Влияют ли социальные сети на SEO?

  1. Социальные сети как поисковая система
  2. Социальные медиа как канал сбора обратных ссылок

Как специалисты по цифровому маркетингу, наша главная задача предельно ясна: нам нужно получить как можно лучшее размещение SERP для сайта нашего клиента.

Как напоминает нам Search Engine Land, SEO - это алхимия элементов и в нашем полном руководстве » SEO: все, что нужно знать (и делать) в 2016 году «Мы описали основные методы, которые необходимо применять, чтобы гарантировать оптимизацию позиционирования в поисковых системах. Мы определили три основных области вмешательства:

1. Основная SEO оптимизация

2. Ключевые слова и SEO на странице

3. Оптимизация контента

Оптимизация контента

Теперь очевидно, что внимание специалистов по SEO больше не должно концентрироваться исключительно на ключевых словах, создании ссылок, поисковой консоли и аналитике: новая мантра действительно стала своей собственной ». Содержание король ».

Хорошая контент-маркетинговая кампания не только привлечет внимание пользователя и приведет его на наш сайт, где он станет лидером [...], но и обеспечит, чтобы наш бренд приобрел сильный имидж даже вне процесса продажа.

Мы не просто хотим, чтобы пользователь щелкнул и ушел, но продолжаем читать, изучать, а затем вспоминать нас и возвращаться на наш сайт: только хороший контент, хорошо оптимизированный и регулярно публикуемый, может дать нам результаты, которые мы ищем ,

Сегодня уже недостаточно иметь сайт с хорошим контентом: в этом постоянно меняющемся контексте социальные медиа теперь играют фундаментальную роль, которой суждено неумолимо расти.

Эффективный надзор за социальными платформами является важным элементом для получения результатов с точки зрения органического трафика, узнаваемости бренда и генерации потенциальных клиентов.

Несмотря на это, когда мы размышляем о роли, которую социальные сети играют в том, чтобы помочь нашему сайту занимать хорошее место среди запросов поисковых систем, мы всегда должны учитывать важный факт: еще не ясно, как поисковые системы, в частности Google, использовать социальные медиа для определения позиционирования сайта.

В самом деле,

Google говорит, что НЕ использует сигналы из социальных сетей в качестве прямого фактора ранжирования для поиска.

С 71% потребителей, которые покупают сегодня более вероятно благодаря рефералу из социальных сетей и судя по огромному объему контента, производимого на этих каналах, мы можем только ожидать, что Google попытается интегрировать социальные сигнатуры в свои алгоритмы и в определение поисковой выдачи.

Между тем, мы видим три хороших совета о том, как воспользоваться социальными сетями, чтобы помочь нам позиционироваться.

Если даже в 2014 году Google объявил, что социальные сигналы не учитываются алгоритмами, определяющими рейтинг в поиске, маркетологи со всего мира не перестают уделять большое внимание социальным сетям: в конце концов, они приносят как органический, так и платный трафик. и предлагают большие возможности для генерации и преобразования потенциальных клиентов.

Даже если подобные ретвиты, контакты, акции и подписки не являются факторами, которые немедленно обнаруживаются алгоритмами, социальные сети остаются чрезвычайно мощным инструментом SEO и все же могут оказывать влияние, хотя и косвенное, на наш рейтинг.

Важным элементом, даже для поисковых систем, является сообщество, которое следует за нами в социальных сетях, размер которого становится достаточно объективной мерой нашего авторитета и ценности нашего контента - двух данных, безусловно, очень ценных для Google. Если бы мы предлагали только плохой контент с наживкой, у нас не было бы большого успеха; если бы у нас были только фальшивые пользователи, мы бы не создавали акции.

Возможность использовать все возможности социальных сетей также означает следующее: знание того, как использовать их для поддержки нашего хорошего позиционирования. Вот 3 полезных совета.

Длина наших сообщений варьируется в зависимости от платформы, для которой они были написаны.

О деловой блог Например, мы заметили, что идеалом является создание образовательного и исчерпывающего контента, который поэтому требует больше места.

Когда мы пишем для социальных сетей, мы должны применять правило « меньше значит больше ». по Нил Патель короткие сообщения получают более высокий CTR. буфер и SumAll они суммировали идеальную длину различных постов:

буфер   и   SumAll   они суммировали идеальную длину различных постов:

В более коротких сообщениях нам также будет предложено более точно выбрать слова, которые мы используем, например, с учетом тех из них, которые создают больше общего доступа в каждой социальной сети, и языка, на котором мы хотим обратиться к нашей аудитории.

