Создание SEO-дружественной страницы 404

  1. Краткая история 404-х и 404-х страниц
  2. Как 404 страницы могут реально помочь SEO
  3. Пользовательские 404 страницы в WordPress
  4. Пользовательские 404 страниц в электронной коммерции
  5. Заключительные мысли
  6. Похожие сообщения

Посмотрим правде в глаза, так как 404 ошибки SEO - это то, с чем нам приходится иметь дело. Некоторые люди сходят с ума, когда видят ошибку 404, другие время от времени просматривают их. Какую бы категорию вы ни считаете, ошибки 404 - это то, что произойдет независимо от того, какие меры предосторожности вы принимаете на своем веб-сайте.

Сегодня я собираюсь остаться в стороне от аргумента 404. Я не буду говорить о том, как сумасшедшие люди получают 301, перенаправляя все свои 404 на домашнюю страницу, или если 404-е плохо для SEO или нет. Это уже широко освещено. Сегодня мы собираемся показать вам, как воспользоваться советом Google: создать полезные 404 страницы! Помните, что Google рекомендует сделать ваши 404 полезными, а не отправляться на миссию, чтобы перенаправить их в королевство.

Краткая история 404-х и 404-х страниц

Мы уже знаем, что такое ошибка 404 с технической точки зрения: это ошибка, веб-сервер выплевывает когда он не может что-то найти. Сама страница 404 является лишь проявлением фактической ошибки. Короче говоря, сервер не может найти файл, который ищет пользователь (или веб-браузер). В то время, когда Интернет был просто зародышем, 404 ошибки были довольно уродливыми и бесполезными:

Люди были напуганы, они не могли сказать, означали ли 404 ошибки:

  • Интернет был сделан
  • сайт был сломан
  • их модем был отключен
  • у них был неправильный сайт

«Не найдено» - не самое подробное сообщение, когда дело доходит до интернета. Для веб-разработчиков это имеет смысл, но для обычного интернет-браузера «не найден» действительно страшно.

Вскоре после этого вылупились пользовательские 404 страницы, а остальное уже история.

Как 404 страницы могут реально помочь SEO

Большинство людей не подумают, что страница с ошибками может быть полезна для SEO, но создание правильной страницы 404 действительно может дать лучшие результаты SEO. Подумайте об этом: посадка на серверную страницу 404 по умолчанию наверняка даст некоторые негативные результаты. Например, это может заставить посетителя:

  • покинуть сайт полностью
  • поиск нового сайта
  • разочароваться (и уйти)
  • запутаться (и уйти)

С другой стороны, хорошо продуманная страница 404 может помочь посетителям вашего сайта найти то, что они ищут, и многое другое. Это означает:

  • более низкие показатели отказов
  • длительные сеансы / время на сайте
  • больше страниц, просмотренных за весь сеанс
  • открывать новые страницы

Поскольку SEO является одной из наших самых распространенных проблем, ссылка гниль , Короче говоря, гниение ссылок - это то, что происходит с веб-сайтом с течением времени в результате перемещения страниц, их удаления или переименования. В результате гниения ссылок ваш сайт будет постепенно увеличиваться в количестве 404 ошибок, которые он получает. Это просто факт жизни. В скором времени одна из лучших вещей, которую вы можете сделать, - создать полезную страницу 404. В долгосрочной перспективе, делать ежемесячно / ежеквартально Ссылочный аудит на вашем сайте поможет уменьшить эти 404 ошибки.

В то время как Google выходил и много раз говорил, что 404 по своей сути не плохо для SEO побочные эффекты 404 (показатель отказов и т. д.) могут привести к отрицательным результатам SEO.

