Многоязычные мета-описания: переводить или нет для SEO?

  1. Рекомендации по многоязычному SEO - что бы Google сделал?
  2. Когда вам нужно перевести свой сайт?
  3. Как обратиться к многоязычному переводу сайта

Недавно я работал над   SEO проект   посредством чего заголовки страниц и метаописания глобального технического сайта были написаны на английском языке и в пределах текущих ограничений символов Google - 60 и 320 соответственно, включая пробелы

Недавно я работал над SEO проект посредством чего заголовки страниц и метаописания глобального технического сайта были написаны на английском языке и в пределах текущих ограничений символов Google - 60 и 320 соответственно, включая пробелы.

Тем не менее, ближе к концу проекта мы узнали, что сайт должен быть переведен на 15 различных языков для пользователей по всему миру.

Вместо того, чтобы переписывать уникальные заголовки страниц и мета-описания на каждом из 15 языков, клиент решил, что мы сократим английские версии, чтобы увеличить число символов после того, как Google автоматически переведет их.

Кто-нибудь еще видит здесь несколько слоев проблем?

Решение, основанное на крайних сроках, означало, что вместо того, чтобы в полной мере использовать допустимые пределы символов в поисковой выдаче, нам нужно было существенно сократить их пополам, чтобы учесть языки, которые по своей природе отображают большее количество символов, например немецкий.

Итак, мы разделили нашу ценную недвижимость SERP пополам для основной английской версии. И все остальные не говорящие по-английски аудитории получили ужасный, переведенный ботом пользовательский опыт.

Рекомендации по многоязычному SEO - что бы Google сделал?

Google рекомендует создавать веб-сайты с учетом потребностей пользователей. Если вы ориентируетесь на пользователей, которые говорят на другом языке, кроме английского, вам следует перевести свой сайт. Это означает, что все части вашего сайта, включая метаданные, которые помогают пользователям находить контент.

Согласно Google, многоязычный веб-сайт предлагает контент на нескольких языках. Мультирегиональный веб-сайт явно ориентирован на пользователей в разных странах. Достижение многоязычного, многорегионального веб-сайта означает создание нескольких версий вашего сайта. Это может привести к неприятностям, если учесть, что любые ошибки или проблемы также будут увеличены!

Когда вам нужно перевести свой сайт?

Если вы не нацелены на тех, кто не говорит по-английски, первое, что нужно сделать, это подумать, действительно ли вам вообще нужен перевод.

Проверьте ваш сайт для трафика из других стран и языков. Используйте Google Analytics, чтобы увидеть ключевые слова, используемые для перехода на ваш сайт, и определить страницы, на которые люди попадают. Обратите внимание на посещения и конверсии в каждой стране. И использовать Инструменты Google для веб-мастеров , общий , или же SearchMetrics определить видимость поиска вашего сайта из других стран.

Ваше исследование здесь покажет, насколько важно сделать перевод, и ключевые слова, которые вы определили, будут полезны при фокусировке ваших новых страниц.

Помимо перевода самого контента, вы также должны перевести все мета-данные SEO.

Как обратиться к многоязычному переводу сайта

Google Translate полезен в некоторых случаях, но это просто недостаточно хорош для эффективности и маркетинга вашего сайта ,

Помимо смущения ваших читателей, автоматически переведенный контент может быть помечен как спам. Вам действительно нужно инвестировать в ручной перевод от квалифицированного переводчика.

Есть два способа сделать перевод SEO. Один из способов - это перевести ваш сайт, а затем оптимизировать новую версию, убедившись, что она содержит правильные ключевые слова, и скорректировав длину метаданных. Это похоже на низкую точность подхода. Это понятно для компаний, у которых есть много страниц для перевода и / или ограниченный бюджет, но это не самый эффективный подход.

Однако я рекомендую более тщательный подход, который будет означать идентификацию собственных целевых ключевых слов и включение в контент при выполнении перевода. Вот разбивка этой методологии:

1. Назначьте 1-2 целевых фразы для каждой целевой страницы.

2. Найдите другие похожие ключевые слова на этом языке.

