Простые советы по индексированию, оценке и установке вашего приложения

  1. Да нужно оптимизировать
  2. Получить в пакете приложения
  3. Хотя есть и обратная сторона
  4. Используйте правильные ключевые слова
  5. Оптимизировать заголовок и описание
  6. Вам нужны отзывы
  7. Используйте ключевые слова для приложения
  8. Завершение

У вас есть приложение, которое вы хотели бы ранжировать в результатах поиска на мобильных устройствах? Если это так, вам нужно будет освободить место в своей стратегии SEO для оптимизации приложений.

Для приложений существуют различные факторы ранжирования. Хотя они похожи на факторы ранжирования для стандартной веб-страницы, есть различия, о которых вам нужно знать.

Вот как вы можете оптимизировать свое приложение, чтобы получить наилучший рейтинг.

Да нужно оптимизировать

В соответствии с недавний отчет Google 27 процентов пользователей находят приложения через поисковую систему. Это из 2 процента до 3 процентов в 2014 году ,

Эта тенденция, вероятно, продолжится. Зачем? Потому что Google делает упор на загрузку приложений из результатов поиска пока отмахиваюсь от Google Play в качестве поисковой системы. Google также стал лучше в рейтинге приложений, и эту тенденцию можно ожидать и в дальнейшем.

Даже если 40 процентов людей все еще находят приложения, выполняя поиск в магазине приложений на данный момент все еще хорошая идея планировать будущее и оптимизировать ваше приложение, чтобы люди могли найти его с помощью поисковой системы.

Получить в пакете приложения

Хотя слово «приложение» может включать в себя веб-приложения, предлагаемые в качестве службы, большинство людей считают приложения мобильными приложениями, которые люди загружают и устанавливают. Google это понимает.

В результате Google теперь включает «пакет приложений» в верхней части результатов мобильного поиска. Вы можете увидеть это, если откроете браузер на своем мобильном устройстве и поищете что-то вроде «фоторедактор».

Пакет приложений будет включать в себя от одного до шести приложений. Если более шести приложений соответствуют поисковому запросу, Google отобразит стрелку в нижней части пакета, чтобы пользователи могли просматривать остальные результаты.

Google также предлагает приличное количество информации о каждом приложении в пакете. Помимо отображения изображения и заголовка приложения, в пакете также отображаются рейтинг и цена приложения. Пользователи, которые нажимают на квадрат приложения, попадают в магазин, где они могут загрузить и установить приложение.

Еще одна приятная особенность: приложения, отображаемые в пакете приложений, относятся к конкретной платформе. Другими словами, пользователи Android никогда не увидят приложение, которое доступно только на iOS, даже если это приложение соответствует поисковому запросу.

Хотя есть и обратная сторона

На этом этапе вы можете подумать, что было бы замечательно, если бы ваше приложение появилось в пакете приложений. Хотя в верхней части результатов мобильного поиска появляется очевидное преимущество, есть и обратная сторона.

Плохая новость заключается в том, что для каждого приложения, которое появляется в пакете приложений, по одному веб-рейтинг отталкивается от страницы ,

Например, если ваш веб-сайт находится на самом верху среди органических результатов поиска по ключевому слову (или названию вашего бренда), и вы оптимизируете свое приложение, чтобы оно отображалось в пакете приложений для того же ключевого слова, это может привести к тому, что ваш органический список окажется ниже. страница - возможно, ниже сгиба. Это может повлиять на ваши усилия по поисковому маркетингу, особенно если не было пакета приложений, отображаемого для этого поискового запроса, до ваших усилий по оптимизации приложения.

Так что, если вы эффективно оптимизируете свое приложение, есть случаи, когда вы можете ограбить Питера, чтобы заплатить Полу. Однако, если уже есть пакет приложений для ваших целевых запросов, стоит обратить внимание на это пространство, поскольку это уже влияет на органическое позиционирование.

Используйте правильные ключевые слова

Первое, что нужно сделать, чтобы оптимизировать ваше приложение для поисковых систем, - это вынуть страницу из книги по SEO 101: собрать правильные ключевые слова.

По своему опыту исследования ключевых слов я видел людей, которые ищут приложение, обычно это делают с существительным. Они могут искать что-то вроде «фоторедактор» или «планировщик путешествий».

Так что начните свои усилия по оптимизации, думая больше о том, что ваше приложение , чем то, что оно делает .

«Редактирование фотографий» - это то, что делает ваше приложение. Люди не будут искать это.

«Фоторедактор» - это то, чем является ваше приложение. Люди будут искать это.

Оптимизировать заголовок и описание

Вы можете думать о заголовке вашего приложения так же, как тег заголовка веб-страницы. Это очень важно для целей SEO.

