Лучшие инструменты Google для веб-мастеров для SEO

  1. Инструменты Google для веб-мастеров для создателей контента
  2. 2. Поисковая аналитика
  3. 3. Ссылки на ваш сайт
  4. Инструменты Google для веб-мастеров для технических оптимизаторов
  5. 5. Проблемы безопасности
  6. 6. Улучшения HTML
  7. 7. Ошибки сканирования

Инструменты Google для веб-мастеров - это набор инструментов Google для поисковой оптимизации (SEO), которые помогут вам управлять своим сайтом в результатах поиска Google. Теперь классифицированы и размещены под Google Search Console Они предоставляют вам данные, необходимые вашей организации для более высокого ранга поиска.
Мы не шутим о данных - их так много, что они могут быть ошеломляющими. Помните принцип Парето или правило 80/20: для многих событий вы получаете 80% результатов от 20% усилий. Итак, какую информацию должны определить небольшие группы, чтобы увидеть наибольшую пользу? Вот лучшие инструменты Google для веб-мастеров в консоли поиска, которые помогут вам получить максимальную отдачу от ваших временных затрат.

Инструменты Google для веб-мастеров для создателей контента

1. Консоль поиска Google

Консоль поиска Ваш универсальный магазин для SEO данных в Google. Он рассказывает вам, как ваш сайт выглядит в мире поиска Google, и дает вам инструменты для повышения его рейтинга.
Поисковая консоль сообщает вам, что люди ищут, когда находят ваш сайт, как оценивается ваш контент по этим запросам, и сколько людей на самом деле нажимают. Вы также можете отслеживать свой сайт на наличие технических проблем с SEO и сканировать свой сайт, чтобы Google мог найти каждую страницу. В Консоли поиска мы рекомендуем некоммерческим организациям и небольшим группам сосредоточиться на следующих 5 инструментах.

2. Поисковая аналитика

В консоли поиска Google вы можете найти Search Analytics, чтобы отслеживать, какие запросы приводят пользователей на ваш сайт и какие страницы появляются в результате этих поисков. Очень важно отслеживать эту информацию, чтобы убедиться, что вы ...

  • Ранжирование по ключевым словам, которые являются фирменными
  • Ранжирование по ключевым словам, которые не являются фирменными, но имеют отношение к вашей цели, чтобы привлечь новую аудиторию
  • Не ранжируются по нерелевантным ключевым словам, которые могут привести к плохому пользовательскому опыту для искателя.

Вы также можете использовать эту информацию для найти новые идеи для контента так что вы можете занять более высокое место в поиске.

Вы также можете использовать эту информацию для   найти новые идеи для контента   так что вы можете занять более высокое место в поиске

3. Ссылки на ваш сайт

Один из самых больших вопросов, который мы получаем во время тренингов по контент-маркетингу, - как организации могут отслеживать, когда другие сайты ссылаются на них. Достаточно легко, они также известны как обратные ссылки.
Как мы можем легко определить, ссылаются ли наши партнеры на нас? Они правильно ссылаются на нас? Используйте раздел «Ссылки на ваш сайт» Консоли поиска в Инструментах Google для веб-мастеров, чтобы увидеть, какие домены ссылаются на вас, какой контент они ссылаются и какой текст привязки они используют.
Якорный текст это копия с гиперссылкой, и это подсказка роботам Google о том, что представляет собой связанный сайт. Гиперссылка «нажмите здесь» не добавляет никакой ценности SEO вашему сайту, потому что она очень расплывчатая. Однако, связывая текст « Весь кит На нашей домашней странице Google дает понять, что целевая страница имеет отношение к якорному тексту. Поэтому убедитесь, что ваши партнеры и обратные ссылки используют правильный текст привязки, чтобы вы могли получить это значение.

Инструменты Google для веб-мастеров для технических оптимизаторов

4. Инструменты тестирования

Помимо консоли поиска, большинство инструментов Google для веб-мастеров не особенно полезны для SEO. Тем не менее, инструменты тестирования отлично подходят для более технически подкованных оптимизаторов, чтобы погрузиться глубже.
Проверьте Инструмент тестирования структурных данных а также Помощник по разметке структурированных данных проверить структурированные данные , Под структурированными данными подразумевается добавление некоторого типа разметки на веб-страницу, чтобы предоставить дополнительную информацию о содержимом страницы, чтобы при поиске использовались богатые фрагменты, расширенные карточки, карусели, блоки знаний и т. Д.
Проверьте это на своих 10 лучших целевых страницах: видите ли вы улучшение рейтинга и трафика? Если да, попробуйте добавить его к тем статьям, которые занимают 2–5-е место в Google, и посмотрите, даст ли им дополнительную поддержку разметка данных.
Помимо консоли поиска, большинство инструментов Google для веб-мастеров не особенно полезны для SEO

