Конкурентный SEO-анализ | Как проанализировать SEO вашего конкурента для успеха

  1. 1. Определите свой SEO конкурс
  2. 2. Разбейте стратегию SEO вашего конкурента
  3. 3. Сравнение SEO конкурса с вашим сайтом
  4. 4. Выберите и реализуйте ваши целевые ключевые слова
  5. Авторский кредит:

Начало новой кампании SEO никогда не должно начинаться с слепого скачка. У каждой ниши есть свои qwerks и пункты, которые выделяют продукты или услуги, и клиенты по-разному реагируют на различные стратегии, используемые для маркетинга. Одним из наиболее важных аспектов SEO является возможность правильно проанализировать вашу конкуренцию SEO не только на наличие слабых мест, но и на сильные стороны. Процесс, который вы используете, чтобы «оценить» конкуренцию, должен выделить ваш SEO цели, и дать вам основополагающее представление о том, как настроить новую кампанию.

С этим, как говорится, может быть очень запутанным, как начать. Различные отрасли, продукты, рынки, динамичные потребительские модели и постоянно меняющийся ландшафт Google не делают это легким. Сотни факторов влияют на успех сайта, так с чего начать?

Содействие этому процессу не должно быть трудной или непреодолимой задачей. Мы нашли изображение, созданное Алейда Солис , что упрощает анализ SEO конкурентов. Это иллюстрированное пошаговое руководство показывает различные факторы, которые необходимо учитывать при определении SEO-конкурентов, сборе ключевых слов, планировании стратегии и выборе пути к успеху в SEO:

Изображение используется с разрешения AlydaSolis
Изображение используется с разрешения AlydaSolis.com. Для полного разрешения изображения, пожалуйста, загрузите с Aleydasolis.com ,

Похоже, много, чтобы принять? Давайте не будем чрезмерно анализировать? Если присмотреться к изображению выше, мы увидим, что процесс анализа SEO ваших конкурентов разделен на 4 основных этапа.

1. Определите свой SEO конкурс

Планирование новой стратегии SEO может быть сложным, особенно когда вы начинаете заниматься новой отраслью или ориентацией на клиента, о которой вы ничего не знаете. Первый этап облегчает этот процесс, позволяя вам выделить тех, кто имеет отношение к отрасли или целевому ключевому слову, на которое вы ориентируетесь.

При планировании плана развития SEO вашего конкурента не ограничивайте свое внимание компаниями или веб-сайтами, которые предлагают такие же услуги или продукты. Вместо этого, не стесняйтесь анализировать любой веб-сайт, который занимает место и конкурирует за ключевое слово фокуса. Вопреки общественному восприятию, не существует стратегии SEO «установи и забудь». Инструменты, такие как Alexa Top Sites , а также SimilarWeb может помочь вам определить, кто ваши основные конкуренты по данной ключевой фразе.

2. Разбейте стратегию SEO вашего конкурента

Как только у вас есть свой список, разбейте области, которые делают сайт ранжировать там, где он находится. Посмотрите на факторы, как на странице, так и за ее пределами, используемые в разметке сайтов. Как сайт использует ключевые слова? Использует ли он их эффективно? Как контент продается и транслируется для потребителей и поисковых систем?

Этот этап особенно важен, поскольку он может предоставить дополнительные возможности, скрытые на сайте конкурентов. При разработке веб-страницы многие SEO-специалисты оказываются «слишком близко к лесу, чтобы видеть деревья». Это означает, что страница может быть настолько сфокусирована на попытке ранжирования по заданному ключевому слову или ключевой фразе, что они теряют фокус более широкой картины. Ключевые слова с широким соответствием, варианты дизайна сайта, структура контента и поток сайта могут определить, как вы можете улучшить то, что вы уже видите. Не привязывайте себя к ключевому слову с точным соответствием, вместо этого обратите внимание на факторы успеха сайта как с точки зрения позиции в поисковой системе, так и с точки зрения конверсии потребителя. Нужна помощь в поиске ключевых слов? общий а также SuggestMrx иметь инструменты, которые помогут вам найти наиболее популярные ключевые слова. В конце концов, вы не хотите нацеливаться на то, что никто не ищет, даже если это делает конкурент.

3. Сравнение SEO конкурса с вашим сайтом

К этому моменту у вас должен быть довольно хороший список сайтов, с которыми вы будете конкурировать, список ключевых слов, которые имеют отношение к теме, и хорошая идея того, что, похоже, нравится Google, на основе позиций SERP. Нужен старт? Вы можете использовать МОЗ Открыть Site Explorer чтобы просмотреть популярность веб-сайта и посмотреть, верны ли ваши прогнозы.

