Отличаются ли мобильные и настольные системы SEO?

  1. Почему условия дифференцированы
  2. Общие рекомендации
  3. Единый сайт
  4. Объединяющие выдачи
  5. Мобильные стратегии
  6. Суть
  7. Тимоти Картер

Мобильное SEO находится в центре внимания уже несколько лет, <a target=_blank href='/post/ru/seo-seo-razdel.html'>так как мобильный трафик</a> резко вырос, чтобы обогнать настольный трафик в общем объеме

Мобильное SEO находится в центре внимания уже несколько лет, так как мобильный трафик резко вырос, чтобы обогнать настольный трафик в общем объеме. Google подлил масла в огонь, сделав мобильное SEO абсолютно необходимым, запустив свое обновление «Mobilegeddon» в начале этого года, чтобы наказать любых веб-мастеров, которые не нашли время для оптимизации для мобильных устройств. Вскоре после этого Джон Мюллер из Google опубликовал заявление о том, что для успешного ранжирования в Google настольный сайт на самом деле не нужен до тех пор, пока у вас есть хороший мобильный сайт - так в чем же дело? Действительно ли мобильные и настольные системы SEO действительно отличаются, и если да, то нужны ли вам оба для успеха в SEO?

Почему условия дифференцированы

Почему условия дифференцированы

Почему «мобильный» и «настольный» SEO в первую очередь? Почему не просто стандартное «SEO»?

В SEO термины «мобильный» и «рабочий стол» могут фактически применяться в двух разных контекстах. Тот, который обычно рассматривают как обычный настольный сайт, а не как мобильный сайт, означает, что «настольный» и «мобильный» относятся к двум типам сайтов, один из которых предназначен для работы на настольных компьютерах, а другой - для настольных компьютеров. для мобильных устройств. Это усложняется тем, что, когда эти термины начали появляться, большинство мобильных сайтов были отдельно размещенными версиями сайтов для настольных компьютеров (или были найдены в поддоменах с помощью перенаправлений). Теперь, когда появились адаптивные сайты, которые бесперебойно работают как на настольных, так и на мобильных устройствах, эта терминология становится нечеткой; Адаптивный сайт обычно считается мобильным сайтом только потому, что он хорошо работает на мобильных устройствах.

В этом контексте «мобильный» важен, потому что он относится к способности сайта быть легко загружается и просматривается на мобильном устройстве , «Мобильный оптимизированный» и «мобильный совместимый» также часто используются здесь. Поскольку сайты для настольных компьютеров были нормой в течение столь длительного времени, предполагается, что все новые сайты автоматически «оптимизируются для настольных ПК», а мобильные устройства меньше и более привередливы, чем настольные устройства, даже новые «мобильные сайты» (отзывчивые или нет) не используются. не несет большого риска возникновения ошибки загрузки рабочего стола.

Второй контекст для «мобильных» и «настольных» более специфичен для самого SEO - Google фактически выдает отдельные результаты в зависимости от того, выполняет ли пользователь поиск на настольном компьютере или мобильном устройстве. Несколько лет назад это означало, что при поиске на мобильных устройствах было гораздо более вероятно получение результатов, которые были бы удобны для мобильных устройств, и вы могли видеть различные макеты для целевой выдачи. Сегодня, благодаря Mobilegeddon и постепенным эстетическим изменениям от Google, результаты для мобильных устройств и настольных компьютеров очень похожи. Оптимизация под мобильные устройства может реально помочь вам в рейтинге даже на настольных сайтах.

С этим объяснением мы можем начать копаться в том, что можно назвать «мобильным SEO» по сравнению с «настольным SEO».

Общие рекомендации

Общие рекомендации

Когда дело доходит до общих передовых практик для SEO, мобильные и настольные SEO практически идентичны. Ваш рейтинг в обоих типах поисковой выдачи зависит от авторитета вашего домена, локального контента, доступности и функциональности для мобильных сайтов, безопасности, скорости сайта, входящие ссылки социальная интеграция и акции, а также соответствующая техническая структура. Учитывая их, наряду с текущей стратегией развития контента и аудитории, результаты в мобильных и настольных системах должны быть примерно одинаковыми.

Единый сайт

Единый сайт

Как я упоминал выше, термин «мобильное SEO» появился только потому, что настольные сайты были настолько доминирующими, а мобильные сайты раньше размещались или разрабатывались отдельно. Теперь, когда адаптивные сайты предлагают решение «все в одном», нет никаких причин, по которым современный веб-мастер был бы заинтересован в разделении терминов. Все сайты должны быть доступны на обоих типах устройств независимо от того, какую стратегию SEO вы хотите использовать. В этом контексте не существует серьезного различия между «настольным» и «мобильным» SEO - даже если вы занимаетесь ранжированием настольных компьютеров, вам все равно нужен сайт, оптимизированный для мобильных устройств.