Пользовательские 404 страницы в WordPress

WordPress является одним из самых популярных веб-фреймов… yadda yadda yadda, да, многие люди используют WordPress. Для опытных пользователей WordPress добавил инструкции по созданию пользовательской страницы 404 в WordPress. Процесс идет примерно так:

  • найти файл шаблона 404, который обычно 404.php
  • редактирование HTML-части файла
  • добавление текста, ссылок и изображений в файл
  • тестирование и сохранение файла

Мы не рекомендуем этого, но для менее опытных пользователей есть плагины, которые помогут создать собственные 404 страницы в WordPress. Для создания пользовательской страницы 404 в WordPress требуется всего несколько строк базового HTML, и если вы являетесь SEO, это не должно быть проблемой.

Откройте 404.php в вашем любимом текстовом редакторе или воспользуйтесь редактором WordPress по умолчанию в бэкенде. Оттуда загляните под капот, чтобы увидеть, что происходит. Найдите основную область содержимого документа HTML и отредактируйте его. Обязательно имейте четкое представление о том, что вы хотите добавить, прежде чем добавлять.

Когда закончите, просто перейдите по адресу: www.example.com/404.php или перейдите по адресу example.com/randomtextnonsense, чтобы получить 404.

Мое личное мнение: до тех пор, пока у вас есть верхнее и нижнее меню навигации на вашем веб-сайте, на самом деле нет необходимости создавать пользовательскую страницу 404 в WordPress.

TechCrunch делает его простым и понятным, но все же очень полезным. Они отображают некоторые полезные ссылки, но также имеют встроенный канал внизу для просмотра последних сообщений. Если вы окажетесь на этой странице 404, у вас наверняка есть несколько отличных вариантов, которые будут держать вас на сайте.

Независимо от вашего решения, по крайней мере, убедитесь, что у вас есть какая-то страница 404 в WordPress. Не оставляйте это на сервере! Если ваш веб-сайт выдает обычное сообщение «файл не найден» без навигации, у вас есть проблемы!

Пользовательские 404 страниц в электронной коммерции

ECommerce - совершенно другое обсуждение, когда речь заходит о 404 страницах. Ставки намного выше. Довольно часто продукты прекращаются, переименовываются или становятся недоступными, и в некоторых случаях это приводит к 404 страницам.

Когда вы представляете это с точки зрения клиента, это может быть очень неприятно. Вы найдете продукт, который ищете, а его там нет. Что делает ваша платформа электронной коммерции? Несколько вариантов:

  • алгоритмически перенаправить на аналогичный продукт
  • алгоритмически перенаправить на список похожих товаров
  • показать пользовательскую страницу 404
  • перенаправить на страницу родительской категории

В электронной коммерции, как никогда важно, обеспечить правильную обработку 404-х. Мы видели аналитику веб-сайтов, где у посетителя есть продукт на 500 долларов на его карточке, они переходят на неоптимизированную страницу 404 и БАМ… они покидают сайт в поисках нового решения. Совершенно неприемлемо.

У Best Buy отличный пример пользовательской страницы 404, особенно на их мобильном сайте. Если вы заблудились, они предоставляют очень полезную навигацию сверху и снизу, чтобы помочь вам найти то, что вы ищете. Функция поиска особенно необходима в электронной коммерции, так как многие люди находятся там, чтобы найти конкретный продукт, и у него не так много времени, чтобы найти его.

Заключительные мысли

Это может показаться очевидным, но TLDR; Часть этого сообщения в блоге довольно проста: наличие полезной страницы ошибки 404 само по себе полезно для SEO. С другой стороны, то, как вы решите обрабатывать свои 404 ошибки, - это совершенно другое обсуждение. Предоставьте посетителям вашего сайта полезную страницу 404, которая поможет им в правильном направлении. Определенно не пытайтесь использовать какие-либо рекламные вставки или формы захвата потенциальных клиентов на этих страницах. Они уже разочарованы, не добавляйте разочарования, ударяя их всплывающими окнами или прося их что-то сделать.

Патрик Кумб - основатель и генеральный директор Elite Strategies Llc. Патрик берет на себя практический подход к управлению Elite Strategies и любит участвовать в технических проектах, связанных с потребностями входящего маркетинга клиентов.

