WordPress или Joomla: какой из них вам подходит?

  1. Что такое WordPress и Joomla?
  2. Скачать мой бесплатный контрольный список
  3. Сходства и различия между WordPress и Joomla
  4. стоимость
  5. Удобство пользователя
  6. Технологии и SEO
  7. дизайн
  8. безопасность
  9. заключение
  10. Продолжить чтение

Однажды я начал создавать сайты в Joomla, но из любопытства однажды установил WordPress. Сейчас я использую оба, но для разных сайтов. Я регулярно получаю вопрос, который лучше: WordPress или Joomla.

Ответ на этот вопрос, к сожалению, длиннее, чем вопрос, потому что обе системы имеют свои преимущества и недостатки. Так что это зависит от того, что вы хотите от вашего сайта. В этой статье я обрисовываю сходства и различия между системами, чтобы вы могли сами решить, какая из них вам больше подходит.

Что такое WordPress и Joomla?

WordPress и Joomla это программное обеспечение, которое вы можете использовать для создания и поддержки веб-сайтов. Их также называют CMS, где это сокращение обозначает систему управления контентом .

Скачать мой бесплатный контрольный список

Скачайте мой удобный контрольный список бесплатно, с помощью которого вы можете легко выбирать между WordPress и Joomla.
Перейти к загрузкам

Существует много CMS, но WordPress и Joomla на сегодняшний день являются самыми популярными. Это потому, что они универсальны, удобны в использовании и активно поддерживаются. Почти каждый может создать веб-сайт в этих системах: от любителей и мелких самозанятых людей до крупных организаций и даже государственных учреждений.

Joomla существует с 2000 года и поэтому старше WordPress. Тем не менее, WordPress в последние годы приобрел значительный успех и в настоящее время является наиболее широко используемой CMS в мире.

Сходства и различия между WordPress и Joomla

Поэтому и WordPress, и Joomla широко используются в самых разных областях. Чтобы сделать правильный выбор для себя, полезно знать сходства и различия между двумя системами.

стоимость

С точки зрения затрат, есть небольшая разница. Обе системы имеют открытый исходный код, поэтому вы можете скачать, установить и использовать их бесплатно. Только тогда, когда вы хотите функциональности, которые не предлагаются в качестве стандарта, вы можете понести расходы. Преимущество Joomla состоит в том, что у него уже есть много функциональных возможностей, которые отсутствуют в WordPress.

Вы можете расширить функциональность вашего сайта с помощью плагинов (для WordPress) или расширений (для Joomla). Хотя вы быстро зависите от этих плагинов в WordPress, есть много бесплатных плагинов, которые хорошо работают. Примером является Контактная форма 7 , С помощью этого плагина вы можете создавать хорошие и безопасные контактные формы. Вы должны правильно настроить их один раз, но тогда формы работают очень хорошо.

Вы должны правильно настроить их один раз, но тогда формы работают очень хорошо

В Joomla также есть бесплатные расширения, но разница в качестве с платными расширениями велика. Из бесплатных расширений для контактных форм я не нашел прекрасной и без рекламы версии. Пользователям Joomla я рекомендую расширение RS! Form Pro использовать. Это безопасное и всеобъемлющее расширение для контактных форм, но оно стоит денег.

Удобство пользователя

С точки зрения удобства пользователя, существует большая разница между WordPress и Joomla, хотя это, конечно, всегда субъективно. WordPress имеет видение: «меньше значит больше». Это сразу заметно, потому что вы не сталкиваетесь со всевозможными опциями и сложными настройками. Система работает интуитивно и логично.

Joomla, с другой стороны, требует большего понимания и знаний. Многие параметры и настройки кажутся огромными, и на первый взгляд система кажется нелогичной и менее прозрачной. Чтобы использовать Joomla, вам нужно потратить много времени на понимание системы.