Найдите минутку, чтобы перечислить то, что вы узнали о SEO ваших конкурентов. Этот список должен включать:

  • Актуальность ключевого слова
  • Выбор ключевого слова (точное и широкое соответствие)
  • Целевой объем поиска по ключевым словам
  • Текущий рейтинг страниц
  • Анализ профиля обратной ссылки
  • Анализ содержимого страницы
  • Офф-страничная структура SEO и размещение ключевых слов
  • Эффективность дизайна на странице
  • Любой другой Поисковая оптимизация это кажется актуальным

Мы не ожидаем, что вы выйдете и наберете тонну поисковых фраз просто для того, чтобы увидеть, за что претендует конкурент, мы вовсе не такие злые. Authority Labs , Positionly , а также Расширенный веб-рейтинг каждый из них предлагает способ отображения рейтинга ваших конкурентов в результатах поиска.

4. Выберите и реализуйте ваши целевые ключевые слова

Реализация. На этом этапе вы сосредоточите свои краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные ключевые слова и действительно разбиваете области своего сайта, которые можно улучшить. Как только вы получите данные от ваших конкурентов, должно быть легко обнаружить дыры в вашей существующей стратегии SEO.

Потратьте качественное время, просматривая элементы вашего сайта, страницу за страницей. Если вы используете систему корзины покупок, где постраничный анализ невозможен, посмотрите на элементы на странице, где можно добавить ценный контент или, где возможно, устранить препятствия SEO. Сосредоточьтесь на ключевых словах с самой высокой релевантностью, наибольшим объемом поиска и прибыльностью бизнеса. При реализации того, что вы узнали, сосредоточьтесь на двух основных целях, которых вы пытаетесь достичь: более высокий рейтинг в поисковой выдаче и повышенный коэффициент конверсии от пользователей, предпринимающих нужные действия. Даже если вы сосредоточены на ранжировании по ключевому слову, вы не хотите отталкивать своих пользователей, создавая страницу, предназначенную исключительно для ранжирования в поисковых системах. Мало того, что эти типы страниц трудно читать, это также типы страниц, на которые Google ориентируется с помощью обновлений алгоритма. Как только ваш сайт будет очищен и оптимизирован, найдите время, чтобы использовать MOZ На странице SEO Грейдер или Quicksprout's SEO отчетная карточка инструмент, чтобы увидеть ваши результаты.

Авторский кредит:

Мы хотели бы поблагодарить Aleyda Solis за создание этой замечательной графики. Вы можете посетить ее на Страница Twitter или просмотрев ее страница профиля на МОЗ. Все изображения и любой цитируемый контент на этой странице были использованы с ее полного разрешения.

Дэвид Клей является владельцем и ведущим аналитиком SEO для веб-дизайна и компании.
Для ежедневных советов и стратегий SEO, следуйте за мной на Google+ , щебет или присоединяйтесь Белая Шляпа SEO группа на LinkedIn. Если вы заинтересованы в SEO консалтинг услуги, пожалуйста, свяжитесь с нами через наш онлайн форма , Если вы хотите поделиться этой статьей в социальной сети, пожалуйста, используйте изображение справа в качестве изображения заголовка.