Похожие сообщения

  • Мэтт Каттс расправляется с сетями ссылок и продавцами ссылок SEO

    Мэтт Каттс разослал этот твит 6 декабря 2013 года: если вы читаете между строк, Катс фактически намекает на то, что в их сети действительно есть следы, и теперь они в спаме Google. Цитата в его твите: «Нет абсолютно никаких следов, связывающих сайты вместе»…

  • Это нормально иметь 404

    В течение многих лет я слышал много разных мнений, слухов и дезинформации о 404-х годах, когда речь заходит о SEO. Сегодня, скорее, чтобы поделиться своим мнением, я хотел бы выделить некоторые факты, которые были сделаны доступными из собственной документации Google и нескольких других ресурсов. Возможно, вы один ...

  • 8 наиболее часто используемых SEO изображений

    SEO Стоковое Изображение Стена позора Прежде всего позвольте мне быть ясным - мы определенно виновны в использовании притворных изображений запаса. Мы хотели бы объявить, что мы находимся «в процессе восстановления» для ужасных изображений SEO и пообещали прекратить их использование любой ценой. Когда-нибудь…

Похожие

SEO
Xrumer - это программное обеспечение, специально разработанное для Цели SEO , Это программное обеспечение, которое гарантирует, что вы сможете
SEO / Международный SEO
В цифровом мире, в котором будет более 30 миллиардов веб-страниц, кампания позиционирования на международном уровне является жизненно важным ключевым шагом для вас, чтобы найти новых клиентов за рубежом. Международная SEO
SEO для электронной коммерции (общие проблемы)
Я ранее опубликовал один сегодня сообщения в блоге на ehandel.se со списком 7 самых распространенных SEO-миссий интернет-магазинов , В работе над сообщением в блоге я сделал обзор анализов, которые
SEO по-испански
... вы ищете компанию, которая предлагает услуги Веб найти тебя это то, что вам нужно Если вы ищете компанию, которая предлагает услуги SEO на испанском языке, вам нужна WebFindYou. Мы являемся ведущей компанией, предлагающей услуги SEO на испанском языке. Говоря о SEO, мы имеем в виду сокращение вашего термина в английской поисковой оптимизации , которое состоит из оптимизация поисковых
SEO CAMPIXX 2018
... страниц = больше трафика! - Ян Вёльк и Йоханнес Йенсен Два внутренних оптимизатора OTTO продемонстрировали, как они добились увеличения трафика за счет деиндексации 60% всех своих страниц. Факторы ранжирования - Мертвая реликвия или указатель на будущее - Малте Ландвер фон Searchmetrics Интересная сессия на тему микро-моментов. Мы должны анализировать не все с одной
Как запятая
«Я знаю, это так тяжело, но ты должен продолжать, ну, как, идти! Ты должен выиграть это, как, ну, так, как, мы оба!» Это лайк когда персонаж, как, постоянно бросает слово «как» в свои предложения. Часто используемые персонажами-девочками-подростками, которые, например, немного тусклые ? И, как, конец каждого предложения, как, с восходящим
Санта-Барбара SEO
Санта-Барбара SEO включает в себя множество различных навыков и дисциплин в производстве и обслуживании веб-сайтов. Различные области Санта-Барбара SEO и веб-дизайн включают веб-графический дизайн; дизайн интерфейса; авторинг, включая стандартизированный код и проприетарное программное обеспечение; дизайн пользовательского опыта; и поисковая оптимизация. Часто многие люди работают в командах, охватывающих различные аспекты процесса проектирования, хотя
SEO Jun-Young
3/5 Bleak Night был показан 18 июня 2011 года на Эдинбургском международном кинофестивале. После своего успеха на Международном кинофестивале в Пусане в 2010 году, где он получил премию «Новый ток», Bleak
SEO Доктор
... врач является незаменимым инструментом как для начинающих, так и для специалистов по SEO для определения проблем, связанных с позиционированием веб-страниц. Будьте основаны на рекомендациях Google. Если вы используете Firefox, у вас есть дополнение или расширение, которое вы можете установить бесплатно и воспользоваться его преимуществами, так как оно информирует вас о том, что вы должны улучшить страницу, чтобы улучшить свое позиционирование. Консоль открытого аддона показана
Создание 3 уровней блогов SEO
... страницу. Можно даже сказать, что блоги самого низкого уровня вообще не должны этого делать. Блоги третьего уровня должны ссылаться на блоги второго уровня, а те, в свою очередь, - на блоги первого уровня. Последние должны ссылаться непосредственно на целевую страницу (ту, которую мы позиционируем).
SEO совет
... страницы и многое другое. Мы подготовим подробный отчет с очень разными и значимыми факторами рейтинга Google. Во время разговора мы подробно проинформируем вас о текущем статусе вашего веб-сайта и сообщим вам о связях, касающихся условий и итогового рейтинга. Обычно есть много факторов, которые вы должны улучшить, чтобы лучше разместить в Google. Вы можете либо самостоятельно реализовать все комментарии и предложения и самостоятельно выполнить меры SEO, либо назначить нам задачу

