Создавайте оптимизированные для SEO URL с хорошей иерархией.

  1. Что значит URL?
  2. Что мы в основном различаем в URL?
  3. Как «привести в порядок» его содержание в своих URL?
  4. Почему мы должны продвигать логику немного дальше? (спок внутри)
  5. 1-й пример:
  6. 2-й пример:
  7. Да, но мы говорим, что Google любит расставлять приоритеты в контенте!
  8. Другие советы по URL
  9. Сделать вывод
  10. Ссылки по теме:

Используя CMS (WordPress, Prestashop и т

Используя CMS (WordPress, Prestashop и т. Д.), Мы иногда допускаем некоторые ошибки в управлении URL-адресами сайта . Некоторые ошибки вызывают только несколько тормозов, другие могут быть очень раздражающими.

Мы не обязательно сообщаем об этом немедленно, поскольку иногда при реорганизации сайта возникают проблемы с URL-адресами с плохим приоритетом .

Что значит URL?

URL - это универсальный указатель ресурса . Мы чаще говорим о веб-адресе. URL-адрес отображается в адресной строке браузера при просмотре веб-страницы (часто без текущего http).
Начинается с http для страниц веб-сайтов, затем завершается различными элементами, включая доменное имя.

Начинается с http для страниц веб-сайтов, затем завершается различными элементами, включая доменное имя

URL отображается в адресной строке браузера

Что мы в основном различаем в URL?

Я не буду продлевать 107 лет (страстный будет смотреть здесь или лучше здесь на английском ), чтобы лучше сосредоточиться на моем предмете.

  • Субдомен: например, www в примере выше, но этот субдомен иногда заменяется словом, которое вы определили как в этом блоге ( блог .axe-net.fr, что привело к другой странице, отличной от www . axe-net.fr)
  • Домен: например axis-net.fr
  • Все, что следует: и вот тут начинается чушь.

Как «привести в порядок» его содержание в своих URL?

Основная логика состоит в том, чтобы расставить приоритеты:

Например, у меня есть веб-сайт, где я продаю велосипеды, у меня могут быть URL типа:

  1. www.super-velo.fr (для моего субдомена и домена)
  2. www.super-velo.fr/course.html или www.super-velo.fr/vtt.html или www.super-velo / electriques.html для моих категорий
  3. www.super-velo.fr/vtt/velo-1.html, затем www.super-velo.fr/vtt/velo-2.html и т. д. для моих продуктов горного велосипеда.

Ну с третьего уровня это безумие!

Но это логично, говорите вы! Да, это имеет смысл, но однажды мы можем в конечном итоге волноваться, если мы примем эту структуру. Вот два распространенных примера беспорядка.

Почему мы должны продвигать логику немного дальше? (спок внутри)

Потому что между логикой хранения и логикой бизнеса иногда необходимо иметь большое значение.

1-й пример:

Представьте, что вы хотели создать категорию «Досуг» однажды. В этой категории вы можете хранить один из ваших мотоциклов ATV. И, если вы сделаете свой лист продукта velo-1.html доступным из 2 разных категорий, вы создадите дублированный контент.

Он предоставит www.super-velo.fr/vtt/velo-1.html и www.super-velo.fr / loisirs /velo-1.html, и оба будут содержать одинаковое содержание (идентичные листы продуктов). Мы знаем, насколько Google ненавидит дублированный контент.

Конечно, вы ответите, что укажете это каноническим тегом. Это действительно возможный патч, но скорее не патч, почему бы не очистить сначала.

Наилучшее решение - создавать списки продуктов, которые не зависят от категорий. Ваш URL будет тогда www.super-velo.fr/velo-1.html

Затем вы можете поместить свой велосипед 1 в столько категорий, сколько захотите, даже не задавая вопроса о дублировании контента. То же самое, если вы добавите его в новости, акции, день отца и т. Д.

2-й пример:

Представьте себе, что по уважительной причине вы хотите поместить статью в своем блоге в две разные категории (лучше избегать, но это может произойти).

Если URL-адрес вашей статьи содержит категорию, он распространяется для дублированного контента, тогда как, если у статьи есть собственный URL-адрес, проблем нет.

Пока вы там, прочитайте это о WordPress управление ключевыми словами чтобы избежать больших проблем дублирования.

Да, но мы говорим, что Google любит расставлять приоритеты в контенте!

Абсолютно! Так что для Google (но особенно для посетителя) мы сделаем красивую крошку, и именно категоризация будет тем более эффективной, потому что наш bike-1.html не будет считаться зависимым от праздников раздела Отцы или продвижения по службе, но категории VTT, потому что именно от этого она действительно зависит (нормально, это VTT).