5. Проблемы безопасности

Если у вас есть проблемы с безопасностью контента вашего сайта, Google сообщит вам. В разделе « Вопросы безопасности» в консоли поиска вы можете получить проверку безопасности. Если вы когда-либо думаете, что ваш сайт взломан или существует проблема кибербезопасности, вы можете использовать эту страницу, чтобы получить (жизненно важное) второе мнение.
Если у вас есть проблемы с безопасностью контента вашего сайта, Google сообщит вам

6. Улучшения HTML

Поскольку это все о правиле 80/20: какие самые простые исправления для улучшения SEO? Исправление метаописаний и тегов заголовков - утомительная, но простая и эффективная задача. (Отличный вариант для стажеров, если они у вас есть.)
Этот раздел Консоли поиска в Инструментах Google для веб-мастеров расскажет, где есть области для улучшения и какие конкретные страницы необходимо улучшить. За Советы по написанию мета-описаний смотрите в нашем руководстве.

7. Ошибки сканирования

Может ли Google найти все страницы на вашем сайте? Самые последние страницы появляются в поиске? Используйте раздел « Ошибки сканирования » консоли поиска, чтобы убедиться в отсутствии ошибок сервера или ошибок 404 (страница не найдена).
Эти проблемы плохо влияют на работу пользователей, поскольку пользователи не могут перейти на страницы вашего сайта, которые они ищут. А когда что-то плохо для UX, это плохо для SEO. Google хочет, чтобы поисковики получали быстрые, релевантные и точные результаты, поэтому проблема «Страница не найдена» является серьезной. Регулярно обращайтесь к разделу Ошибки сканирования и настройте 301 переадресация для любых 404 страниц, чтобы отправить на соответствующую новую страницу или обновленный URL.

Будь вы новичок, любопытный создатель контента или технический SEO-мастер, Google Webmaster Tools найдет для вас что-то интересное. Мы пропустили ваш любимый? Поделитесь этим с нами и твитните @WholeWhale ,

Похожие

SEO
... для Цели SEO , Это программное обеспечение, которое гарантирует, что вы сможете оставлять комментарии, а также статьи с основной целью защиты обратных ссылок для вашего сайта"> Xrumer - это программное обеспечение, специально разработанное для Цели SEO , Это программное обеспечение, которое гарантирует, что вы сможете оставлять комментарии, а также статьи с основной целью защиты обратных ссылок для вашего сайта. Теперь публикация на
Google Maps SEO
Как создать хорошую запись Google Maps Самое главное при создании записи Google Maps - это категория! Google Maps категории Первая категория является основной и наиболее важной для рейтинга. Имеет смысл выбирать только
SEO / Международный SEO
В цифровом мире, в котором будет более 30 миллиардов веб-страниц, кампания позиционирования на международном уровне является жизненно важным ключевым шагом для вас, чтобы найти новых клиентов за рубежом. Международная SEO
Бесплатные инструменты SEO
... веб-мастеров для работы с ключевыми словами, особенно потому, что он предлагает функции, намного превосходящие другие инструменты, даже те, которым платят за изучение этого аспекта. WordStream имеет базу данных из более чем 1 миллиарда уникальных ключевых слов, которая позволяет вам доставлять тысячи поисковых фраз. 2. Keyword Eye Basic - это также набор бесплатных инструментов для исследования ключевых слов, которые помогают проводить кампании PPC и SEO в хорошем рабочем состоянии.
Сайт Грейдер дает ваш сайт SEO балл
Грейдер сайта это бесплатный инструмент SEO, который дает оценку SEO для вашего сайта с индивидуальной поисковой оптимизацией и советами по маркетингу
SEO анализ
... для Google - это анализ вашего внешнего вида в Интернете в соответствии с аспектами SEO, то есть с точки зрения Google и поисковых систем. Как выглядит сайт? Хорошо ли сделана структура сайта и структура каждого сайта? Были ли исчерпаны все возможности для обмена контентом Google? Стоит ли читать контент сайта и предоставляет ли он пользователю ценную информацию, «добавленную стоимость», как ее называет Google? Являются ли тексты оптимально подготовленными как с технической, так и с
Победитель Маркетинг | Органическое SEO Google SEO
Победитель Маркетинг | Органическое SEO Google SEO Термин «поисковая оптимизация» (SEO) - это определение, которое описывает все технические, маркетинговые и социальные действия, которые выполняются для того, чтобы максимизировать трафик, который приходит на сайт из естественных результатов поиска в поисковых системах. Сайт с высоким уровнем в поисковой системе привлекает трафик посетителей,
Санта-Барбара SEO
... Google / SEO , Интернет-маркетинг. Области ИТ-услуг Ventura включают в себя: Санта-Барбара, SEO , веб-дизайн, веб-разработка, графический дизайн, WordPress дизайн, SEO, органическое SEO, PPC-маркетинг, Google Adwords, интернет-маркетинг, рейтинг Google, поисковая оптимизация, веб-дизайн недвижимости, мобильное приложение. Дизайн, Дизайн приложений для Iphone, Дизайн приложений для Android, Электронная коммерция, Веб-дизайн для электронной коммерции, Дизайнер магазинов,
SEO Доктор
SEO-врач является незаменимым инструментом как для начинающих, так и для специалистов по SEO для определения проблем, связанных с позиционированием веб-страниц. Будьте основаны на рекомендациях Google. Если вы используете Firefox, у вас есть дополнение или расширение, которое вы можете установить бесплатно и воспользоваться его преимуществами, так как оно информирует вас о том, что вы должны улучшить страницу, чтобы улучшить свое позиционирование. Консоль открытого аддона
Seo Script
... инструменты поиска URL для поисковых систем. Скачать Источник: www.bitsdujour.com
SEO продвижение
... для вашей области деятельности, которая помогает поисковым системам легче индексировать эти страницы по выбранным вами ключевым словам. Вне сайта продвижение дает качественные ссылки на эти страницы, чтобы показать их важность. Гарантии SEO продвижения / оптимизации вашего сайта и первой позиции в Google мы не можем вам предложить, мы можем гарантировать, что все созданные страницы и структура, а также SEO-контент страниц будут высокого качества и проиндексированы