3. Используйте инструменты исследования ключевых слов, чтобы узнать объем поиска и сложность ключевых слов на других языках. Вы могли бы начать с Ahrefs ,

4. Убедитесь, что вы включили эти ключевые слова в следующих местах:

• Заголовок страницы
• мета-описание
• Название H1
• URL-адреса - перевод ваших URL-адресов поможет вашему SEO. Лучше всего использовать чистые URL-адреса, поэтому вам следует избегать акцентов. Если вы не используете систему управления контентом, которая преобразует переведенные URL-адреса в чистые URL-адреса (WordPress и Drupal имеют плагины, которые делают это), это инструмент поможет вам убрать акценты с писем.

5. Включите эти ключевые слова в естественный поток предложений внутри контента, но не переусердствуйте.

6. Планируя кампанию на основе данных, вы увеличиваете свои шансы на успех и удержание клиентов. Linkio позволяет легко узнать, какой якорный текст будет построен дальше, проанализировав все имеющиеся у вас данные обратных ссылок. Требуется всего несколько секунд, чтобы перейти от анализа к плану привязки к текстовому профилю, с которым вы можете чувствовать себя уверенно.

По иронии судьбы, AI и боты Google работают все больше и больше, чтобы сделать поиск более человечным . При переводе вы должны уделять больше внимания правописанию и грамматике, чем использованию ключевых слов. Вы, конечно, не должны заставлять ключевые слова на странице, где они, кажется, не принадлежат. Дни наполнения ключевыми словами давно прошли, и если CMS вашего сайта все еще имеет поле «Ключевые слова» в метаданных, удалите его.

Если вы нацелены на не говорящих по-английски пользователей, переведите каждую часть своего сайта, включая метаданные. Обратите внимание на качество вашего перевода. Рассмотрим локализацию, так что вы говорите о правильных валютах, например. Размеры могут быть изменены от дюймов до сантиметров. И сленг или неоднозначные фразы должны быть отсеяны для ясности. Детали имеют значение, независимо от того, на каком языке ваша аудитория говорит и читает.

Похожие

SEO
Xrumer - это программное обеспечение, специально разработанное для Цели SEO , Это программное обеспечение, которое гарантирует, что вы сможете
Google Maps SEO
Как создать хорошую запись Google Maps Самое главное при создании записи Google Maps - это категория! Google Maps категории Первая категория является основной и наиболее важной для рейтинга. Имеет смысл выбирать только
SEO / Международный SEO
В цифровом мире, в котором будет более 30 миллиардов веб-страниц, кампания позиционирования на международном уровне является жизненно важным ключевым шагом для вас, чтобы найти новых клиентов за рубежом. Международная SEO
Победитель Маркетинг | Органическое SEO Google SEO
... сайтах статей, технических манипуляций и бесконечных (в большинстве случаев тривиальных) Сайт. Поэтому «старое» продвижение в основном касалось обмана алгоритма Google и продвигало «черную шляпу».
SEO CAMPIXX 2018
... seo-campixx-2018-1.jpg> SEO CAMPIXX Также в марте у нас была возможность насладиться SEO Campixx. В Берлине нас было даже трое, и мы смогли собрать много знаний и важных идей. Основные моменты: Также в этом году наш рейс был отменен! Но, к счастью, нам удалось заполучить другого, и нам не пришлось ехать шесть часов на поезде, как в прошлом году. YAY! Кроме того, многие ораторы были пойманы волной гриппа, поэтому некоторые лекции, которые мы с нетерпением ждали,
Как Twitter повышает SEO в Google
Новое исследование пришло именно для того, чтобы измерить влияние ссылок, опубликованных в Twitter, на SEO. Из 50 твитов эффекты будут заметны, а после 1000 они
Как сделать SEO экспресс-анализ вашего сайта
Проведи хороший SEO
Зажги свой двигатель SEO
ADOTAS - Первое, что нужно сделать при построении онлайн-бизнеса, это привлечь посетителей. Когда у вас есть веб-сайт, подходящий для нужд вашей компании, ключ должен быть как можно более видимым, чтобы привлечь клиентов. Это где поисковая оптимизация
SEO по-испански
... сайта появляется между первыми местами в списке страниц, создаваемых двигателями поиска. WebFindYou является компанией цифровой маркетинг что, в отличие от большей части своей области, не только предлагает услугу SEO-менеджмента для английского рынка, но также предлагает испанский SEO-сервис для говорящих по-испански пользователей: растущая публика, которая с каждым днем ​​приобретает все больше рабочих мест и важность на рынке.
Как запятая
«Я знаю, это так тяжело, но ты должен продолжать, ну, как, идти! Ты должен выиграть это, как, ну, так, как, мы оба!» Это лайк когда персонаж, как, постоянно бросает слово «как» в свои предложения. Часто используемые персонажами-девочками-подростками, которые, например, немного тусклые ? И, как, конец каждого предложения, как, с восходящим
Санта-Барбара SEO
Санта-Барбара SEO включает в себя множество различных навыков и дисциплин в производстве и обслуживании веб-сайтов. Различные области Санта-Барбара SEO и веб-дизайн включают веб-графический дизайн; дизайн интерфейса; авторинг, включая стандартизированный код и проприетарное программное обеспечение; дизайн пользовательского опыта; и поисковая оптимизация. Часто многие люди работают в командах, охватывающих различные аспекты процесса проектирования, хотя