Технологии и SEO

WordPress и Joomla используют примерно одинаковые методы, но я избавлю вас от деталей. Вы хотите установить и поддерживать систему самостоятельно? Тогда хорошо знать, что WordPress утверждает, что вы можете установить его за 5 минут. Я уже установил несколько сайтов WordPress и могу сказать, что это действительно так. Установка Joomla требует немного больше настойчивости. К счастью, в настоящее время вы можете установить одну из двух систем автоматически на многих хостингах.

И WordPress, и Joomla хорошо зарекомендовали себя в поисковой оптимизации (SEO). Обе системы позволяют Google легко индексировать и позволяют, например, создавать читаемые адреса (URL).

Тем не менее, WordPress делает это проще, чем Joomla, особенно если у вас также есть бесплатный плагин Yoast SEO установить. Затем вы можете легко управлять отображением в Google и других поисковых системах на странице. У Joomla есть недостаток, заключающийся в том, что для действительно хороших читаемых URL вы должны сначала сделать все страницы доступными через меню. Если вы этого не сделаете, в адресе всегда будет номер. Это идентификатор соответствующей страницы.

дизайн

В принципе, вы можете создавать все виды сайтов в обеих системах. Это означает, что это не обязательно имеет значение, если вы используете WordPress или Joomla. Для обоих дизайн сайта определяется темами (WordPress) или шаблонами (Joomla). Вы можете сделать это (или сделать это) так, как вы хотите.

Преимущество Joomla в том, что вы можете выбрать другой шаблон для каждой страницы. Это случается не очень часто, но это полезно знать. В WordPress вы выбираете одну тему. Тем не менее, с WordPress у вас значительно больше выбора из бесплатных и платных тем. Вы также видите много современных тем на WordPress.

Хотите большой сайт с четкой иерархической структурой? Тогда Joomla больше подходит. А именно, вы можете довольно легко установить, что, например, родительская страница (например, « Продукты» ) является представлением всех страниц продукта ниже. С WordPress это можно сделать только вручную или с помощью плагинов.

безопасность

Обе системы не имеют такой хорошей репутации с точки зрения безопасности. Это в первую очередь потому, что они бесплатны и поэтому широко используются. Это интересно хакерам, потому что они знают, как работают системы, и могут угрожать многим веб-сайтам своими усилиями.

Обе системы из-за своей популярности и связанной с ними уязвимости являются не лучшим решением, если вы работаете с конфиденциальными данными или если вы хотите запустить интернет-магазин.

В течение многих лет Joomla обслуживался в ограниченной степени, что облегчало хакерам поиск и использование ошибок безопасности. В настоящее время Joomla регулярно развивается и выпускается много новых обновлений, которые делают систему более безопасной. WordPress имеет лояльную группу разработчиков, которые всегда готовят обновления (безопасности) с большой регулярностью.

Вы сами поддерживаете сайт? Тогда остается важным регулярно выполнять эти обновления. К счастью, с обеими системами в наши дни (почти) автоматически. Однако не забывайте, что любые расширения (плагины или расширения) также могут вызвать проблемы с безопасностью и поэтому должны регулярно обновляться.

Это проще с WordPress, чем с Joomla. Кроме того, он предлагает множество хороших плагинов безопасности, которые делают ваш сайт значительно безопаснее. Один из этих плагинов iThemes Security , К сожалению, я не нашел расширения для Joomla, которое предлагает те же функции.

заключение

Если вы прочтете между строк этой статьи, вы обнаружите, что мои личные предпочтения для WordPress. Это правда, но это не значит, что WordPress по определению является лучшим выбором.

WordPress когда-то был запущен как система блогов, но все больше и больше приближается к полной CMS. Тем не менее, лучше всего размещать новые сообщения на вашем сайте часто и быстро. Наиболее важным активом WordPress является простота использования. Это работает очень приятно и интуитивно понятно, так что почти каждый может работать с ним.

Joomla существует чуть дольше и действительно разрабатывалась как полноценная CMS. Это означает, что в основах есть больше опций. Недостаток этого состоит в том, что это может казаться подавляющим. Изначально система не всегда выглядит логичной и упорядоченной, а пользователи обычно имеют больше тренировка необходимо.