Комментарии

Могут ли это быть некоторые платные инструменты SEO, так называемые «лучшие инструменты SEO» или известный инструмент ключевых слов Google?
Могут ли это быть некоторые платные инструменты SEO, так называемые «лучшие инструменты SEO» или известный инструмент ключевых слов Google? Что касается меня, я использую Google Keyword Tool почти каждый день своей жизни, и я почти уверен, что вы не можете найти лучший бесплатный инструмент SEO, чем Google Keyword Tool. Теперь, если вы новичок или не слышали об инструменте подсказки ключевых слов Google, мы, вероятно, рекомендуем посетить сайт после того, как вы прочитаете это. Кроме того,
Вы хотите знать, как Google видит ваш сайт или ваш интернет-магазин?
Вы хотите знать, как Google видит ваш сайт или ваш интернет-магазин? Это возможно с помощью Screaming Frog SEO Spider - и Spider Tool может сделать гораздо больше. Теперь узнайте, какие данные и конфигурации предлагает Screaming Frog и с какими хитростями добивается глубокого SEO-аудита . Что такое кричащая лягушка SEO Spider? Screaming Frog
Серьезно, подумайте об этом: вы можете купить лучшие обратные ссылки, которые вы хотите, но почему бы вам сайт с тонким контентом выбить всех остальных, у кого на самом деле есть стратегия контента?
Серьезно, подумайте об этом: вы можете купить лучшие обратные ссылки, которые вы хотите, но почему бы вам сайт с тонким контентом выбить всех остальных, у кого на самом деле есть стратегия контента? Полностью разработанный сайт? Ваша контентная стратегия не может быть просто «мы добавим 30 новых постов в блоге и будем называть это день». Для этого сайта мы решили не только постоянно заполнять область блога в течение шести месяцев, но и уточнять страницы мы были в рейтинге (формулировка
Почему без SEO Google не узнает ваш сайт?
Почему без SEO Google не узнает ваш сайт? Google очень умный, но все еще нуждается в помощи. Каждый день он работает над своей технологией, чтобы идти дальше в своем исследовании Интернета и предлагать лучшие результаты. Однако существуют ограничения в его работе. В то время как хороший SEO принесет вам тысячи целевых посетителей, плохая операция может похоронить ваш сайт или погрузить его в глубину результатов поиска. Ваша видимость будет незначительной. В дополнение
Почему ваш сайт может быть на заднем дворе Google, когда вы уже пользуетесь услугами SEO?
Почему ваш сайт может быть на заднем дворе Google, когда вы уже пользуетесь услугами SEO? Видимо, много ошибок, которые зачастую не замечают потребители при SEO-сервисах создать сайт Вы. Вот некоторые ошибки, которых следует избегать и которые могут повредить ваш рейтинг в Google через поисковые системы. 1. Недостаток качественного контента Возможно,
В конце концов, если на запрос Google ответили прямо на странице Google, зачем переходить на сайт, который Google цитирует в своем избранном фрагменте?
В конце концов, если на запрос Google ответили прямо на странице Google, зачем переходить на сайт, который Google цитирует в своем избранном фрагменте? Тематическое исследование 2015 года Гленн Гейб, обозреватель SearchEngineLand, отметил потерю более 39 000 кликов на сайте, который потерял место размещения избранного фрагмента для конкурентоспособного ключевого слова. В следующем
Как оптимизировать ваш сайт для RankBrain и как это влияет на SEO?