Иногда думают, что посетители не используют хлебные крошки. Прежде всего, я бы сказал, что нет ничего хуже, но кроме того, эта крошка становится почти эталоном, но также и главной функцией при навигации по смартфону . Поэтому я советую хорошо позаботиться об этом и сделать его легко доступным и кликабельным, чтобы вернуться в категории.

Это дало бы: Домой> Велосипеды> MTB> велосипед 1 как нить Арианны на моей странице продукта.
И это, даже если мы приедем по категориям промо-акций или отдыха.

Другие советы по URL

  • Сделайте их читабельными: super-velo.fr/vtt-rafal-900-s.html, он сразу говорит больше для энтузиастов ATV, чем super-velo.fr/2847.html Представьте себе URL, вставленный в форум.
  • Попробуйте удалить стоп-слова (статьи и другие загрязняющие слова). Я не всегда хороший студент, но www.axenet.fr/infographie-seo/ лучше, чем www.axenet.fr/le-seo-en-une-image-pour-tout-comprendre-facilement/ (легче дайджест для гугла оставшимся представителем для посетителя).
  • В целом, сохраняйте простую структуру URL.

Если я этого не сделал, могу ли я перевернуть все с ног на голову?

В идеале, мы думаем об этом в начале, это намного лучше. У меня есть хороший пример на сайте, для которого полный редизайн обязывает нас пересмотреть систему создания URL-адресов, и это изменение повлияет только на категории, потому что на листах продуктов есть хорошо продуманный URL-адрес, который мы сможем сохранить. (более 2500 URL в любом случае ...).

Когда вы вынуждены сделать переход после этого, ограничение состоит в том, чтобы перенаправить ваши старые URL на новости.

Например, перенаправьте www.super-velo.fr /vtt/velo-1.html на www.super-velo.fr /velo-1.html и т. Д.

Если у вас есть хорошие внешние ссылки, указывающие на www.super-velo.fr/vtt/velo-1.html, попробуйте попросить веб-мастера, который сделал ссылку, любезно исправить его сторону. Это предотвратит прохождение вашей ссылки через 301, что заставит его потерять немного сока.

Что ж, несмотря ни на что, как говорит Янки «если он не сломан, не чините его», это можно перевести как «Если это работает, не трогайте его».

Сделать вывод

Здесь мы видим, что организация URL-адресов не обязательно фиксируется в точном дереве сайта. Если вы дадите посетителю хорошие рекомендации (меню, след от крошки), это не проблема.
В качестве примера, и пока я нахожусь в мотоциклах, вот сайт, где принцип очень хорошо управляется в Prestashop ( cyclable.com ) - посмотрите на URL-адреса, меню и панировочные сухарики категорий, подкатегорий, товарных листов.

С этой статьей я отвечаю на вопрос, заданный Эммануэлем (вы также можете задать свои вопросы).

Ссылки по теме:

Создайте и расставьте приоритеты ваших URL для большей эффективности SEO

4,4 (88,18%) 22 голосов

Похожие

SEO
Xrumer - это программное обеспечение, специально разработанное для Цели SEO , Это программное обеспечение, которое гарантирует, что вы сможете
SEO / Международный SEO
... позиционирования на международном уровне является жизненно важным ключевым шагом для вас, чтобы найти новых клиентов за рубежом. Международная SEO кампания (международное позиционирование) призвана улучшить
Google Maps SEO
... мысл выбирать только те категории, которые также существуют на Картах Google. Но какие категории существуют в Картах Google? Попробуйте? Есть этот инструмент для: Найти категории Google Maps , Этот инструмент очень важен, в предыдущих версиях Google Maps Dashboard пользователю было разрешено создавать свои собственные категории. Это больше невозможно.
Почувствуйте SEO - мы говорим на SEO
... что посетители попадают на сайт через результаты поиска. Это легче сказать, чем сделать. Оптимизаторы поисковых систем размещают ссылки и размещают контент на таких сайтах, которые имеют максимальное количество посетителей. Содержание должно быть достаточно интересным, чтобы привлечь посетителей. Во-вторых, количество ссылок - взаимных и невзаимных будет зависеть от эффективности сайта в поисковых системах. AdWords: объявления создаются для веб-сайта, чтобы повысить
SEO по-испански
... вы ищете компанию, которая предлагает услуги Веб найти тебя это то, что вам нужно Если вы ищете компанию, которая предлагает услуги SEO на испанском языке, вам нужна WebFindYou. Мы являемся ведущей компанией, предлагающей услуги SEO на испанском языке. Говоря о SEO, мы имеем в виду сокращение вашего термина в английской поисковой оптимизации , которое состоит из оптимизация поисковых
SEO CAMPIXX 2018
SEO CAMPIXX Также в марте у нас была возможность насладиться SEO Campixx. В Берлине нас было даже трое, и мы смогли собрать много знаний и важных идей. Основные моменты: Также в этом году наш рейс был отменен! Но, к счастью, нам удалось заполучить другого, и нам не пришлось ехать шесть часов на поезде, как в прошлом году. YAY! Кроме того, многие ораторы были пойманы волной гриппа, поэтому некоторые
Как сделать SEO экспресс-анализ вашего сайта
... помощью которого это займет всего несколько минут. В этом нет необходимости делать это каждые два раза, но если вам интересно узнать SEO-статус вашей сети в настоящее время , эти шаги могут служить отправной точкой для определения отправной точки. У вас есть карта сайта вашего сайта? Карта сайта представляет собой текстовый файл, который служит индексом для Google. Когда дело доходит до отслеживания контента, это помогает вам делать это
Как запятая
... мы оба!» Это лайк когда персонаж, как, постоянно бросает слово «как» в свои предложения. Часто используемые персонажами-девочками-подростками, которые, например, немного тусклые ? И, как, конец каждого предложения, как, с восходящим перегибом? Кажется, что использование не ограничивается определенными типами символов, хотя кажется,
SEO анализ
... чтобы иметь возможность начать. Таким образом, анализ находится в начале оптимизации Google, но, конечно, может быть введен в эксплуатацию самостоятельно. Во-первых, генерал консультация бесплатно, в то время как подробный анализ выполняется по заказу. Вы также можете быть заинтересованы в этих сообщениях: Анализ потребностей SEO в мегаполисах (
SEO Доктор
... врач является незаменимым инструментом как для начинающих, так и для специалистов по SEO для определения проблем, связанных с позиционированием веб-страниц. Будьте основаны на рекомендациях Google. Если вы используете Firefox, у вас есть дополнение или расширение, которое вы можете установить бесплатно и воспользоваться его преимуществами, так как оно информирует вас о том, что вы должны улучшить страницу, чтобы улучшить свое позиционирование. Консоль открытого аддона показана
SEO CAMPIXX 2017
... urlaubspiraten.de/"> www.urlaubspiraten.de или https://www.instagram.com/maxberlin/ ) и Ян Ахтерманн ( www.sparwelt.de или https://www.xing.com/profile/Jan_Achtermann3 ) говорили о своих успехах в спасении мира. И чтобы подтвердить то, что действительно важно: сначала необходимо «очистить» страницу на странице на странице ...