Комментарии

Как определить стратегию SEO для электронной коммерции?
Как определить стратегию SEO для электронной коммерции? В SEO есть важные элементы, такие как структура страницы, ее ссылки, контент и, прежде всего, ключевые слова. Однако есть нюансы, потому что их важность, прежде всего, в том, что с ними делается. Ключевые слова Хорошая стратегия SEO состоит в том, чтобы иметь хорошую структуру ключевых слов. Для этого необходимо знать ключевые слова длинного хвоста (long-tail keys), которые лучше всего адаптируются
Как это повлияет на SEO в ближайшие годы и как адаптировать свою стратегию SEO к этому новому поведению?
Как это повлияет на SEO в ближайшие годы и как адаптировать свою стратегию SEO к этому новому поведению? Оптимизация SEO на основе голосового поиска требует другого подхода, чем традиционная SEO. Вас не убеждает голосовой поиск и его влияние на SEO? Вот что вам нужно знать о голосовом поиске, чтобы понять эту тенденцию и лучше ее контролировать. Что такое голосовой поиск?
Неужели разработчики говорят о многом, как таковой, или этот плагин для WordPress SEO того стоит?
Неужели разработчики говорят о многом, как таковой, или этот плагин для WordPress SEO того стоит? Для начинающих, по мнению авторов, Ultimate SEO «… облегчает жизнь, удаляя дублирующую / коническую ссылку в виде призрачных ссылок». Плагин позволяет легко создавать SEO-URL и дает вам преимущество, превращая все остальные страницы в красивые. URL только одним нажатием кнопки. Это еще не конец, хотя; Ultimate SEO поставляется со многими другими невероятными функциями, которые
Итак, как вы начинаете с WordPress SEO в отделе богатых фрагментов?
Итак, как вы начинаете с WordPress SEO в отделе богатых фрагментов? Вот что вы можете сделать: Вы можете установить плагин с расширенным набором фрагментов кода, и при этом не требуется никакого кодирования. Наймите кого-нибудь, чтобы встроить это в ваш код. Наем кого-то может быть предпочтительнее, если вы не хотите испачкать руки, чтобы вы могли указать нужные фрагменты - изображения, обзоры и т. Д., И не будет «ошибок», которые могут привести к сбою в
Узнайте, как SEO отвечает на вопрос «Как долго вы будете переводить мой сайт на главную страницу Google?
Узнайте, как SEO отвечает на вопрос «Как долго вы будете переводить мой сайт на главную страницу Google?» Без возможности увидеть в будущем, лучший способ, которым серьезная SEO компания может ответить на этот вопрос, - рассказать вам о результатах, которые он получил для других сайтов. Поскольку ни одна компания не контролирует алгоритмы Google при позиционировании сайтов в результатах поиска, ни одно агентство SEO не может гарантировать позиционирование вашего сайта на главной странице Google.
Как использовать Википедию как инструмент SEO?
Как использовать Википедию как инструмент SEO? С большой важностью и авторитетом, Википедия кажется хорошим местом для продвижения вашего сайта или получения некоторого его влияния, но получить его сложнее, чем кажется. На самом деле, несмотря на то, что она является платформой для совместной работы, она имеет большое количество добровольных редакторов и модераторов, которые благодаря своему опыту накапливают необходимую репутацию для контроля
Как онлайн-продавцы могут использовать SEO для привлечения большего количества потенциальных клиентов?
