Уменьшенный морской лед - большие последствия

Верхнее изображение: Ледяные водоросли процветают под морским льдом. Эти водоросли являются фундаментальными для морской экосистемы Арктики. Фото: Янне Сорейде / UNIS.

Новые исследования показывают, что сокращение ледового покрова в Арктике будет иметь большие последствия для цветения водорослей. Поскольку основные морские виды зависят от этого цветения, любые изменения в сроках этого события могут иметь огромные последствия для всей морской экосистемы.

16 июля 2010
Текст: Ева Тереза ​​Йенсен

Нет сомнений в том, что арктический ледяной покров за последнее десятилетие значительно сократился. Однако до недавнего времени не было проведено расследование соответствующих последствий для наиболее важных морских биологических процессов.

Ледяные водоросли и фитопланктон являются двумя основными производителями, которые являются фундаментальными для арктической морской экосистемы. Ледяные водоросли растут внутри и на нижней части морского льда, а фитопланктон - в открытых водах. Эти водоросли являются основой всей жизни в Арктике, так как они производят исключительно омега-3 жирные кислоты, которые также необходимы людям.

Новое исследование показывает, что ключевые морские виды точно настроили свое размножение и рост к этим двум цветам водорослей. Изменения в климате подводного света из-за сокращения ледового покрова изменит текущий режим цветения водорослей с неизвестными последствиями для уязвимой арктической морской экосистемы.

В настоящее время ученые изучают, как изменения в степени морского льда влияют на время, количество и качество первичных и вторичных продуцентов (зоопланктона), таких как морские веслоногие ракообразные. Вместе морские водоросли и веслоногие ракообразные составляют основу морской пищевой сети Арктики - от рыбы и вплоть до белого медведя.

Это все о жире
Продукция омега-3 ледяных водорослей и фитопланктона имеет «пики», которые эффективно используют пасущиеся зоопланктоны. Морские веслоногие ракообразные Calanus glacialis , Calanus finmarchicus и Calanus hyperboreus широко распространены в северных океанах.

Весной и летом, когда имеет место 24-часовой дневной свет, и производство биомассы в Северном Ледовитом океане достигает своего пика, эти маленькие веслоногие ракообразные эффективно питаются водорослями.

Энергия водорослевой пищи накапливается в виде жидкого жира в липидном мешке, который может заполнить почти всю полость тела животного при заполнении.

До 80% веса тела Calanus glacialis и Calanus hyperboreus могут состоять из жира, и самый крупный из этих трех веслоногих ракообразных, Calanus hyperboreus , способен выжить на этом жировом отложении 2 года без питания.

Calanus glacialis среднего размера составляет до 80% биомассы зоопланктона в арктических шельфовых морях, покрытых льдом, и является одним из наиболее важных продуктов питания, среди прочего, для гренландского кита, маленького аука и полярной трески.

Calanus glacialis среднего размера составляет до 80% биомассы зоопланктона в арктических шельфовых морях, покрытых льдом, и является одним из наиболее важных продуктов питания, среди прочего, для гренландского кита, маленького аука и полярной трески

Calanus glacialis . Жирный мешок хорошо виден. Фото: Янне Сорейде / UNIS.

Взрывное производство продуктов питания
Весной, когда морской ледяной покров удаляется и солнечный свет проникает в океан, фитопланктон буквально «взрывается» и обеспечивает океан большим количеством высококачественной пищи, богатой омега-3 жирными кислотами.

Однако этот продуктивный период в Высокой Арктике, как правило, слишком короткий для полного развития важных травоядных всего за один летний сезон. Это связано с сочетанием низких температур, которые продлевают время развития, и быстрым снижением роста фитопланктона, поскольку сильное расслоение водных масс, вызванное таянием льда, предотвращает поступление новых питательных веществ в верхние слои.

Однако C. glacialis продлевает сезон выпаса, выпасая на ледяных водорослях. Ледяные водоросли могут начать цвести на два месяца раньше, чем фитопланктон, поскольку они специально приспособлены для роста в условиях мрачного освещения.

