Технологии SEO 2019: какие тенденции нас ждут

  1. Пользовательский опыт
  2. Мобильный сначала
  3. Видеоконтент
  4. Голосовой поиск
  5. Рекомендуемый фрагмент
  6. Оптимизация контента и SEO на странице
  7. Выводы

Быть конкурентоспособным с точки зрения размещение в поисковых системах недостаточно следить за последними тенденциями SEO , но мы также должны знать, как их прогнозировать, хотя и с дозой неизбежного приближения. Обновления поисковых систем часто застают операторов врасплох, заставляя их срочно бежать за прикрытием. В других случаях, с другой стороны, их нетрудно предвидеть, как, например, в случае изменений, внесенных для поощрения мобильных сайтов (мобильный трафик превышал трафик настольных компьютеров).

Проще говоря, делать прогнозы о тенденциях SEO это возможно, но вы должны иметь возможность видеть обновления, когда они еще далеко, чтобы успеть подготовиться. Вот список уже выявленных трендов SEO в 2019 году, и мы ожидаем увидеть его в следующем году.

Пользовательский опыт

Вы когда-нибудь слышали о RankBrain? Это алгоритм искусственного интеллекта, анонсированный Google в 2015 году. Несмотря на то, что он был обнародован три года назад, он считается третьим по важности фактором ранжирования, поскольку позволяет улучшить результаты поиска. Смотрите изображение ниже, чтобы понять, как это работает.

На практике RankBrain не ограничивается идентификацией веб-страниц, которые содержат ключевые слова, набранные пользователем, но идет дальше, трансформируя ключевые слова в понятия и возвращая набор результатов, основанных на прошлых исследованиях и гипотезах.

Чтобы уточнить SERP, RankBrain придает важность некоторым сигналам, связанным с пользовательским интерфейсом, включая:

  • Органический рейтинг кликов (CTR)
  • Время пребывания
  • Показатель отказов
  • Пого торчит

Для улучшения этих сигналов могут применяться следующие методы:

возвращайся

Мобильный сначала

Согласно последним оценкам Google, в настоящее время почти 60% поисковых запросов в Интернете осуществляются с мобильного устройства, а в определенных нишах этот показатель возрастает до 90%. Вот почему Google внедрил индексацию с мобильных устройств и планирует сделать сеть более мобильной в будущем. Поэтому обязательно создайте адаптивный сайт, способный адаптироваться ко всем форматам, а не отдельной версии для мобильных устройств, или хотя бы убедитесь, что обе версии имеют эквивалентный контент.

возвращайся

Видеоконтент

Сколько раз вы предпочитали смотреть видео четверть часа, а не читать длинную статью, даже если она идеально оптимизирована и способна ответить на ваши вопросы? По оценкам сетевого гиганта Cisco, к 2021 году на видеоконтент будет приходиться около 80% всего онлайн-трафика. Поэтому, если вы этого еще не сделали, будьте готовы использовать его чаще в 2019 году. объединяйте видеоконтент с текстовыми статьями, не забывая, что видео YouTube также следует оптимизировать для SEO.

возвращайся

Голосовой поиск

Мобильный бум вызывает рост голосовых поисков. Голосовой поиск Google больше не состоит в наборе номера телефона и передаче ключевых слов, которые вы хотите найти, как это было в 2010 году. Речь идет о предоставлении команд с помощью голоса, что экономит время, особенно если у вас есть руки заняты.

Голосовой поиск меняет способ получения информации в Интернете. Сегодня многие из тех, кто использует мобильные устройства, предпочитают использовать запросы и голосовые команды (около 20% мобильных поисков осуществляется голосом). Даже если будущее голосового поиска неизвестно, оно наверняка станет частью нашей повседневной жизни и будет продолжать развиваться, стремясь к постоянному улучшению опыта. Вот почему вы должны изучить некоторые аспекты SEO, которые влияют на голосовой поиск:

  • Оптимизация избранных фрагментов
  • Длиннохвостые вокальные ключевые слова
  • Схема метаданных
  • Местное SEO

Оптимизация избранных фрагментов   Длиннохвостые вокальные ключевые слова   Схема метаданных   Местное SEO

Узнайте больше о голосовом поиске здесь

возвращайся

Рекомендуемый фрагмент

Когда пользователь выполняет поиск в Google по популярному ключевому слову, в дополнение к обычным и платным результатам, в специальном поле вверху страницы могут отображаться так называемые избранные фрагменты или фрагменты на переднем плане. Это отрывок из веб-страницы, обычно первые 40-50 слов, но он также может быть субтитром, видео или изображением с целью дать прямой ответ на запрос без необходимости нажимать на какой-либо результат. Ссылка на страницу, заголовок и URL-адрес также включены в текстовое поле. Не получая оплату, единственный способ сделать фрагмент вверху поисковой выдачи - это оптимизировать ваш сайт, чтобы он соответствовал Google.