Кроме того, Google оценивает описания приложений как текст на веб-странице.

Вот почему вы должны оптимизировать заголовок и описание приложения так же, как оптимизировали бы заголовок веб-страницы и ее содержимое. Используйте ключевые слова, которые вы собрали на первом этапе, и распределите их соответствующим образом по всему описанию. Поместите самое важное ключевое слово в заголовок.

Имейте в виду, однако, что вы также хотите фирменный титул. Например, «SnapHelper - редактор фотографий» включает в себя как название приложения, так и объяснение того, что это такое.

Конечно, вы столкнетесь с ограничением количества символов, которые вы можете включить в заголовок приложения (50 символов для магазина приложений, 30 для Гугл игры ). В этом случае вам нужно проявить творческий подход к тому, что вы включите и как вы это включите.

Вам нужны отзывы

Вот где приложение SEO отделяет компанию от более традиционных усилий SEO: вам нужны отзывы.

Для начала ваше приложение может иметь рейтинг по ключевым словам, включенным в отзывы на странице приложения. Часто бывает так, что ключевые слова в верхней части страницы имеют больший вес, чем ключевые слова ниже.

Звездный рейтинг также влияет на рейтинг вашего приложения. Вы можете заметить, что некоторые приложения с более высоким рейтингом превосходят другие приложения с лучшей оптимизацией ключевых слов. Это потому, что Google уделяет внимание рейтингам.

Несомненно, звездный рейтинг также повлияет на рейтинг кликов. Это будет скорее всего повлиять на его ранг, а также ,

Используйте ключевые слова для приложения

Вы оцениваете приложение. Почему бы не использовать слово «приложение» в заголовке и / или описании?

Помните, что люди, которые ищут приложение в магазине приложений, вероятно, не будут использовать «приложение» в своем поисковом запросе. Однако люди, которые ищут приложение с помощью поисковой системы, гораздо чаще его используют.

Оптимизируйте для слова «приложение», и вы, вероятно, будете оставаться впереди своих конкурентов.

Также используйте название операционной системы в заголовке и описании приложения. Люди, использующие поисковые системы для поиска приложения, скорее всего, включат свою платформу в поисковый запрос.

Завершение

Оптимизация приложения для поисковых систем отличается от оптимизации веб-страницы. Тем не менее, с правильным ноу-хау и небольшим усилием, вы можете поднять свое приложение до вершины результатов поиска.

Мнения, выраженные в этой статье, принадлежат автору гостя и не обязательно относятся к Search Engine Land. Штатные авторы перечислены Вот ,