Похожие

SEO
... seo-1.png" alt="Xrumer - это программное обеспечение, специально разработанное для Цели SEO , Это программное обеспечение, которое гарантирует, что вы сможете оставлять комментарии, а также статьи с основной целью защиты обратных ссылок для вашего сайта"> Xrumer - это программное обеспечение, специально разработанное для Цели SEO , Это программное обеспечение, которое гарантирует, что вы сможете оставлять комментарии, а также статьи
SEO / Международный SEO
... ифровом мире, в котором будет более 30 миллиардов веб-страниц, кампания позиционирования на международном уровне является жизненно важным ключевым шагом для вас, чтобы найти новых клиентов за рубежом. Международная SEO кампания
SEO CAMPIXX 2018
SEO CAMPIXX Также в марте у нас была возможность насладиться SEO Campixx. В Берлине нас было даже трое, и мы смогли собрать много знаний и важных идей. Основные моменты: Также в этом году наш рейс был отменен! Но, к счастью, нам удалось заполучить другого, и нам не пришлось ехать шесть часов на поезде, как в прошлом году. YAY! Кроме того, многие ораторы были пойманы волной гриппа, поэтому некоторые
Санта-Барбара SEO
Санта-Барбара SEO включает в себя множество различных навыков и дисциплин в производстве и обслуживании веб-сайтов. Различные области Санта-Барбара SEO и веб-дизайн включают веб-графический дизайн; дизайн интерфейса; авторинг, включая стандартизированный код и проприетарное программное обеспечение; дизайн пользовательского опыта; и поисковая оптимизация. Часто многие люди работают в командах, охватывающих различные аспекты процесса проектирования, хотя
Как сделать SEO экспресс-анализ вашего сайта
... вашего сайта каждую неделю, но важно, чтобы вы научились проводить быстрый анализ, с помощью которого это займет всего несколько минут. В этом нет необходимости делать это каждые два раза, но если вам интересно узнать SEO-статус вашей сети в настоящее время , эти шаги могут служить отправной точкой для определения отправной точки. У вас есть карта сайта вашего сайта? Карта сайта представляет собой текстовый файл, который служит
Большие данные в SEO (4): выберите ключевые слова вишни
... seo-4-vyberite-klucevye-slova-visni-1.png" alt="В этой серии статей под названием «Большие данные в SEO» я расскажу о семи темах, которые важны для корпоративной SEO"> В этой серии статей под названием «Большие данные в SEO» я расскажу о семи темах, которые важны для корпоративной SEO. Этот раздел будет сосредоточен на ключевых словах, или, лучше сказать, на низко висящих вишнях. Самая большая проблема для крупных веб-сайтов - не просто
Зажги свой двигатель SEO
... и построении онлайн-бизнеса, это привлечь посетителей"> ADOTAS - Первое, что нужно сделать при построении онлайн-бизнеса, это привлечь посетителей. Когда у вас есть веб-сайт, подходящий для нужд вашей компании, ключ должен быть как можно более видимым, чтобы привлечь клиентов. Это где поисковая оптимизация (SEO) вступает в игру. Хотя SEO ни в коем случае не является быстрым и легким процессом, есть несколько простых шагов, которые вы можете предпринять, чтобы повысить рейтинг вашего
SEO по-испански
Если вы ищете компанию, которая предлагает услуги Веб найти тебя это то, что вам нужно Если вы ищете компанию, которая предлагает услуги SEO на испанском языке, вам нужна WebFindYou. Мы являемся ведущей компанией, предлагающей услуги SEO на испанском языке. Говоря о SEO, мы имеем в виду сокращение вашего термина в английской поисковой оптимизации , которое состоит из
SEO продвижение
Вы хотите, чтобы ваш сайт появлялся в поисковых системах (Google, Yahoo, Bing и т. Д.), Возможно, на первой странице, на первой позиции? Тогда вам нужно продвижение SEO, которое подходит вашему сайту, вашему бизнесу. Это продвижение, SEO оптимизация должна проводиться только после предварительного аудита сайта и состоит из:
SEO маркетинг - Position1SEO
... вашего бизнеса, ваших конкурентов и лучших ключевых фраз для вашего сектора, а затем составляем конкретную стратегию для вашего бизнеса. Более того, вся эта информация будет с вами в течение недели после даты запуска. Как только ключевые фразы будут согласованы, мы будем работать над созданием свежего и уникального контента для вашего сайта. Наше внимание сосредоточено на так называемой белой шляпе SEO, которая направлена ​​на органическое развитие вашего SEO. Это не только гарантирует, что
SEO Доктор
... SEO-врач является незаменимым инструментом как для начинающих, так и для специалистов по SEO для определения проблем, связанных с позиционированием веб-страниц. Будьте основаны на рекомендациях Google. Если вы используете Firefox, у вас есть дополнение или расширение, которое вы можете установить бесплатно и воспользоваться его преимуществами, так как оно информирует вас о том, что вы должны улучшить страницу, чтобы улучшить свое позиционирование. Консоль открытого аддона