Как появиться в избранных фрагментах:

  • Сделайте так, чтобы ваша страница появлялась в числе первых результатов поиска (согласно Ahrefs, 99,58% показанных страниц находятся в топ-10 позиций Google)
  • Подумайте о вопросах, которые ваша аудитория может задать себе, вставьте их в свою статью и ответьте на них тщательно и четко (используйте разные вопросы в субтитрах, чтобы охватить больше запросов, но не переусердствуйте)
  • Оптимизируйте контент с помощью увлекательных изображений и видео

Сделайте так, чтобы ваша страница появлялась в числе первых результатов поиска (согласно Ahrefs, 99,58% показанных страниц находятся в топ-10 позиций Google)   Подумайте о вопросах, которые ваша аудитория может задать себе, вставьте их в свою статью и ответьте на них тщательно и четко (используйте разные вопросы в субтитрах, чтобы охватить больше запросов, но не переусердствуйте)   Оптимизируйте контент с помощью увлекательных изображений и видео

возвращайся

Оптимизация контента и SEO на странице

Даже если вы сосредоточены на тенденциях SEO 2019, вы не должны упускать из виду основные правила оптимизации на странице. Такие проблемы, как медленная загрузка веб-страниц, дублированный контент, неспособность оптимизировать тег заголовка или мета-описание, сделают все ваши усилия напрасными. Отличным решением может быть загрузка Netpeak Spider, сканера, который выполняет технический анализ вашего веб-сайта с целью выявления основных проблем на странице и их решения.

Известно, что Google периодически меняет свой алгоритм, выпуская обновления, направленные на улучшение предлагаемого сервиса. Конечно, вы слышали о Panda, Hummingbird, Fred или Penguin, но вы можете не знать, что движок Mountain View выполняет алгоритмические изменения почти каждый день. Понятно, что чем интеллектуальнее становится Google, тем сложнее будет продвигать ваш сайт.

Совет состоит не в том, чтобы заниматься SEO для поисковых систем, возможно, пытаясь их сорвать, а в том, чтобы помочь пользователям найти то, что они ищут. На практике вы предлагаете пользователям ценный контент, оптимизируете веб-сайт, ориентируясь на людей, следите за последними тенденциями, и вы увидите, что ваши усилия будут вознаграждены.

возвращайся

Выводы

Ключ к тому, чтобы быть в авангарде SEO, - это прогнозировать будущие тенденции, следя за каждым шагом Google. Вот некоторые методы SEO, которые могут стать трендом в 2019 году:

  1. Опыт пользователя: RankBrain, алгоритм искусственного интеллекта, который преобразует ключевые слова в концепции для улучшения результатов поиска, является третьим фактором ранжирования в порядке важности. Этот алгоритм использует UX-сигналы для уточнения SERP.
  2. Мобильность в первую очередь: постоянный рост запросов с мобильных устройств побудил Google внедрить метод индексации, который поощряет сайты, оптимизированные для просмотра с мобильных устройств, и наказывает неоптимизированные сайты.
  3. Видеоконтент: формат видео собирается стать наиболее важным из тех, которые способствуют размещение в поисковой выдаче.
  4. Голосовой поиск: голосовой поиск становится частью нашей повседневной жизни. По этой причине важно исследовать аспекты SEO, на которые влияет голосовой поиск.
  5. Рекомендуемый фрагмент: это поле, содержащее выдержку из страницы, которая дает быстрый ответ на поисковый запрос. Чтобы он появился, вам нужно оптимизировать свой сайт, чтобы он был в хорошем положении.
  6. Оптимизация контента и SEO на странице: также в 2019 году оптимизация на странице будет играть решающую роль для позиционирования в поисковых системах. Таким образом, если у веб-сайта есть технические проблемы, такие как медленная загрузка страницы или дублированный контент, вам придется как можно скорее принять меры для их устранения.
возвращайся

