Я хочу быть правильным
Хотите поближе познакомиться с SEO вашего сайта?
Хотите поближе познакомиться с SEO вашего сайта? Взгляните на наши бесплатный инструмент SEO , Он создан для быстрого анализа вашего веб-сайта и предоставления отчета, показывающего, что необходимо изменить для достижения лучших результатов поиска. Потратьте несколько минут, чтобы заполнить наш бесплатная SEO отчетная карточка , После

Почему SEO?
Aspx?
Нам было весело, мы многому научились и узнали много нового: не может быть лучше, верно?
Как выглядит сайт?
Хорошо ли сделана структура сайта и структура каждого сайта?
Были ли исчерпаны все возможности для обмена контентом Google?
Если SEO вашего сайта, который может сканироваться ежемесячно, имеет важное значение, насколько важен контент на LinkedIn, который можно сканировать ежедневно?
Как сформулировать контент вашего сайта для улучшения SEO и какие ключевые слова использовать?
Насколько хорошо работает SEO вашего сайта?
Насколько хорошо работает SEO вашего сайта?