В более коротких сообщениях нам также будет предложено более точно выбрать слова, которые мы используем, например, с учетом тех из них, которые создают больше общего доступа в каждой социальной сети, и языка, на котором мы хотим обратиться к нашей аудитории

  • Социальные сети как поисковая система

Как мы уже говорили, ссылки, которыми мы делимся в социальных сетях, не способствуют повышению нашего рейтинга в поисковой выдаче.
Публикации, которые мы публикуем, получают «тег nofollow», а поисковая система игнорирует их происхождение.

В то же время социальные сети работают по очереди от поисковых систем, и если мы хотим, чтобы публика искала и находила наш контент, мы можем оптимизировать не только публикацию, которую мы предлагаем на этих каналах, но и наш профиль.

  • Профиль: как только мы определили наши ссылочные ключевые слова, мы должны как можно больше включить их в пространства, предлагаемые различными социальными сетями для создания нашего профиля, такие как биография, заголовки, резюме, ссылки ... Таким образом, например, кто будет выполнять общий поиск в Facebook или Twitter найдет нас легче.
  • Содержание: использование выбранных ключевых слов также в публикациях, ссылках и хэштегах поможет нам улучшить наш рейтинг в поиске в социальных сетях, и мы получим видимость.

Содержание: использование выбранных ключевых слов также в публикациях, ссылках и хэштегах поможет нам улучшить наш рейтинг в поиске в социальных сетях, и мы получим видимость

  • Социальные медиа как канал сбора обратных ссылок

Контент может быть определен как ценность не только в том случае, если его качество высокое и он хорошо оптимизирован, но также и в том случае, если он способен охватить новую аудиторию вне нашей целевой аудитории. Чем больше он распространяется, тем больше он получает видимости, чрезвычайно важной валюты на рынке цифрового маркетинга: как только он попадает в новые блоги или связывается с другими сайтами, он масштабирует рейтинг поисковых систем.

Подключение к определенным ключевым словам помогает нам позиционировать себя, но не менее важно думать о контенте, который подходит для социальных сетей, которые мы используем. У каждого есть свои особенности, и чем больше мы сможем диверсифицировать наше предложение, тем эффективнее мы будем.

В этом смысле полезно знать, например, что вы получаете более высокий CTR как на Facebook, так и на Twitter, если вы включаете изображение в сообщение: сообщения Facebook с изображениями генерируют На 104% больше комментариев, 54% нравится и 84% CTR ,

Ценный контент будет считаться авторитетным, будет использован в качестве примера и ссылки и будет генерировать обратные ссылки на наш сайт и наши профили в социальных сетях.

Как мы уже видели, хорошее использование социальных сетей может оказать большую поддержку даже там, где они до сих пор считались дефектными: в позиционировании поисковой выдачи. С другой стороны, Google постоянно обновляет свои алгоритмы, и усилия маркетологов всего мира следят за этими изменениями.
По словам Мэтта Каттса , руководитель команды Google Webspam, на данный момент:

Google не может сканировать все социальные сети. Одна из причин, почему SM НЕ является фактором ранжирования.

На данный момент мы должны продолжать рассматривать SMM как расширение SEO, как эффективную тактику входящего маркетинга, которая влияет на нашу популярность, идентичность бренда, авторитет и органический трафик. Вероятно, вскоре эта проблема будет решена, и социальные сети приобретут еще более определенную центральную роль в мире цифрового маркетинга; следуя этим простым шагам, мы обязательно используем все возможности.

Если вам нужен конкретный совет и анализ состояния вашей маркетинговой деятельности в социальных сетях, заполните эту форму ,

С вами свяжутся в течение 24 часов, и у вас будет бесплатный 2-часовой цифровой бизнес-аудит, чтобы вместе разработать стратегию цифрового маркетинга для вашего сайта.