Короче говоря, вы можете сказать, что WordPress больше всего подходит для блогов и простых небольших сайтов. Joomla больше подходит для крупных сайтов с иерархической структурой и большим количеством статического контента. Это включает в себя руководства, обзоры продуктов и часто задаваемые вопросы (FAQ).

В дополнение к WordPress и Joomla, есть, конечно, много других систем cms с открытым исходным кодом. Подумайте, например, о Drupal, Typo3 и Umbraco. Кроме того, конечно, также можно использовать систему, которая полностью соответствует вашим пожеланиям.

Продолжить чтение

Хотите узнать больше о CMS с открытым исходным кодом? Прочитайте мои сообщения на эту тему CMS или посетите следующие (английские) веб-сайты:

Последнее обновление: 20 ноября 2017 г.

родственный

Похожие

SEO
... ие, специально разработанное для Цели SEO , Это программное обеспечение, которое гарантирует, что вы сможете оставлять комментарии, а также статьи с основной целью защиты обратных ссылок для вашего сайта"> Xrumer - это программное обеспечение, специально разработанное для Цели SEO , Это программное обеспечение, которое гарантирует, что вы сможете оставлять комментарии, а также статьи с основной целью защиты обратных ссылок для вашего
SEO Контрольный список
Этот контрольный список был написан в ноябре 2009 года и нуждается в обновлении, но все еще имеет большое значение. Когда я обновляю это, я должен видеть, что клиенты имеют приоритет. Совет! Джим Вестергрен разработал
SEO / Международный SEO
В цифровом мире, в котором будет более 30 миллиардов веб-страниц, кампания позиционирования на международном уровне является жизненно важным ключевым шагом для вас, чтобы найти новых клиентов за рубежом. Международная SEO
Интернет-маркетинг: что такое SEM / SEO?
* Обновление 2014 * Вопрос о разнице между SEM и SEO по-прежнему затрагивает многих людей сегодня, и мы видим многочисленные хиты в этой статье блога каждый день в 2010 году. Однако многое изменилось за последние четыре года. Причина достаточно, чтобы сделать небольшое обновление. По сути, все чаще и чаще говорят о поисковой рекламе (SEA), когда говорят о платных результатах поиска. Термин поисковый маркетинг (SEM) в настоящее время используется как общий
Что такое поисковая оптимизация SEO
Ищете цифровое агентство, которое предоставляет SEO в Анталии? Вы в нужном месте. Прежде всего, позвольте нам дать вам предварительную информацию о SEO. Поисковая оптимизация Что такое SEO. Возможно, это самая сложная работа, которую пытаются решить цифровые агентства. Так что же это за поисковая оптимизация? Это создание платформы, которая будет любима как поисковыми системами, так и пользователями интернета,
Что такое SEO? Что такое SEO? (Часть 1)
... и недавно мне пришлось ответить на 3 запроса котировок, по которым я должен был объяснить, что такое SEO (включая 2 для веб-агентств в любом случае ...) , Таким образом, вместо того, чтобы тупо копировать / вставлять электронные письма, так как одно раз и навсегда четкое определение в блоге, это позволит всем легко получить к нему доступ, это позволит мне отправлять своих клиентов в мой блог ( и так, чтобы выиграть 3 посещения в месяц, youpi), но особенно для того, чтобы, возможно, иметь
SEO маркетинг - Position1SEO
SEO-маркетинг будет тем, о чем думает каждый новый бизнес при разработке своей маркетинговой стратегии. Мы все знаем, насколько важен интернет для бизнеса, и все мы смутно слышали о SEO, но может быть трудно понять, что именно вам нужно использовать, чтобы сделать ваш бизнес успешным в Интернете. Есть много
SEO совет
Мы предлагаем предпринимателям самые разные и индивидуальные услуги в сфере SEO. По сути, мы различаем две подзоны в нашей деятельности: в первом варианте мы берем на себя все SEO-меры для вас, а во втором варианте вы изучаете SEO с нашей помощью, выполняете самостоятельно. Как правило, мы предлагаем следующие услуги: Индивидуальный коучинг в вашей местной компании Поддержка по телефону и консультации Обучение
SEO Jun-Young
... wordpress.com/2011/11/bleak-night.jpg"> 3/5 Bleak Night был показан 18 июня 2011 года на Эдинбургском международном кинофестивале. После своего успеха на Международном кинофестивале в Пусане в 2010 году, где он получил премию «Новый ток», Bleak Night поразил зрителей во
SEO CAMPIXX 2017
После бессонной ночи из-за проблем со здоровьем по утрам эта фотография была создана с докладчиками мероприятия. И это уже говорит о самой важной части истории: это было просто хорошо. Не каждый день начинается с такого фейерверка ... команда Марко Янка (www.sumago.de) действительно заслужила благодарность.
SEO Доктор
... имым инструментом как для начинающих, так и для специалистов по SEO для определения проблем, связанных с позиционированием веб-страниц. Будьте основаны на рекомендациях Google. Если вы используете Firefox, у вас есть дополнение или расширение, которое вы можете установить бесплатно и воспользоваться его преимуществами, так как оно информирует вас о том, что вы должны улучшить страницу, чтобы улучшить свое позиционирование. Консоль открытого аддона показана на следующем рисунке.