Как онлайн-продавцы могут использовать SEO для привлечения большего количества потенциальных клиентов? Вот несколько полезных советов относительно содержания, темы и шаблона, которые вы должны помнить, чтобы иметь высококачественный продукт SEO , Похожие сообщения Что такое SEO в Magento 2?
Как можно обещать определенные позиции, если никто не знает, как работает поисковая система Google и как один фактор влияет на другие?
Как можно обещать определенные позиции, если никто не знает, как работает поисковая система Google и как один фактор влияет на другие? Некоторые веб-сайты скрывают исходящие ссылки и ссылки на веб-сайты клиентов с совершенно неадекватных веб-сайтов. Это очень красивый пример - ссылки на SEO-сайт, скрытые в нижнем колонтитуле другого сайта. Мудро? Да, но есть шанс получить штраф Google - поздравляю!
Но что, если вы все равно обнаружите, что результаты включения вашей страницы в китайских поисковых системах, таких как Baidu, не так много, как в Google?
Но что, если вы все равно обнаружите, что результаты включения вашей страницы в китайских поисковых системах, таких как Baidu, не так много, как в Google? Если это произойдет с вами, я считаю, что ваш веб-сервер, скорее всего, будет размещен за пределами Китая. В этом случае, вы все еще можете улучшить уровень включения страницы? Ответ - да. Сначала проверьте ваш сайт в Baidu Zhanzhang инструмент (Версия Baidu для веб-мастеров).
Как кто-то может работать над «на странице SEO», если они не могут получить доступ к бэкэнду вашего сайта?
Как кто-то может работать над «на странице SEO», если они не могут получить доступ к бэкэнду вашего сайта? Люди или компании, которые утверждают, что они занимаются SEO, но не нуждаются в доступе к вашему веб-сайту, либо создадут второй веб-сайт для вас, веб-сайт, которым вы, вероятно, никогда не будете владеть, и только запутают поисковые системы и ваших клиентов, либо они «создадут». списки »через Интернет обратно на ваш сайт, тактика, которая не работает сама по себе. 4) Они
Так как компания B2B, как вы можете воспользоваться преимуществами местного SEO?
Так как компания B2B, как вы можете воспользоваться преимуществами местного SEO? Вот четыре совета, которые помогут вам на пути к успешной локальной стратегии SEO. 1. Создание и оптимизация бизнес-списков. Первым шагом к успеху на местном SEO является создание и оптимизация страниц вашего местного бизнеса в Google и Bing. Google My Business а также Bing Места для бизнеса позволяют перечислять

Что делает ваша платформа электронной коммерции?
Часто используемые персонажами-девочками-подростками, которые, например, немного тусклые ?
Как определить стратегию SEO для электронной коммерции?
Как это повлияет на SEO в ближайшие годы и как адаптировать свою стратегию SEO к этому новому поведению?
Вас не убеждает голосовой поиск и его влияние на SEO?
Что такое голосовой поиск?
Неужели разработчики говорят о многом, как таковой, или этот плагин для WordPress SEO того стоит?
Неужели разработчики говорят о многом, как таковой, или этот плагин для WordPress SEO того стоит?
Итак, как вы начинаете с WordPress SEO в отделе богатых фрагментов?
Узнайте, как SEO отвечает на вопрос «Как долго вы будете переводить мой сайт на главную страницу Google?