Похожие

SEO
Xrumer - это программное обеспечение, специально разработанное для Цели SEO , Это программное обеспечение, которое гарантирует, что вы сможете
SEO / Международный SEO
В цифровом мире, в котором будет более 30 миллиардов веб-страниц, кампания позиционирования на международном уровне является жизненно важным ключевым шагом для вас, чтобы найти новых клиентов за рубежом. Международная SEO
Узнайте, как работает SEO 2016
M Теперь мы учимся работать в SEO 2016. Работает ли поисковая система Google в 2016 году так же, как в 2015 году? Этот вопрос может быть немного важным, мы знаем, как блоггер. Работа поисковой системы Google в 2016 году остается такой же, как и в прошлом году, или как она выглядит? Поэтому, если вы чувствуете необходимость узнать больше о том, как работать, о работающей
SEO CAMPIXX 2017
... как то так! После выступления мы начали первые занятия. Максимилиан Мур ( www.urlaubspiraten.de или https://www.instagram.com/maxberlin/ ) и Ян Ахтерманн ( www.sparwelt.de или https://www.xing.com/profile/Jan_Achtermann3 ) говорили о своих успехах в спасении мира. И чтобы
SEO совет
... сетить вас в вашей компании и обучить ваших сотрудников SEO. Вот пример, чтобы дать вам представление о процессе: Например, в прошлом мы обучали менеджеров по интернет-маркетингу большой группы отелей в отеле в течение нескольких дней. Сначала мы договорились с главным ответственным лицом о целях обучения, а затем разработали индивидуальную программу обучения. Кроме того, соответствующие сотрудники каждого отдельного отеля собрались вместе. Затем мы провели двухдневную программу обучения
Seo Script
vialimachicago.com - Seo Script Инструмент SEO Используйте наш БЕСПЛАТНЫЙ инструмент SEO для проведения анализа поисковой оптимизации на странице, измерения усилий SEO и выявления проблем на ваших страницах. Доступны советы и предложения о том, как повысить рейтинг веб-страниц в результатах обычного поиска. Как получить в 10 раз больше SEO-продаж. Один из лучших способов сделать это - предложить инструмент
SEO маркетинг - Position1SEO
SEO-маркетинг будет тем, о чем думает каждый новый бизнес при разработке своей маркетинговой стратегии. Мы все знаем, насколько важен интернет для бизнеса, и все мы смутно слышали о SEO, но может быть трудно понять, что именно вам нужно использовать, чтобы сделать ваш бизнес успешным в Интернете. Есть много
SEO анализ
Первый шаг успешной оптимизации для Google - это анализ вашего внешнего вида в Интернете в соответствии с аспектами SEO, то есть с точки зрения Google и поисковых систем. Как выглядит сайт? Хорошо ли сделана структура сайта и структура каждого сайта? Были ли исчерпаны все возможности для обмена контентом Google? Стоит ли читать контент сайта и предоставляет
Поисковая оптимизация (SEO) Статьи
... как релевантную поисковым запросам. Знание того, что люди конкретно спрашивают, позволяет специально адаптировать контент на вашем сайте или статью, написанную для вашего сайта, чтобы обеспечить ключевые термины, которые наиболее часто ищут поисковые системы. Все это предназначено для повышения вашего рейтинга в списках поисковых систем. Статьи по SEO специально написаны с учетом поисковых систем, они включают ключевые слова и группы слов, которые, как
Как запятая
«Я знаю, это так тяжело, но ты должен продолжать, ну, как, идти! Ты должен выиграть это, как, ну, так, как, мы оба!» Это лайк когда персонаж, как, постоянно бросает слово «как» в свои предложения. Часто используемые персонажами-девочками-подростками, которые, например, немного тусклые ? И, как, конец каждого предложения, как, с восходящим
Санта-Барбара SEO
... социальные сети, дизайн и разработку мобильных приложений, графический дизайн, консалтинг и общие ИТ-услуги. К ним относятся Боинг, штат Калифорния, Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе, Reebok, Hyundai, The United Way, знаменитости, отмеченные наградами Оскар, спортсмены-чемпионы мира и Олимпийские игры, международные кинофестивали, известные мастера боевых искусств, группы и музыканты, получающие золотой рекорд, и многие другие. Веб-дизайн - это планирование, создание и обновление