Комментарии

Если вам нравится ссылка на Facebook, или вы ретвитите свой любимый пост в Твиттере, или даете пост, который вам понравился +1, это означает, что вам понравился пост, верно?
Если вам нравится ссылка на Facebook, или вы ретвитите свой любимый пост в Твиттере, или даете пост, который вам понравился +1, это означает, что вам понравился пост, верно? Поисковые системы в эти дни дают сообщения с хорошими социальными реакциями более приоритетными в поисковой выдаче. Бонусом будет увеличение трафика с этих сайтов социальных сетей для вашего контента. Вы можете использовать кнопки социальных сетей на своем сайте и получить эти преимущества. 20. Просмотрите и оптимизируйте
Что такое SEO Day и что отличает SEO Day от других конференций?
Что такое SEO Day и что отличает SEO Day от других конференций? SEO ДЕНЬ Мы основали в 2011 году, так что город СМИ (и мой дом) Кельн получает свою собственную SEO-конференцию. SEO-DAY - это мероприятие в Кельне, которое проходит в самом прохладном месте в Кельне, RheinEnergieStadion (футбольный стадион 1.FC Köln). То, что делает SEO-DAY настолько уникальным, это то, что он управляется владельцем, есть запрет на подачу, и я лично
Убеждены, что аутсорсинг SEO - это разумная инвестиция, чтобы вы могли продолжать делать то, что у вас хорошо получается, и что вам нравится?
Убеждены, что аутсорсинг SEO - это разумная инвестиция, чтобы вы могли продолжать делать то, что у вас хорошо получается, и что вам нравится? Вам интересно, как мы можем помочь вам сделать поиск в Google более доступным и привлечь больше релевантных посетителей, чтобы в конечном итоге вас могли найти другие потенциальные клиенты в Интернете? Тогда возьми свяжитесь с нами для введения без обязательств ,
Если вы погрузитесь глубже, чтобы понять свой бизнес и подумать о его продвижении в Интернете, вам придет термин SEO, и вы подумаете, что такое SEO?
Если вы погрузитесь глубже, чтобы понять свой бизнес и подумать о его продвижении в Интернете, вам придет термин SEO, и вы подумаете, что такое SEO? Итак, позвольте мне уточнить, что именно. Наши SEO услуги включают в себя - Исследование и анализ ключевых слов Оптимизация структуры сайта Оптимизация кода Контентная стратегия и оптимизация Представление инфографики Создание PDF и PPT
Что действительно имеет большое значение, так это качество вашего сайта и тот тип ссылок, на которые вы указываете, а не «Зарегистрирован ли мой сайт в течение 3 или 4 лет вместо 1 или 2 лет?
Что действительно имеет большое значение, так это качество вашего сайта и тот тип ссылок, на которые вы указываете, а не «Зарегистрирован ли мой сайт в течение 3 или 4 лет вместо 1 или 2 лет?» Должны ли мы регистрировать домены на более длительный период? Технически говоря, Мэтт Каттс дал довольно дипломатический ответ, он не отрицает и не принимает этот факт полностью. Насколько нам известно, нам не следует сильно беспокоиться о длине регистрации домена, поскольку
Что такое Pogo Stick, что такое LSI, как увеличивается показатель отказов и как выполняется анализ обратных ссылок?