Прекрасно настроенный
Ученые норвежского проекта МПГ «CLEOPATRA» следили за сезонным развитием ледяных водорослей, фитопланктона и развитием популяции C. glacialis в высокоарктическом фьорде в 2007 году. Ученые из UNIS, Норвежского полярного института и Института Альфреда Вегенера (Германия) ) нацелена на выявление тесной связи между солнечным циклом, пиками качества продуктов питания, а также началом и продолжительностью первичного и вторичного производства.

Полевые работы были проведены в Рийпфьордене, который является северной частью Нордаустланде на Шпицбергене. Этот фьорд напрямую связан с полярным океаном. Сбор данных проводился с использованием стационарной океанской обсерватории и регулярных полевых исследований на месте в течение зимы, весны и лета 2007 года.

- Первое цветение ледяных водорослей произошло в конце апреля, в то время как Райпфьорден все еще был покрыт толстым морским льдом. Второе цветение фитопланктона началось в начале июля, после того как лед на фьорде растаял. Янне Сорейде в UNIS.

- Жизненный цикл C. glacialis был идеально настроен на эти два события цветения водорослей. Серейде объясняет, что самки эффективно использовали первое цветение ледяных водорослей для раннего созревания и высокой яйценоскости, благодаря чему первые стадии кормления нового поколения могли в полной мере использовать преимущества более позднего цветения фитопланктона.

Уменьшение морского льда - огромные последствия
Поскольку эти биологические процессы на дне пищевой сети так хорошо настроены, возможно, сокращение площади морского льда, как по протяженности, так и по толщине, может привести к несоответствию между основными производителями и основными арктическими кормильцами, что будет иметь негативные последствия для всей арктической морской экосистемы. Меньшее количество морского льда приведет к более раннему таянию и более раннему цветению фитопланктона, а также к более короткому периоду цветения ледяных водорослей.

Согласно Сереиде, богатые жирами арктические пастбища, такие как C. glacialis, могут быть заменены менее «жирными» атлантическими организмами, что может оказать прямое негативное воздействие на остальную часть жировой экосистемы Высокой Арктики на жировой основе.

Будущие исследования будут направлены на получение более длинных временных рядов этих важных биологических процессов, как это было изучено в Rijpfjorden.

- Помимо изучения водорослей и травоядных, мы хотим включить одного или двух ключевых хищников, а также исследования того, как изменения в сроках, количестве и качестве цветения водорослей влияют на богатые бентические сообщества в арктических морях шельфа, Сорейде говорит.

Rijpfjorden, таким образом, станет важной областью исследований в будущем вместе с Billefjorden (порог покрытый льдом фьорд во внутренней системе Isfjorden), который более доступен, чем Rijpfjorden. Ученые также хотят изучать биологические процессы во время Полярной ночи в Биллефьордене, которая до сих пор была довольно неизвестна.

Ссылка:
Янне Сорейде, Ева Леу, Йорген Берге, Мартин Грейв, Стиг Фальк-Петтерсен: «Время цветения, качество пищи в водорослях и размножение и рост Calanus glacialis и рост в изменяющейся Арктике. Биология глобальных изменений (2010), doi: 10.1111 / j.1365-2486.2010.02175.x