Как оптимизировать ваш сайт для RankBrain и как это влияет на SEO? Как оптимизировать ваш сайт для Google RankBrain? Внедрение RankBrain компанией Google меняет ситуацию, и это особенно ощущается на сайтах, посвященных методам SEO. Объявленный как третий по важности фактор содержания и ссылок, RankBrain добавляет искусственный интеллект для поисковых систем, позволяя Google более эффективно отвечать на запросы пользователей . Кроме
Действительно, вы заставляете своих читателей хотеть нажимать на ссылки, указывающие на ваш сайт, в то время как вы предпочитаете, чтобы они бродили по вашим, верно?
Действительно, вы заставляете своих читателей хотеть нажимать на ссылки, указывающие на ваш сайт, в то время как вы предпочитаете, чтобы они бродили по вашим, верно? То же самое касается поисковых систем: на одном билете эти ссылки не обязательно соотносятся с вашим билетом и не помогут вашему SEO. Одна вещь, чтобы сделать, удалить их. Положите одни в виджет, а для других сделайте себе специальную страницу. 3. Продвинутые методы оптимизации для WordPress Как
Так что, если Google не использует ваш показатель отказов Google Analytics, какая польза для вас?
Так что, если Google не использует ваш показатель отказов Google Analytics, какая польза для вас? Независимо от того, считаете ли вы, что Google их использует или не использует, показатель отказов по-прежнему является отличным показателем привлекательности вашего веб-сайта. Это отличный показатель, чтобы убедиться, что ваш контент остается релевантным вашему целевому плану ключевых слов. Если вы страдаете от высокого показателя отказов, вы можете упустить множество потенциальных конверсий (будь
Но как вы гарантируете, что ваш сайт, блог, онлайн-резюме или портфолио будут найдены в Google?
Но как вы гарантируете, что ваш сайт, блог, онлайн-резюме или портфолио будут найдены в Google? В этой статье мы дадим вам практические советы о том, как это сделать. Быть найденным через SEO Если вы хотите, чтобы вас нашли в Google, важно оптимизировать свой веб-сайт, блог, онлайн-резюме или портфолио для поисковых систем, таких как Google. Эти действия по оптимизации называются в жаргоне онлайн-маркетинга SEO. SEO выступает за поисковую
Хотите увидеть, как Google видит ваш сайт?
Хотите увидеть, как Google видит ваш сайт? Хотите знать, что вы можете улучшить быстро? Добавьте свой сайт в https://www.google.com/webmasters/tools/ Анализ конкуренции в SEO Откройте для себя возможные секреты конкуренции, когда дело доходит до улучшения видимости в Google. 8 невероятных вещей, которые вы можете узнать , анализируя конкурентов

Итак, какую информацию должны определить небольшие группы, чтобы увидеть наибольшую пользу?
Они правильно ссылаются на нас?
Проверьте это на своих 10 лучших целевых страницах: видите ли вы улучшение рейтинга и трафика?
Мы пропустили ваш любимый?
Как выглядит сайт?
Хорошо ли сделана структура сайта и структура каждого сайта?
Были ли исчерпаны все возможности для обмена контентом Google?
Стоит ли читать контент сайта и предоставляет ли он пользователю ценную информацию, «добавленную стоимость», как ее называет Google?
Могут ли это быть некоторые платные инструменты SEO, так называемые «лучшие инструменты SEO» или известный инструмент ключевых слов Google?
Вы хотите знать, как Google видит ваш сайт или ваш интернет-магазин?