Похожие

SEO
... seo-1.png" alt="Xrumer - это программное обеспечение, специально разработанное для Цели SEO , Это программное обеспечение, которое гарантирует, что вы сможете оставлять комментарии, а также статьи с основной целью защиты обратных ссылок для вашего сайта"> Xrumer - это программное обеспечение, специально разработанное для Цели SEO , Это программное обеспечение, которое гарантирует, что вы сможете оставлять комментарии, а также статьи
SEO / Международный SEO
... контента Перевод / локализация сайтов Получение международных ссылок Социальные сети на международном уровне (SMO) Openvalley
Монреаль SEO | Поисковая оптимизация | SEO оптимизация | Интернет-маркетинг
... поисковая оптимизация. Caromtex Design помогает вам увеличить продажи бизнеса и аудиторию, предлагая
SEO CAMPIXX 2018
SEO CAMPIXX Также в марте у нас была возможность насладиться SEO Campixx. В Берлине нас было даже трое, и мы смогли собрать много знаний и важных идей. Основные моменты: Также в этом году наш рейс был отменен! Но, к счастью, нам удалось заполучить другого, и нам не пришлось ехать шесть часов на поезде, как в прошлом году. YAY! Кроме того, многие ораторы были пойманы волной гриппа, поэтому некоторые
Санта-Барбара SEO
... оптимизация. Часто многие люди работают в командах, охватывающих различные аспекты процесса проектирования, хотя некоторые дизайнеры будут охватывать их все. Термин «веб-дизайн» обычно используется для описания процесса разработки, касающегося внешнего интерфейса (на стороне клиента) веб-сайта, включая написание разметки. Веб-дизайн частично перекрывает веб-инжиниринг в более широком контексте веб-разработки. Ожидается, что веб-дизайнеры будут осведомлены о юзабилити, и если их роль заключается
Веб-дизайн и SEO оптимизация
... seo-optimizacia-1.jpg"> Веб-дизайн и SEO оптимизация special Soft SRL - компания веб-дизайна и SEO-оптимизации из Бакау, специализирующаяся в основном на веб-дизайне, которая вскоре сумела завоевать себя на местном рынке с помощью услуг высшего качества, которые дали результаты. Что такое веб-дизайн Веб-дизайн - это графический интерфейс сайта . Наша команда создаст для вас
Поисковая оптимизация (SEO) Статьи
Отправка статьи для SEO Основная цель подачи статьи - привлечь большое количество посетителей (и ссылок) на ваш сайт без больших затрат. Очевидно, что важно убедиться, что статьи, которые вы намереваетесь представить, имеют прямое отношение или имеют отношение к вашему бизнесу. Поисковые
SEO анализ
... поисковых систем. Как выглядит сайт? Хорошо ли сделана структура сайта и структура каждого сайта? Были ли исчерпаны все возможности для обмена контентом Google? Стоит ли читать контент сайта и предоставляет ли он пользователю ценную информацию, «добавленную стоимость», как ее называет Google? Являются ли тексты оптимально подготовленными как с технической, так и с точки зрения содержания (ключевое слово: WDF-IDF ... см. Статью "
SEO по-испански
Если вы ищете компанию, которая предлагает услуги Веб найти тебя это то, что вам нужно Если вы ищете компанию, которая предлагает услуги SEO на испанском языке, вам нужна WebFindYou. Мы являемся ведущей компанией, предлагающей услуги SEO на испанском языке. Говоря о SEO, мы имеем в виду сокращение вашего термина в английской поисковой оптимизации , которое состоит из
SEO Доктор
SEO-врач является незаменимым инструментом как для начинающих, так и для специалистов по SEO для определения проблем, связанных с позиционированием веб-страниц. Будьте основаны на рекомендациях Google. Если вы используете Firefox, у вас есть дополнение или расширение, которое вы можете установить бесплатно и воспользоваться его преимуществами, так как оно информирует вас о том, что вы должны улучшить страницу, чтобы улучшить свое позиционирование. Консоль открытого аддона
SEO Jun-Young
... seo-jun-young-1" alt="3/5 Bleak Night был показан 18 июня 2011 года на Эдинбургском международном кинофестивале"> 3/5 Bleak Night был показан 18 июня 2011 года на Эдинбургском международном кинофестивале. После своего успеха на Международном кинофестивале в Пусане в 2010 году, где он получил премию «Новый ток», Bleak Night поразил зрителей во всем мире своим внимательным взглядом на подростковые отношения и потенциальную трагедию,