Похожие

Морской лед Арктики установил новый рекорд - зимой
... последствия по погоде далеко на юг. Исчезающий морской лед также превратил регион в нечто новое. Многие страны следят за открытием морских путей Арктики, ее стратегическим положением между Евразией и Северной Америкой и ее потенциально огромным запасы нефти и газа , а также другие ресурсы.
морской виноград с тихоокеанского урожая
Хотя Морской виноград найден в Новой Зеландии, его количество невелико, а количество колоний редкое. Тихоокеанский урожай морского винограда импортируется с тихоокеанских островов, где его собирают в дикой природе и обеспечивают жизнь многим прибрежным деревням. Мы также можем получать морской виноград из Юго-Восточной Азии (где он выращивался) всякий раз, когда мы не можем получить его с островов Тихого океана. Морской виноград - это живая зеленая морская водоросль, которая обязана своим
Лед лед детка! (Руководство для начинающих по Deutsche Bahn) - Саншайн. Прихоть. Тако.
Я люблю поезда. Одна из моих любимых вещей в жизни в Регенсбурге - это то, что мы находимся на главная железнодорожная линия , Отсюда есть прямые линии в Мюнхен, Нюрнберг, Франкфурт, Вену и Прагу. Это просто без смены поездов. Если вы не против смены поездов один или два раза, вы можете отправиться практически в любую точку континента. Это отличный способ путешествовать. Шаг первый: забронируйте
Морской виноград: не бойтесь насладиться этим вкусом Карибского моря
... ледить свою родословную за миллионы лет, что делает их идеально приспособленными к жизни в Вест-Индии. Как и многие западные индейцы, морские виноградные деревья чрезвычайно выносливы. Даже засухи не могут их выпасть. Они также ветроустойчивы и терпимы к соли. Таким образом, они могут процветать даже в экстремальных прибрежных условиях, когда подвержены постоянным карибским пассатам, соленому воздуху и наказывающему солнцу. Неудивительно, что вы обычно видите их растущие вдоль
Большие данные в SEO (4): выберите ключевые слова вишни
... большие данные! Стандартное исследование ключевых слов в Searchmetrics Suite дает вам больше, чем вы привыкли. Откройте исследование ключевых слов, введите ключевое слово. Готово! В этой таблице вы найдете достаточно данных для выбора
Шон Пол и Дуа Липа поставили одно из величайших моментов Радио 1 Большие выходные
Шон Пол и Дуа Липа выступают на сцене во второй день Большого уик-энда радио BBC 1 (фото: Redferns,) Этим днем ​​Шон Пол выступил с одним из величайших моментов Большого уик-энда Radio 1, когда он вывел Dua Lipa на сцену, чтобы сыграть No Lie.
Морской Герой Квест
Состояние здоровья Приложения от инсульта и травмы головного мозга Поможет с Клиническая зона Описание «Это не просто игра, это квест, чтобы помочь ученым бороться с деменцией!» Звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, но на самом деле это игра, в которой, просто имея массу забавных преследующих существ в волшебных морях и болотах, вы
Показатель отказов
Показатель отказов относится к проценту посещений сайта, когда посетители попадают на страницу, а затем быстро покидают сайт. «Отказ» - это любое посещение веб-сайта, которое приводит к одному просмотру страницы. Другими словами, посетитель, который отскакивает, попадает на страницу контента и уходит со страницы входа, не переходя на другие страницы сайта. Показатели отказов и контроль качества контента Для маркетологов показатель отказов отдельной
Температура моря этим летом была самой жаркой за всю историю Австралии: вот почему
... ледние месяцы это потепление усиливалось - так же, как температура земли - природными и антропогенными климатическими факторами. Почему так тепло? Эти рекордные температуры океана вокруг Австралии несколько удивляют. Эль Ниньо события Как, например, тот, который мы наблюдаем в настоящее время, обычно во второй половине года вода в Австралии холоднее, чем обычные. Так в чем причина?
Самые большие пассажирские самолеты в мире
Airbus A380-800 - самый большой пассажирский самолет в мире А380-800 от Airbus занимает первое место в списке, вместительность составляет 853 пассажира. По праву названный Superjumbo, он вмещает 525 пассажиров в конфигурации трех классов. Кабина состоит из основной и верхней палуб. Основная палуба каюты
10 самых опасных морских существ
Когда вы думаете о самых опасных хищниках, охотящихся на нас, дайверов под водой, нас не удивит, если ваш ответ будет акулами. Акулы получают плохую репутацию за то, что убивают ничего не подозревающих дайверов всякий раз, когда появляется такая возможность, но знаете ли вы, что на самом деле вас больше убьет бегемот, чем акула? Количество смертоносных нападений акул на дайверов в 2015 году было 0, поэтому акулы не виноваты в гибели дайверов. Подавляющее большинство несчастных случаев со