Комментарии

Итак, мы знаем, что ссылки невероятно важны, когда речь заходит о SEO, но как нам получить эти ссылки в нашем блоге?
Итак, мы знаем, что ссылки невероятно важны, когда речь заходит о SEO, но как нам получить эти ссылки в нашем блоге? Moz делится тремя способами создания ссылок на свой блог: 1. «Естественные» редакционные ссылки : Люди, естественно, ссылаются на ваш блог. Эти типы ссылок действительно хорошо иметь. 2. Создание ссылок «вручную» : общайтесь и просите людей дать ссылку на ваш блог. Они также хороши, если они не являются ссылками,
Что такое SEO, и почему мы должны понимать SEO?
Что такое SEO, и почему мы должны понимать SEO? Я хочу догадаться, что друзья, которые активно работают в Интернете, скорее всего, слышали о SEO, то есть поисковой оптимизации , хотя бы с первого взгляда. В глазах обычных людей у ​​SEO была картинка, которая не совсем позитивна. Например, полный тайных и секретных практик, спам-псевдоним nyepam, использующий уловки и определенное программное обеспечение, и цель состоит только в том, чтобы получить богатство только из Интернета.
Ранее мы уже обсуждали, что такое SEO и как он работает, но что делать, если вы хотите улучшить свой SEO-рейтинг?
Ранее мы уже обсуждали, что такое SEO и как он работает, но что делать, если вы хотите улучшить свой SEO-рейтинг? Существует несколько способов улучшить положение вашего сайта в результатах поиска Google. Если вы только начинаете использовать SEO и хотите знать, с чего начать, или вы уже некоторое время занимаетесь этим и задаетесь вопросом, почему вы не видите значительных улучшений, мы вас обеспечим.
Мы могли бы говорить о SEO весь день, но сегодня мы просто расскажем, что такое SEO вне сайта?
Мы могли бы говорить о SEO весь день, но сегодня мы просто расскажем, что такое SEO вне сайта? По сути, SEO на месте - это вся поисковая оптимизация, которую вы выполняете на своем собственном сайте, то есть на собственном контенте. Вне сайта, вы рассматриваете все, что возвращается на ваши сайты. Таким образом, весь трафик поступает, будь то гостевой блог, статьи, даже события, размещенные на других сайтах, все, что возвращается на ваш сайт и обеспечивает видимость домена с других сайтов,
Но что, если вы все равно обнаружите, что результаты включения вашей страницы в китайских поисковых системах, таких как Baidu, не так много, как в Google?
Но что, если вы все равно обнаружите, что результаты включения вашей страницы в китайских поисковых системах, таких как Baidu, не так много, как в Google? Если это произойдет с вами, я считаю, что ваш веб-сервер, скорее всего, будет размещен за пределами Китая. В этом случае, вы все еще можете улучшить уровень включения страницы? Ответ - да. Сначала проверьте ваш сайт в Baidu Zhanzhang инструмент (Версия Baidu для веб-мастеров).
Можно только сделать вывод, что бомбардировщики Google должны быть англичанами, потому что нужно знать одного, правильно?
Можно только сделать вывод, что бомбардировщики Google должны быть англичанами, потому что нужно знать одного, правильно? Хотите быть в курсе последних тенденций поиска? Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску. Хотите быть в курсе последних тенденций поиска? Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску.
Через «Youn's Kitchen 2» он продемонстрировал свою зрелость и другие прелести, в то время как его проекты, такие как «Midnight Runners», « Бой мой путь »И« Что не так с секретарем Ким?
Можно только сделать вывод, что бомбардировщики Google должны быть англичанами, потому что нужно знать одного, правильно? Хотите быть в курсе последних тенденций поиска? Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску. Хотите быть в курсе последних тенденций поиска? Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску.
Для получения дополнительной информации о как создавать качественные обратные ссылки проверить наш SEO блог , Видишь, что мы там сделали?
Можно только сделать вывод, что бомбардировщики Google должны быть англичанами, потому что нужно знать одного, правильно? Хотите быть в курсе последних тенденций поиска? Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску. Хотите быть в курсе последних тенденций поиска? Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску.
Как можно обещать определенные позиции, если никто не знает, как работает поисковая система Google и как один фактор влияет на другие?
Как можно обещать определенные позиции, если никто не знает, как работает поисковая система Google и как один фактор влияет на другие? Некоторые веб-сайты скрывают исходящие ссылки и ссылки на веб-сайты клиентов с совершенно неадекватных веб-сайтов. Это очень красивый пример - ссылки на SEO-сайт, скрытые в нижнем колонтитуле другого сайта. Мудро? Да, но есть шанс получить штраф Google - поздравляю!
Мы заметили, что иногда якорный текст был неправильным, но, эй, он дает вам все необходимые ссылки, что еще вы можете попросить для бесплатного инструмента?
Мы заметили, что иногда якорный текст был неправильным, но, эй, он дает вам все необходимые ссылки, что еще вы можете попросить для бесплатного инструмента? Инструменты SEO-обзора Нам очень понравилось использовать Инструменты SEO-обзора , Веб-сайт приятный и минимальный, без яркой рекламы (и это очень трудно найти в наши дни). Нам понравился столбец, который показывает рейтинг домена и количество
Мы всегда надеемся, что вы, ребята, расскажете нам, как улучшить работу, и дадите нам отзывы о наших инструментах, поэтому расскажите, что вы думаете о новом инструменте ранжирования SEO?
Мы всегда надеемся, что вы, ребята, расскажете нам, как улучшить работу, и дадите нам отзывы о наших инструментах, поэтому расскажите, что вы думаете о новом инструменте ранжирования SEO? Вам нравится новая версия, и как вы относитесь ко всем изменениям, которые мы внесли? Также следите за обновлениями, новая модель ценообразования появится раньше, чем вы думаете. Завтра мы позволим вам прочитать все об этом.

Что значит URL?
Что мы в основном различаем в URL?
Как «привести в порядок» его содержание в своих URL?
Почему мы должны продвигать логику немного дальше?
Что значит URL?
Как «привести в порядок» его содержание в своих URL?
Почему мы должны продвигать логику немного дальше?
Но какие категории существуют в Картах Google?
Попробуйте?
У вас есть карта сайта вашего сайта?