Комментарии

Советы по интернет-маркетингу: какие тенденции SEO нас ожидают?
Советы по интернет-маркетингу: какие тенденции SEO нас ожидают? В будущем взаимодействие пользователей с контентом будет становиться все более и более важным для успешного веб-сайта. Посетителям будет оказано все большее влияние на дизайн и характер контента. Отзывы, такие как отзывы, будут влиять на рейтинг
Вкратце: какие выводы из всего этого будут иметь значение для вашего SEO?
Вкратце: какие выводы из всего этого будут иметь значение для вашего SEO? Реализуйте разметку / схему структурированных данных в максимально возможной степени, независимо от того, какой веб-сайт вы пытаетесь ранжировать. Когда-нибудь слышал о RDF ? Следует и обратить внимание на понятие «тройки». Они позволяют вам не только описывать отношения между двумя вещами, но
SEO - это аббревиатура: поисковая оптимизация, что означает: поисковая оптимизация, но что это означает в конечном итоге?
SEO - это аббревиатура: поисковая оптимизация, что означает: поисковая оптимизация, но что это означает в конечном итоге? Чтобы понять лучше, это: процедура для улучшения трафика или посещений вашего сайта с помощью различных методов, которые могут помочь вашему сайту, находится на первых местах интернет-поиска, как в поисковой системе Google , Это сделает вашу веб-страницу на высоком месте или в первых местах страницы поиска Google и поможет увеличить количество посещений вашей веб-страницы,
» Контент имеет решающее значение для SEO… но является ли SEO критичным для передачи контента?
» Контент имеет решающее значение для SEO… но является ли SEO критичным для передачи контента? Я знаю, что есть «свод правил» о лучших практиках SEO, но по моему опыту, кажется, что он не имеет смысла постоянно для каждой части контента. На самом деле, иногда кажется, что это не имеет никакого значения. Я не мог разобраться в этих отношениях между SEO и контентом ... до сих пор (я думаю). Сегодня я хотел бы связать несколько точек между «вирусным», SEO и типом контента.
Сначала давайте посмотрим на разницу между органическим SEO и локальным SEO?
Сначала давайте посмотрим на разницу между органическим SEO и локальным SEO? Органическое SEO не зависит от местоположения. Он идеально подходит для веб-сайтов, которые получают доход исключительно в Интернете или хотят привлечь внимание широкой аудитории. Если вы проводите национальную кампанию или кампанию электронной коммерции, это идеальная методология для вас. Местный SEO ориентирован на локальный поиск. Это означает, что ваша аудитория
Вас не убеждает голосовой поиск и его влияние на SEO?
Вас не убеждает голосовой поиск и его влияние на SEO? Вот что вам нужно знать о голосовом поиске, чтобы понять эту тенденцию и лучше ее контролировать. Что такое голосовой поиск? Голосовой поиск отличается от обычного поиска на компьютере
Оптимизация сайта (SEO) - какие виды деятельности включают?
Оптимизация сайта (SEO) - какие виды деятельности включают? Владелец сайта может выполнять эту деятельность самостоятельно, но это требует большой настойчивости, постоянного обновления знаний по предмету, а также освоения новых и практических навыков. Учить искусство SEO Вам необходимо иметь многолетний опыт создания веб-сайтов, чтобы знать общую концепцию дизайна веб-сайта, а также его функциональное
Какие элементы должны быть включены, чтобы улучшить пользовательский опыт?
Какие элементы должны быть включены, чтобы улучшить пользовательский опыт? оптимизированная внутренняя структура ссылок для руководства пользователей и поисковых систем в вашем контенте соответствующие изображения и видео адаптивный дизайн, так что он доступен на любой платформе шрифт с читаемым размером использование списков для разбиения контента на части, которые легче читать Не подлежит сомнению, что Google отслеживает и
Я закончил SEO контрольный список на странице убедиться, что Google знает, о чем моя страница?
Какие элементы должны быть включены, чтобы улучшить пользовательский опыт? оптимизированная внутренняя структура ссылок для руководства пользователей и поисковых систем в вашем контенте соответствующие изображения и видео адаптивный дизайн, так что он доступен на любой платформе шрифт с читаемым размером использование списков для разбиения контента на части, которые легче читать Не подлежит сомнению, что Google отслеживает и
Какие локальные меры SEO рекомендует Google?
Какие локальные меры SEO рекомендует Google? На вопрос, как улучшить рейтинг сайта в локальном поиске, Google отвечает: Решающими для локальных результатов поиска являются актуальность, дистанция и осведомленность. Цитата еще раз проясняет, что локальное SEO также должно быть интегрировано в маркетинговую концепцию вашей собственной компании, а не просто рассматриваться отдельно. Google также обращает внимание на то, что находится на странице, когда дело доходит
Почему SEO оптимизация важна для вашего бизнеса?
Почему SEO оптимизация важна для вашего бизнеса? Правильно выполненный процесс оптимизации SEO: Увеличивает продажи; Может увеличить пользовательский трафик в несколько десятков раз; Целевые клиенты - потенциальные покупатели / пользователи услуг - на ваш сайт; Повысить узнаваемость вашего бренда; Предоставление конкурентного преимущества поиску Google; Что такое SEO оптимизация? Поисковая оптимизация

Как выглядит сайт?
Хорошо ли сделана структура сайта и структура каждого сайта?
Были ли исчерпаны все возможности для обмена контентом Google?
Стоит ли читать контент сайта и предоставляет ли он пользователю ценную информацию, «добавленную стоимость», как ее называет Google?
Советы по интернет-маркетингу: какие тенденции SEO нас ожидают?
Вкратце: какие выводы из всего этого будут иметь значение для вашего SEO?
Когда-нибудь слышал о RDF ?
SEO - это аббревиатура: поисковая оптимизация, что означает: поисковая оптимизация, но что это означает в конечном итоге?
» Контент имеет решающее значение для SEO… но является ли SEO критичным для передачи контента?
Сначала давайте посмотрим на разницу между органическим SEO и локальным SEO?