Комментарии

Перспективы не большие на Facebook?
Перспективы не большие на Facebook? Не синдицируйте там. Часто ли они комментируют отраслевые форумы или публикации? Публикуйте там. Вот несколько рекомендаций, которые помогут вам определить, будет ли синдикация контента отвечать вашим интересам: ДОС Используйте синдикационные инструменты и сайты, которые пользуются уважением и популярностью. Целевые сайты, которые очень актуальны для вашей отрасли. Используйте социальные
Вы большие, важные сайты, ссылки с вами?
Вы большие, важные сайты, ссылки с вами? Какой текст они помещают на вашу ссылку? Эти факторы называются факторами сторонних страниц . (Мы поговорим об этом на следующем уроке.) Под моей призмой факторы сторонних страниц являются более важными, чем элементы страниц, на странице при определении их классификации, но эти факторы все еще важны. Маловероятно, что он достигнет # 1 в Google, только с элементами страниц, на странице
Говоря о YouTube большие слова , Все еще не видите это ясно?
Вы большие, важные сайты, ссылки с вами? Какой текст они помещают на вашу ссылку? Эти факторы называются факторами сторонних страниц . (Мы поговорим об этом на следующем уроке.) Под моей призмой факторы сторонних страниц являются более важными, чем элементы страниц, на странице при определении их классификации, но эти факторы все еще важны. Маловероятно, что он достигнет # 1 в Google, только с элементами страниц, на странице
Что такое морской виноград?
Что такое морской виноград? Интересно, что растения морского винограда, известные как изюм, борд де мер, также известный как Coccoloba Uvifera , на самом деле являются членами семейства гречихи. Это ставит их в одну общую семью с ревенем и даже щавель , (Интересно, что на другой стороне планеты есть еще один морской виноград! Его
Какой смысл привлекать большие толпы людей, которые ищут что-то еще?
Какой смысл привлекать большие толпы людей, которые ищут что-то еще? Вам нужно привлекать людей, которые ищут услуги эскорта, экзотических танцев или любую другую услугу, которую вы продаете. Вы хотите, чтобы они нажали, начали разговор и купили ваши услуги. Исследование ключевых слов Понимаю
Каковы ваши самые большие проблемы?
Каковы ваши самые большие проблемы?
Но каковы последствия?
Но каковы последствия? Наиболее непосредственным является то, что если нам показывают тексты - на экране или на бумаге - как для левого, так и для правого глаза, мы сначала читаем те, что на стороне нашего доминирующего глаза . Но более интересно то, что люди с доминирующим левым глазом воспринимают больше символов фрагмента текста на своей доминирующей стороне и, следовательно, читают быстрее .
Каковы последствия?
Каковы последствия? Мировой океан играет важную роль в глобальном климате, поглощая избыток тепла и энергии. Океаны поглотили 93% дополнительного тепла, захваченного Землей с 1970 года, поскольку парниковый эффект увеличился. Это снизило скорость, с которой атмосфера нагревается - и это хорошо. Однако это также означает, что океаны нагреваются, поднимая уровень моря, а также приводя к более косвенным воздействиям, таким как изменение характера осадков. Будучи
Вы когда-нибудь испытывали какие-либо положительные последствия для SEO, делясь ссылками на свой сайт в LinkedIn?
Считаете ли вы, что соглашения, достигнутые Google с Facebook и Twitter, будут иметь последствия на уровне SEO?
Считаете ли вы, что соглашения, достигнутые Google с Facebook и Twitter, будут иметь последствия на уровне SEO? Считаете ли вы, что на PBN считаются дни? Как бы вы классифицировали PBN как технику? Серый | черная шляпа Три SEO-инструмента, которые необходимы для вашего повседневного Три расширения вашего браузера, которые вы используете ежедневно Какие метрики вы используете в настоящее время, чтобы определить силу и авторитет сети
Но могут ли быть большие, неизвестные виды, все еще скрывающиеся под волнами, ожидающие открытия?
Но могут ли быть большие, неизвестные виды, все еще скрывающиеся под волнами, ожидающие открытия? Для доктора Чарльза Пакстона, эколога и математика из университета Сент-Эндрюс, Шотландия, ответ на этот вопрос - однозначное «да». Изучая темпы открытия прошлых видов и прогнозируя это в будущем, он предсказывает, что еще много морских монстров еще предстоит идентифицировать. «Я считаю, что есть крупные животные - длиной более 2 м - ожидающие открытия науки», - сказал Чарльз

Почему так тепло?
Так в чем причина?
Перспективы не большие на Facebook?
Часто ли они комментируют отраслевые форумы или публикации?
Вы большие, важные сайты, ссылки с вами?
Какой текст они помещают на вашу ссылку?
Вы большие, важные сайты, ссылки с вами?
Какой текст они помещают на вашу ссылку?
Что такое морской виноград?