Объединяющие выдачи

SERP для мобильных и настольных компьютеров различаются, имеют разные макеты и структуры ранжирования, но постепенно они становятся все более похожими. Возьмем, к примеру, новый локальный 3-пакет на настольных ПК, который эмулирует традиционно мобильный локальный 3-пакет. Результаты также становятся все более похожими по мере того, как идут месяцы, уменьшая необходимость дифференцировать условия.

Мобильные стратегии

Мобильные стратегии

Несмотря на все сходства и общее пространство, которые предлагают настольные и мобильные SEO, все еще существуют некоторые стратегии оптимизации для мобильных устройств, которые только помогают вашему мобильному видению:

  • Голосовой поиск. Мобильные пользователи начинают полагаться на голосовой поиск в большей степени, чем на типизированный поиск, поэтому фразы с длинным хвостом и разговорные ключевые слова более важны для видимости на мобильных устройствах, чем для настольных компьютеров.
  • Оптимизация карты. Большинство людей используют карты Google и Apple исключительно на мобильных устройствах. Обеспечение доступности и точности вашей информации имеет решающее значение для получения большей мобильности видимости.
  • Местные списки. Локальные результаты существуют и при поиске на рабочем столе, но они гораздо более заметны и важно в мобильном мире ,

Тем не менее, принятие этих стратегий не предложит каких-либо чудесных поворотных моментов для вашей стратегии. Они эффективны только в том случае, если у вас уже есть адаптивный, функционально адаптивный веб-сайт (который работает как для настольной, так и для мобильной оптимизации), и вы придерживаетесь всех других лучших практик SEO по всем направлениям.

Суть

В наш век Mobilegeddon доминирование мобильного трафика и доступность отзывчивых сайтов, «мобильное SEO» и «настольное SEO», не так сильно отличаются, как раньше. Вы можете оптимизировать свой сайт для мобильных устройств, чтобы улучшить взаимодействие с пользователем, или запустить проверку на рабочем столе, чтобы увидеть, правильно ли отображается ваш сайт, но при условии, что у вас есть один веб-сайт, который отображается на обоих типах устройств (и на обоих типах SERP), большинство других ваших стратегий будут применяться к обоим. При этом существует ряд уникальных стратегий, которые применимы только к мобильным устройствам, поэтому «мобильное SEO» все еще существует, и его следует использовать, если вы хотите получать больше мобильного трафика.

Тимоти Картер

Директор по доходам в SEO.co

Тимоти Картер - CRO для SEO.co/. С 1997 года он помогает компаниям максимизировать свои доходы от продаж через веб-сайты с помощью стратегий контент-маркетинга, SEO и интернет-маркетинга.
На протяжении многих лет он писал для таких публикаций, как Marketing Land, Search Engine Journal, MarketingProfs и других уважаемых онлайн-публикаций.

Последние сообщения Тимоти Картера ( увидеть все )