Что такое Pogo Stick, что такое LSI, как увеличивается показатель отказов и как выполняется анализ обратных ссылок? Этот человек, возможно, получил университетское образование, или SEO обучение возможно, взял. Если вы скажете, что будете использовать такие методы, как пакеты обратных ссылок, вас могут оштрафовать. 100% гарантированное ключевое слово, результаты на первой странице или в верхнем ряду, если этого
Сегодня давайте обсудим WordPress против Joomla - какой из них лучше?
Сегодня давайте обсудим WordPress против Joomla - какой из них лучше? WordPress В 2003 году, запущенная как платформа для ведения блогов, WordPress представляет собой бесплатную CMS с открытым исходным кодом. Это многоцелевая система управления контентом, которая имеет более 31% всех веб-сайтов в Интернете. WordPress можно скачать с WordPress.org (самостоятельная платформа) или вы можете использовать бесплатную платформу
Что такое SEO, и почему мы должны понимать SEO?
Что такое SEO, и почему мы должны понимать SEO? Я хочу догадаться, что друзья, которые активно работают в Интернете, скорее всего, слышали о SEO, то есть поисковой оптимизации , хотя бы с первого взгляда. В глазах обычных людей у ​​SEO была картинка, которая не совсем позитивна. Например, полный тайных и секретных практик, спам-псевдоним nyepam, использующий уловки и определенное программное обеспечение, и цель состоит только в том, чтобы получить богатство только из Интернета.
Что такое отличный бесплатный инструмент для SEO исследований?
Что такое отличный бесплатный инструмент для SEO исследований? Часть вторая Изменит ли социальная сеть способ подсчета рейтинга сайта? Как мне обеспечить хорошее взаимодействие с пользователем на моем сайте?
Что происходит между White Hat SEO и Black Hat SEO?
Что происходит между White Hat SEO и Black Hat SEO? Да, я должен сказать вам, что между двумя уже описанными методами позиционирования SEO есть то, что называется Gray Hat SEO. Но что такое Grey Hat SEO ? Это третий набор техник, который использует определенные моменты, а также контролирует и контролирует использование техник Black Hat . Что достигается с помощью этих типов стратегий? По сути, достигается
В конце концов, если они не могут сказать вам, что гордятся своей работой, можете ли вы верить, что вы будете довольны тем, что они для вас делают?
В конце концов, если они не могут сказать вам, что гордятся своей работой, можете ли вы верить, что вы будете довольны тем, что они для вас делают? Важная страница 3. Страница отзыва Отзывы страниц являются золотыми приисками информации о том, как вы можете рассчитывать на обращение со стороны агентства SEO.

Что такое WordPress и Joomla?
Что такое WordPress и Joomla?
Вы хотите установить и поддерживать систему самостоятельно?
Хотите большой сайт с четкой иерархической структурой?
Вы сами поддерживаете сайт?
Так что же это за поисковая оптимизация?
Что такое SEO?
Если вам нравится ссылка на Facebook, или вы ретвитите свой любимый пост в Твиттере, или даете пост, который вам понравился +1, это означает, что вам понравился пост, верно?
Что такое SEO Day и что отличает SEO Day от других конференций?
Убеждены, что аутсорсинг SEO - это разумная инвестиция, чтобы вы могли продолжать делать то, что у вас хорошо получается, и что вам нравится?