Об авторе

Похожие

Описания и ключевые слова - Weebly
... ите улучшить положение поисковой системы вашего сайта? Затем начните с простого шага ввода информации для описания и ключевых слов, как для сайта в целом, так и для отдельных страниц вашего сайта. Описание и ключевые слова для всего сайта можно найти в разделе «Настройки»> «SEO». Описание и ключевые слова для каждой отдельной страницы можно найти в разделе «Страницы»> «Редактировать
как оптимизировать SEO-блогспот
... ключевые слова только потому, что вы хотите, чтобы на них смотрели поисковые системы. Применение SEO в заголовке тега Чтобы упростить оптимизацию SEO для заголовков и субтитров в вашем блоге, рекомендуется обратить внимание на следующие моменты: Не используйте ключевые слова более двух названий На самом деле нет определенных правил, но эксперты говорят, что вы не должны использовать ключевые слова в более чем одном теге заголовка.
Понимание ключевого слова
... слова - это слово или серия слов, написанных пользователями в поисковых системах для поиска соответствующей веб-страницы, содержащей информацию, которую они ищут. Слово или последовательность слов, которые вы пишете выше, является ключевым словом. пример: Вы хотите купить мусульманскую одежду
Как выбрать ключевые слова для поисковой оптимизации
... оптимизировать эти длинные ключевые слова, включив их в свою веб-копию и написав о них блоги. Конечно, не просто пихать их в повторение; Вы не хотите, чтобы он выглядел монотонным для читателя или чтобы поисковая система считала его спамом и Вы не хотите плохую грамматику на своем сайте или . Вы можете сказать то же самое по-разному, что все равно поможет вам понять и поможет вашему SEO. Поскольку Google теперь
Плагин WordPress SEO поможет вам получить больше посещений вашего сайта
Мы уже говорили о преимуществах, говоря о SEO, сайта, разработанного на WordPress, сегодня я хочу поговорить с вами о
Советы и хитрости для SEO - Часть 1
... ии о том, как оптимизировать SEO на практике. Сегодня я собираюсь обратить внимание на заголовок страницы. заголовок Заголовок является очень важной частью страницы. Факторы на странице (факторы, которые находятся на этой странице, все, кроме обратных ссылок) являются главными заголовками, поисковые системы многое им дают. Это короткий ярлык страницы, который появляется (в основном) в верхней части окна рядом с именем браузера. Как мы уже говорили,
Заголовок тегов хаки для улучшения вашего SEO и рейтинг кликов
... ключевые слова Попробуйте использовать соответствующие ключевые фразы в начале вашего мета-заголовка. Это сразу же убеждает читателя в том, что ваш тег актуален. Кроме того, ключевое слово будет выделено жирным шрифтом в результатах поиска Google. Вы можете связать правильное ключевое
Блоги для SEO, часть 2: таргетинг на ключевые слова
... слова. Теперь у вас есть интересное, хорошо написанное сообщение в блоге в одной руке и соответствующее ключевое слово в другой. Следующим шагом будет нацеливание этого ключевого слова в блоге, добавив и внедрив его в нескольких важных местах по всему контенту. Скорее всего, это ключевое слово (или
Большие данные в SEO (4): выберите ключевые слова вишни
В этой серии статей под названием «Большие данные в SEO» я расскажу о семи темах, которые важны для корпоративной SEO. Этот раздел будет
SEO Ключевые слова. Смущенный? Дайте рынку самураев попробовать.
Если я чем-то похож на большинство людей, то очень долго я был озадачен тем, что именно я должен использовать для ключевых слов на своих веб-сайтах или веб-страницах. Я был на самом деле смущен по поводу ключевых слов SEO в целом. Я сидел и думал о том, какие слова, по моему мнению, должны идти туда, основываясь на том, что я делаю, о чем сайт, о чем была страница… даже не зная, были ли мои усилия правильными, неправильными, на правильном пути или полностью вне бального парка. Понятия не
Оптимизация магазина приложений (ASO) для Android
... имизация App Store или ASO - это процесс, в котором приложения Android появляются на первом месте, когда пользователи ищут свои приложения в Google Play Store. Вы когда-нибудь слышали, что некоторые приложения легко найти по их именам при поиске пользователей в Google или Google Play Store. В этом уроке я расскажу о том, как продвигать приложение для Android для методов ранжирования приложений, используемых в оптимизации магазина приложений. Это процесс улучшения видимости приложений для