Похожие

SEO
Xrumer - это программное обеспечение, специально разработанное для Цели SEO , Это программное обеспечение, которое гарантирует, что вы сможете
SEO / Международный SEO
В цифровом мире, в котором будет более 30 миллиардов веб-страниц, кампания позиционирования на международном уровне является жизненно важным ключевым шагом для вас, чтобы найти новых клиентов за рубежом. Международная SEO
Seo Script
vialimachicago.com - Seo Script Инструмент SEO Используйте наш БЕСПЛАТНЫЙ инструмент SEO для проведения анализа поисковой оптимизации на странице, измерения усилий SEO и выявления проблем на ваших страницах. Доступны советы и предложения о том, как повысить рейтинг веб-страниц в результатах обычного поиска. Как получить в 10 раз больше SEO-продаж. Один из лучших способов сделать это - предложить инструмент
SEO CAMPIXX 2017
После бессонной ночи из-за проблем со здоровьем по утрам эта фотография была создана с докладчиками мероприятия. И это уже говорит о самой важной части истории: это было просто хорошо. Не каждый день начинается с такого фейерверка ... команда Марко Янка (www.sumago.de) действительно заслужила благодарность.
SEO совет
Мы предлагаем предпринимателям самые разные и индивидуальные услуги в сфере SEO. По сути, мы различаем две подзоны в нашей деятельности: в первом варианте мы берем на себя все SEO-меры для вас, а во втором варианте вы изучаете SEO с нашей помощью, выполняете самостоятельно. Как правило, мы предлагаем следующие услуги: Индивидуальный коучинг в вашей местной компании Поддержка по телефону и консультации Обучение
SEO анализ
Первый шаг успешной оптимизации для Google - это анализ вашего внешнего вида в Интернете в соответствии с аспектами SEO, то есть с точки зрения Google и поисковых систем. Как выглядит сайт? Хорошо ли сделана структура сайта и структура каждого сайта? Были ли исчерпаны все возможности для обмена контентом Google? Стоит ли читать контент сайта и предоставляет
Санта-Барбара SEO
Санта-Барбара SEO включает в себя множество различных навыков и дисциплин в производстве и обслуживании веб-сайтов. Различные области Санта-Барбара SEO и веб-дизайн включают веб-графический дизайн; дизайн интерфейса; авторинг, включая стандартизированный код и проприетарное программное обеспечение; дизайн пользовательского опыта; и поисковая оптимизация. Часто многие люди работают в командах, охватывающих различные аспекты процесса проектирования, хотя
SEO CAMPIXX 2018
SEO CAMPIXX Также в марте у нас была возможность насладиться SEO Campixx. В Берлине нас было даже трое, и мы смогли собрать много знаний и важных идей. Основные моменты: Также в этом году наш рейс был отменен! Но, к счастью, нам удалось заполучить другого, и нам не пришлось ехать шесть часов на поезде, как в прошлом году. YAY! Кроме того, многие ораторы были пойманы волной гриппа, поэтому некоторые
SEO по-испански
... сайта появляется между первыми местами в списке страниц, создаваемых двигателями поиска. WebFindYou является компанией цифровой маркетинг что, в отличие от большей части своей области, не только предлагает услугу SEO-менеджмента для английского рынка, но также предлагает испанский SEO-сервис для говорящих по-испански пользователей: растущая публика, которая с каждым днем ​​приобретает все больше рабочих мест и важность на рынке.
SEO маркетинг - Position1SEO
SEO-маркетинг будет тем, о чем думает каждый новый бизнес при разработке своей маркетинговой стратегии. Мы все знаем, насколько важен интернет для бизнеса, и все мы смутно слышали о SEO, но может быть трудно понять, что именно вам нужно использовать, чтобы сделать ваш бизнес успешным в Интернете. Есть много
SEO продвижение
Вы хотите, чтобы ваш сайт появлялся в поисковых системах (Google, Yahoo, Bing и т. Д.), Возможно, на первой странице, на первой позиции? Тогда вам нужно продвижение SEO, которое подходит вашему сайту, вашему бизнесу. Это продвижение, SEO оптимизация должна проводиться только после предварительного аудита сайта и состоит из:

Комментарии

Почему поисковые системы не понимают мой сайт без SEO?
Почему поисковые системы не понимают мой сайт без SEO? Проще говоря, если основные поисковые системы не могут легко сканировать ваш сайт, то вы вряд ли будете ранжироваться. Ваш сайт должен быть легок для понимания поисковыми роботами, и ключевым элементом для поисковых систем, эффективно сканирующих ваш сайт, является хорошая архитектура сайта. Для более подробного объяснения этого прочитайте нашу статью о SEO на странице, которая доступна по цене. Хорошая структура сайта означает,
Почему SEO (SEO)?
Почему SEO (SEO)? SEO, вероятно, является основной цифровой маркетинговой стратегией, доступной в настоящее время. Важным аспектом SEO является облегчение понимания вашего сайта для конечных пользователей и роботов поисковых систем. Хотя поисковые системы становятся все более изощренными, они по-прежнему не могут видеть и понимать веб-страницу так же, как веб-страница человека. SEO помогает поисковым системам понять значение веб-страниц вашего сайта и то, как эти страницы могут
Что такое SEO, и почему мы должны понимать SEO?
Что такое SEO, и почему мы должны понимать SEO? Я хочу догадаться, что друзья, которые активно работают в Интернете, скорее всего, слышали о SEO, то есть поисковой оптимизации , хотя бы с первого взгляда. В глазах обычных людей у ​​SEO была картинка, которая не совсем позитивна. Например, полный тайных и секретных практик, спам-псевдоним nyepam, использующий уловки и определенное программное обеспечение, и цель состоит только в том, чтобы получить богатство только из Интернета.
Когда многие узнают, насколько велик потенциал SEO, возникает следующий вопрос: «Могу ли я оптимизировать свой сайт для самих поисковых систем?
Когда многие узнают, насколько велик потенциал SEO, возникает следующий вопрос: «Могу ли я оптимизировать свой сайт для самих поисковых систем?». Короткий ответ на это «Да!», Но поисковая оптимизация - это сложный мир с ежедневными изменениями, которые необходимо учитывать. Так что их много » SEO ошибки «Чтобы совершить, если у вас нет ясного SEO стратегия , Как мы упоминали
Почему ваш сайт может быть на заднем дворе Google, когда вы уже пользуетесь услугами SEO?
Почему ваш сайт может быть на заднем дворе Google, когда вы уже пользуетесь услугами SEO? Видимо, много ошибок, которые зачастую не замечают потребители при SEO-сервисах создать сайт Вы. Вот некоторые ошибки, которых следует избегать и которые могут повредить ваш рейтинг в Google через поисковые системы. 1. Недостаток качественного контента Возможно,
Почему без SEO Google не узнает ваш сайт?
Почему без SEO Google не узнает ваш сайт? Google очень умный, но все еще нуждается в помощи. Каждый день он работает над своей технологией, чтобы идти дальше в своем исследовании Интернета и предлагать лучшие результаты. Однако существуют ограничения в его работе. В то время как хороший SEO принесет вам тысячи целевых посетителей, плохая операция может похоронить ваш сайт или погрузить его в глубину результатов поиска. Ваша видимость будет незначительной. В дополнение
Знаете ли вы основные причины SEO SEO, который грешит?
Знаете ли вы основные причины SEO SEO, который грешит? Это просто! Поисковые системы стремятся предоставить пользователям качественный контент, предоставляя им наиболее релевантные результаты в соответствии с их исследованиями ... Если на ваш блог плохие ссылки , это потому, что поисковые системы считают: ваш блог не имеет отношения к запросу пользователя ваш блог непопулярен
Но страдает ли средний сайт WooCommerce НАСТОЯЩИМ из-за того, что все эти опции SEO настроены неправильно?
Но страдает ли средний сайт WooCommerce НАСТОЯЩИМ из-за того, что все эти опции SEO настроены неправильно? АГА! Не зная, как настроить Yoast, SEO оставит ваш сайт ужасно обреченным на полный провал! Вот сайт… подождите, позвольте мне не делиться их фактическим URL 😉 Этот сайт, как и многие многие многие сотни тысяч сайтов WooCommerce, страдает от отсутствия какой-либо идеи о том, как правильно настроить параметры Yoast SEO. В результате они имеют более 3700 URL-адресов,
Вопрос, который нам часто задают, заключается в том, не создаст ли отдельный мобильный сайт проблемы с SEO?
Вопрос, который нам часто задают, заключается в том, не создаст ли отдельный мобильный сайт проблемы с SEO? (Отдельный мобильный URL-адрес начинается с m и перенаправляется на мобильный адрес, т. Е. M.vicimediainc.com.)
Так что, если вы можете сделать SEO по очень дешевой цене, почему многие агентства так много взимают с вас за SEO?
Так что, если вы можете сделать SEO по очень дешевой цене, почему многие агентства так много взимают с вас за SEO? Ответ таков: SEO - это долгосрочный, хорошо спланированный, трудоемкий процесс, который не доступен по низким ценам. SEO требует много усилий, когда намеревается сделать все правильно. Успешный SEO требует много ресурсов, индивидуальных решений и интеллекта, чтобы выяснить технические проблемы веб-сайта и его потребности.
Испания - страна, влюбленная в SEO, но находимся ли мы на уровне SEO в Германии, Великобритании или США?
Испания - страна, влюбленная в SEO, но находимся ли мы на уровне SEO в Германии, Великобритании или США? Я не могу объективно оценить SEO всей страны. Хорошие и плохие люди везде. Здесь много повторений попугая, да. В какой момент мы находимся тогда и как, по вашему мнению, это будет развиваться в ближайшем будущем? Подавляющее большинство испанских агентств по-прежнему являются вагонами, а не локомотивами. Они делают то же самое, что

Почему не просто стандартное «SEO»?
Как выглядит сайт?
Хорошо ли сделана структура сайта и структура каждого сайта?
Были ли исчерпаны все возможности для обмена контентом Google?
Почему поисковые системы не понимают мой сайт без SEO?
Почему SEO (SEO)?
Что такое SEO, и почему мы должны понимать SEO?
Когда многие узнают, насколько велик потенциал SEO, возникает следующий вопрос: «Могу ли я оптимизировать свой сайт для самих поисковых систем?
Когда многие узнают, насколько велик потенциал SEO, возникает следующий вопрос: «Могу ли я оптимизировать свой сайт для самих поисковых систем?
Почему ваш сайт может быть на заднем дворе Google, когда вы уже пользуетесь услугами SEO?