Комментарии

Если вам нравится ссылка на Facebook, или вы ретвитите свой любимый пост в Твиттере, или даете пост, который вам понравился +1, это означает, что вам понравился пост, верно?
Если вам нравится ссылка на Facebook, или вы ретвитите свой любимый пост в Твиттере, или даете пост, который вам понравился +1, это означает, что вам понравился пост, верно? Поисковые системы в эти дни дают сообщения с хорошими социальными реакциями более приоритетными в поисковой выдаче. Бонусом будет увеличение трафика с этих сайтов социальных сетей для вашего контента. Вы можете использовать кнопки социальных сетей на своем сайте и получить эти преимущества. 20. Просмотрите и оптимизируйте
Узнайте, как SEO отвечает на вопрос «Как долго вы будете переводить мой сайт на главную страницу Google?
Узнайте, как SEO отвечает на вопрос «Как долго вы будете переводить мой сайт на главную страницу Google?» Без возможности увидеть в будущем, лучший способ, которым серьезная SEO компания может ответить на этот вопрос, - рассказать вам о результатах, которые он получил для других сайтов. Поскольку ни одна компания не контролирует алгоритмы Google при позиционировании сайтов в результатах поиска, ни одно агентство SEO не может гарантировать позиционирование вашего сайта на главной странице Google.
Например, когда вы хотите найти информацию о компании, продукте или услуге, в первую очередь вы должны использовать поисковую систему Google, чтобы найти то, что вам нужно, верно?
Например, когда вы хотите найти информацию о компании, продукте или услуге, в первую очередь вы должны использовать поисковую систему Google, чтобы найти то, что вам нужно, верно? В настоящее время это самый простой и быстрый способ получить то, что вы ищете, увидеть различные альтернативы и сравнить цены и услуги. Раньше, когда я хотел искать информацию о компании и видеть различные варианты, я делал это через желтые страницы, но теперь у меня есть возможность иметь больше альтернатив с использованием
Подумайте о своем теге «Image Alt» следующим образом: если бы вам пришлось описать свое изображение слепому человеку, как бы вы описали его?
Подумайте о своем теге «Image Alt» следующим образом: если бы вам пришлось описать свое изображение слепому человеку, как бы вы описали его? Канонический тег Канонический тег это очень важный тег, который появился сравнительно недавно:
Ранее мы уже обсуждали, что такое SEO и как он работает, но что делать, если вы хотите улучшить свой SEO-рейтинг?
Ранее мы уже обсуждали, что такое SEO и как он работает, но что делать, если вы хотите улучшить свой SEO-рейтинг? Существует несколько способов улучшить положение вашего сайта в результатах поиска Google. Если вы только начинаете использовать SEO и хотите знать, с чего начать, или вы уже некоторое время занимаетесь этим и задаетесь вопросом, почему вы не видите значительных улучшений, мы вас обеспечим.
Но что, если вы все равно обнаружите, что результаты включения вашей страницы в китайских поисковых системах, таких как Baidu, не так много, как в Google?
Но что, если вы все равно обнаружите, что результаты включения вашей страницы в китайских поисковых системах, таких как Baidu, не так много, как в Google? Если это произойдет с вами, я считаю, что ваш веб-сервер, скорее всего, будет размещен за пределами Китая. В этом случае, вы все еще можете улучшить уровень включения страницы? Ответ - да. Сначала проверьте ваш сайт в Baidu Zhanzhang инструмент (Версия Baidu для веб-мастеров).
4. Руководство по поисковой оптимизации для начинающих (Google) - Если бы вы могли узнать SEO от одного человека или компании, кто бы это был?