Комментарии

Вы ищете широкие ключевые слова для страницы услуг вашего веб-сайта, нишевые ключевые слова для целевой аудитории в кампании PPC или длинные ключевые слова для блога?
Вы ищете широкие ключевые слова для страницы услуг вашего веб-сайта, нишевые ключевые слова для целевой аудитории в кампании PPC или длинные ключевые слова для блога? Google Adwords Keyword Planner сообщит вам, какие ключевые слова ищут пользователи и как часто, но не скажет, какие ключевые слова лучше всего подходят для какого типа контента. Это зависит от вас!
Должны ли вы использовать свои ключевые слова и связанные ключевые слова в теге заголовка?
Должны ли вы использовать свои ключевые слова и связанные ключевые слова в теге заголовка? Ключевые слова по-прежнему важны для тегов заголовка? Многие оптимизаторы полагают, что вы всегда должны использовать ключевые слова в теге заголовка. Это может быть не так, хотя это может показаться здравым смыслом. Это не может быть так порезано и высушено. В старые времена SEO, добавление ключевого слова в заголовок вашей страницы было здравым смыслом, потому что это
Что такое ключевые слова, ключевые слова и условия поиска?
Что такое ключевые слова, ключевые слова и условия поиска? В контексте SEO ключевое слово , также называемое ключевыми словами , - это слово особой важности, которое вы хотите иметь высокий рейтинг в результатах обычного поиска. Вы хотите получить высокий рейтинг по этим ключевым словам, потому что есть те слова, которые ваша аудитория использует при поиске того, что вы им предлагаете. Поисковый термин , называемый длинным
Какие ключевые функции вам нужно сообщить покупателю, чтобы помочь ей выбрать покупку с вашего сайта?
Какие ключевые функции вам нужно сообщить покупателю, чтобы помочь ей выбрать покупку с вашего сайта? Это бесплатная доставка, годы в бизнесе, проверка безопасности, возврат в магазин, полезный чат? Что бы ни отличало ваш сайт электронной коммерции от ваших конкурентов, все, что, по вашему мнению, покупатель должен видеть у вас, а не у конкурента, должно быть указано на каждой странице. Говоря о каждой странице, одна из вещей, которая пугает покупателей быстрее, чем что-либо, - это попадание
Если кто-то сказал вам, что вам нужно больше обратных ссылок и длинных ключевых слов, чтобы вывести свой веб-сайт на первую страницу, поймете ли вы, о чем они говорят?
Если кто-то сказал вам, что вам нужно больше обратных ссылок и длинных ключевых слов, чтобы вывести свой веб-сайт на первую страницу, поймете ли вы, о чем они говорят? Изучив эти термины SEO, вы лучше поймете, как работает SEO, и сможете использовать его для своего бизнеса. ALT Text - описание изображения в исходном коде вашего сайта. Поисковые системы используют ряд факторов для ранжирования вашего сайта в результатах поиска, и один из них - текст с изображением.
Есть ли SEO и не думаю, что вам нужно знать о JavaScript?
Есть ли SEO и не думаю, что вам нужно знать о JavaScript? Ну, Джон Мюллер (старший аналитик веб-мастеров Google) не согласен. Каждый, кто занимается SEO, должен знать о JS. «В ближайшие годы вы столкнетесь со значительно большим количеством JavaScript, чем за последние два десятилетия в SEO. Если вы увлечены техническим SEO, то после HTML вам нужно будет все больше понимать JS ». JohnMu, Google:
Какие ключевые навыки вам нужны, чтобы справиться с изменениями в работе?
Какие ключевые навыки вам нужны, чтобы справиться с изменениями в работе? Каковы идеальные качества в этой работе? Чтобы помочь вам сделать свой выбор, мы подготовили контрольный список основных навыков, которыми должен обладать любой веб-справочник в 2015 году. 1. Эксперт по SEO должен знать, как оценить важность контент-маркетинга в SEO Теперь далеко не все знают, что контент лежит в основе любой цифровой стратегии. «Контент
Когда вы начинаете вводить поисковые фразы в Google, замечаете ли вы, как он начинает предлагать вам ключевые слова?
Когда вы начинаете вводить поисковые фразы в Google, замечаете ли вы, как он начинает предлагать вам ключевые слова? Эти поисковые фразы предлагаются вам, потому что это то, что люди вводили в Google! Один из способов получить ключевые идеи - это начать набирать одно слово и посмотреть, что будет предложено. Просто не завершайте поиск. Продолжайте экспериментировать и продолжать поиск. Посмотрите, что подходит. Имейте в виду, что многие люди просто выбирают одно из предложений в качестве
Есть ли какие-либо другие инструменты или модули, о которых вам нужно знать?
Есть ли какие-либо другие инструменты или модули, о которых вам нужно знать? Не стесняйтесь комментировать ниже, и наша команда обезьян с радостью ответит на любые ваши вопросы об инструментах или модулях.
Если вам нравится ссылка на Facebook, или вы ретвитите свой любимый пост в Твиттере, или даете пост, который вам понравился +1, это означает, что вам понравился пост, верно?
Если вам нравится ссылка на Facebook, или вы ретвитите свой любимый пост в Твиттере, или даете пост, который вам понравился +1, это означает, что вам понравился пост, верно? Поисковые системы в эти дни дают сообщения с хорошими социальными реакциями более приоритетными в поисковой выдаче. Бонусом будет увеличение трафика с этих сайтов социальных сетей для вашего контента. Вы можете использовать кнопки социальных сетей на своем сайте и получить эти преимущества. 20. Просмотрите и оптимизируйте
Что именно вам нужно для вашего проекта и сколько времени это займет?
Что именно вам нужно для вашего проекта и сколько времени это займет? Хотите простой сайт или что-то более сложное, содержащее страницы с подстраницами и блог? Тебе нужно адаптивный дизайн ? (Оповещение спойлера: Да.) Как вы определяете успех для своего веб-сайта или цифровых маркетинговых кампаний? Что именно вы хотите от конкретной фирмы? Определите ваши цели и то, что вы хотите для своего веб-сайта или

Зачем?
Почему бы не использовать слово «приложение» в заголовке и / или описании?
Ите улучшить положение поисковой системы вашего сайта?
Смущенный?
Вы ищете широкие ключевые слова для страницы услуг вашего веб-сайта, нишевые ключевые слова для целевой аудитории в кампании PPC или длинные ключевые слова для блога?
Должны ли вы использовать свои ключевые слова и связанные ключевые слова в теге заголовка?
Должны ли вы использовать свои ключевые слова и связанные ключевые слова в теге заголовка?
Ключевые слова по-прежнему важны для тегов заголовка?
Что такое ключевые слова, ключевые слова и условия поиска?
Какие ключевые функции вам нужно сообщить покупателю, чтобы помочь ей выбрать покупку с вашего сайта?