Комментарии

Как можно обещать определенные позиции, если никто не знает, как работает поисковая система Google и как один фактор влияет на другие?
Как можно обещать определенные позиции, если никто не знает, как работает поисковая система Google и как один фактор влияет на другие? Некоторые веб-сайты скрывают исходящие ссылки и ссылки на веб-сайты клиентов с совершенно неадекватных веб-сайтов. Это очень красивый пример - ссылки на SEO-сайт, скрытые в нижнем колонтитуле другого сайта. Мудро? Да, но есть шанс получить штраф Google - поздравляю!
Как социальные медиа влияют на вашу локальную поисковую оптимизацию?
Как социальные медиа влияют на вашу локальную поисковую оптимизацию? Локальная поисковая оптимизация жизненно важна для некоторых секторов. Это обычный звонок или голосовой поиск Независимо от того, звонит ли вам кто-то или нет, вы должны уйти на первой странице. Чтобы ваш сайт отображался в результатах локального поиска, название вашей компании, адрес и номер телефона должны
Что такое Pogo Stick, что такое LSI, как увеличивается показатель отказов и как выполняется анализ обратных ссылок?
Что такое Pogo Stick, что такое LSI, как увеличивается показатель отказов и как выполняется анализ обратных ссылок? Этот человек, возможно, получил университетское образование, или SEO обучение возможно, взял. Если вы скажете, что будете использовать такие методы, как пакеты обратных ссылок, вас могут оштрафовать. 100% гарантированное ключевое слово, результаты на первой странице или в верхнем ряду, если этого
Нужно ли сайту больше обратных ссылок, полезна ли техническая оптимизация или просто больше контента на подстраницах?
Нужно ли сайту больше обратных ссылок, полезна ли техническая оптимизация или просто больше контента на подстраницах? В соответствии с этими требованиями, а также в соответствии с размером веб-сайта, также учитываются расходы. Общий ответ, к сожалению, здесь невозможен. Тем не менее, это вполне очевидно по сравнению со стандартными пакетами, которые предположительно покрывают всю область поисковой оптимизации за небольшие деньги. Нужны ли мне SEO-тексты? Помимо
Как работает поисковая система Google ?
Как работает поисковая система Google ??? Как это работает просто, а именно, расставляя приоритеты ссылок (гиперссылок) со страницы, которую он уже посетил. Это означает, что когда есть статья, которую роботы Google вообще никогда не посещали, да, конечно, эта статья будет аннулирована Google. Но есть ли вероятность, что он вообще не будет открыт? Да, это зависит. Если действительно кажется, что качество статьи включено в критерии Google, уровень релевантности будет таким,
Как это повлияет на SEO в ближайшие годы и как адаптировать свою стратегию SEO к этому новому поведению?
Как это повлияет на SEO в ближайшие годы и как адаптировать свою стратегию SEO к этому новому поведению? Оптимизация SEO на основе голосового поиска требует другого подхода, чем традиционная SEO. Вас не убеждает голосовой поиск и его влияние на SEO? Вот что вам нужно знать о голосовом поиске, чтобы понять эту тенденцию и лучше ее контролировать. Что такое голосовой поиск?
SEO и социальные медиа: что такое SEO?
SEO и социальные медиа: что такое SEO? Прежде чем говорить о Seo и социальных сетях, мы видим основное различие между Seo и Sem : Seo означает поисковую оптимизацию, а Sem - поисковый маркетинг. Оба сокращения связаны с поисковыми системами, но как? Сео и Сэм: различия Создание поискового маркетинга означает выполнение ряда действий, связанных с продвижением сайта в поисковых системах. По этой причине мы можем сказать,
Действительно ли мобильные и настольные системы SEO действительно отличаются, и если да, то нужны ли вам оба для успеха в SEO?
Действительно ли мобильные и настольные системы SEO действительно отличаются, и если да, то нужны ли вам оба для успеха в SEO? Почему условия дифференцированы Почему «мобильный» и «настольный» SEO в первую очередь? Почему не просто стандартное «SEO»? В SEO термины «мобильный» и «рабочий стол» могут фактически применяться
Как работает поисковая система, как Google?
Как работает поисковая система, как Google? Исследование ключевых слов На странице оптимизации Оптимизация вне страницы
Есть ли у CBF какой-либо контент, достойный ссылок, который можно было бы добавить в социальные сети?
Есть ли у CBF какой-либо контент, достойный ссылок, который можно было бы добавить в социальные сети? К сожалению нет. У них есть «информационное видео» (http://www.combatblindness.org/cms/video.html), которое было профессионально подготовлено, но, к сожалению, оно не очень привлекательно. Вместо этого CBF нужны короткие, более драматичные видео с каким-то вирусным крючком. Входящие ссылки Наконец, есть минимальные входящие ссылки. Их всего 73, сообщает Yahoo Site Explorer.
Как вы думаете, будет ли самая большая тенденция в SEO в 2015 году?
Как вы думаете, будет ли самая большая тенденция в SEO в 2015 году? Обсуждение на форуме WebmasterWorld , Изображение предоставлено BigStockPhoto для SEO слова

2016. Работает ли поисковая система Google в 2016 году так же, как в 2015 году?
Работа поисковой системы Google в 2016 году остается такой же, как и в прошлом году, или как она выглядит?
Как выглядит сайт?
Хорошо ли сделана структура сайта и структура каждого сайта?
Были ли исчерпаны все возможности для обмена контентом Google?
Часто используемые персонажами-девочками-подростками, которые, например, немного тусклые ?
Как можно обещать определенные позиции, если никто не знает, как работает поисковая система Google и как один фактор влияет на другие?
Мудро?
Как социальные медиа влияют на вашу локальную поисковую оптимизацию?
Как социальные медиа влияют на вашу локальную поисковую оптимизацию?