Но что, если вы все равно обнаружите, что результаты включения вашей страницы в китайских поисковых системах, таких как Baidu, не так много, как в Google? Если это произойдет с вами, я считаю, что ваш веб-сервер, скорее всего, будет размещен за пределами Китая. В этом случае, вы все еще можете улучшить уровень включения страницы? Ответ - да. Сначала проверьте ваш сайт в Baidu Zhanzhang инструмент (Версия Baidu для веб-мастеров).
Как часто вы ищите за первой страницей Google, чтобы найти то, что вам нужно?
Как часто вы ищите за первой страницей Google, чтобы найти то, что вам нужно? Очень редко кто-нибудь из нас решается на вторую страницу и дальше. Удостоверьтесь, что вы находитесь на первой странице с вашими ключевыми словами и фразами, чтобы вы оказались перед потенциальным клиентом / клиентом. Исследование показало 81% покупателей совершают онлайн-исследования, прежде чем совершить крупную
Если вы погрузитесь глубже, чтобы понять свой бизнес и подумать о его продвижении в Интернете, вам придет термин SEO, и вы подумаете, что такое SEO?
Если вы погрузитесь глубже, чтобы понять свой бизнес и подумать о его продвижении в Интернете, вам придет термин SEO, и вы подумаете, что такое SEO? Итак, позвольте мне уточнить, что именно. Наши SEO услуги включают в себя - Исследование и анализ ключевых слов Оптимизация структуры сайта Оптимизация кода Контентная стратегия и оптимизация Представление инфографики Создание PDF и PPT
Что действительно имеет большое значение, так это качество вашего сайта и тот тип ссылок, на которые вы указываете, а не «Зарегистрирован ли мой сайт в течение 3 или 4 лет вместо 1 или 2 лет?
Что действительно имеет большое значение, так это качество вашего сайта и тот тип ссылок, на которые вы указываете, а не «Зарегистрирован ли мой сайт в течение 3 или 4 лет вместо 1 или 2 лет?» Должны ли мы регистрировать домены на более длительный период? Технически говоря, Мэтт Каттс дал довольно дипломатический ответ, он не отрицает и не принимает этот факт полностью. Насколько нам известно, нам не следует сильно беспокоиться о длине регистрации домена, поскольку
Если кто-то сказал вам, что вам нужно больше обратных ссылок и длинных ключевых слов, чтобы вывести свой веб-сайт на первую страницу, поймете ли вы, о чем они говорят?
Если кто-то сказал вам, что вам нужно больше обратных ссылок и длинных ключевых слов, чтобы вывести свой веб-сайт на первую страницу, поймете ли вы, о чем они говорят? Изучив эти термины SEO, вы лучше поймете, как работает SEO, и сможете использовать его для своего бизнеса. ALT Text - описание изображения в исходном коде вашего сайта. Поисковые системы используют ряд факторов для ранжирования вашего сайта в результатах поиска, и один из них - текст с изображением.

Рекомендации по многоязычному SEO - что бы Google сделал?
Когда вам нужно перевести свой сайт?
Кто-нибудь еще видит здесь несколько слоев проблем?
Рекомендации по многоязычному SEO - что бы Google сделал?
Когда вам нужно перевести свой сайт?
Часто используемые персонажами-девочками-подростками, которые, например, немного тусклые ?
Если вам нравится ссылка на Facebook, или вы ретвитите свой любимый пост в Твиттере, или даете пост, который вам понравился +1, это означает, что вам понравился пост, верно?
Узнайте, как SEO отвечает на вопрос «Как долго вы будете переводить мой сайт на главную страницу Google?
Например, когда вы хотите найти информацию о компании, продукте или услуге, в первую очередь вы должны использовать поисковую систему Google, чтобы найти то, что вам нужно, верно?
Например, когда вы хотите найти информацию о компании, продукте или услуге, в первую очередь вы должны использовать поисковую систему Google, чтобы найти то, что вам нужно, верно?