Комментарии

Вы ищете широкие ключевые слова для страницы услуг вашего веб-сайта, нишевые ключевые слова для целевой аудитории в кампании PPC или длинные ключевые слова для блога?
Вы ищете широкие ключевые слова для страницы услуг вашего веб-сайта, нишевые ключевые слова для целевой аудитории в кампании PPC или длинные ключевые слова для блога? Google Adwords Keyword Planner сообщит вам, какие ключевые слова ищут пользователи и как часто, но не скажет, какие ключевые слова лучше всего подходят для какого типа контента. Это зависит от вас!
Как это повлияет на SEO в ближайшие годы и как адаптировать свою стратегию SEO к этому новому поведению?
Как это повлияет на SEO в ближайшие годы и как адаптировать свою стратегию SEO к этому новому поведению? Оптимизация SEO на основе голосового поиска требует другого подхода, чем традиционная SEO. Вас не убеждает голосовой поиск и его влияние на SEO? Вот что вам нужно знать о голосовом поиске, чтобы понять эту тенденцию и лучше ее контролировать. Что такое голосовой поиск?
Как сформулировать контент вашего сайта для улучшения SEO и какие ключевые слова использовать?
Как сформулировать контент вашего сайта для улучшения SEO и какие ключевые слова использовать? Вот проблема, на которую мы отвечаем в нашей статье под названием Как улучшить SEO с помощью стратегии ключевых слов также опубликовано на PME-WEB.
Попытайтесь понять типичного человека, который собирается в Интернете, чтобы найти ваш сайт - как он будет искать, какие ключевые слова или фразы они будут использовать для описания вашего сайта?
Попытайтесь понять типичного человека, который собирается в Интернете, чтобы найти ваш сайт - как он будет искать, какие ключевые слова или фразы они будут использовать для описания вашего сайта? Дважды проверьте свои идеи, введя их в Google Keyword Planner чтобы увидеть, сколько людей ищут их каждый месяц. Как только вы закончите мозговой штурм, у вас будет список ключевых слов и фраз. Для определенных ключевых слов у
Должны ли вы использовать свои ключевые слова и связанные ключевые слова в теге заголовка?
Должны ли вы использовать свои ключевые слова и связанные ключевые слова в теге заголовка? Ключевые слова по-прежнему важны для тегов заголовка? Многие оптимизаторы полагают, что вы всегда должны использовать ключевые слова в теге заголовка. Это может быть не так, хотя это может показаться здравым смыслом. Это не может быть так порезано и высушено. В старые времена SEO, добавление ключевого слова в заголовок вашей страницы было здравым смыслом, потому что это
Что такое ключевые слова, ключевые слова и условия поиска?
Что такое ключевые слова, ключевые слова и условия поиска? В контексте SEO ключевое слово , также называемое ключевыми словами , - это слово особой важности, которое вы хотите иметь высокий рейтинг в результатах обычного поиска. Вы хотите получить высокий рейтинг по этим ключевым словам, потому что есть те слова, которые ваша аудитория использует при поиске того, что вы им предлагаете. Поисковый термин , называемый длинным
Какие ключевые слова использует наш конкурс?
Какие ключевые слова использует наш конкурс? Как извлечь ключевые слова из длинного хвоста, используемые конкурсом. Ключевое слово инструменты, чтобы узнать, как позиционируется конкуренция. Короче, посмотрим как получить веб-трафик «Кража» у наших конкурентов и улучшение позиционирования в Google . Что такое #Retonsejo? Но
Так как же SEO не хватает в кредит, и на что еще они должны смотреть?
Так как же SEO не хватает в кредит, и на что еще они должны смотреть? Органический поиск изменился Традиционно, способ, которым мы оцениваем успех кампании SEO, является ростом органического канала. По сути, чем больше посещений и сеансов, проходящих через этот канал, тем лучше. В то время как поиск стал более обширным, охватывая все от онлайн пиар в соц Эта
Как вы можете увеличить свой поисковый рейтинг на Amazon, чтобы ваши продукты были доступны покупателям на Amazon?
Как вы можете увеличить свой поисковый рейтинг на Amazon, чтобы ваши продукты были доступны покупателям на Amazon? Давайте взглянем. Поиск в Amazon гораздо более сфокусирован, чем в Google или любой другой системе веб-поиска. Это чистая игра чисел, показывающая продукты, которые покупатель, скорее всего, купит и будет доволен. Ранжирование на Amazon гораздо проще, чем в поисковых системах. Знание факторов, влияющих на ваш рейтинг поиска Amazon, позволит вам сделать страницы вашего
Однако играют ли ключевые слова исследования в SEO, оптимизации контента и поисковом рейтинге?
Однако играют ли ключевые слова исследования в SEO, оптимизации контента и поисковом рейтинге? Конечно, это так! Исследование ключевых слов поможет вам вести массовый трафик и повысить поисковый рейтинг в Google. Но учитывая тот факт, что Google теперь учитывает многие факторы при анализе веб-сайтов и веб-контента для поиска в рейтинге, некоторые
Вы не уверены, какие ключевые слова особенно актуальны и перспективны для вашей компании, или у вас есть общие вопросы о нашей концепции основанной на успехе SEO Cologne?
Вы не уверены, какие ключевые слова особенно актуальны и перспективны для вашей компании, или у вас есть общие вопросы о нашей концепции основанной на успехе SEO Cologne? Тогда свяжитесь с нами бесплатно и без обязательств для первой консультации SEO! Запрос на успех на основе SEO Пожалуйста, заполните все обязательные поля перед тем, как нажать на кнопку «Отправить».

Сотни факторов влияют на успех сайта, так с чего начать?
Давайте не будем чрезмерно анализировать?
Как сайт использует ключевые слова?
Использует ли он их эффективно?
Как контент продается и транслируется для потребителей и поисковых систем?
Нужна помощь в поиске ключевых слов?
Нужен старт?
У вас есть карта сайта вашего сайта?
Вы ищете широкие ключевые слова для страницы услуг вашего веб-сайта, нишевые ключевые слова для целевой аудитории в кампании PPC или длинные ключевые слова для блога?
Как это повлияет на SEO в ближайшие годы и как адаптировать свою стратегию SEO к этому новому поведению?